XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
TiM Если вдруг начнёте, пишите, могу помочь с тригерами. Джасс знаю. Пример работы без труда найдёте в этом разделе.
Старый 10.09.2007, 13:57
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Наберешь цех программеров - всех организуешь, поставишь четкие задачи, вот иогда будет видно что все это не очередной "мегапрожект" © Q

Mastro добавил:
Автору похоже неполучаеццо играть в ВОВ..
Старый 10.09.2007, 14:58
astralmage
Товаристч АнархистЪ
offline
Опыт: 1,117
Активность:
пара вопросов
креативщики нужны?
и
мморпг типо как вов? или л2? т.е фентезийный мир с магией.. никаких высоких технологий,звездолетов и др?
Старый 10.09.2007, 15:13
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
astralmage,поправко..
Автор должен сначала решить технические проблемы связанные с программированием и т.д.
А потом модели ,пиктограммки,идеи....
Это тока развалит проект на данной стадии
Старый 10.09.2007, 15:55
WalWin
8:-/
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Mastro согласен но не со всем)
Действтиельно прежде чем строить "замок", нужно проверить фундамент
Старый 10.09.2007, 17:59
m4d

offline
Опыт: 20
Активность:
кароче всех людей которые хотят принять в этом участия писать на 354506006
Старый 12.09.2007, 11:17
WalWin
8:-/
offline
Опыт: 4,157
Активность:
m4d а кто ты? ОРГ, креативщик или просто чувак с ISQ?
Старый 12.09.2007, 14:06
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Имхо, ты не первый и не последний: сначало сделай что-то, потом попробуй продолжить это делать и в конец концов попробуй закончить. С пунктом №1 ты ещё, может быть, справишься, а вот с остальными - врядле. Так что тебе мой совет: брось эту идею и живи без внешних прог=))))
Старый 12.09.2007, 17:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Так что тебе мой совет: брось эту идею и живи без внешних прог=))))
они рулят... просто не надо пробыват переделывай принципиальный геймплей игры =) (кто бы говорил xD) но всё же это слишком много кастомного стаффа == много трабблов == маленький шанс успешного заключения =)
I will see it and you will see it too. cause we will be together In The Dark ©Tiesto
Старый 13.09.2007, 00:50
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
WalWin спасибо, твоя помощь очень пригодится, особенно организационная.

MPI3 проект еще не начат, а находится только в зачаточном состоянии. все, что сейчас надо: как-то оседлать варкрафт, захватить переменную и тогда уже я примусь за дело :(

Мб кто поможет уговорить Алексея помочь нам? Тогда и можно будет поглядеть кто сколько сможет :).

Killer_21 они осуществимы, только их еще никто не осуществлял.

Mastro Ну насчет WoW'а - то я в него играл. Зацепляет конечно, но когда ты часами бегаешь по миру в поисках подходящих квестов, то это загоняет в тоску, тк нужно часами ходить и зачищать леса от зверющек всяких. ладно, тема не об этом.

WalWin насчет русских MMORPG'шек: я в игромании кажется читал: какие-то русские делали свою MMORPG, ребята. Скрины были вроде красивые. Только хз что сейчас с проектом. там про каких-те прикольных героев. их штук 5мб было. красочные типа анимешных помоему.
А так-я тоже хочу, чтобы люди уважали Россию.
Старый 13.09.2007, 23:37
beavis

offline
Опыт: 675
Активность:
А допустим все это сделаете. Я непонел, если я возьму и переделаю карту на своем клиенте, гору к примеру построю, у других то её не будет?!
Старый 19.09.2007, 16:30
xWoXwax

offline
Опыт: 623
Активность:
какие особенности в вашей карте? и про что она?

xWoXwax добавил:
у меня есть карта (точнее наброски) мира Lord of the Ring
Старый 12.10.2007, 01:31
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
А о том, что варкрафт можно довести до фатал эррора всего лишь перегрузкой карты спецэффектами или кол-вом декораций никто не задумывался?!?! А теперь прикиньте сколько действий успеют сделать хотя бы 2 игрока перед тем, как вар улетит в небеса?!
П.С Эта идея приходила в голову по моему всем(или нет), все хотят чтобы она реализовалась, но это невозможно. Неужели вы думаете, что всемилюбимый Ice Frog и Darky недодумались бы воплотить идею в реальность, если это было бы возможно?
Старый 09.11.2007, 19:11
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Легче написать ММО с нуля по моему, чем переделывать Вар. Ведь движок вара по сути не приспособлен к ММО, все вычисления проводятся на стороне клиента, а не сервера, уже один этот факт в корне противоречит принципам построения ММО архитектуры. Если даже теоритически предположить, что даный проект дойдет до релиза, он погрязнет в читерстве.

exploder добавил:
Вообще идея кажется до ужаса комичной. По суди сам - само создание ММО затея очень сложная и наполненая массой подводных камней (пусть даже вычесть усилия на написание графического движка. Сетевой движок тебе все равно придется писать). Кстати если учесть что щас существует масса бесплатных и формально "платных" движков (купить движок надо только непосредтвенно перед релизом, а так исходники открыты) почему то все вокруг не хватаются за производство ММОРПГ (если учесть что дело прибыльно, а саппор малого сервера можно потянуть).
Ты же предлагаешь по сути по сложности делать тоже самое, и плюсом ко всему делать это уже на базе СКОМПИЛЕНОЙ игры, исходников который ты не имеешь (не говоря уже о том что все это противоречит лицензионному соглашению)... хотя думаю имей ты даже исходники варкрафта задача была бы не легче.
Старый 09.11.2007, 20:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Согласен с Exploderом, лучше сделать морпг с нуля на программе, или движке, основанном на программе
(например есть движок, построенный на С++, но со всеми прибамбасами для создания игр (нормальным импортом например из моделинговых программ). Такая игра будет меньше тормозить, или просто Будет работать.

Nowise добавил:
Все. Я прочитал все посты. Согласен с Tim-ом. Насчет Toadcopa, так он просто сделал похваленную игру, и так гордиться этим, что стал как-бы "батей" в этом деле)
Я готов помоч. В пункте Создание карт.
Старый 09.11.2007, 21:30
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Миссия Невыполнима 3: "На этот раз по-настоящему невыполнима".
Лучше мне помогите с моей картой.
А на счет ТК, он батя.По крайней должновысокого мнения о себе он заслуживает.
Старый 09.11.2007, 22:02
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
(например есть движок, построенный на С++, но со всеми прибамбасами для создания игр (нормальным импортом например из моделинговых программ). Такая игра будет меньше тормозить, или просто Будет работать.

Блин хотя бы текстовое ММОРПГ написать и то бы счастье было... 2D графика уже просто заоблачно =D
Старый 09.11.2007, 22:10
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Увидел название посмеялся, ахахах ^__^ Аффтар одумайся!
Старый 09.11.2007, 22:16
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
DeNa, извини, но я лично тебе помогать не хочу, так как твой проэкт не только "невыполним", но и неинтересен. А идея Тима мне нравиться, ему я готов помочь. На каком уровне твое мастерство вообще, если Toadсop для тебя уже батя...?)

Nowise добавил:
Крол, когдато идея игр по интернету в реальном времени казалось смехотворной...

Nowise добавил:
Ну так Тим, пиши почаще, а то непонятно как там, что.. Я могу начать придумывать концепцию игры. Твой сервак на много потянет? Скока мегов?
Старый 09.11.2007, 23:12
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Обсалютно согласен с UNDYING-ом. Они сделали обычные, ничем не примечательные игры, которые народ польбил, и завалил ими баттл нет, и они стали просто Попсовыми играми. Это не значит, что верх мастерства картостроения = дота, и если ЛедянаяЖаба не сделал ничего больше, значит этого Нельзя сделать , смех!
Старый 10.11.2007, 12:29
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.