XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
TexHuK

offline
Опыт: 54
Активность:
Всегда хотел видить больше мультовых роликов! А тут еще и фильм. Очень хочу увидеть вурдалака на экране кинотеатра =) жаль, что их не будет ='(
Старый 05.09.2007, 20:57
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Хм...прямо Orc and Human
Старый 06.09.2007, 22:47
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цитата:
Всегда хотел видить больше мультовых роликов! А тут еще и фильм. Очень хочу увидеть вурдалака на экране кинотеатра =) жаль, что их не будет ='(

Аххаха чтобы близы и не засунуть нежить? Они скорее всего и будут стоять над этой войной ^^
Старый 08.09.2007, 16:35
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Жалко что главгерой за Альянс. А еще интересно как переведут фильм в России? Представляете афиша:
РЕМЕСЛО ВОЙНЫ
Орки сражаются с людьми в древнем мире Азхеротха. Орки это Орда, а люди это Союз. Еще в конфликте участвуют немертвые и темные эльфы. Не хотелось бы увидеть такое
Старый 08.09.2007, 19:15
Uteight Sphinx

offline
Опыт: 27
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nethersoul
Жалко что главгерой за Альянс. А еще интересно как переведут фильм в России? Представляете афиша:
РЕМЕСЛО ВОЙНЫ
Орки сражаются с людьми в древнем мире Азхеротха. Орки это Орда, а люди это Союз. Еще в конфликте участвуют немертвые и темные эльфы. Не хотелось бы увидеть такое


Да... Былобы жаль увидеть такое. Тогда варкравтерам со всей руси придется обьеденятся и делать свой достоверный перевод =)

А по бюджету они обставили третию чать властелина колец. Там кажется было всего 96мил зелёных. Не намного, но тоже ведь деньги.
Старый 30.09.2007, 00:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я надеюсь что нашим переводчикам-киношникам хватит ума проконсультироваться с переводчиками игры, т.е SoftClub'ом...
Старый 30.09.2007, 00:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
да, надо бы
Старый 30.09.2007, 02:59
Evangelion

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Я думаю по масштабности битв Варик будет самым большым!
Старый 30.09.2007, 05:18
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
SoftClub'ом

Вот тока софтклабовского креатива нам не надо.Кто в ВоВ играл наверно знает где они там "напереводили".У них всё конечно хорошо и легко запоминаеццо,НО! иногда ТАКИЕЕ неточности...
Старый 30.09.2007, 07:35
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mastro
Вот тока софтклабовского креатива нам не надо.Кто в ВоВ играл наверно знает где они там "напереводили".У них всё конечно хорошо и легко запоминаеццо,НО! иногда ТАКИЕЕ неточности...

Это точно!
Старый 30.09.2007, 08:04
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Новости" для англичанина, то нельзя сказать: "News", а прочитать так: "Novosti".

Мне лекцию читать?
Требуецо побуквенный перевод в именах и географических названиях.
Никто не просит,что бы фильм был переведён так:Зэй ил гоу то зэ норс бикоз......или how do you do=как ты это делаешь?
Так что не утрируйте.

Mastro добавил:
Пример :в оригинале Ashara в переводе Азара
почему "ш" на "з" заменили?покреативить захотелос.
Старый 30.09.2007, 12:54
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Mastro не Ashara а Azhara. Zh - как наше з. В варике нужно переводить все исходя от вовы а не от 3 части. В вове Goldshire, в варике Золотой Город. Чуете связь? Кроме слова голд ее нет. Все географ. названия надо норм говорить.
В Канаде есть город Yellowknife. Мы же говорим Йеллоунайф а не Желтый Нож.

Nethersoul добавил:
Роб Пардо говорил что фильм будет не помотивам вариков а новой историей в старом мире.

Nethersoul добавил:
Роб Пардо -ведущий дизайнер всех игр серии Warcraft, и WoW в том числе
Старый 30.09.2007, 13:03
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Mastro не Ashara а Azhara

ну забыл..
Цитата:
В Канаде есть город Yellowknife. Мы же говорим Йеллоунайф а не Желтый Нож

вот и я про то же
Старый 30.09.2007, 13:06
Evangelion

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Stormwind - будет переводится как Штормбург - больше похоже на англицкую деревню 17 тысячелетия!
Старый 30.09.2007, 13:07
TrueZenfarg

offline
Опыт: 1,824
Активность:
ня лучшеб этот фильм снимал Peter Jackson - во было бы жестко у него и спец эффкты подходящие уже есть и опыт.
Старый 30.09.2007, 13:32
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Evangelion
Stormwind - будет переводится как Штормбург - больше похоже на англицкую деревню 17 тысячелетия!

Имена, названия городов, рек и т.д. не переводятся, поэтому если все будет нормально, то будет стормвинд или что-то похожее.
Старый 30.09.2007, 13:33
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Ветер Бури )
Старый 30.09.2007, 14:34
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
А кто знает, когда примерно выйдет фильм и какое собственно варкрафтовское время он будет обхватывать (ну, до битвы за Hijal mnt., а может после)?
Старый 30.09.2007, 15:50
Nethersoul
Мой герой
offline
Опыт: 1,909
Активность:
Когда - в 2008 году, скорее всего либо во времена Второй Войны, либо во времена штурма Даротара Адмиралом Праудмуром
Старый 30.09.2007, 15:55
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Цитата:
Сообщение от TrueZenfarg
ня лучшеб этот фильм снимал Peter Jackson - во было бы жестко у него и спец эффкты подходящие уже есть и опыт.

Главное не Уве Бол.
Старый 30.09.2007, 16:27
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.