XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> COG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Hinman насчет "на тримеши отпешись" когда ты закончишь свою библеотеку тримешей из ултрафиолета и там что еще хотел законичишь может у тебя будет время помочь мне с тримеш объектами вот тогда и отпешись... не то что бы у меня напряг с тримешами просто чем больше детализированных обектов тем круче... ;):
Я как раз то и хочу чтобы вы все делали замечания и указывали на недочеты только так можно добиться всеми лубимого проекта если ты сам что-то делаешь ето естественно покажется тебе супер но ведь можно сделать просто мега супер благодаря свободному мнению и стремлению помочь
2 Lazer Спасибо за Фотожоп
Вот на этом скине примерно средняя (средния всмысле - в разных местах чуть понасыщене чуть хуже ) детализация в закрытых помещениях на картинку... Это пока средняя за эту карту я пока не брался... И скрин с аватара
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  shot0370.jpg
Просмотров: 85
Размер:  308.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  shot0366.jpg
Просмотров: 92
Размер:  60.5 Кбайт  

Отредактировано zzzGERTzzz, 27.10.2006 в 16:43.
Старый 27.10.2006, 16:26
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
Не совсем понятно как все эти захваты будут доступны игроку. Я представляю ситуацию следущим образом: в меню дополнительного оружия нужно выбрать некий набор приемов. Или сделать выбор кары случайным, хотя это неочень. А ЛУЧШЕ в зависимости от того как подойти к врагу и смотря что нажать. Стоит он спиной - один прием, по комбинаци клавишь - второй. Анимация хоть и хороша, но высматривать один и тот же прием будет скушновато. Поэтому можно сделать для разного типа врагов немного разные ракурсы камеры или даже уникальные приемы. Продолжая эту идею, как инвариант - оружие у противника, пистолет ли это или автомат. Сделая так, это привнесет в геймлей элемент случайности, что геймеру не должно не понравится :)
Да нужно делать дифицит оружия, и прибавлять жизни игроку в те моменты когда он использует кару, стимулируя его на такую рукопашку :)
Впринципе уменьшив самого количество "булет тайм" усложнит игру. Например убрать бонусы от попадания в голову, игрок сразу почуствует сложность игры без "замедления". Но тут еще нужно чтобы это Al понимал, сделать искусственые зоны где можно применить приемы кары. Например противник сторожит какойто объект и в любом случии его не покидает, тем самым дает возможность подобртася сзади и тп. А вот если имеется у пейна оружие, Al бы вел ся по другому - убегал и прятался бы.
очень бы пригодилась в пейне, помимо стандратных гранат и коктеля, дымовуха. Чето то я не припомню, как дым в игре выглядит :)
Соответсующая реакция противника, он покидает место дыма и не стреляет, или который неуспел убежать откашлевается и дезарентирован. ВОт самое время применить любой прием рукопашки.
В свою очередь приемы кары должны отнимать (поддерживать минимальное значение) "булет тайм". А то слишком легко получится использовать постоянно приемы которые ЗА РАЗ уибвают противника.
Всем этим замутам отдать пару тройку уровней, в третий же главе игрока знакомят с большими запасами свинца...
И что такое "усталось" ? кто нить разъеснит непосвещенному
По наследству все были бы рады услышать музыку группы Poets of the Fall, хотя бы в титрах :) У них альбом весной вышел...
Старый 28.10.2006, 07:43
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 GOD
Чувак все что ты описал уже используется и сложность произвести кару (не так то легко подбижать к противнику с калашом ) да и к тому же я вам показал одну из последней прокачки кары кокда присутсвует 100% вариант убийства противника по началу дык вооще будет 10% вероятности что получешь в бубен прикладом... Да и на данный момент есть уже по пять захватов для пистолетов и двуручного оружия я собираюсь пополнить до 10-15 так что не думай что он будет только один это было бы глупо и грусно ведь я же писал что это способность (способ) а не прием "Kara"
Старый 28.10.2006, 13:39
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
мня посетила мысль! %)
всё по поводу улучшения геймплея игры. я как геймер со стажем вижу необходимость превнесение в мод следущего новшества.
давно я в сегу не играл, но воспоминания живы, вам необходимо вспомнить мортал комбат или стрит файтер.

при контакте с любым противником на экране бы появлялась его жизненая шкала (как в мортал комбате). В левом верхнем углу экрана достаточно места. Попадаю я скажем в одного в другого, тут же вижу обоих жизненые силы :) Туда же в информацию можно добавить аваторку бойцов, их оружие, имя.
После смерти, или не стреляя в противника информация бы скрывалась.


зашибись было бы, мод бы приобрел не слабую узноваемость
трудности мож быть с выводом графической информации на экран, это было бы печально ;(
Старый 29.10.2006, 07:36
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Цитата:
Сообщение от GoD

при контакте с любым противником на экране бы появлялась его жизненая шкала (как в мортал комбате). В левом верхнем углу экрана достаточно места. Попадаю я скажем в одного в другого, тут же вижу обоих жизненые силы :) Туда же в информацию можно добавить аваторку бойцов, их оружие, имя.
После смерти, или не стреляя в противника информация бы скрывалась.




Ага, а ты прикинь, если врагов будет штук 20!, если жизненую шкалу делать, то только для босса. И вообще памойму идея не очень.. т.к. это значительно облегчает игру..
Помоему такое нужно только в таких играх, как ManHunt..

Да люди, у меня праблема с RasMakerom
Так со всеми архивами.

А игра у меня пиратская.. Так вот, я сделал из папки data архив data.ras При запуске игры не может найти txt файлы...

ПамаГиииТе ПлЗЗЗЗЗЗз!!!!!!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ras.JPG
Просмотров: 45
Размер:  28.3 Кбайт  
Старый 29.10.2006, 12:52
Dimmy
Аналитик
offline
Опыт: 12,427
Активность:
Deerkey, попробуй Rasmaker2.exe.
P.S. Я смотрю, тут что-то глобальное назревает... Надо будет ознакомится повнимательнее...
Старый 29.10.2006, 13:43
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Dimmy, он у мя ламанулся, если можете, выложите здесь, ато опять тулзы качать неахота..

Deerkey добавил:
Ато сфсем хринова, ни сделать моды, ни паиграть в них...
Старый 29.10.2006, 15:00
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
GOD буду откровенен идея не очень это будет напоминать какуе-то сранную консольную аркадку... Да и у врагов будет система повреждений присутсвует грамотный headshot, они частенько будут валяться мучиться ора во всю глотку это помоему будет выглядеть слишком сериозно для шкалы здоровья да и воще я не люблю наличие "БОССОВ" но и полный реализм тоже... Если и будут боссы дык будут обычные BAD GUY's но все с ног до головы в броне...
Народ выпустить MINI DEMO 2 с наличием элемента Bullet dodge или не стоит пока?...
Да и народ умоляю не флудите PLZ там же есть уже соответсвующие темы... :(:
Старый 29.10.2006, 17:58
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
это смотря как реализовать, серьезно будет выгляить или нет, помоему это бы предало игре немного тактики. зная жизни противника, его оружие, не делает его легче в прохождении. для ситуации с 20 одновременным нападением, вы правы тактика не требуется.
короче как хотите :)
других идей пока нет =)
выкладывай демо, никто не обидится \\
Старый 29.10.2006, 21:16
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
GoD, согласен полностью..
zzzGERTzzz, извини за флуд, просто блин ваще биз этага, каг биз ног ирук
Да, демо выкладывай, как отремантирую макса, сразу играть начну, и ваще удачи тебе ф тваём деле
Старый 30.10.2006, 05:11
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
в COG будут перехваты оружия - можно сделать (или уже есть?) движение когда главный герой будет выхватывать оружие и в момент перехвата врага же убивать. а-ля Хроники Риддика - хвать дробовик и прям в грызло))
Старый 30.10.2006, 18:16
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Дааааааааааа Мясо
Сделал уже самые сытные захваты и с выхватыванием оружия и в голову (v13k) и ломания шеи и многое другое...
Пересмотрел уже тучу фильмов от куда можно подобное вытащить... ;):
А да и 2god и всем кто хочет сделать жизненную шкалу... Почему в COG не получиться вот пример геймплэя - передвами отсанавливаются 5 легавых машин из них по двоя выбигают (не просто появляются рядом (7th_Serpent_Crossfire) а с анимацией вылазиния из машины) и начинаюс пытатся тебя валить при этом надо быстро сообразить ково можно по проще замачить не тех кто прячется за дверьми и крыльями тачек (на мочилово должно уйти как минимум 20 - максимум 30 секунд) после прилетает некий вертолет с десантом тут уж ничего не сделаешь уворачиваешься отпрыгиваешь и снимаешь в это время примерно 5 человек иначе будет очень туго и некоторых кто бежит напролом снимаешь карой... ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ШКАЛУ (я попрбовал) МОЖНО ПРОСТО ПОСАДИТЬ ЛЕВЫЙ ГЛАЗ ПОТОМУ что ШКАЛА БЕГАЕТ ТАК ЧТО В ПРИНЦИПЕ НИКАКОЙ ОТ НЕЁ ПОЛЬЗЫ... ;):

Отредактировано zzzGERTzzz, 31.10.2006 в 14:50.
Старый 31.10.2006, 14:39
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
ЭЭЭ... А как ты вообще сделал отображение количества жизней противника на шкале? По-моему это В ПРИНЦИПЕ в Максе Пэйне не возможно! Поделись, пожалуйста. Просто очень интересно :D:
Старый 31.10.2006, 16:22
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Hitman.По поводу шкалы MaxPayne_GameMode->GM_SetSecondaryCharacter... в Maxed'e и HUDHealthSpriteIndex в атрибутах скиновок... ;):
Старый 31.10.2006, 20:14
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
ну ладно тебе геймплей ближе чем мне, еще и второй minidemo задерживается :)
чего такое "усталость" ?
Старый 01.11.2006, 00:45
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Вот и я а томжа, быстррее вторую дразнилку!!!
Кстати, комиксы ты решил оставить? Памойму надо покрайней мере их стиль изменить..
Да, и расскажи чуть о сюжете, интересно ведь!!
Старый 01.11.2006, 06:49
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Ладно постараюсь "ДРАЗНИЛКУ 2 :D: " к вечеру наклепать...
А "усталость" - это только у противников во время ближнего боя как токо он бедный запыхался или после сытного удара вырубается на несколько секунд то поевляется взависимости от ситуации возможность добить или произвести захват со 100% исходом... ;):
2 Deerkey не комиксы в задницу лучше ролики на движке игры... P.S. Комиксов не будет
Старый 01.11.2006, 15:58
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
!!!MINI DEMO 2!!!
Дразнилка 2 релиз.
Блин еле еле в 1м уложился...
Да я хочу сказать что пэйну (в отличии главного героя COG) не легко будет на этой карте даже при том что я научил его одному елементу уворачивания дык пришлось еще и хелсов в 5 раз увеличить и 2 painkiller'a всучить...
Пока без звуков камеры без звуков свиста пуль и следа от пуль это уж в COG релизе наблюдаться будет...
Совет - замочите сначало кауфмана с друзьями а потом уж используйте если придется BD (нажатием одновременно "Назад+Прыжок") т.к. он высасывает весь ваш bullettime ;): ...

И как вам один из трех елементов ?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar BdElementsByZzGERTzZ.rar (950.0 Кбайт, 118 просмотров )
Старый 03.11.2006, 14:06
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
НЕДОКОНЦА Я ПОНИМАЮ применимость токго что в demo2 есть
выбигают значит протвинки, я сразу жму булет тайм и на одном дыхании убиваю всех, в том числе с лифта.
А если я использую этот чудесный уворот то у мня уходит весь булет тайм, и после него я абсолютно безащитен
Как работает уворот я тоже не понял, включается анимация, 20 секунд я отдыхаю за клавиатурой, не стрельбы не рукопашки. А зачем это собственно? непойму какая помощь игроку от этого
Однажды я отталкнул заключительным уворотом противника, вот это куда полезнее. На этой остнове прием мож сделать, типа вертушки :) чтобы враги нестреляли хоть какоето время, пока поднимаются с земли.
Анимация нормальная, но если она будет каждый раз длится 20 секунд это поднадоест. Мне кажется будет лучше если вот такой минифильм будет только тогда когда у игрока активно булет тайм. В проином случии запустить эту же анимацию но с видом от спины, как в обычном геймплее. И добавить возможность стрельбы в момент прыжков. Незнаю возможно ли такое
Старый 03.11.2006, 22:54
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Полностью согласен с GoD'ом. разве что могу добавить: такую анимацию и красивый облет камеры можно было бы заюзать в какой-нить скриптованной сценке. Даже если это движение будет дико удобным по игре - каждый раз смотреть надоедает...
З.Ы. Замедление то может и все опустошает, н оесли у тебя есть даже чуть-чуть буллеттайма, то уворачивание свободно работает. Плюс реально неудобно, что ты остаешься без замедления и с живыми врагами...
З.Ы.Ы. все больше и больше понимаю удобство мини-демок. И качать быстро и сам геймплей (если на него упор) можно хоть как-то заценить и высказать свое мнение. Эдакий бета-тестинг)
Старый 04.11.2006, 01:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.