XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Эта карта
Непонятная. Что-то очень сложно освоиться 11 33.33%
Круто. Я в восторге 13 39.39%
Слабо прораьотана. Можно было бы побольше всего добавить 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Новая версия,еще более гуманная теперь доступна в первом посте.
Я хотел бы услышать комментарии по поводу замены нежити орками.
Старый 11.03.2009, 21:24
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
замени в интерфейсе звук и текст "Недостаточно древесины"
и желательно вынести в мультиборт статистику по гссударству
Старый 11.03.2009, 21:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Да не знаю я как мультиборды для разных игроков делать.И что ты к мелочам придираешься?
Старый 12.03.2009, 05:50
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
CeraRalaz это не мелочи. Эта как раз "атмосфера" игры.
Мультиборд создать несложно. Создаешь мультибордов = кол-ву игроков и заносишь их в массивы. Затем меняешь по массиву с индексом равн. номеру игрока. Если хошь - могу сделать.
Старый 12.03.2009, 08:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
mamap,буду оч рад.
Старый 12.03.2009, 10:30
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
хотя тут можно лидербордом, все оч просто. Пример прикрепил. Можно и мультиборд замутить, но там без джаса никак, и оно тебе надо?)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x leaderboard.w3x (16.5 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 12.03.2009, 11:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
mamap,выручил.В следующей версии будет.

CeraRalaz добавил:
Да,какие именно вынести показатели?
Коррупцию и еду - однозначно.Еще что-нибудь?
Старый 12.03.2009, 16:39
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Взялись переделать ланд под нужды режима King of the Hill,скрины можно посмотрееть в первом посте.
Старый 14.03.2009, 21:04
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz реализовал бы что нибудь из этого( тему несмотрел уж извиняй исхожу из смысла карты):
1) Болезни, как смертельные так и понижающие какие либо показатели населения
2) Миграция, если плохие условия жизни то народ мигрирует к врагу
3) Рождаемость, тоже влияет на условия, и через какое то время к тебе добавляются крестьяне
4) Смертность, через время каждый крестьянин умирает, в зависимости от условий жизни(20-60 минут разброс)
5) Настроение, в зависимости от условий жизни, влияет на скорость передвижения и добычи ресурсов
6) Торговля, чем больше рынков ты строишь тем больше часть от продажи у крестьян идёт как налог в казну игроку(т.е прибавка ресурсов через какой то промежуток времени.

Знаю что много из этого уже есть и то что эти предложения могли бы внести изменения в карте, но если они за затронули тебя CeraRalaz то нелишним было бы добавить, в конце концов если у населения много факторов то почему бы неувеличить их как можно больше? мы же в конце концов не роботы, а живые люди и потребностей у нас тоже много.
Собсно выразился, а карта вроде неплохая, интересная задумка.
Старый 15.03.2009, 12:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
показатели населения

То как?
Цитата:
2) Миграция, если плохие условия жизни то народ мигрирует к врагу

Да,такая идея уже есть.Собираемся реализовать в более поздних версиях.
Burn to shadow,идея с настроением населения неплоха.Возможно что-нибудь такое появится.
Цитата:
а карта вроде неплохая, интересная задумка.

Я специально оставил 1.0 версию,чтобы сравнивать более позние с первой.Первая - это абсолютная,неиграбельная чушь.Мы делаем огромный скачки.
Старый 16.03.2009, 15:11
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Новый ланд красивый по скринам, щяс посмотрю каков в игре!
Старый 16.03.2009, 15:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Новую версию прошу на суд.Дальше думаю пойдет просто издевательство,потому что недочетов я уже не вижу.
Старый 16.03.2009, 15:26
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
CeraRalaz, то то я смотрю ланд как то отличается от скринов, а оказывается ты только выложил карту.
Посмотрел красивый ланд, у меня притензий нет!
Старый 16.03.2009, 15:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DrKirc,то не просто так.Мы рисовали его с тактической сеткой.Т.е. захватив одну деревню открывается несколько путей для дальнейшего аступления на другие деревни.Где-то по 3 пути на деревню.
Но на пути к деревне стоит множество ловушек и мест для засад.


Мне важно знать еще вот что:Стоит ли делать ворота?
Старый 16.03.2009, 15:42
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
CeraRalaz, да ворота стоит делать, с рычагами: открыть, закрыть.
Старый 16.03.2009, 18:52
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Тогда нужен тот,кто поможет их реализовать,потому что я сколькое пытался,выходил кавардак.
DrKirc,знаешь кого-нибудь,кто мог бы подсобить?
Старый 16.03.2009, 19:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
То как?


Количество человек(населения) у игрока.
Старый 18.03.2009, 15:32
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Дак такое уже есть.Настраивается хостов м начале.
Я вот еще думаю,что может влиять наблагосостояние населения помимо налогов?
Старый 18.03.2009, 16:19
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
щас подумаю, отпишу все возможные факторы.

Burn to shadow добавил:
1, можно реализовать преступность, к примеру если работник незанят ничем в течении минуты то он начитает грабить, так как нету работы, превращается в бандита( из вара) и бегает по городу убивая жителей, ну и сделать какую то охрану города чтобы они его нейтрализовали:) как именно решать тебе, например засадить в тюрьму.., ну или просто бы убивали как преступника.
2, можно зделать урожайность или неурожайность месяца, к примеру рендомно раскидывается число, 1 месяц к примеру равен 10 минутам(реальным), ну если он неурожайный то с-но какие то минусы, ну зделать можно число в районе от 1-10, и поместить в мультибоард как урожайность.
3, можно реализовать армию( может и реализована, я нечитал) к примеру послал слишком много крестьян в казармы обучатся и многие очень недовольны этим, так же по преступности ещё, можно делать чтобы любой рендомный крестьянин начинал грабить, ну зделать ему модельку небритого крестьянина с дубиной, ну и он бегает, аналогично верхнему, но тут просто хулиган(не от хорошего воспитиния) ну и если не предпринимать меры то город повязнет в преступности( некому будет отлавливать бандитов), например зделать особых солдат, которые подбегая к хулигану заставляют его исчезнуть(зделать плавное повышение прозрачности),ну и чтобы можно было что то делать с хулиганами надо построить тюрьму, 1 тюрьма вмещает 10 хулиганов, если нестроить тюрьму и убивать хулиганов то народ будет очень сильно недоволен и может поднятся на восстание( просто все крестьяне получают в руку рендомный атачмент типа вил дубины кружки и.т.д, и становятся враждебными, и начинают колошматить всё что непопадя( например армию или ратушу), ну и восставало лучше бы не всё население, а например треть.. было бы круто как я думаю))
например если сразу снизить налоги в 2 раза то восстание заканчивается, и все возвращаются под контроль игрока ( типо уладили миром) на мультибоарде так же показывать количество пойманых преступников, через время они становятся обычными крестьянами и продолжают работать, так же если много крестьян незанято то снижается уровень обеспеченности жителей, безработица имхо.
ну можно сделать шанс 30% при поимке что хулиган збежит из тюрьмы и станет снова бегать по городу с дубиной:)

не слишком геморно?
просто предложил свою идею.

Burn to shadow добавил:
при нападении врага при освобождениии из тюрьмы хулиганов они встают на сторону чужого игрока, можно было бы зделать шпиона и засылать во вражеский город, под видом он обычный крестьянин, но имеет способность диверсии(отравить крестьян после чего те будут постепенно терять здоровье и снизится скорость передвижения, так же при необходимости он может дать дёру, включить способность увеличивающую скорось передвижения до максиумма(512) и догнать шпиона задача не из лёгких, распознать можно выделив крестьянина который стоит без дела после чего выясняется что это враждебный шпион, можно шпионам и закладывать ловушки в городе, наступив на одну такую житель взрывается, так же можно совратить одного крестьянина на свою сторону(кулдаун порядка 3 минут, и усыплять противников(например охрану которая не даст войти в город, игрок усыплённой охраны может незаподозить что в его город проник вражеский агент понадеясь на своих солдат стоящих у входа, лимит шпионов зделать 1, чтобы ненанимали целые отряды, кроме того шпион очень слабый в битве и по здоровью не сильнее крестьянина. Можно сделать ополчение, все крестьяне бегут в ратушу( ну как и у альянса) и записываются в ополчение, из вида у них появляется оружие в руках( как я писал выше при восстании) ну и они начинают защищать деревню.

Отредактировано Burn to shadow, 18.03.2009 в 16:54.
Старый 18.03.2009, 16:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
1, можно реализовать преступность, к примеру если работник незанят ничем в течении минуты то он начитает грабить, так как нету работы, превращается в бандита( из вара) и бегает по городу убивая жителей

Ему король 1 раз по голове даст и он умрет.
Цитата:
2, можно зделать урожайность или неурожайность месяца, к примеру рендомно раскидывается число, 1 месяц к примеру равен 10 минутам(реальным), ну если он неурожайный то с-но какие то минусы, ну зделать можно число в районе от 1-10, и поместить в мультибоард как урожайность.

У нас была идея сделать С/Х НИИ,в которых будут изучаться С/Х технологии.Да,урожайность будет,я думаю.
Цитата:
3, можно реализовать армию( может и реализована, я нечитал) к примеру послал слишком много крестьян в казармы обучатся и многие очень недовольны этим, так же по преступности ещё, можно делать чтобы любой рендомный крестьянин начинал грабить, ну зделать ему модельку небритого крестьянина с дубиной, ну и он бегает, аналогично верхнему, но тут просто хулиган(не от хорошего воспитиния) ну и если не предпринимать меры то город повязнет в преступности( некому будет отлавливать бандитов), например зделать особых солдат, которые подбегая к хулигану заставляют его исчезнуть(зделать плавное повышение прозрачности),ну и чтобы можно было что то делать с хулиганами надо построить тюрьму, 1 тюрьма вмещает 10 хулиганов, если нестроить тюрьму и убивать хулиганов то народ будет очень сильно недоволен и может поднятся на восстание( просто все крестьяне получают в руку рендомный атачмент типа вил дубины кружки и.т.д, и становятся враждебными, и начинают колошматить всё что непопадя( например армию или ратушу), ну и восставало лучше бы не всё население, а например треть.. было бы круто как я думаю))
например если сразу снизить налоги в 2 раза то восстание заканчивается, и все возвращаются под контроль игрока ( типо уладили миром) на мультибоарде так же показывать количество пойманых преступников, через время они становятся обычными крестьянами и продолжают работать, так же если много крестьян незанято то снижается уровень обеспеченности жителей, безработица имхо.
ну можно сделать шанс 30% при поимке что хулиган збежит из тюрьмы и станет снова бегать по городу с дубиной:)

О,это из разряда созидательных.У нас все-таки больше про войну и шпионаж.Такая идея подошла бы куда-нибудь в политикал гейм.Ну,я думаю,что стоит добавить показателей,влияющих на недовольство населения,помимо налогов.
Цитата:
шпиона и засылать во вражеский город, под видом он обычный крестьянин, но имеет способность диверсии(отравить крестьян после чего те будут постепенно терять здоровье и снизится скорость передвижения, так же при необходимости он может дать дёру

А вот это интересно.Только как сделать так,чтобы на него не нападали?
У нас сейчас так:
Шпион может становиться невидимым и видит нивидимых юнитов.Может абилой с 1 раза убить др шпиона или крестьянина.Крестьянин может видеть невидимых(типа добросовестный гражданин)
Цитата:
начинают защищать деревню.

Да,есть такая фишка,что мятежники начинают нападать на врагов.
Народное ополчение - тоже интересно.
Старый 18.03.2009, 18:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.