XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какое количество наемников(кроме главного персонажа) вы предпочитате видеть в РПГ кам
Один, очень сильный наемник сравнимый по силе с основным героем (Вариант DiabloII) 29 46.77%
2-3 Достаточны сильных наемника, слегка уступающих главному герою. 20 32.26%
6-8 Наемников, с раскачивающимися навыками (Вариант Icawind Dole) 6 9.68%
Обычные юниты и много мясо... 6 9.68%
Другое (просьба, пояснить) 1 1.61%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Sasha ты хочешь сказать что мапу можно пополнячть по ходу прохождения компании? типа ставить на ней отметки, костры и тд?
Старый 11.07.2008, 13:38
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Хех. Задумка очень интересная. Я не совсем понял. Переход между локациями - в начале, ты, кажется упомянул, что возможно и переход между мирами, а судя по карте - это просто одна территория и ничего более..
Вообще, про переход между мирами - очень напомнило книжку С. Лукъяненко "Черновик" (и "Чистовик" с ним...) - было бы интересно наблюдать за контрастом некоторых локаций...
Кстати, если уж речь идет о карте, нарисованной путешественником, почему бы не нарисовать на бумаге карандашом (или угольком :D:), и отсканить? :)
Кстати, пришла мысль, только что. Если это возможно, конечно. Добавлять новые локации на карту именно после того, как герой побывает в локации. Хотя я не представляю, как это осуществить :(
Ну а вообще, проект, если не забросят, будет хорошим, буду наблюдать, помогать (если понадобится) :) Удачи
Старый 11.07.2008, 15:59
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от iFATALITY
В начале, ты, кажется упомянул, что возможно и переход между мирами.

Видимо ты не совсем понял, между мирами перехода не будет, просто данная территория очень сильно отличается от всего мира, это некий, изолированный от внешнего мира клочок земли, где многим правят держатели магических стихий.
Цитата:
Кстати, если уж речь идет о карте, нарисованной путешественником, почему бы не нарисовать на бумаге карандашом (или угольком ), и отсканить? :)

Легко )) только чур не я... не умею я на бумаге рисовать, хоть карандошом, хоть угольком )
Цитата:
Кстати, пришла мысль, только что. Если это возможно, конечно. Добавлять новые локации на карту именно после того, как герой побывает в локации. Хотя я не представляю, как это осуществить :(
Осуществить это конечно можно... только тот способ который мне известен добавит мегабайт 20 этой компании )
Цитата:
Ну а вообще, проект, если не забросят, будет хорошим, буду наблюдать, помогать (если понадобится) :) Удачи

Спасибо на добром слове )
Старый 11.07.2008, 16:10
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
I.Todd лол запутанно все, интересно кто пойдет из одного замка в другой по такомй лабиринту?
Старый 11.07.2008, 19:43
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Оу... если ты знаешь другой путь, подскажи )))
я его пока не нашел )
Старый 12.07.2008, 20:34
Snow_MAN

offline
Опыт: 105
Активность:
Проект интересный грех непомочь )))) с чего начнём?
Старый 13.07.2008, 17:02
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Snow_MAN См личку.

добавил всем героям по одному спелу, теперь их у всех по 5. 4 базовых и 1 Ультимейт.
Старый 13.07.2008, 17:13
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
I.Todd внимательно изучив скрины...
Итак
  • Рельеф... Что то мне он не очень понравился... Даже незнаю в чем проблема. Декор вроде есть, все есть. Но как то не по себе...
  • Миникарта не скрыта, что не есть хорошо.
  • Имена героев. Но ты уже сказал, что будет исправлено.
  • А что еще? Все! Нет, стоп! Мало импорта. Точнее вообще нет
Просьба предьявить скрины городов и деревень... Общения с нпс и чего нибуть более интересного, чем лес, полный крипов.
А так - очень интересно, ждемс...
Старый 13.07.2008, 18:02
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
А что еще? Все! Нет, стоп! Мало импорта. Точнее вообще нет

И слава Богу...
Старый 13.07.2008, 18:54
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
Цитата:
И слава Богу...

поддерживаю. В варике столько всего стандартного, хватит всем, имхо...
Использовать импорт надо, когда или неваровская тематика (например карта посвящена Counter Strike =) или на худой конец Quake )
Но, если стиль фэнтэзийный, варкрафтовский, то из импорта разве что загрузочные экраны...)))
Мое скромное ИМХО =)
Старый 13.07.2008, 20:07
Snow_MAN

offline
Опыт: 105
Активность:
Всётаки иморт нужен, в варике не так много текстур, а вообще то если просто подредактировать старые (там кому то броньку дать, кому то шлем, кому то топор вместо меча) и всё тип топ )))
Старый 13.07.2008, 20:17
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Текстур-то как раз в варике дофига. Вон в Бгатегстве все проекты на стандартных текстурах делаются. В новом проекте разрешено нестандартные юзать, всё равно так почти никто не делает :)


Отредактировано Кет, 14.07.2008 в 17:40.
Старый 13.07.2008, 21:05
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Минимальный импорт будет, но только совсем минимальный: несколько иконок, несколько моделей. возможно несколько текстур, но только то, что требуется для стилистики компании.

I.Todd добавил:
И вообще, компания проектировалась как РПГ, а не как Хак'н'слеш, до беты никаких шлемов и топоров не будет, дальше будет видно.
Старый 13.07.2008, 23:21
iFATALITY
Тёмный
offline
Опыт: 2,997
Активность:
I.Todd, ну, думаю, в минимальном ничего страшного нет :))
Старый 13.07.2008, 23:30
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
не считаю, что лучше много и лишь бы как.
Старый 13.07.2008, 23:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Поздравляю проект с обретением подфорума... :):
Старый 14.07.2008, 17:45
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
I.Todd прими мои поздравления! Только, увы, подфорума пока и нет... Или он скрытый.

Отредактировано kainer, 14.07.2008 в 18:02.
Старый 14.07.2008, 17:57
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Trok-Ferot, kainer спасибо, а форум пока скрытый )
Старый 15.07.2008, 00:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Кстати, пришла мысль, только что. Если это возможно, конечно. Добавлять новые локации на карту именно после того, как герой побывает в локации. Хотя я не представляю, как это осуществить :(
легко... FSI... там делай что хочеш если это сингл кампания то вообще без проблем. хоть динамически карту рисуй.


Цитата:
компания проектировалась как РПГ
в таком случие сделать вообще одного героя... будет куда атмосферней. выбор нужен как раз тока в качалках =)


я кстаит и так не понял в чём смысл... что будет упорн на квесты и диалоги или типо бегаеш валиш и есть нескока квестов ? =)

100% должен быть финальный противник и цель иначе проект сразу обречён. (как Готика 3 xD )
и он должен быть таким что если ты галимо играл ты его не победиш xD

хотя при вар3 стилизированом террайне это не будет тем чем надо и так =)


ну надеюсь вы доделаете хоть что нибудь.

самое главное не давать юзерам много свободы в игре. =)
Старый 15.07.2008, 17:56
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
да на счет FSI это понятно, только слишком много требований, к сожалению (( скорее всего не реализуем.
героев несколько именно из-за того, что ни реально разные.. у них не просто разные спелы для уничтожения мобов, а разные способы прохождения. + разный сюжет ))
Что касается финального босса, он конечно будет, но кто именно зависит от игрока.. 5-6 боссов, а вот с кем из них придется драться зависит только от действий игрока. Точно не со всеми. может быть с одним, может с 2, может даже с 3, но точно не со всеми!
Старый 17.07.2008, 22:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.