XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Ни в коем случае не отвлекаю от подготовки к экзаменам, а просто пишу пока не забыл.

Не знаю каким образом при конвертировании из m2 в mdx прописывается видимость геосетов, но если возможно, то лучше сделать, чтобы видимость прописывалась в начале каждой анимации, иначе в некоторых случаях возникают глюки с видимостью.
Например, если у модели первая анимация начинается с 3333 кадра, а вторая с 10000
то с геосеанимом вида
Код:
GeosetAnim {
    Alpha 2 {
        DontInterp,
        3333: 0,
        32333: 1,
    }
    static Color { 1, 1, 1 },
    GeosetId 0,
}
первый геосет невидим начиная с 3333 кадра, но в с 10000 кадра становится видимым и остаётся таким до конца линейки.
Старый 23.01.2006, 23:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Алексей, если это возможно, сделай автоматическое переключение рабочей плоскости опциональным, ибо я сейчас минут 5 мучался как бы повернуть камеру так, чтобы геосет повернулся именно так - мне нужно было направить меч по оси Х
Еще очень нехватает колескика мыши =(
Старый 24.01.2006, 01:23
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, отключи опцию "подсветка XYZ" :)
колёсико работает с зажатым Alt'ом
Старый 24.01.2006, 03:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
WildCat спасибо, Колесико все равно хотелось бы видеть в исходном виде. Блин, забыл уже как им пользоваться =)
Старый 24.01.2006, 14:59
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
WildCat После редактирования текстурной карты, колесико даже с очень сильно зажатым, прямо таки сказать, раздавленным alt-ом отказывается работать.
Старый 24.01.2006, 15:53
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Помоему еще Shift мона зажать...
Старый 27.01.2006, 12:10
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
шифт не всегда работает,и включает увеличение колёсиком произвольно, независимо от того что ты сейчас делаешь.
Старый 27.01.2006, 15:01
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Отключить эти шифты, альты и прочее... но надо обрабатываеть условие:
не изменять масштаб когда курсор находится над чеклистом с поверхностями...
Старый 27.01.2006, 16:00
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Итак есть проблема с сохранением, модель при сохранении в обычный мдл или мдикс не открывается ни в каких других редакторах, не сохраняются правильные пути текстур =\ вот так .
Старый 27.01.2006, 21:03
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DampirTBs Модель выкладывай, а то как можно понять в чем проблема, если неясны ее проявления.
Старый 29.01.2006, 14:37
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Так, я разабралси, забираю свой гон на мдвилс назад, аказалось что проста ниправильно читалася текстура
Старый 29.01.2006, 16:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей (или если ещё кто-нибудь знает), а как скопированное из одного геосета в другой вставить. Не получаецца! Вставляется только в тот же геосет. откуда копировал...
Старый 29.01.2006, 21:18
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Именно! Т.к. для каждой поверхности ещё и своя текстура используется. Поэтому буфер обмена так и работает. Можно вставить разве что в виде отдельной поверхности. Ну на самом деле, как программе понять, в какую из нескольких(!) активных поверхностей выполнять вставку?
Старый 29.01.2006, 21:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Дык поверхность одна была активна! Вот мне надо было 10 геосетов в один сложить. Пришлось 1.21 открывать!

Wolverine добавил:
А нельзя еще сделать сохранение всех координат выранной поверхности (X, Y и Z), чтоб можно было скопировать координаты, а потом др поверхность в том же месте поставить?
Старый 29.01.2006, 22:17
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Милый глюк с конвертированием анимации. В WoW персонаж должен стоять на одном колене, но после конвертации вар проигрывает эту анимацию как будто чар сидит на лестнице. А MdlVis принял Соломоново решение и один и тот же участок анимационной линейки проигрывает по разному: если проигрывается одиночная анимация, то положение как в варике, если как участок всей линейки, то как в WoW.

WildCat добавил:
P.S. Не удивляйтесь внешнему виду - это текстура гномихи (dwarf) NPC надета на модель эльфийки :)
Старый 30.01.2006, 15:31
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine, Вставку всего содержимого буфера в одну поверхность сделаю. А вот совпадение координат - нет: надо же ведь пользователю видеть, сработал ли буфер. К тому же при вставке по Ctrl+C координаты вставляемого съезжают по X,Y,Z ровно на -5. Думаю, увеличить координаты на 5 в полях (режим Move) не так уж сложно.

WildCat: нельзя ли получить саму .m2 модель (т.к. у меня нет WoW).
Старый 30.01.2006, 18:00
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Алексей,
Полная версия в mdx без текстуры весит 5.5 метров, в архиве 2.62 МБ - хоть прямо сейчас.
Если желательно что-нибудь полегче, то тогда мне надо будет килять по одной около сотни анимашек. :)
Какой вариант предпочтительней?

Кстати, ещё один баг, если имеются анимации, которые используют один и тот же интервал, то работает только первая, а вместо остальных проигрывается начальное положение модели (0й кадр)
Старый 30.01.2006, 18:50
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Лучше не MDX, а M2 (т.е. ДО конверсии. Суть глюка я понял, теперь нужно понять, где там "обламывается" конвертер). Хватит одной модели.
Насчёт совпадающих интервалов анимаций - это не MdlVis. Это War так устроен, что он "вычитает" из линейки используемые куски. Соответственно, если есть 2 анимации с повторяющимися или хотя бы пересекающимися интервалами, то War будет глючить.
Старый 30.01.2006, 19:02
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Больше всего мне понравилось, что MdlVis не постеснялся в одном и том же кадре показать два разных положения модели :)
Старый 30.01.2006, 19:41
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Как ни странно, даже в War'овских моделях показ "всей линейки" в одном и том же кадре может отличаться от "чистой" анимации. На одних моделях это практически незаметно, а на других видно очень хорошо. (Например, у Huntress.mdx - эльфийской охотницы - при проигрывании Stand-кадров как части линейки пантера дёргает задом и лапы у неё разъезжаются). Это связано с тем, что в интерполяционную формулу входят номера начального и конечного кадров анимации. А WoW, похоже, всегда подставляет туда 0 и номер конечного кадра всей линейки.
В общем, этот глюк я исправлю.
Старый 30.01.2006, 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.