XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Кулинария будет такова:
Учишь навык, покупаешь рецепт,собираешь инградиенты, ложишь их в плиту/костёр, находишь в способностях плиты, костра нужный рецепт, вводишь в чат +XX(Где XX - любое число от 0 до 99), тем самым задаешь кол-во предметов которое хочешь сделать по этому рецепту, нажимаешь на рецепт:
Если кол-во инградиетов больше или равно XX x на нужное кол-во инградиетов, то предмет создается, если нет, то пишет сколько чего недостаёт.
Старый 14.07.2010, 16:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну в принципе тоже нечего. Только было бы прикольнее если бы из нескольких частей готовилось блюдо. Ну сначало там тесто пиготовил, потом влепил пирожок с использованием начинки (ягоды, мясо, рыба и т.д) потом все это отне к печи/костру и спек.
Старый 14.07.2010, 16:39
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Только было бы прикольнее если бы из нескольких частей готовилось блюдо. Ну сначало там тесто пиготовил, потом влепил пирожок с использованием начинки (ягоды, мясо, рыба и т.д) потом все это отне к печи/костру и спек.

Ну так мб сделаю, но не в демо.
Старый 14.07.2010, 16:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну конечно.. На приготовление таких создание таких систем нужно хотя бы один вечер потрать.
Старый 14.07.2010, 16:59
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
На приготовление таких создание таких систем нужно хотя бы один вечер потрать.

На создание моей системы я потратил максимум пол часа(не засекал), а дальше пошло тупо ctrl + C ctrl + V и замена некоторых параметров)
Старый 14.07.2010, 17:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
все равно не понятно... зачем этот симулятивизм... Ну блин, ладно бы это решало исход финальной битвы, а так это же ни для чего, ну правда...
Старый 14.07.2010, 17:17
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov, Да ладно, только разнообразит геймплэй имхо. Не хочешь готовить пишу, не готовь, кто же заставляет? А кол-во всяких разных профессий и гильдий только заставит карту проходить заново, чтобы прокачать своего героя разными героя.
Кстати, может уже вопрос задавался, но: Если ты вступил например в банду к Луи, то путь в Королевскую Гвардию закрыт? Или нет?
Старый 14.07.2010, 17:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не хочешь готовить пишу, не готовь
я помру тогда Т.Т
А кол-во всяких разных профессий и гильдий только заставит карту проходить заново, чтобы прокачать своего героя разными героя
с этим согласен, но не стоит максимально детализировать жизнь героя... вы бы еще игровое время сделали равным реальному...
Старый 14.07.2010, 17:36
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
я помру тогда Т.Т

не хочешь готовить?воруй на здоровьеXD
Цитата:
Сообщение от TripleKor
Если ты вступил например в банду к Луи, то путь в Королевскую Гвардию закрыт? Или нет?

Ещё не думал над этим.
Старый 14.07.2010, 18:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer, Имхо обязательно нужно сделать. Во первых добавит долю реализма, во вторых у игрока появится желание пере пройти карту. Вообщем must done! хД
Старый 14.07.2010, 18:31
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от TripleKor
PUVer, Имхо обязательно нужно сделать. Во первых добавит долю реализма, во вторых у игрока появится желание пере пройти карту. Вообщем must done! хД

Ну вообще можно будет одновременно числиться в 3 дружественных гильдиях.Королевская Гвардия и Разбойники - враги, значит будет по-твоему)
Старый 14.07.2010, 20:14
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer, Не, насчёт дружественных нет вопросов. Можно даже, если есть 2 враждебные группировки, то между ними тоже можно заключить союз. Это, если ты уже состоишь в одной из враждебной группе.
Старый 14.07.2010, 20:22
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А почему бы не работать на две враждебнае друг к другу группировки одновременно. Как бы двойной агент. Хотя будет выглядеть глупо, вот ты разгромил половина лагеря бандитов, а через пять минут уже берешь задания у их главаря, причем в том же лагере. :)
Laikon добавил:
А какие самые интересные противники будут на карте? Просто о профессиях уже много говорилось, а вот с кем сражаться так и не понятно. :)
Старый 14.07.2010, 22:15
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
А какие самые интересные противники будут на карте? Просто о профессиях уже много говорилось, а вот с кем сражаться так и не понятно. :)

Ну возле деревни(которая будет представлена в дэмо) будут: Медведи, Волки, Кабаны, Змеи, реже Медведи, Пантеры, Болотные черепахи.
А дальше бестиарий ещё не продумал, но постараюсь его поразнообразней сделать)
Самые причудливые монстры будут возле города магов, самые обыкновенные возле деревни.
Старый 14.07.2010, 22:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Позволю себе дать совет. Не главное как они будут выглядить (но это тоже не маловажно, чтобы каждый монстр подходил к местности), а главное чтобы с ними было интересно сражаться. Чтобы не было как в Подземных Хрониках, когда все сделанно на высоте но битвы представляют собой обмен ударами. Нужно чтобы вместе с мелкими монстрами часто были и крупные которые усиливают своих товарищей. Например у медведей может быть стары, седой вожак который ревом усиливает своих соотечесвинников. Чтобы сильные волки могли усарятся и доганять жертв, как истенные охотники. Пантеры обладали способностью "стремительность" чтобы внезапно исчезать и доганять своих жертв. Да много чего можно придумать. Просто не хочется по пол часа бегать по лесу и кликать все подряд, а они тупо тыкали меня в ответ.
Старый 15.07.2010, 00:46
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Позволю себе дать совет. Не главное как они будут выглядить (но это тоже не маловажно, чтобы каждый монстр подходил к местности), а главное чтобы с ними было интересно сражаться. Чтобы не было как в Подземных Хрониках, когда все сделанно на высоте но битвы представляют собой обмен ударами. Нужно чтобы вместе с мелкими монстрами часто были и крупные которые усиливают своих товарищей. Например у медведей может быть стары, седой вожак который ревом усиливает своих соотечесвинников. Чтобы сильные волки могли усарятся и доганять жертв, как истенные охотники. Пантеры обладали способностью "стремительность" чтобы внезапно исчезать и доганять своих жертв. Да много чего можно придумать. Просто не хочется по пол часа бегать по лесу и кликать все подряд, а они тупо тыкали меня в ответ.

Ну уже есть немного ума у моих монстров)
Например они могут внезапно впасть в безумие)или их одолеет кровожадность..а также могут убежать если мало хп)А у пантеры действительно есть способность стремительность)

PUVer добавил:
Ещё хочу сделать у медведя способность рёв и когда медведь применяет эту способность возле героя, то атака медведя повышается на 25% а герой начинает убегать при этом герой перестаёт быть выделенным на некоторое время(чтобы сбить игрока с толку)
Старый 15.07.2010, 01:02
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Вот.. Об этом я и говорил.. Теперь, лично для меня мнение о карте увеличилось еще на один балл. Хороший сюжет. Интересные квесты. Разнообразный крафт. Open World. Множество скилов. Теперь еще и интересные сражения.. Карта растет и процветает.. Жду демку с нетерпением.. :)
Старый 15.07.2010, 01:15
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,324
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Теперь, лично для меня мнение о карте увеличилось еще на один балл.

И какой же этот бал?
Старый 16.07.2010, 23:59
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну давайте посчитаем..
Хороший Ландшавт - 1
Хороший Сюжет - 1
Хорошие Квесты - 1
Толковый Крафт - 1
Открытый Мир - 1
Новые Скилы - 1
Интересный Бой - 1
Итого - 7 баллов... ну наверное из 7, потому что я даже и не знаю чего еще можно впихнуть в эту карту.. Ну возможно еще поддержка Питомца с его последующим развитием или квесты на основе мини игры (кстати, может они есть, да я не заметил), ну короче есть еще куда развиваться... :)
Старый 17.07.2010, 00:36
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
PUVer:
Ещё хочу сделать у медведя способность рёв и когда медведь применяет эту способность возле героя, то атака медведя повышается на 25% а герой начинает убегать при этом герой перестаёт быть выделенным на некоторое время(чтобы сбить игрока с толку)
Тогда сделай медведю пасивку наподобии рикимару, в спину дамаг больше!!!!
Старый 18.07.2010, 11:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.