XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Lo6a4evskiy, Это был внештатный тест, который продлился минут 15. И Меда там как раз точно не было.
Старый 14.12.2010, 11:52
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Когда следующий тест, хочу принять участие?
Старый 23.12.2010, 11:05
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
grinja88, Извиняюсь, пропустил сообщение. Тест... на след. неделе, думаю, будет парочка. Пиши в аську или скайп (указаны в шапке темы), договоримся.
Старый 26.12.2010, 19:22
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Версия 2.0.2 появилась в свободном доступе. Скачать можно по этой ссылке.

» 2.0.1 >>> 2.0.2 Changelog

Общие изменения:
  • Введена система прокачки уровней класса*
  • Все здания, за исключением аванпоста и разведывательной вышки, теперь не имеют радиуса обзора
  • Отсчет времени в мультиборде вынесен в название, а поле "Время игры:" теперь отображает день выживания.
  • Исправлена ошибка, позволявшая прокачиваться сразу во всех классах
  • Оптимизирован код мультиборда. Теперь он не будет вызывать тормозов во время игры.
  • Сообщения, выраженные плавающим текстом, будут отображаться только для того игрока, для которого они предназначаются
  • Уменьшено время перезарядки прута и время, на которое он оглушает рыбу
  • Доспехи теперь повышают защиту персонажа. Бронзовые - 10 единиц, стальные - 12 единиц.
  • Атакованные луком, копьем или камнем животные теперь не будут просто убегать, а будут проявлять некоторую долю ума
  • Переработана и оптимизирована система крафта
  • Увеличен радиус обзора костров (300 >>> 400) и кострищ (400 >>> 650)
  • Уменьшен урон, наносимый луком (45 >>> 35)
  • Уменьшен урон, наносимый копьем (30 >>> 25)
  • Воскрешение Выживающего теперь бесплатно, но требует больше времени (15 >>> 60)
  • Увеличена длительность воздействия озверина (3 >>> 15)
  • Уменьшено время изучения "Мастерства охотника" (20-30-40-50 >>> 10-15-20-25)
  • Крысы теперь имеют 1 уровень и больший запас здоровья (10 >>> 25)
  • Теперь нельзя одновременно носить более одного колчана стрел
  • Добавлено оповещение о падении Выживающего в обморок
  • Добавлено оповещение о невозможности использования предмета
  • Некоторые небольшие изменения, касающие графической составляющей карты
  • Добавлено еще немного новых багов
Классовые изменения:
  • [Классы] Ястребы, собаки и лошади теперь отображаются в мультиборде и голод действует на них корректно
  • [Шаман] Шаманский костёр окончательно убран из игры
  • [Шаман] "Отпугивающий зверей тотем" теперь требует изученного улучшения "Вырезание тотемов"
  • [Шаман] Животные, появившиеся во время игры, теперь отпугиваются тотемом шамана
  • [Шаман] Шаман получил улучшение "Тренировка ястреба", открывающее некоторые новые возможности одноименного животного
Изменения модификаций:
  • [Моды] Холод и голод не будут накапливаться до выбора игрового мода администратором
  • [Моды] После выбора мода, игроки увидят короткую подсказку по выбранной модификации
  • [Легкая игра] Все виды пищи теперь лучше утоляют голод
  • [Легкая игра] Теперь холод воздействует с одинаковой силой как днем, так и ночью
  • [Хардкор] Существенно уменьшена добавочная сила холода по ночам
  • [Хардкор] Система обморока теперь недоступна при игре на данной модификации
  • [Хардкор] Исправлена ошибка, из-за которой Выживающий не имел атаки на моде "Хардкор 3"
  • [Хардкор] При выборе данного мода не будет уменьшаться сила атаки Выживающих
  • [Хардкор] Играя на этом моде, игроки будут получать информацию об усилившемся воздействии холода
Изменения команд чата:
  • [Текстовые команды] Для красного игрока введена команда /multiboard_reset, перезагружающая мультиборд каждого игрока
  • [Текстовые команды] Для всех игроков введены команды /player_list и /clear
  • [Текстовые команды] Любые команды в чате теперь могут прописываться как через "/", так и через "-" или "!"

*Суть системы заключается в следующем: Выживающий получает очки опыта за выполнение действий, свойственных классу. Например, охотник получает опыт за убийство животных, ремесленник за ловлю рыбы, а шаман за оба этих действия, но он получает меньше опыта, чем охотник или ремесленник. Также классы получают опыт за крафт. Количество уровней соответствует количеству возможных улучшений Жилища, соответственно, каждый уровень улучшения дома требует прокаченного уровня. Данная система является отключаемой (команда /level_raising), изначально она отключена, т.к. находится в стадии тестирования.

Отредактировано Kos94ok, 11.01.2011 в 10:48.
Старый 10.01.2011, 23:54
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Рад видеть, что карта ожила после долгих застоев. Сыграв в новую версию был обрадован, что были ликвидированы основные баги, о которых я давным давно писал.
Ах да, я не представился, древний фан этой карты, отписывающийся ещё на родном сайте этой карты.
Старый 11.01.2011, 18:19
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Roman, Рад слышать, что один из "старичков" удовлетворен качеством моих версий. Сбросил тебе в личку адрес нынешней "базы" Тайги. Буду рад увидеть тебя там )
Старый 11.01.2011, 22:25
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
а почему карта не завершается, когда доходишь до деревни? просто сообщение мол: "дошли..." - это норм, так и задумано?
ещё, шаман может птичкой перенести жилище в деревню, где-нидь умереть и возродиться уже там!!! думаю это баг или нет?
Старый 14.01.2011, 19:49
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
kaMbaLLa, Птичкой перенести жилище... это нечто, о чем я не подумал) Спасибо, поправлю)
А по поводу сообщений - сейчас это все, позже появятся ролики, активирующиеся, когда все находятся в деревне)
Старый 15.01.2011, 01:12
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok, и ещё: играл с другом за *шамана* и *ремесленника* около 3-ёх часов, так еле-еле пробились к деревне (от всех почти тикали, а медведей 15 лвл ваще было не реал вынести, поэтому шли на такие ухищрения: как перенос дома птичкой; или лес рубили, чтоб пробежать напрямую, а не зигзагами через живность); потом один решил переиграть, причём за *охотника* - как результат: добрался до деревни за чуть больше часа, причём валил всех! вот и напрашивается вопрос, что за дисбаланс такой? охотник с собакой рвёт всех на части!
P.S. играю пока ток на easy мот из-за этого? но всё равно не дело...
P.S.2 не плохо было бы сделать напоминание об обморожении, как делается о голоде. то иногда увлекаешься и поздно понимаешь что замёрз(((

Отредактировано kaMbaLLa, 15.01.2011 в 06:40.
Старый 15.01.2011, 06:28
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Kos94ok, кстати ты ничего не скинул :)
kaMbaLLa:
P.S.2 не плохо было бы сделать напоминание об обморожении, как делается о голоде. то иногда увлекаешься и поздно понимаешь что замёрз(((
а разве там синим туманом не обрамляется экран, когда мёрзнешь, или это убрали?
Старый 15.01.2011, 10:39
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Roman:
а разве там синим туманом не обрамляется экран, когда мёрзнешь, или это убрали?
Точнее будет сказать не "убрали", а "не добавили", ибо код переписывался практически с нуля.
Старый 15.01.2011, 16:03
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Roman, Гм... отправлял сообщение в личку, не знаю, что за баги)
Lo6a4evskiy, Ты везде. И везде ты пытаешься стать моим форумным замом xD
Цитата:
Сообщение от Lo6a4evskiy
ибо код переписывался практически с нуля.

Точне будет сказать: совершенно с нуля и без единой строки от сторонних разработчиков)
Старый 15.01.2011, 17:20
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Kos94ok, ну тогда вот тебе напоминание, сделайте, очень интересная вещь была и решит сразу несколько прозьб(о напоминии и холода к примеру).
Старый 15.01.2011, 17:41
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok, когда next версия? что в ней планируется? да, и что насчёт баланса?
Старый 15.01.2011, 18:30
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
kaMbaLLa, А черт его знает, когда она будет. Точнее, 2.0.2b с одними лишь багофиксами, будет скоро, а 2.1 с кучей изменений не скоро)
Старый 15.01.2011, 19:29
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok:
Ты везде. И везде ты пытаешься стать моим форумным замом
Ты тормозишь х) И я за возвращение прикольного заледенения экрана)
Старый 16.01.2011, 07:44
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Небольшая новость: версия 2.1 скорее всего появится в двух версиях. Классическая и с автоматической генерацией ландшафта. В дальнейших версиях генератор останется или будет отключен в зависимости от реакции игроков.
Старый 16.01.2011, 19:50
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Kos94ok:
с автоматической генерацией ландшафта
вот это хорошая новость, то одинаковый ландшафт уже после нескольких игр приедается. на 5-6 раз игры уже все заучиваешь и играешь, как "по рельсам"(((
ждёмс с нетерпением!!!
Старый 16.01.2011, 22:08
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Если все пройдет гладко, уже 2.0.2б появится с генератором (а я планирую её выход на сегодня).
Старый 17.01.2011, 09:57
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok, хм, а водоемы будут?
Старый 17.01.2011, 10:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.