XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Разрешить союзы раньше этапа строительства?
Сделать доступными с самого начала 63 46.67%
Сделать доступными с образования "конечного" вида (человек, жнец, энт, эвол)) 41 30.37%
Оставить как есть 31 22.96%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
EvilAvil, всё равно не понял. Не знаю историю зергов.
Старый 30.05.2011, 13:56
EvilAvil
Караульный смерти
offline
Опыт: 3,721
Активность:
Старый 30.05.2011, 14:03
nordnn
Белый с неба снеговик.
offline
Опыт: 820
Активность:
Chryssalids (русск. Крисалиды) — вид, созданный специально для террора, всегда идут в связке с человекозмеями. Способны атаковать цель только в ближнем бою, однако, в случае успешной атаки превращают цель в «зомби», из которого по истечении некоторого времени или при попытке уничтожения вылупляется новый крисалид. Из-за этой способности, если их быстро не уничтожить, могут превратить большую часть терроризируемого города в себе подобных. Так как представители данного вида перемещаются только по поверхности земли, они не представляют угрозы для солдат, способных летать, но очень опасны внутри помещений из-за огромного количества очков действий, запаса брони и здоровья. При ближней атаке пробивают любую броню за 1-3 удара. Это один из наиболее серьёзных противников на базах пришельцев, где у солдат почти нет возможности взлететь и оказаться вне зоны атаки этого противника.
Я боюсь тебя даже просить такого монстра пихать в игру.Но идея...идея расы размножение которой зависит он заражения других.Чем не вариант?
Старый 30.05.2011, 14:29
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
SomeFire, сделай игру вечной, только что полтора часа играли сказали что я лох и ливер
Старый 30.05.2011, 14:36
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
First_Advisor, если ты был хостом, то я с ними согласен - что тебе мешало прописать -tstop? Если хостом был не ты, то он должен был остановить счетчик, по своему усмотрению.
Читай задания, там обычно пишутся полезные вещи.
nordnn, у эволов есть паразиты, правда, в последней версии сделан штраф за превышение кол-ва войск, что сильно их ослабило.
Старый 30.05.2011, 15:01
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
SomeFire, извини, я олень :D
не додумался
Старый 30.05.2011, 16:03
bakster
Goblin-med
offline
Опыт: 761
Активность:
недочет у ветра(вихря): он замедляет скорость атаки и скорость передвижения, но на эффекте видно, что он дует в определенную сторону, и получается, что когда мы идем против ветра, то все в порядке(замедляет), но когда идем по ветру, то он замедлять не должен(должен ускорять на столько % на сколько замедляет).
Я в новую версию, при фуле, играл раз 5 и ни разу не видел молнию, как и мой друг(с которым я играл), да и игроки ни про что подобное не писали(хотя обычно происходят возмущения). Сколько снимает хп молния?

Отредактировано bakster, 30.05.2011 в 21:14.
Старый 30.05.2011, 20:29
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
bakster, 500 хп сносит, по-моему, она вообще не работает...
Старый 30.05.2011, 21:15
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
SomeFire, она только пугает
кстати как-нибудь приоткрой возможность развития ветки земледельца и воителя у людей в описании
Старый 30.05.2011, 22:10
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
First_Advisor:
приоткрой возможность развития ветки земледельца и воителя у людей в описании
Всмысле?
Старый 30.05.2011, 22:11
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
SomeFire, я даже не догадывался что можно быть как воителем так и земледельцем до того как случайно стал одним и другим
Старый 30.05.2011, 22:22
bakster
Goblin-med
offline
Опыт: 761
Активность:
SomeFire, так что насчет ветра, написанный в предыдущем посте???
Старый 30.05.2011, 23:07
Kormelad

offline
Опыт: 70
Активность:
Сейчас играли, после фула остались 4(!) человека. Погода ужасная... Нормальная -> Ветер -> Дождь/Слабый дождь, и так постоянно. Перед игрой всем сказал не жать кнопку, когда он просит нажать... =)
Старый 31.05.2011, 01:22
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Kormelad:
Сейчас играли, после фула остались 4(!) человека. Погода ужасная... Нормальная -> Ветер -> Дождь/Слабый дождь, и так постоянно. Перед игрой всем сказал не жать кнопку, когда он просит нажать
И как, помогло?
bakster, в принципе, в варкрафте можно сделать всё, но я понятия не имею как это сделать. Вернее, есть определенные мысли, но уверен, что их воплощение затянется надолго.
First_Advisor, полагаю, можно было предположить, что если ты изучил лук и тебе дали возможность стать лучинцей, то есть вероятность, изучив топор, стать кем-то ближнего боя, а, изучив строительство, стать строителем.
В ходе тестов неполным составом (5-7 человек) вылеты были обнаружены в 2704 и 2604, но не обнаружены в 2504 и 2404. Хотя бывали случаи и в 23-24... Вот.
Старый 31.05.2011, 12:39
bakster
Goblin-med
offline
Опыт: 761
Активность:
предлагаю исправить погоду, которая замедляет: зделать замедление рандомное от 1-60% все же одинаковых дождей не бывает, бывает дождь сильнее, бывает слабее, как и ветер....
Старый 31.05.2011, 15:50
Kormelad

offline
Опыт: 70
Активность:
SomeFire:
И как, помогло?
Kormelad:
после фула остались 4(!) человека.
Старый 31.05.2011, 23:15
Overkane

offline
Опыт: 555
Активность:
Что за прикол?(конечно маловажный , но всё-таки)Построил 2 наг-воинов,НО у одного 2305 хп у другого 2302, и эти числа постоянно меняются.
И мб Грейды пруда как-то по-другому назвать??(Типа пруд2,пруд3 и т.д))
Старый 31.05.2011, 23:37
geNia

offline
Опыт: 198
Активность:
Сейчас самой главной проблемой карты являются вылеты.
И у меня есть небольшой совет. Как вы заметили, вылеты происходят в самом начале игры. Значит, нужно проверить триггер инициализации карты и триггеры, которые запускаются в самом начале игры.
Я думаю, проблема скрыта именно в них. Кстати, насчет тестеров. На iCCup народ собирается очень быстро. Я никогда не ждал фулку больше, чем 5 минут.
Также я скажу, что баланс в карте уже есть, хоть и не полный. Эволы убиваются деревьями, деревья убиваются дальними юнитами и герами с заморозкой, которые, в свою очередь убиваются сильными эволами или быстрыми мурлоками.
Еще есть предложение с новой расой: ночные охотники. Внешне выглядят как воины ночных эльфов. Данная ветвь эволюции начинается после австралопитека (ведь люди и ночные эльфы ну оооочень похожи друг на друга: 2 ноги, 2 руки...). Раса не способна строить здания вообще (разве что небольшие шатры для принятия ресурсов). Все улучшения производятся в вкладке у самого героя. Герой быстрый и обладает повышенным обзором и уроном ночью. Как вариант, на последнем этапе эволюции сможет видеть через препятствия. По этому описанию, раса будет легко валить энтов и одиночных героев, но с армией мурлоков справляться будет с большим трудом.
Кстати, насчет цифр на старте. Если я правильно понял, их выводят триггеры, которые ты подозреваешь в вылетах. Дело в том, что цифры появляются слишком быстро и не всегда понятно, после какой цифры был вылет. Попробуй сделать в тестовой версии задержку между срабатыванием триггеров, чтобы цифры появлялись не так быстро. Тогда будет легче определить, после какого триггера вылетают игроки.

Отредактировано geNia, 01.06.2011 в 00:36.
Старый 01.06.2011, 00:28
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
Kormelad, то есть вылетели?
Overkane, ты видел их здоровье в один и тот же момент?
Эти ребята ещё способны усиливать свои тела, хотя и не так целенаправленно, как это делает Разум
С каждым новорожденным жнецом их здоровье увеличивается.
А чем тебе не нравятся рыбацкая хижина и рыбацкий поселок?
geNia:
И у меня есть небольшой совет. Как вы заметили, вылеты происходят в самом начале игры. Значит, нужно проверить триггер инициализации карты и триггеры, которые запускаются в самом начале игры.
Я думаю, проблема скрыта именно в них.
Я тоже так подумал, поэтому в моей карте нет триггеров, запускающихся при инициализации карты.
насчет цифр на старте. Если я правильно понял, их выводят триггеры, которые ты подозреваешь в вылетах. Дело в том, что цифры появляются слишком быстро и не всегда понятно, после какой цифры был вылет
Правильно понял. 1 и 3 - начало действий триггеров, 2 и 4 - завершение. Разница между триггерами во времени - 3 секунды. Первый начинает работу через 2 секунды после загрузки.
Еще есть предложение с новой расой
На новые расы нет ни времени, ни места.
SomeFire добавил:
bakster:
предлагаю исправить погоду, которая замедляет: зделать замедление рандомное от 1-60% все же одинаковых дождей не бывает, бывает дождь сильнее, бывает слабее, как и ветер
Попробую.
Старый 01.06.2011, 08:29
geNia

offline
Опыт: 198
Активность:
SomeFire:
насчет цифр на старте. Если я правильно понял, их выводят триггеры, которые ты подозреваешь в вылетах. Дело в том, что цифры появляются слишком быстро и не всегда понятно, после какой цифры был вылет
Правильно понял. 1 и 3 - начало действий триггеров, 2 и 4 - завершение. Разница между триггерами во времени - 3 секунды. Первый начинает работу через 2 секунды после загрузки.
Если ты согласен, я могу посмотреть твои триггеры, однако для этого мне понадобится открытая версия карты (взламывать я не собираюсь). Как вариант, ты можешь создать пустую карту и просто скопировать туда все триггеры Эволюции, чтобы я их проверил. Если ты не согласен, я не буду настаивать.
Старый 01.06.2011, 14:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.