XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Алексей : замечательную вещь создаешь :). Вечно тебе благодарен. У меня есть к тебе предложение, если ты будешь свободен в ближайшее время.
:
Мне бы вытянуть одну модельку из ВОВ. Со всеми видами анимации. Модельку такую , чтобы можно было из нее вытянуть модели для 12 игроков. При этом изменить меш, но не менять скелет. И при этом анимации классифицировать по анимационным тегам. И пр. Текстуры я могу и сам нарисовать. Сейчас нигде не могу найти моделеров, такого класса как ты. :) Прям скажем высшего.

Я в свою очередь могу тебе помоч, собсна в чем силен. =) В титры тебя могу запихать или чего еще ...
Старый 11.01.2006, 23:14
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
vlad_C0M, у меня, к сожалению, свободного времени совсем нет. Потому что:
1. До воскресенья (а то и до вторника, как уж получится) буду доделывать MdlVis1.31
2. Всю следующую неделю буду писать нормальную (полную) документацию [оформлю, видимо, в chm]
+правка багов, если они будут.
3. Ещё неделю (а то и две) потрачу на перевод MdlVis и туториалов к нему на English, т.к. давно уже хочу выложить свою программу на wc3c.
.
А там уже зачётная неделя начнётся, потом сессия (она у нас в феврале), а там - х/з.
Старый 12.01.2006, 21:47
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей Конвертор mdx-mdl , в этой версии наладил? Если да, то не вышло, как порол модель, так и порит.
Старый 12.01.2006, 21:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
я обычно в таких случаях поступаю просто - ставлю TwoSided, однако, как известно, такой вариант откушает больше ресурсов

NETRAT, также модель в том месте, где произошло неправильное текстурирование, начинает некоректно освещаться (этот участок всегда затенён. Вариант - поставить unshaded, но всё равно не то [хотя лучше, тем вечное затенение])

Алексей, зазвертка на весь экран - лишнее
Цитата:
сделай его хоть опциональным
Старый 12.01.2006, 22:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
К сожалению, она недостаточно стабильна в работе и содержит ряд ограничений. Для масштабных проектов не очень подходит.

Да согласен немного кривая. Но очень радует размер откомпилированного екзешника :)
Старый 12.01.2006, 22:32
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Тролль неправильно видишь, вышла, но пока только дебаг-версия.
Старый 12.01.2006, 23:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
В общем, да. Но это отладочная версия, в которой закрыты глючные куски - сделано для повышения слюноотделения во время ожидания выхода окончательной версии. Ну, и чтоб ты нашел баги (найди 10 ошибок. Когда выйдет нормальная версия, конкурс переименуют в найди 10 отличий)
Старый 12.01.2006, 23:11
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
2. Всю следующую неделю буду писать нормальную (полную) документацию [оформлю, видимо, в chm]

а может стоит залить статьёй на сайт, а димон уже встроенными функциями создаст chm?
Старый 13.01.2006, 01:33
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, работа с несколькими поверхностями - кайф (не кайф, а услада!). Уважаю. Правильно сделал, что убрал сообщение об удалении геосета - всё равно вернуть его обратно оно возможности не давало. И добавил вкладку "Версия" в свойства - тоже не зря. На счет отражения поверхности, как я понял, ты не смотрел, поэтому буду надеяться, что исправишь. Неплохо бы было сделать так, чтобы можно было линию, обведенную на скрине (лучше 1 раз увидеть, чем пытаться понять мои объяснения :)), двигать вверх (тем более, что номера геосетов могут выстроиться в два столбца). Тогда не придется прокручивать список до конца, чтобы увидеть загадочное выражение "Высветить КК". Кстати, что это? И чё такое "Глобальная анимация" (вот такой я моделлер!). Можно было бы добавить еще черный цвет команды (нейтралы). А в редакторе текстур цвет вообще ни на что не влияет! И самое то, что больше всех бросилось в глаза: здоровое окно "О программе". Сделай его поменьше (картинки уменьшай!). И чё оно в стиле Win80 какого-то?!! И ещё оно притормаживает. А лого Близзарда находится на овальной дырке (через неё виден рабочий стол или другие окна) - это фишка такая? Задумка на счет краткой истории о вошедших в список помогавших (и помогающих) разработке программы - это прикольно. Воть.

Еще можно сделать так, чтоб если ставишь прогу по умолчанию на мдх или мдл, она ставила на них иконки. Иконки могу предложтить свои. Сделал их, ибо как же без иконки-то?

Ждём-с.
Старый 13.01.2006, 03:45
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Глобальные анимации (Global Sequences) - это анимки которые проигрываются постоянно, типа полоскание флага блэйдмастера, моргание глаз юниов из ВОВки и тд и тп
А вот насчёт "Высветить КК" мне и самому интересно. Это что???

Отредактировано NETRAT, 13.01.2006 в 09:14.
Старый 13.01.2006, 03:54
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Заумка с автоматическим выделением рабочей плоскости не плоха, но бесит моргание осей (то тонкие то толстые), изза постоянной перерисовки. Можно ли сделать так чтобы плоскость мыбыралась непосредственно во время клика? (т.е. уже используем инструмент и зажали кнопку)?
И еще можно рисовать квадрат между рабочими осями, как в Максе...
Старый 13.01.2006, 11:05
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Пока не настало воскресенье сообщу о глюке с дёргающимся экраном.
Вызывается он следующим образом:
1) В режиме выбора вершин (рис.1) сдвигаем или масштабируем вид (рис.2) и после этого не переключая инструмента (не свёртывая окна и т.д.) пытаемся выделить несколько вершин (v 1.21 и более ранние) или просто двигаем указатель мыши (v 1.3)
2) (для версии 1.3) Выделить любое количество вершин и двигать указателем мыши (вот это меня и достало)
- при этом в окне начинают чередоваться новое и старое состояния модели (рис.3,4)

WildCat добавил:
Забыл сказать: если раньше "дёргание" пропадало сразу же после выделения вершин, то теперь оно не пропадает, пока не отлючить опцию "Подсветка XYZ"
Старый 13.01.2006, 18:30
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Алексей, напиши мне в ПМ свой адрес, я ту ВоВана отошлю со всеми принадлежностями... (Если конечно он всё ещё требуется...)
Старый 13.01.2006, 18:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, когда выбираешь "Конвертировать WoW-текстуру", а топом выбираешь не правильный формат, выходит сообщение с ошибкой, а за ним "Текстура конвертирована". Текже можно было бы убрать сообщение "Модель сохранена", всё равно оно ничего не дает, пусть просто звук сохранения останется (у кого-нибудь вообще хоть раз было, чтоб не сохранилось?). Да, и почему если открываешь *.m2, в заглавии программы написано, что открыт *.mdx? Это, конечно, не страшно, но всё же. Delete работает!!! Также спасибо за кнопку "Отмена" при выходе.

TONIC, офигенное лого!
Старый 13.01.2006, 21:24
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Кстати, ни при каких условиях не хочет становиться доступной кнопка - Вставка из файла. Либо это баг, либо объясни как это работает....
Старый 13.01.2006, 22:32
Troll
Ночной странник
offline
Опыт: 11,860
Активность:
Когда проигрывается отдельна анимаци, то нельзя поставить другую анимацию пока не остановишь текущую, в предидущей версии была все в порядке.
И как мне сделать чтобы меч у этого юнита был бы не прозрачным (дело не в текстуре)
Старый 13.01.2006, 22:39
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Olorin, тогда к Алексею. У меня работает.
Старый 13.01.2006, 23:29
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Troll Конвертируешь модель в mdl (лучше ебгулом, так как mdlvis часто поганит анимации при конвертировании) и в секции материалов ищеш материал у которого FilterMode Modulate, заменяешь на FilterMode None и усе.

Iron добавил:
Цитата:
Да, и почему если открываешь *.m2, в заглавии программы написано, что открыт *.mdx

Потому что открыт и в сасмом деле mdx, т.к. mdlvis автоматом конвертит модель в mdx и закидывает ее в аперативу, иначе бы у нас не возникало дублирование поверхностей при открытии m2.

Iron добавил:
WildCat Не зря Алексей про тебя написал:
Цитата:
Ещё один отличный модельщик. Кроме того, на его специфической машине проявляются такие глюки и тормоза MdlVis, которые не возникают ни на однм другом компьютере. Это очень ценно для бета-тестирования.

Лично я ща 15 минут пытался повторить твой глюк с морганием, но у меня ничего не вышло.
Старый 14.01.2006, 01:24
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, снова я.

Если выбрать режим "Двигать" и дважды щёлкнуть по координатам (чтобы выделить значение), а потом начать вводить новое значение, начинающееся со знака "-", старое не удаляется, а вводимые цифры появляются перед старыми. Если удалить значение и начать вводить другое (написать "-"), старые цифры восстановятся.
На счет подсветки XYZ: во-первых, неплохо бы переименовать её во что-нибудь более понятное, во-вторых, при автоматическом выделении активной плоскости утолщенные оси при движении мышкой моргают, что немного раздражает. Сделай лучше как в максе (небольшой квадрат, становящийся желтым при наведении).

Wolverine добавил:
Iron, понятьно. Тока непонятьно, почему геосеты дублируются.
Старый 14.01.2006, 03:45
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
После нажатия кнопки "Скрыть" (спрятать вершины) при выделении оставшихся вершин очень часто "прячутся" и они (вершины которые я выделил), а ребра соединявшие их меняют цвет на серый
Это баг или глюк?
Старый 14.01.2006, 03:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.