XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Автор не знает основ мапинга, ну вот как у него может получиться норм проект? Или он надеется что к 2110 году научится?)
Старый 13.03.2009, 07:30
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
MartinMC
Цитата:
Список систем:
Конечно хорошо, но ты себе вообще представляешь как такие системы реализуются? Например инвентарь без DGUI и система прицливания из лука? Или ты понатырил откуда то их?
Имхо, проект не выйдет никогда. AP +1
Старый 13.03.2009, 07:43
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Боже. *Упал в обморок* Кто такое делает?

Цитата:
Будет доделан WE для более удобной работы с кампанией.

Нет вы это слышали? Они что собираються переделать и перекомпилировать весь редактор?
Цитата:
-Использованы тригеры как GUI так и JASS. (это не новость но некоторых порадует то что мы максимально сведем лаги при красивом рельефе с помощью джаса на нет).
Можно просто сделать хороший ланд, всё зависит откуда руки растут.

Но кое, что меня шокираволо.
Цитата:
RPG, кампания 40~50 мап (основных и дополнительных).
Ты понимаешь, что это всё делать несколько лет, а то и пять и десять?

Ладно еще сочтём на мелкие наполеоновские правила, но что это?
Цитата:
Замена интерфейса
Почти полностью.
Чем вам неугодил мультибоард!?

Это еще ладно всё, сделать кое, что может и можно, но зайдём дальше.
Цитата:
Список систем:
Движение стрелками, Новая система инвертаря (не фсгуи) и не Дгуи и проч, система быстрой смены оружия, банальное прикрепление моделей оружия к войну, система прыжков и свободного движения + падения и отмена Хп при падении, система плавания, система обзора мышкой при стрельбе из лука, арбалета и тд, система взаимодействия с нпс (диалоги можно вести со всеми), система взаимодействия с окр. средой (копание земли, пихание камней, ломание елок и т.д.).

Кое, что сделать можно будет, но если вчитаться.
Цитата:
пихание камней
В варе нет настоящей физики вобще! Он не может прощитывать камни даже! Ибо он может прощитывать объект в пространстве, и его место, но не его реальную физику, даже любой системой, единствено можно, что сделать, просто отодвигания предметов. Но не как отпихивание камней. Они же должны переворачиваться! Но они не могут!

Цитата:
Кем играем
Играем мы юношей Мартином, который прошел недавно срок службы в ополчении.
Начало кампании
Кампания начинается в кабачке "У дядюшки Саргасса".
Способности нашего героя
Мартин обычный юноша и вначале игры он едвали умеет держать в руках клинок. Потом он постепенно совершенствуется в непобедимого супервоина.

Опять супер воины, может хоть раз сделаете, "реальную" рпг? Ну что это такое твориться!

Цитата:
Совет: в нашей кампании будет сделан AI на тригерах и практически све персонажи игрового мира будут просто жить на ваших глазах, рекомендую просто жить своей судьбой :) вы можете как бродить по просторам убивая животных и соберая трофеи, так и играть в карты в кабачке зарабатывая гроши на хлеб. Но всеже вы придете к концу игры =). Наша кампания рассчитана на несколько недель игрового времени при учете что вы будете жить жизнью а не изо всех сил выполнять главные задания не обращая внимания на квесты.
Разбираем ситуацию полностью, сделать ИИ на тригерах невозможно, почему скажите? Объесняю. Каждый НПС будет полчинён своему личному тригеру, а для "живого" вида города, понадобиться хотя-бы 25 НПС, но тут встаёт проблема, делать для каждого по тригеру отдельно хлопотно очень! Но если сделать на Jass, то можно обойтись очень дешево.

Цитата:
-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера. (кто играл в готику 2 понимает о чем я).
-Будут озвучены все диалоги, написанна музыка для нас т.к. с 1 музыкантом договор уже есть.
-Камера в первые не будет уходить за стены паля убогость вара (а где и будет то сделаем двустороннее текстрирование моделей.
-Движение и свобода действий буквально перевернут ваше представление о варкрафте.
-Использованы тригеры как GUI так и JASS. (это не новость но некоторых порадует то что мы максимально сведем лаги при красивом рельефе с помощью джаса на нет).
-У модели главнго перса будет около 50 анимаций.
Часть уже разбирали из этого, но давайте подумаем над этим всем тщательно.
Цитата:
-Будут озвучены все диалоги, написанна музыка для нас т.к. с 1 музыкантом договор уже есть.
Ну автор, ты жёшь) С такими размерами, тебе понадобиться звуко студия.
Цитата:
-Камера в первые не будет уходить за стены паля убогость вара (а где и будет то сделаем двустороннее текстрирование моделей.
А повышать камеру? Видно еще такое не знаем, ну учи джасс, и разбирай существующие системы.
Цитата:
-Движение и свобода действий буквально перевернут ваше представление о варкрафте.
Иногда лучше брать за ручку игрока, и вести его по игровым событиям, чем давать ему полную свободу в слабо сделаном мире.
Цитата:
-Использованы тригеры как GUI так и JASS.
Автор, ты жёшь снова, GUI, противопоказан всем проектам, он годиться только на беты, и альфы.

Цитата:
Джас: 15%
Гуи: немогу сказать покачто
Модели: 30%
Сценарий база: 100%
Сценарий квесты: немогу сказать покачто
Рельеф: немогу сказать покачто

А теперь поробуем угадать)
Джас: 0.00005% С такими идеями, тебе еще делать и делать.
Модели: 1% Ты там вобще, всё заменить вроде захотел?
Сценарий база: 100% Притензий нет.
Сценарий квесты: 0.05% Это чисто моё предположение.
Рельеф: 0.0005% Сам знаю, как сложно делать рельеф) Так, что автор тебе делать и делать. Ведь сперва скэтч ланда, потом идут его версии, лично у меня в проекте так было.

Вердикт


Проект, умрёт за собтвеными амбициями. Автор слишком многое на себя взял, и слишком мало умеет. А также это кажущуюсяя конкуренция моему проекту, также с мега амбициями) Но у меня всё уже работае) Да-да, у меня половина всех идея в проекте, уже работают, а здесь они все только в разроботке. Убила еще меня дата выхода.
Цитата:
выход планируется к лету 2010 года. Думаю успеем.
Парни, понимаете, что уже никто не заинтересуеться варом в этот год? Выйдет красивейший, и гениальнейший StarCraft2 и никому дела не будет, до супер пупер "РПГ".

Чисто автору


Сделай лучше АоС. Как раз и сюжетик может подойти, если его доделать маленько, или сделай уютную небольшую РПГ, но не такого "монстра", которым уже никто не заинтересуеться.
Старый 13.03.2009, 08:00
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ksax
Парни, понимаете, что уже никто не заинтересуеться варом в этот год? Выйдет красивейший, и гениальнейший StarCraft2 и никому дела не будет, до супер пупер "РПГ".

А вот тут я с тобой не соглашусь... когда вышел WoW я тож подумал: "Все WC3 конец", ан нет! как видишь цветет и пахнет!

Но а насчет проекта, пожалуй соглашусь... Автору не хватит скила чтобы воплотить все эти безумные идеи в жизнь!

Отредактировано Gres, 13.03.2009 в 08:33.
Старый 13.03.2009, 08:19
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Мде... модели из вов в мега рпг, в которой автор не может даже камеру сделать, дооо... она дайдёт до релиза...
Да давно пора модераторам прикрыть темку, кроме флуда и стараний автора доказать что карта всё таки будет ничего здесь не услышим и не увидим =\
[+] замечание от ExArt: ты первый в списке флудеров
Старый 13.03.2009, 08:19
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Gres ВоВ, и вар 3 разные игры, одна онлайн, другая стратегия с крутым редактором, а StarCraft 2, это имено стратегия, и имено с крутыйшим редактором.
Это еще я говорю в дополнение к обсуждению проекта. Но ему не жить, это факт, с меня гвоздики.
Старый 13.03.2009, 08:23
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Ksax, я с твоим постом поочти полностью согласен, т.к. к 2010 году проект точно не выйдет. Столько карт это года на 2-3 если все они по 480/480. Если конечно у автора не будет человек 40-50 ландеров по одному на каждую карту, что врятли даже 2 ландера не смогут сделать столько карт за 1 год.
Старый 13.03.2009, 09:21
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Да вообще получится как с TiM и его MMORPG в варкрафте. Также обещано выше крыши и также ничего из этого не выйдет!
Старый 13.03.2009, 10:19
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
-Впервые в Warcraft 3 в RPG появится атмосфера.
Ммм, чувак ты играл в май ворлд или Легенду о Конане?
Думаю очень много людей согласятся что там атмосфера есть, так что:
по проекту мое мнение:
лол
Правильно человек пишет)
Старый 13.03.2009, 11:24
Igores
НИИ 4А-Во! Кафедра Джасс.
offline
Опыт: 5,325
Активность:
Описание понравилось, если что ты написал ты сможешь сделать, то удачи проекту:-) 50 анимаций это круто:-) я бы даже сказал, слишком круто:)
Старый 13.03.2009, 16:00
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Прекращаем флуд, самоцитирование и обсуждение автора. Тема для проекта, помним об этом.
Старый 13.03.2009, 18:22
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Cостав команды:
Руководитель:
MartinMC
Главный рельефщик: Maxtaran
Декорации и рельеф: MartinMC, Craft
JASS: вакансия свободна
Модели: нам помогают многие, в проэкт мб войдет Di@|3L()
Гуи и гуи спелы: MartinMC, Stefler, Sinigami
Гуи спелы (руководитель): Stefler
Главный сценарист: Stefler
Сценарий и квесты: MartinMC, stefler, maxtaran
Расы и нпс: Maxtaran
Озвучка: kreto4el, MartinMC, возможно свяжемся с обливион ост тим и еще некоторыми...
Музыка: музыкант, отец Maxtaran'а
Ролики: Вакансия свободна.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ВСТУПИТЬ В КОМАНДУ ICQ:382692740
Старый 13.03.2009, 19:35
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
зачем гуи-то?
Старый 13.03.2009, 19:37
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
MartinMC, это в 1-ой пост подшей.
Старый 13.03.2009, 19:37
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
зачем гуи-то?

Не оскорбляй гуи, гуи - это теже триги, не даром близы сделали гуи. И ненадо щас писать плиз что на гуи ниче не сделаешь. Безсмысленно писань на джасе перенос гера из региона в регион, легче выбрать 2 функции.

MartinMC добавил:
и еще: а если я ненаю джас? ВОт затем и нужен гуи.
Старый 13.03.2009, 19:40
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
MartinMC
ты меня убедил..да..

Цитата:
а если я ненаю джас?

а знаешь такое: "учить"?

Цитата:
Безсмысленно писань на джасе перенос гера из региона в регион, легче выбрать 2 функции.

Это как бы знаешь... а зачем самому готовить жареную курицу на ужин, если можно пойти и купить ролтон?
Старый 13.03.2009, 19:44
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Безсмысленно писань на джасе перенос гера из региона в регион, легче выбрать 2 функции.

На джассе это можно сделать лучше=)

Блин... даже для меня джасс более удобочитаемый, нежели GUI


Да, но на джассе код будет оптимизированный и без лишнего нагромождения веса...

Отредактировано Ranger21, 13.03.2009 в 20:25.
Старый 13.03.2009, 19:44
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
Цитата:
а знаешь такое: "учить"?

Я не тригеровщик, мне это не нужно.
Цитата:
Блин... даже для меня джасс более удобочитаемый, нежели GUI

Ну а для меня гуи. Какиже мапмейкеры разные...
Старый 13.03.2009, 20:04
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Ranger21 Легенду о Конане я делал почти полностью на ГУИ, только 1 тригер был на джазе, так что не надо говорить что гуи неудобны...=\
Старый 13.03.2009, 20:12
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
MartinMC
мда...тебе не нужно учиться?
Старый 13.03.2009, 21:02
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.