XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
От лица всего XGM'а требую новостей о проекте, новых скриншотов, видосов и прочего.
Старый 05.08.2011, 02:03
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Иноземец, поддерживаю требование
Старый 05.08.2011, 08:59
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Летом особых новостей не будет. Я вроде как отдыхаю :). Да и интернета нормального пока что нету.Летом особых новостей не будет. Я вроде как отдыхаю :). Да и интернета нормального пока что нету.
Старый 05.08.2011, 11:29
z1i2p3

offline
Опыт: 9,821
Активность:
Опрос:
Одно нажатие - один удар.
И почему не используется сила ловкость и разум, эти 0 так некрасиво выглядят, туда можно что нибудь друное поставить важное, чтобы место зря не пропадало.
Старый 09.08.2011, 19:16
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
Скорпион, Я заметил на видео что у тебя отсутствует полоса опыта. Это выглядит некрасиво. К тому же эту полоску можно использовать (например там можно отображать выносливость)
Старый 09.08.2011, 20:29
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arias
Скорпион, Я заметил на видео что у тебя отсутствует полоса опыта. Это выглядит некрасиво. К тому же эту полоску можно использовать (например там можно отображать выносливость)

Полоска отсутствует потому что в данной карте безуровневая система прокачки персонажа.
Старый 09.08.2011, 20:37
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
PUVer:
Полоска отсутствует потому что в данной карте безуровневая система прокачки персонажа.
Я знаю это. Просто я сказал что это не рационально.
Старый 09.08.2011, 20:52
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Arias, благодарю за прекрасную идею. Т.к. убрать цифры не удалось, отныне там будут находиться некоторые показатели персонажа - крепость, переломы, токсичность. А вот на полоску опыта я повешу кое-что от новой боевой системы. В качестве небольшой новости скажу, что готов ещё один дополнительный квест. И опрос я наконец закрываю: одно нажатие - один удар.

Отредактировано Скорпион, 31.08.2011 в 04:26.
Старый 12.08.2011, 15:33
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
Скорпион:
Arias, благодарю за прекрасную идею
всегда пожалуйста
Старый 14.08.2011, 17:22
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Вот наконец и пришла пора новостей. За несколько предыдущих вечеров, я сделал больше, чем за два месяца, а конкретно:
  • Новый квест "Необычная добыча". Подробностей не будет, но отныне я буду писать в новостях заголовки квестов.
  • Изменена боевая система - теперь она стала намного динамичнее, а главное, обзавелась некоторыми новыми фичами. Теперь в драке имеет смысл передвигаться, чтобы попытаться зайти противнику за спину, или ударить с фланга. По мере прокачивания персонажа, он сможет наносить особые удары, похожие на специальные удары из файтингов. Добивания теперь нельзя выбрать, однако, они могут сработать автоматически с определенным шансом при низком здоровье у противника. Успешная контратака против противника, навык которого меньше чем у героя, заканчивается мгновенной смертью супостата.
  • Готова система критических повреждений героя. Сюда входят:
    • Переломы - герой при переломе передвигается очень медленно, ему сложнее выполнить комбо-удар или продолжить серию.
    • Токсикация - здоровье героя медленно отнимается в течении длительного времени.
    • Кровотечение - здоровье героя быстро снижается в течении короткого времени.
    • Сотрясение мозга - герою труднее выполнить серию ударов. Время на выбор варианта в диалоге незначительно сокращается.
    • Сюда же можно отнести Опьянение и Одурманивание - которые влияют на состояние организма и восприятие, а также, скорость передвижения.
  • Мир населен разнообразными NPC третьего плана, которые несут в себе разнообразный функционал. Среди них:
    • Торговцы - думаю, понятно, что эти люди готовы предложить герою разнообразный товар.
    • Алхимики - торгуют некоторыми зельями, алхимическими ингредиентами, а также, могут полностью вылечить героя(в том числе, и от критических эффектов).
    • Кузнецы - готовы предложить небольшой ассортимент оружия, кузнечных материалов.
    • Глашатаи - просвещают народ Эбенгарда о самых последних новостях. Глашатаи - возможность для героя прослеживать состояние второй сюжетной линии и искать подсказки по поводу того, где можно найти основные задания этого сюжета.
    • Затейники - задачей этих людей является развлечение народа. Они всегда готовы предложить герою перекинуться партийку в кости или карты. А еще, затейники могут провести героя на арену, где герой будет мериться силами с другими гладиаторами.
    • Извозчики - не смотря на войну, люди охотно пользуются услугами извозчиков. Они могут довести героя до одного из замков за скромную цену.
    • Корчмари - эти люди, управляющие тавернами, могут предложить герою отдых, выпивку и некоторое продовольствие. Хороший сон способен избавить героя от таких критических эффектов как сотрясение мозга, токсикации, опьянения и дурмана.
Таким образом, определенные предметы можно найти в продаже у отдельных категорий NPC. Кроме безымянных, подобные услуги могут предлагать и именные персонажи.
  • Придуманы сценарии развития отношений со всеми 10 девушками. Начата их реализация.
((центр
И напоследок
))
Хочу добавить в игру не только обычное оружие, но и такое как двойные клинки и щиты. Проблема в том, что делать такое оружие одеваемым в каждую руку проблематично с уже существующей системой, а писать заново лень.
Но у меня есть идея как и волков накормить, и овец приберечь - делать такое оружие комплектом. Т.е. двойные клинки - это два меча или кинжала, щит и меч стража носится тоже комплектом, и по отдельности их использовать нельзя. Естественно, такое оружие будет иметь свои особенности и бонусы.
Хочу заранее быть уверен, что такой вариант игроков устроит, поэтому ввожу новый опрос. И не забываем писать мнения.
Старый 31.08.2011, 14:10
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Смотри - xgm.ru/forum/showpost.php?p=1114290&postcount=31 - из новостей проектов, пока тебя не было... твой этот проект того...
Старый 31.08.2011, 14:50
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
NEUTRAL, позже восстановлюсь, подфорум мне пока-что не нужен.
Старый 31.08.2011, 15:05
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скорпион, кажется, всем кто делает подобные РПГ-проекты стоит их забросить! Ты выжимаешь все силы из движка Вара3 создавая не просто карту, а отдельную игру. Так держать!
Старый 31.08.2011, 19:12
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Не согласен, это еще не предел, поэтому ничего не забрасываем ! :-)
Старый 31.08.2011, 19:59
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
всем кто делает подобные РПГ-проекты стоит их забросить!
Оу, не заметил... И правда, зачем стоит их забрасывать, если они успешны?
Старый 31.08.2011, 20:16
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Eugen, Faion, NEUTRAL, смотрите видео -_- это мегосупергиперэпик в чистом виде, а не иллюзия эпичности как в остальных подобных проектах.
LuXan добавил:
NEUTRAL:
если они успешны?
они успешны?
успешны?
=D мда... Нейтрал - проекты сделанные на ХГМ успешными быть не могут впринципе. Так аудитория играющих устроена. Успешны они разве что в очень узких кругах.
Старый 31.08.2011, 20:48
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Скорпион, крутое описания) Жду не дождусь самого реализа этой карты)
Старый 31.08.2011, 20:58
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Скорпион:
Готова система критических повреждений героя. Сюда входят:
Переломы - герой при переломе передвигается очень медленно, ему сложнее выполнить комбо-удар или продолжить серию.
Токсикация - здоровье героя медленно отнимается в течении длительного времени.
Кровотечение - здоровье героя быстро снижается в течении короткого времени.
при ранении или кровотечении оружие остается только в одной руке?(например в правой?)
Старый 02.09.2011, 11:59
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
KO3bMA,
при ранении или кровотечении оружие остается только в одной руке?(например в правой?)
Ты имеешь ввиду двуручное или посохи во время сражения? Нет, персонаж продолжает держать оружие как обычно. Снижается только шанс выполнить специальный прием, а также появляется шанс, что персонаж не сможет продолжить серию новым ударом.
Старый 02.09.2011, 12:35
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Скорпион:
Т.е. двойные клинки - это два меча или кинжала, щит и меч стража носится тоже комплектом, и по отдельности их использовать нельзя. Естественно, такое оружие будет иметь свои особенности и бонусы.
я имею ввиду это
KO3bMA добавил:
ЗЫ: загляни в ЛС
Старый 02.09.2011, 12:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.