XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
xox:
Впервые за несколько лет мне было интересно играть в доп. кампанию. Бокун Влад, впечатляет, только доработать больше ландшафт (композиция), разнообразить сюжетную линию, диологи (больше литературного текста), особенно задания; больше движения камеры в роликах. И получится очень интересная кампания.
xox добавил:
И слишком добрый оказался у нас Артас. Обрати внимание на это, и Кил-Джеден тоже. Лучше пусть Иллидан сбежит с Ледяной Короны еле ползя и подберут его Вайши и Кель.
Спасибо. Завершу технические детали с моделями и переходом от главы к главе и сделаю так, как ты сказал.
Старый 18.02.2011, 21:45
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
только не спеши делать, хорошо продумай.
Старый 18.02.2011, 22:48
mrG0bliN
ICQ 592065187
offline
Опыт: 5,816
Активность:
Palix, Без мну не начинай, давай гарене вместе опробуем
Старый 18.02.2011, 22:53
xox
IDN
offline
Опыт: 2,668
Активность:
Разверни лучше сюжет с Келем и Кил-Джеденом как он сомневаясь из-за поражения Иллидана на Ледяной Короне уже обдумывал предать своего повелителя или так сказать помочь ему вызвав Кила чтоб тот расправился с Личом, как-то так. Обдумывания Лича в его ледяном сне добавь, по поводу всего произошедшего и последующие его планы. Накрутить можно чего угодно только, все должно закончится как по официальной истории.
Старый 18.02.2011, 23:22
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
Большое обновление для WoW Version. Добавленны следующие модели:
  1. Дворец пламени
  2. Тень
  3. Жуки-трупоеды
  4. Огр-солдат
  5. Огр-маг
  6. Командир огров
  7. Кузница
  8. Дух Океана
  9. Привратник Ада
  10. Скелет
  11. Банши
Не успел добавить некроманта. Не удалось найти WoW некрополь и Иллидана с нормальным морфом.
Palix, наверняка у тебя есть нормальные юниты Алого Ордена. Если есть, кинь на них ссылку, пожалуйста, а то импровизация на тему монахов и инквизиторов мне не слишком нравится.
Старый 19.02.2011, 22:32
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
Исходя из имеющихся отзывов добавленна новая версия с переработанным сюжетом. Сильным изменениям подверглись три первых главы. Усиленна роль Легиона в происходящих событиях.
Старый 02.03.2011, 20:37
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
хмм сюжет привлек, качество моделек тоже надо поиграть...
Старый 02.03.2011, 22:04
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
кампания не понравилась. И вообще, что нету фантазии придумать свое? Нет. Надо старое коверкать, да и еще по дуратски.
Старый 03.03.2011, 09:19
N7_Stormreaver
We are Diamond Dogs
offline
Опыт: 4,973
Активность:
Вот мой гневный пост -

1 - Рагнарос - ничто, никто и нигде по сравнению с Кил'Джеденом (На данный момент он - полноправный, единственный и неоспоримый повелитель Пылающего легиона). + Рагнарос, по сути, слабак. И он 10 раз не старый бог, а раб старых богов - Элементальный лорд огня.

2 - Где ты видел чтобы священники просто стояли на дорогах? И причем в робе - и на передовую.

3 - Кил'Джеден в разы больше. (То, что он меняет размер - не аргумент, он так не может) И Рагна, кстати - тоже.
Старый 03.03.2011, 11:41
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Я могу кинуть пару моделеи, я опять продолжаю делать их.
Старый 03.03.2011, 12:09
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
Teranozaur:
кампания не понравилась. И вообще, что нету фантазии придумать свое? Нет. Надо старое коверкать, да и еще по дуратски.
  1. Не понравилась - скажи чем, исправлю.
  2. Про коверкать - исковеркано только то, что лич не сразу в сон впадает.
  3. Про фантазию и своё - наоборот, очень удивился, увидев, что реализаций каких-то совершенно дурацких книжек полно, а вот продолжения TFT нет, поэтому и попытался сделать.
Старый 03.03.2011, 16:28
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Бокун Влад,
Так я начну =)
  1. Я не играл полностью кампанию, но пару миссий так прошел: Артес(Король Лич) не боиться каких то предателей мертвых, он их одним ударом может убрать, лучше было бы если они людей добивали, а не мертвых предателей (Форсеикин) взять даже Алый Орден, они их добивали(добили) в ВОЛТК.
  2. Алый Орден (0о) Такая элито Паладины, защищают церковь 0о. Монахи вообще страх потеряли, полезли вперед драться. Лучше поставить пару солдат с пехотой и рядом поставить Главного Инквизитора, тогда будет круто.Возьми из "Модели ВОВ" Башню. и поставь, где нибудь.. и рядом орден..
Старый 03.03.2011, 16:34
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
LichKing:
Вот мой гневный пост -
1 - Рагнарос - ничто, никто и нигде по сравнению с Кил'Джеденом (На данный момент он - полноправный, единственный и неоспоримый повелитель Пылающего легиона). + Рагнарос, по сути, слабак. И он 10 раз не старый бог, а раб старых богов - Элементальный лорд огня.
2 - Где ты видел чтобы священники просто стояли на дорогах? И причем в робе - и на передовую.
3 - Кил'Джеден в разы больше. (То, что он меняет размер - не аргумент, он так не может) И Рагна, кстати - тоже.
Про Рагнароса:
"Древние Боги и Создание Азерота
Титаны, не зная о плане Саргераса обратить вспять их работу, продолжали двигаться от мира к миру, формируя и упорядочивая планеты, так как они считали целесообразным. Во время их продвижения они обнаружили небольшой мир, который позже его обитатели назовут Азеротом (Azeroth). После изменения первоначальной формы мира, Титаны столкнулись с множеством враждебных элементальных существ. Эти Элементали (Elementals), которые поклонялся расе злых и непостижимых существ, известных только как Древние Боги, которые дали клятву изгнать Титанов и сохранить свой мир ненарушенным прикосновением металлических захватчиков. Пантеон, остановленный склонностью Древних Богов к злу, начал войну с Элементалями и их темными хозяевами. Армии Древних Богов вели наиболее могущественные Элементали: Рагнарос Повелитель Огня (Ragnaros Firelord), Теразана Мать Камня (Therazane Stonemother), Аль'Акир Повелитель Ветра (Al'Akir Windlord), и Нептулон Охотник Приливов (Neptulon Tidehunter). Их хаотичные силы бушевали на поверхности мира и сталкивалась с Титанами. Хотя мощь Элементалей была за пределами понимания смертных, их объединенные силы не смогли остановить могущественных Титанов. Один за другим, Повелители Стихий пали, и их силы рассеялись. "
Цитата из выданного яндексом по запросу "история вселенной варкрафт" сайта bloodmoon.p0.ru/publ/5-1-0-5
Конкретно на эту статью натыкаюсь не в первый раз, видел её на многих других сайтах.
Итак, я доказал, что он хоть и не старый бог, но сил у него хватает. И если титаны едва справились со старыми богами, то уж куда Кил`Джедену (Саргарас был титаном=> Кил куда слабее его,пусть он и полноправный повелитель Легиона). К тому же за него армии дворфов Чёрного железа и элементалей, а кил весь легион разом через портал не проведёт.
"В разы больше" это можно, просто не удобно играть с моделями такого размера.
Монахов поправлю - будут, для начала, стоять у алтаря с молитвой.
Бокун Влад добавил:
Palix:
Бокун Влад,
Так я начну =)
  1. Я не играл полностью кампанию, но пару миссий так прошел: Артес(Король Лич) не боиться каких то предателей мертвых, он их одним ударом может убрать, лучше было бы если они людей добивали, а не мертвых предателей (Форсеикин) взять даже Алый Орден, они их добивали(добили) в ВОЛТК.
  2. Алый Орден (0о) Такая элито Паладины, защищают церковь 0о. Монахи вообще страх потеряли, полезли вперед драться. Лучше поставить пару солдат с пехотой и рядом поставить Главного Инквизитора, тогда будет круто.Возьми из "Модели ВОВ" Башню. и поставь, где нибудь.. и рядом орден..
Про Алый Орден тебе виднее) Просто не нашёл для них юнитов (эти модели-то с трудом нарыл), поэтому оставил монахов.
Боятся Артес предателей и не собирается - они ему просто мешают, не нужны ему отрекшиеся с Сильваной во главе в захваченных землях (см. ролик Врата гнева - подгадить они могут), и уж тем более ему не нужны пауки в его исконных владениях - землях Нортренда.
Старый 03.03.2011, 16:41
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Каждый человек, может вписать свою историю в мир Варкрафт 3.. =) Тебе виднее..=) Бокун Влад, Если надо модели Ордена или мертвых, спрашивай..=) дам, которые у меня есть.=)
Старый 03.03.2011, 16:45
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
Palix:
Каждый человек, может вписать свою историю в мир Варкрафт 3.. =) Тебе виднее..=) Бокун Влад, Если надо модели Ордена или мертвых, спрашивай..=) дам, которые у меня есть.=)
Требуется пехота (есть только "совсем пехотинец", отличающийся от стандарта только текстурой, и модель, стоящая как "инквизитор"). Из мёртвых вроде и так достаточно поменял (или надо больше?).
Старый 03.03.2011, 16:52
Sergey009

offline
Опыт: 7,171
Активность:
Кампания непонравилась,можно лучше сделать.Возьми в команду человека,который умеет делать AI,или как там называется,короче который умеет делать поддержку компьютера.Прибавь немного фантазии,сделай нормальный рельеф,декор,ато кампания никуда не вписывается.Однообразно очень и неинтересно.
Старый 04.03.2011, 19:24
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
Sergey009:
Кампания непонравилась,можно лучше сделать.Возьми в команду человека,который умеет делать AI,или как там называется,короче который умеет делать поддержку компьютера.Прибавь немного фантазии,сделай нормальный рельеф,декор,ато кампания никуда не вписывается.Однообразно очень и неинтересно.
Ув. Sergey009, буду очень благодарен, если кроме общих "кампания не понравилась" напишешь конкретные места, требующие исправления (Про рельеф в сотый раз повторяю: он НЕ ОКОНЧЕН!).
Старый 04.03.2011, 20:07
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
В общем, выдалось так, что решил я на это чудо взглянуть.
Заранее прошу прощения, ибо уже как n-ое количество лет (2,5 года, если память не врёт) отошёл от картостроительства, так что наверняка тысячи ляпов, которые сразу бы заметил "глазом намётанным" пропустил мимо.

1. У подножья "Ледяной Короны" - рельефа нет вообще. Как и ландшафта, там вообще ничего нет. Диалог не просто глуп, а опасен - он убивает характер Иллидана сразу же, сходу. Ты человек пишуший грамотно должен понять такую сверхважную деталь.
2. Рельеф в 1-ой главе есть, но чудовищен, прост и невероятно прямолинеен. Глупы бессмысленные нагромождения: то же самое относится к расстоновке пауков Неруба.
3. С какой стати мёртвые князи, присягнувшие Плети, переметнулись в ряды живых паучков, которые первых считают предателями - мне не понятно.
4. Ролики - тю-тю - не проматываются.
5. Получение заданий не выделяется цветом.
6. Стандартные способности у Иллидана - ну это уже хамство.
7. В первой же главе герой прокачался до 6-ого уровня. В мои времена за это подвешивали ногами вверх.
8. В Подземелье наступила ночь (II глава) и жуки уснули...
9. К чему был момент с Павшими Рыцарями? Надо было хотя бы намекнуть, что их ещё Артес согнал в могилу хотя б....
10. Свечения под тупым вовшным Артесом нет, круги выбора не растянуты должно...
11. Вторую главу мне пройти не удалось - видимо, из-за того, что я просто пробегал мимо спящих ребят не сработал скрипт победы...
12. Интерлюдия про Анубарака бессмысленна.
13. Вообще нахрен была вся эта кутерьма с пауками? С какой стати Артес решил их добить? Вообще зачем?!! И Кель с Вайши, если мне память не врёт, в битве при Ледяной Короне (которая должна была растаять!!!) участвовали.
14. IV глава - портрета нет у Кел-Тузеда и у этого нового голубого рыцаря - он статичен.
15. У Артеса иконки не ровно расположены...
16. У демонов нет расы, а есьт набор строений.
17. Про сюжет даже заикаться более не буду.
18. был удивлён, увидев в расе демонов" модели, созданные для "Повелителя"

В общем, как я понимаю, тут надо работать не просто усердно, а сверхсупер усердно, менять всё без исключения, включая сюжет.
Старый 04.03.2011, 20:08
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Проще снести всё и начать с чистого листа, меньше головной боли будет.
Старый 04.03.2011, 20:21
Бокун Влад

offline
Опыт: 1,783
Активность:
  1. У подножья "Ледяной Короны" - рельефа нет вообще. Как и ландшафта, там вообще ничего нет. Диалог не просто глуп, а опасен - он убивает характер Иллидана сразу же, сходу. Ты человек пишуший грамотно должен понять такую сверхважную деталь.
  1. Спасибо за комплимент)
  2. Забыл заменить - на компьютере висит версия с переделанным диалогом с "ломающимся" Иллиданом.
  1. Рельеф в 1-ой главе есть, но чудовищен, прост и невероятно прямолинеен. Глупы бессмысленные нагромождения: то же самое относится к расстоновке пауков Неруба.
  2. С какой стати мёртвые князи, присягнувшие Плети, переметнулись в ряды живых паучков, которые первых считают предателями - мне не понятно.
  1. Расстоновку поменяю.
  2. То же самое относится к рельефу.
  1. Ролики - тю-тю - не проматываются.
  2. Получение заданий не выделяется цветом.
Эти две вещи поправлю.
  1. Стандартные способности у Иллидана - ну это уже хамство.
Опять-таки, я забыл выложить обновлённую версию, сейчас заменю. В более новой заменена (пока) только последняя способность, но это не надолго.
  1. В первой же главе герой прокачался до 6-ого уровня. В мои времена за это подвешивали ногами вверх.
Делалось для проверки, поправлю.
  1. В Подземелье наступила ночь (II глава) и жуки уснули... :D:
  2. К чему был момент с Павшими Рыцарями? Надо было хотя бы намекнуть, что их ещё Артес согнал в могилу хотя б....
Намекну. Жуков поправлю - дам им выпить по чашке кофе)
  1. Свечения под тупым вовшным Артесом нет, круги выбора не растянуты должно...
Про круги согласен, а модель-то чем не нравится?
  1. Вторую главу мне пройти не удалось - видимо, из-за того, что я просто пробегал мимо спящих ребят не сработал скрипт победы...
Насколько я помню, в заданиях есть пункт "перебейте стражей". Если нет, то сделаю.
  1. IV глава - портрета нет у Кел-Тузеда и у этого нового голубого рыцаря - он статичен.
У разувия нет в принципе "портрет толка", вот он и статичный) А Кел тузаду забыл импортировать, сейчас сделаю.
  1. У Артеса иконки не ровно расположены...
Знаю.
  1. У демонов нет расы, а есьт набор строений.
?
  1. был удивлён, увидев в расе демонов" модели, созданные для "Повелителя" :):
Если бы я знал, для чего сделаны эти модели, и видел на них патент - не использовал бы, а так - нашёл на просторах интернета.
Итог:
Большое спасибо за толковый пост. Одно подобное сообщение позволит мне сделать куда больше полезного, чем сотня сообщений "Кампания не понравилась, автор нуб" и им подобных.
В общем, как я понимаю, тут надо работать не просто усердно, а сверхсупер усердно, менять всё без исключения, включая сюжет.
Бокун Влад добавил:
GrossPaul:
Проще снести всё и начать с чистого листа, меньше головной боли будет.
Гений. Если тебе проще, то сам и делай.
Старый 04.03.2011, 20:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.