XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
пиратская бета? разве такое возможно?
Wolverine добавил:
даже если создать пустую карту?
Старый 27.04.2010, 12:30
yellyex

offline
Опыт: 4,667
Активность:
Игра нормальная, я напутал. Я её с торента скачал, пропатчил. Раньше запускалась, но требовала прикрепленной игры к учетной записи. А теперь вылетает. И ещё, у меня интервал между сообщения 10 минут, так что с ответами придётся подождать :).
Старый 27.04.2010, 12:35
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
yellyex, У меня тоже вылетает в меню игры после обновления, но если запускать игру через Starcraft II.exe (русская версия игры).
Запускай карты через лэйзи лаунчер или через проверку карты в редакторе.
Старый 27.04.2010, 12:40
yellyex

offline
Опыт: 4,667
Активность:
Через проверку не помогает, а лези лаунчер сейчас скачаю. Может кто знает в чем именно проблема. Ведь ранье я игра с ботми в ск2. Может патч такой или из за редактора?
Старый 27.04.2010, 12:45
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Clamp, Каким обраом ты сделал проверку на то, какой игрок выбрал такому и показывать? Что-то мучаюсь, не получается.
P.S. Покажите мне триггер или действие, чтобы камера поворачивалась за юнитом автоматически. В варике такое делал не раз, а тут что-то не получается, хоть тресни.
Старый 27.04.2010, 13:06
yellyex

offline
Опыт: 4,667
Активность:
Лейзи лаунчер тоже не помогает
Старый 27.04.2010, 13:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
BLOOD_ELF:
Clamp, Каким обраом ты сделал проверку на то, какой игрок выбрал такому и показывать? Что-то мучаюсь, не получается.
Boss_Bar_Initialization
    Events
        Unit Selection - Any Unit is Selected by player 1
    Local Variables
    Conditions
    Actions
        Variable - Set BossBarSelectedUnit = (Triggering unit)
        UI - Set boss bar 1 boss to BossBarSelectedUnit (Do refresh the boss bar)
        UI - Show boss bar 1
        UI - Display boss bar 1 with title (Name of (Unit type of BossBarSelectedUnit)), portrait Assets\Textures\terransymbol.dds and maximum value (Integer((BossBarSelectedUnit Life (Default)))) for (Player group(1))
        UI - Set boss bar 1 current value to (Integer((BossBarSelectedUnit Life (Current)))) (Do refresh the boss bar)
короче сколько игроков- столько и триггеров. Неудобно, но работает.
Только в других тригах боссбар создаавай с номером игрока, например для третьего:
        Variable - Set BossBarSelectedUnit = (Triggering unit)
        UI - Set boss bar 3 boss to BossBarSelectedUnit (Do refresh the boss bar)
        UI - Show boss bar 3
        UI - Display boss bar 3 with title (Name of (Unit type of BossBarSelectedUnit)), portrait Assets\Textures\terransymbol.dds and maximum value (Integer((BossBarSelectedUnit Life (Default)))) for (Player group(3))
        UI - Set boss bar 3 current value to (Integer((BossBarSelectedUnit Life (Current)))) (Do refresh the boss bar)
так же надо сделать переменную BossBarSelectedUnit массивом на количество игроков
Старый 27.04.2010, 14:15
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Clamp, Блин. Я так тоже знаю. Я думал может каким образом значение босс бара брать из номера игрока (типа: Юнит выбран игроком X -> показать босс бар X игроку X), но такое не получилось сделать.
Старый 27.04.2010, 14:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
BLOOD_ELF, создаёшь локалку типа интежер и используешь её, в чём проблема?
Clamp добавил:
только выбранного юнита тоже в массив надо тогда
и интежер не локалку, а массив тоже
Старый 27.04.2010, 14:59
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Clamp, Я понимаю. Но сколько ни старался, не получалось. Босс бар вообще не показывается.
Ну ладно, мне это пока ен нужно.
Старый 27.04.2010, 15:01
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
BLOOD_ELF:
Clamp, Я понимаю. Но сколько ни старался, не получалось. Босс бар вообще не показывается.
Ну ладно, мне это пока ен нужно.
Создай несколько тригов на кадого игрока в чем проблема?
Windrunner добавил:
Кстати а функцию вроде GetLocationZ() убрали?
Старый 27.04.2010, 15:57
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
        Unit - Order Player to ( Move targeting (Point((Mouse X position clicked in the world), (Mouse Y position clicked in the world), (Mouse Z position clicked in the world)))) (Replace Existing Orders)
раз можно в неё отправить, значит при клике её берёт
Старый 27.04.2010, 16:22
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
это ничего не значит.. мы говорим о другом. просто взять высоту терайна в заданной точке , причем тут клик?
Старый 27.04.2010, 16:25
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Кстати Clamp, ты говорил что мышку можно прикрепить к левой камере.Ты под словом "левый" имел в виду камеру какого-то не играющего игрока?
Windrunner добавил:
agentex:
это ничего не значит.. мы говорим о другом. просто взять высоту терайна в заданной точке , причем тут клик?
Я уже нашел=) можно.И не только земли но и воздуха.Там 2 варианта просчета высоты.Просчет высоты относитель чего-то и просчет высоты относительно текущего уровня ландшафта(не точно,но тесты дают такой вывод)=)
Старый 27.04.2010, 16:29
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Windrunner, и где это
Старый 27.04.2010, 16:32
Parovar

offline
Опыт: 448
Активность:
подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
У меня не выводятся сообщения (Например)
Display "Soobshenie" to any player.
На любых языках, любые сообщения. даже названия лидербордов имеют заголовки аля
param/value/8d83re0gertparam/e98df34gvalue
что делать?
Старкрафт 2 стот русский. Редактор англ. Заранее извиняюсь если ктото спрашивал (не нашёл), и заранее спасибо!
И ещё 2 вопрос.
Не могу найти норм тригер чтобы пикал юнитов обладатель которых игрок 1 например
в WC3 это звучало примерно так.
Pick every unit in (Untis owned by Игрок 1 (красный)) and do (actions)
как сделать тожесамое только в СК2?

Отредактировано Parovar, 27.04.2010 в 16:42.
Старый 27.04.2010, 16:36
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Parovar:
подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
У меня не выводятся сообщения (Например)
Display "Soobshenie" to any player.
На любых языках, любые сообщения. даже названия лидербордов имеют заголовки аля
param/value/8d83re0gertparam/e98df34gvalue
что делать?
Старкрафт 2 стот русский. Редактор англ. Заранее извиняюсь если ктото спрашивал (не нашёл), и заранее спасибо!
Судя по всему это глюк русского редактора(ты мб заходил в твою карту в русс редакторе) у мя после данного действия это началось.Решение-проверь текст у меня текст стал пуст но появлялась эта фигня в игре
Старый 27.04.2010, 16:40
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
а все нашел.
native fixed    WorldHeight (int inType, point inPos);  // inType uses the c_heightMap<*> values
Parovar, это изза того что редактор англ. поставь русс редактор, или ск2 английский.
Старый 27.04.2010, 16:41
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
agentex, Угу это оно=) кстати а где ты все это ищешь и как патом юзаешь?
Старый 27.04.2010, 16:45
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ищу в списке нативок, юзаю в кустомскрипте. кстати c_heightMap - как я понял карта высот. но откуда ее брать?
Старый 27.04.2010, 16:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.