XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Блин не FPS а NPS. Описался.

И еще раз описался... xD
Правильно - NPC.

DoMuHaToP добавил:
Цитата:
Также между галактиками.

Я так понял, мы сначала находимся в нашей Солнечной сис-ме, а потом сможем портануться в др. галактику, в др. солн. сис-му?
Старый 15.07.2009, 18:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
MartinMC, а как, чистое путешествие на кораблях+области или через диалоги?

Отредактировано Kiran, 15.07.2009 в 18:38.
Старый 15.07.2009, 18:31
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kiran
DoMuHaToP, я тя кажись сёдня по горло плюсами закидаю)

Вспомнил о плюсомете и испугался.
Старый 15.07.2009, 18:32
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
Я так понял, мы сначала находимся в нашей Солнечной сис-ме, а потом сможем портануться в др. галактику, в др. солн. сис-му?

Да, именно так.
Цитата:
MartinMC, а как, чистое путешествие на кораблях+области или через диалоги?

Путешествие на кораблях. Сажаем людей в корабли, заправляем их, ремонтируем, берем продовольствие, берем оружие, броню, други предметы, например аптечки и радары и вперед!!!
Кстати есть 1 плюс. Так как против вас играет не человек вы сможете полноценно исользовать ваш инвертарь и никто у вас ничего не украдет (только местные звери тушенку сьедят ночью мб)))).

MartinMC добавил:
НУ ето если лагерь в лесу.
Старый 15.07.2009, 21:40
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
MartinMC
Хочу у тебя узнать а как реализованы галактики и солнечные систему и перелёт между ними?
Типо карабль воздушный юнит и он просто перелетает между островками которые называються планетами?
И как выглядят планеты? Островки или 3d модель по плоскости которой можно передвигаться?
Расскажи нам простым смертным как ты это сделал. Ведь я как понял у тебя система пирелёта между планетами уже закончена. Покажи скриншоты, PLEACE!
Старый 16.07.2009, 12:15
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Галактика и солнечная система - это космос со скоплениями метиоритов, содержащих в себе руды. И рядом планет (моделей под которыми области) и когда корабль влетает в планету он приземляется (проходит атмосферу) в рандомном месте на пленете. Естественно все выглядит как реальный полет с применением камер изменения высоты и т.д.

MartinMC добавил:
Вль немного скринов. Кстати. Есть 1 мапа в инете ООЧЕНЬ Похожая на мою, я с нее взял несколько моделек и системку переделал с 0 т.к. она protected.

MartinMC добавил:
воть.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 37
Размер:  195.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 35
Размер:  88.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 29
Размер:  179.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 30
Размер:  179.8 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 30
Размер:  184.6 Кбайт  

Старый 16.07.2009, 15:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
Естественно все выглядит как реальный полет с применением камер изменения высоты и т.д.



О-о-о-о.... а вот это уже интересно. С удовольствием на такое бы посмотрел) Ну что ж, ждёмс)
Старый 16.07.2009, 16:00
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
А вот у меня тут такой трабл возник: я когда модели деревьев другие делаю (ну текстуры ставлю по нраву) в редакторе все норм. А вот в игре нет. Что же это за бяка такая?
Старый 16.07.2009, 17:40
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Академия чуть выше. Тебе туда.
Старый 16.07.2009, 17:47
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
Про скриншоты могу сказать только одно, ВАУ!
Круто! Жду, не дождусь выхода Бета версии карты!!! И выложи по больше скринов(И в первом посте)
Старый 16.07.2009, 18:23
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Какая моделька планеты качественная...

Кстати, советую солнце сделать, но как бы на заднем плане. Космос ведь объемный - вот и солнце вполне может быть "под" нами.
Старый 16.07.2009, 18:34
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Я штудирую инет в поисках модели клетки (элементарной) я уже нашел пару чегото похожего на первобытные создания а вот с клетками трабл. Помогите плз.

MartinMC добавил:
А вооо) Точняк кто помнит болотных тварей из варика? Покатят? К тумуже я слышал каждую модель можно сделать прозрачной...
Старый 16.07.2009, 18:50
VasyaMaper
Mass Effect
offline
Опыт: 1,051
Активность:
А ещё на карте можно будет реализовать метеориты, когда кораблиь игрока с ним сталкиваеться то типо появляеться дырка в корабле воздух оттуда улитучиваеться и корабль переходит нейтральному игроку, а потом можно тругим кораблём к нему подлететь и добавить такую способность типо когда корабль (второй) подлетает то он может зобрать все запчасти и инвентарь к себе на борт, а иногда даже и поченить его! НУ если конечно игрок собрал все вещички с поломоного корабля то он взрываеться(Поломанный корабль). Вообщем это мелочь но если таких много добавить то игра будет лудше Споров (В этом смысле) И вообще в будущем там можно будет (наверно как в споре) Одним кораблём летать?

VasyaMaper добавил:
Цитата:
А вооо) Точняк кто помнит болотных тварей из варика? Покатят?
Если честно то это буде смотреться ужасно! Ну поищи хорошего Арт или Модель мейкера и не парься с альтернативой!
Старый 16.07.2009, 18:57
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
MartinMC прочитав несколько строк описания проекта, мне не понравилось, увы но абсолютно, для не опытных ( а таких проектов 0 ) людей это неосуществимая задача, как в техническом, так и творческом плане задача. "Особенности", меня поразила одна особенность связанная с читами, надо обеспечить игрока тем, что если у него кончаются ресурсы он мог взять резерв, ну или хотя бы украсть у кого то их, но не читами же решать проблему...
Старый 16.07.2009, 19:13
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Цитата:
Покатят?

Если с большого расстояния будет, то нормально, а если как в Spore, то нет, не годится.

DoMuHaToP добавил:
Цитата:
если у него кончаются ресурсы он мог взять резерв, ну или хотя бы украсть у кого то их

Или он мог бы взять в долг у др. племени\поселения\города\гос-ва\планеты.
Старый 16.07.2009, 19:24
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Воти солнце... Мне понравилось как получилось.

MartinMC добавил:
Только вот свечение вниз под рельеф уходит, это я исправлю.

MartinMC добавил:
VasyaMaper,
Цитата:
А ещё на карте можно будет реализовать метеориты, когда кораблиь игрока с ним сталкиваеться то типо появляеться дырка в корабле воздух оттуда улитучиваеться и корабль переходит нейтральному игроку, а потом можно тругим кораблём к нему подлететь и добавить такую способность типо когда корабль (второй) подлетает то он может зобрать все запчасти и инвентарь к себе на борт, а иногда даже и поченить его! НУ если конечно игрок собрал все вещички с поломоного корабля то он взрываеться(Поломанный корабль). Вообщем это мелочь но если таких много добавить то игра будет лудше Споров (В этом смысле) И вообще в будущем там можно будет (наверно как в споре) Одним кораблём летать?

Это естественно предусмотреннО! (столкновения с метиоритами, также они могут на вашу планету упасть или принести какуюнить болезнь или наоборот какойто суперминерал.

MartinMC добавил:
Понял, тварей юзать не буду, буду продолжать поиски...

MartinMC добавил:
Да выходов и без читов будет дофига, так что мб читов и не будет.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  918c288ca79d6719486f0a945764a1bc.jpg
Просмотров: 26
Размер:  31.9 Кбайт  
Старый 16.07.2009, 19:32
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Если длинные полоски это "слепящий блик", то он не удался. И всплески газа уж очень большие.

DoMuHaToP добавил:
Лучше типа такого.
Старый 16.07.2009, 19:34
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
ДА норм, там еще если к нему подлететь какбы сгоришь. Ну я не знаю на хайве я солнца не нашел. Сделал из фаир сферы и вот этих полосок.
Старый 16.07.2009, 19:34
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
MartinMC, м-м-м? o_O
Старый 16.07.2009, 19:35
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Я почему его не взял (марс) потомучто он получается меньше планеты, а если его масштабировать то блики на весь космос фигачут и бредово получается.

MartinMC добавил:
Там все модели какието не такие (в каталоге Sun).
Старый 16.07.2009, 19:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.