XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ну скорее XP2k
Старый 16.05.2008, 00:17
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Я благодарю аффтаров висты за то что я понял: действительно пока комп не пнёшь не заработает. Минуты 3-4 при запуске грузилась и издавало звуки какие-то, пнул - всё Ок)))
Старый 16.05.2008, 13:19
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
У меня сейчас виста ультимат 64 бита, ничего так, жрет немного, все красиво, но вымараживает "подозрительность этой системы" на каждое действие надо по 2-3 подтверждения=(((
у меня вопрос- удаляю старую папку виндовс на диске z, виндовс который работает на диске C, а виста подумав, "переместив" файлы старой винды в корзину, выдает мне вещь- а у вас нету разрешения администратора!!..... мне пришлось диск форматить... хотя у меня итак профиль одминистратора. Как можно былобы удалить эту ненавистную папку без формата харда?

LDF добавил:
кстати насчет тормозов висты, у меня предыдущая сборка ХР 32 бита тормозила сильнее чем виста.... хотя думаю дело в сборке... а так тормозов я на висте почти не ощутил, только при запуске нескольких жрущих процессор процессов папки открывались на 2 секунды дольше
Старый 20.05.2008, 08:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
LDF ну меня выводит невозможность привести большинство менюшек к класическому виду, таже персонализация сделана жутко убого.

+ подтверждения вырубаются в профиле пользователя, но у меня там глюкануло и я вырубал мсконфигом.
Старый 20.05.2008, 13:37
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
Цитата:
"Центре обеспечения безопасности" выруби

а где? я там глянул ничего не вырубаеться=((

попозже мс конфиг поищу
Старый 20.05.2008, 16:19
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Включил UAC и понял, что вдвойне ошибался. Что-бы его отключить надо зайти в панель управления учётными записями пользователя (пуск - клик по пользовательской иконке над меню пуск) - включение или отключение контроля учётных записей - там убрать галку, перезагрузить комп.

Comrade Dron добавил:
Точно работает, только что проверил.
Старый 21.05.2008, 00:57
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Омага в SP1 DX10.1 я не знал) тру, там пц наворотили.
Насчет снятия разрешений - хз в чем трбл, не видел сайта по висте где об этом не написано.
Старый 21.05.2008, 01:03
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
ZlaYa1000 огромное спасибо!!

Еще 1 вопрос- установил висту на диск Z посмотрел, понравилось... Заформатировал диск С, установил висту уже нормально,а не пробно. Заформатировал диск Z чтобы удалить папку с пробной виндой.... НО при загрузке компьютера мне предлагают выбрать из списка 1 из вист хотя физически 1й висты уже нет... Как избавиться от строчки с выбором несуществующей висты?
Старый 21.05.2008, 07:36
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Comrade Dron не всегда)

LDF если на машинке только виста - зайди в панель управления - система - дополнительные параметры - загрузка и восстановление, там тайминги поставь на 1, будет ждать 1 секунду загрузчик, если высставить 0 - таймер отключится вообще.

как изменить загрузчик я пока хз, сам не разбирался пока
Старый 21.05.2008, 11:47
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
3DMark Score
1620 3DMarks- это очки 3д макса как я понял... это много?(там слишком много цифр и англ надписей, а я в этом плохо)

LDF добавил:
А где в висте пайнт?

вот мои результаты http://service.futuremark.com/resultAnalyzer.action?resultId=6804253&resultType=14
там мне непонравился 1 момент, у меня 2 ядра, а в результатах написано 1 Processor Core....

И еще 1 момент... проц 3.4 но я заметил(по мини приложению на боковой панели), что иногда ггц падает до 2.8... почему так?

ZlaYa1000- можно я сдесь позадаю вопросы по поводу теста 3д марк? мне не все понятно=(
Старый 21.05.2008, 16:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
У меня сейчас виста ультимат 64 бита, ничего так, жрет немного, все красиво, но вымараживает "подозрительность этой системы" на каждое действие надо по 2-3 подтверждения=(((
у меня вопрос- удаляю старую папку виндовс на диске z, виндовс который работает на диске C, а виста подумав, "переместив" файлы старой винды в корзину, выдает мне вещь- а у вас нету разрешения администратора!!..... мне пришлось диск форматить... хотя у меня итак профиль одминистратора. Как можно былобы удалить эту ненавистную папку без формата харда?

решение всех вышеперечисленных проблем будет в отключении UAC это делается так: пуск - щелкаешь по значку своего пользователя (аватар если можно так назвать), чтобы попасть в управление учетными записями, там есть меню включение/выключение UAC, идешь туда, снимаешь галку с включенного UAC и масса проблем решена

Fantasier добавил:
Цитата:
А где в висте пайнт?

что за вопрос? А где ему ещё быть?

Fantasier добавил:
насчет появления двух выборов винд - это естественно, как удалить вторую - говорят в мсконфиге есть BOOT.INI и там можно удалить один из виндовсов, но я даже не помню, пробовал ли я такое делать и помогло ли. Знаю, что Dflyer знает. В мсконфиг зайти если не знаешь Win+r, написать msconfig, нажать интер и там вкладка BOOT.INI...сейчас правда посмотрел, так было в хр, в висте же эта вкладка называется не BOOT.INI, а Загрузка. Посмотри, там у тебя будет две винды, выделишь одну и нажмешь "удалить". О результатах кстати сообщишь, интересно подействует или скажет чего
Старый 22.05.2008, 14:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Как избавиться от строчки с выбором несуществующей висты?

Редактировать лист загрузки в msconfig.exe (пуск-выполнить)
Старый 22.05.2008, 14:16
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Цитата:
Как избавиться от строчки с выбором несуществующей висты?

Пуск - панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление
Выбираешь ту систему которую нада грузить "Отображать список операционных систем" снимаешь галочку.
Старый 22.05.2008, 14:29
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
омг был какое то время на хп ..КАК ВЫМОРАЖИВАЕТ!!!
не держит двуядерник-как пить дать..
со всеми дровами -ужасные лагиии о.О (включены всего 2 аськи и 2 вова в хай рес и браузер..
если на висте это всё пёрло в АЕРО СОВЕРШЕННО без тормозов то тут откровенно дибилизм какойто...
вобщем мой вам совет:не ставьте хп,себе дароже...даже с примерно гигабайтом прог для оформления винда будет какойто голой и в общем смысле не хорошей и вредной..

Mastro добавил:
Цитата:
1620 3DMarks- это очки 3д макса как я понял.

не правильно понял.
Цитата:
А где в висте пайнт?

там же где и в хп
Цитата:
что иногда ггц падает до 2.8... почему так?

вся проблемма с тем что у тебя какое то корявое сис обеспечение и виста видит проц как одноядерник... поэтому и падает изза не возможности правильно юзать его ревурсы..
у меня к примеру до установки дров на нвидиа виста шла в лоу рес с тормозами,а видяшка виделась как не опознаная с 6мб видеопамяти
Старый 21.06.2008, 22:44
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
Комп подходит по требованиям системы. П4 2.00ГГц, 256мб 7600ГС, 1ГБ РАМ.
Рейтинг в Висте Проц 3.0 Видео для Игр 4.7 Видео для Аеро 5.6
Хард 5.2, память 4.0
И виста ДИКО тормозит!!!
Открытие одного окна занимает в среднем 4-5 секунд(считал)!!!
Система жрет 420Мб памяти(в диспетчере задач)!!!
Даже в Варкрафт 3 15ФПС !!!.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!, ПОМОГИТЕ!!!
Старый 24.07.2008, 10:40
DimP

offline
Опыт: 1,741
Активность:
В справке к рейтингу производительности Висты написано , что на момент выхода ОС
самые мощные компы были с рейтингом 5.0...?
Получается Висту года на 2-3 раньше чем нужно выпустили.
Старый 24.07.2008, 11:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
DimP,уже были 6 и 7 =) а вообще просто виндавс с запасом на будущее сделали,это самый "одомашненный виндовз" из всех имхо...
Цитата:
Даешь раритет?

отнеси в музей ;) говорят неплохо платят.
Старый 24.07.2008, 14:05
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
большинство прог и игр либо не идут либо жутко лагают.
Меньшинство. На моей памяти одна игра (и то пиратка) и 2 проги.
Старый 24.07.2008, 16:48
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Я много игр пытался установить (лицензионных) и прог, не прут, в основном из-за дров защиты, таких как старфорс( что раздражает Ex Machina из-за него не поперла)
Старый 24.07.2008, 16:51
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
На старфорс давно патч для висты вышел. У меня он после пропатчивания без проблем идёт.
Старый 24.07.2008, 16:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.