XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Я вообще не "жалуюсь" ) Камазок, действительно - на эту тему еще раз и в глаз =)
Предметы, кстати, менялись, конкретики я походу не дождусь, что конкретно вы никогда не собираете )))
Камазок, вот видишь, люди все еще на периодику ругаются, а со старой пассивой разбойника было еще чуть "лучше"...
Какие "сплеши" у "Мэв"? Вы шо курили? Если Мэв - это "мортредка" (Железная Леди), то у неё следующий набор скиллов: ножи наподобие бристлбековских игл, дисперсия, аура , возвращающая дамаг при атаке по ней и ядовитый ножик. Если вопрос был, зачем герою 2 отражалки урона, то ответ очевиден - это герой спектра-стиля: ловкач, по которому больно бить. Чем больше. тем лучше ) в начале ей иногда сливаются, но лейтер это страшный - помню мясо, как железка одна дефила пуш четырех героев и положила двух, прежде чем слечь сама, а остальные двое добивали бараки с красными хелсами ). 2 абила не имеет анимации, но как она работает, в замесах очень заметно )
Про локальный МБ я подумываю и сам, спасибо за напоминание ;)
Молчание, конечно, золото. Но говорить иногда тоже полезно. Как ни странно, с начала топика реализовалось не одно предложение, не два и даже не десять ).
Камазок, ОМГ мод ожидается?? ))) Почему я ничего об этом не знаю? )))
На самом деле - я прусь с омгдоты, но реализовать датабазу всех абил (в том числе и отметить нестакающиеся между собой), мягко говоря не просто. Поэтому - все может быть, но тут ничего не обещаю )))
Старый 03.07.2010, 19:19
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
У тебя карта лопнет скоро от твоей начинки, тормози, парниша. Разберись хоть сам в своей карте, а то ты идеи генерируешь генерируешь, а выходит всё равно что-то дикое и ужасное....
Старый 03.07.2010, 19:25
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DarkArchMage, имхо омг мод не нужно, в любой карте.
Старый 03.07.2010, 19:28
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Kamaz, сотня героев не аргумент (! ! !)
лагает потомучто:
- декора свыше 8к (я так думаю, не вскрывал пока)
- ПАЛЮБОМУ (! ! !) вы за собой не подчищайте течи в триггерах+одновременно (наверняка) работают со стартра триггеры переодичные с 0.05-2сек, камеру подвигай стрелками, увидишь как подтормаживает, я уж молчу под 30 минут игры как будет...

ну и прочее:
- хотябы в той же ДОТЕ каждую 7ую волну идут осадные пушки
- играл в последнюю какая там у вас, и честно говоря продолжать не охота =)
- писать ничего не буду (своей работы хватает), ссылки не знаю никакой прям на готовый АИ - ваш проект, делайте сами
- список предметов предложить?)))) а теперь взгляни на это с высока, как я могу предложить тебе то, что продумывается не за 1 неделю?))) но всяка лучше 50 предметов всем понятных, чем кучу непойми чего и главное - для чего...
- меняй на любой другой, лишь бы заметно было что башня бьет, а не дядя петя с майдана

DarkArchMage, не курю и тебе не советую... "сплеш" - урон по нескольким целям, или по простому АоЕ каст. Видел я твой набор скилов - ну просто ниочем и причем ниодной триггерной, отсюда сделал вывод - не интересный герой ВООБЩЕ. Нет в ней ничего играбильного, ну бегает да, сносит всех подрят-спорить не буду, дело ваше, но блин вид у ваших 100+ героев из которых наверное штук 10 триггерных спеллов на основе дамми каста, каждый код ГУИшный наверняка... - ну просто никакой, я сам наштопать могу за пару вечеров от балды, лишь бы были.

З.Ы. не в обиду, если что то такого сказал, просто примите к сведению - куча мусора в карте ее не украшает, 7.5 Мб <О М Г ! ! !> вы хоть оптимизируйте что вы делайте.


карта настока большая, что депротект тупо зависает =))))

Отредактировано Sidhe, 03.07.2010 в 19:55.
Старый 03.07.2010, 19:45
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
DarkArchMage:
Я вообще не "жалуюсь" ) Камазок, действительно - на эту тему еще раз и в глаз =)
Заходишь ты редко, а людям отвечать на предъявы надо !!!
DarkArchMage:
Предметы, кстати, менялись, конкретики я походу не дождусь, что конкретно вы никогда не собираете )))
Скажу от лица многих:
  1. Сложно собирать артефакты, ни знаю где они находятся...
(Я предлагал как EWA сделать, да ещё +магазы в лесу..)
Да ещё и вражеский секретный шоп сделать закуп для всех, а ни только для одной команды как сейчас.
  1. Множество имбоватых артефактов, повышающих характеристики героя до предела.
(Фросморн =+400 урона, который выпадает из роши и ещё целый магз таких артов)
  1. Бесполезные артефакты, к примеру "лунный камень"
(p.s. ты взял мою идею арта испохабил) и т.д.
DarkArchMage:
Камазок, вот видишь, люди все еще на периодику ругаются, а со старой пассивой разбойника было еще чуть "лучше"...
Убрать у героя спеллу, ту которую придумал сам, всё равно что оторвать кусочек души, думаю понял?
DarkArchMage:
Какие "сплеши" у "Мэв"? Вы шо курили? Если Мэв - это "мортредка" (Железная Леди), то у неё следующий набор скиллов: ножи наподобие бристлбековских игл, дисперсия, аура , возвращающая дамаг при атаке по ней и ядовитый ножик. Если вопрос был, зачем герою 2 отражалки урона, то ответ очевиден - это герой спектра-стиля: ловкач, по которому больно бить. Чем больше. тем лучше ) в начале ей иногда сливаются, но лейтер это страшный - помню мясо, как железка одна дефила пуш четырех героев и положила двух, прежде чем слечь сама, а остальные двое добивали бараки с красными хелсами ). 2 абила не имеет анимации, но как она работает, в замесах очень заметно )
Сори в пред. сообщении написал ни проверив, исправлюсь :)
DarkArchMage:
Камазок, ОМГ мод ожидается?? ))) Почему я ничего об этом не знаю? )))
На самом деле - я прусь с омгдоты, но реализовать датабазу всех абил
Тссс... это всего лишь игра вашего воображения... ни ображащаем внимания... смотрим ниже туда->
Rapture:
DarkArchMage, имхо омг мод не нужно, в любой карте.
Я вот ни соглашусь, омг обязательно нужно реализовать, чего бы это ни стоило...
В доту люди вернулись большенство из-за ОМГ
Sidhe:
Kamaz, сотня героев не аргумент (! ! !)
Почему, ты сотню реализуй, посмотрим :)
Sidhe:
  • декора свыше 8к (я так думаю, не вскрывал пока)
Ну мб, предлагаешь убрать лишние ?
Sidhe:
  • ПАЛЮБОМУ (! ! !) вы за собой не подчищайте течи в триггерах+одновременно (наверняка) работают со стартра триггеры переодичные с 0.05-2сек, камеру подвигай стрелками, увидишь как подтормаживает, я уж молчу под 30 минут игры как будет...
Архи вроде чистит, он спец. по таким делам, раньше были из-за этого вылеты, сейчас исправил он.
Sidhe:
  • хотябы в той же ДОТЕ каждую 7ую волну идут осадные пушки
У нас врятли будет каждую 7-ую... Мб От 3-5 волны осадная будет идти, хотя подумаем...
Sidhe:
  • играл в последнюю какая там у вас, и честно говоря продолжать не охота =)
У нас играю лишь люди захотевшие острых ощущений(СадоМазо) и Психи(в том числе и Я)
Sidhe:
  • писать ничего не буду (своей работы хватает), ссылки не знаю никакой прям на готовый АИ - ваш проект, делайте сами
Это понятно, сложно АИ с нуля написать, попробуем или нам кто либо поможет, есть же добрые люди
Sidhe:
  • список предметов предложить?)))) а теперь взгляни на это с высока, как я могу предложить тебе то, что продумывается не за 1 неделю?))) но всяка лучше 50 предметов всем понятных, чем кучу непойми чего и главное - для чего...
Понимаю, самого бесит то, что из этого многообразия вещей сборка в начале всегда одна и та же.
  • ботинок, перчи скорости, телепорт. Далее абсолютно все берут бутыльки или Книги и Тп.
Sidhe:
меняй на любой другой, лишь бы заметно было что башня бьет, а не дядя петя с майдана
Обязательно другова цвета будет. (КРАСНОГО Ыыы...)~Sidhe:
ну просто никакой, я сам наштопать могу за пару вечеров от балды, лишь бы были.
Уж ни скажи, усростили многие спеллы, раньше лучше были, карта сильно лагала, жаль.
Sidhe:
З.Ы. не в обиду, если что то такого сказал, просто примите к сведению - куча мусора в карте ее не украшает, 7.5 Мб <О М Г ! ! !> вы хоть оптимизируйте что вы делайте.
Попробую у Архи добиться версию без лишнего импорта, чтобы сравнить как играться будет.
Sidhe:
карта настока большая, что депротект тупо зависает =))))
Мб для этого и сделали 7.5мб...
(Депротект старый, так кули же 2 оптимизатора, да +прямые руки)
Старый 03.07.2010, 21:28
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Rapture:
DarkArchMage, имхо омг мод не нужно, в любой карте.
Я вот ни соглашусь, омг обязательно нужно реализовать, чего бы это ни стоило...
В доту люди вернулись большенство из-за ОМГ
Чистой воды бредятина, никто в доту из за этого мода не вернулся, глупости.

Отредактировано БМК, 04.07.2010 в 17:18.
Старый 03.07.2010, 22:14
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Kamaz, если эти 100+ героев тупо бегают и пинают всех подрят в том числе и друг друга, тупо нажимать на каждый скил когда дофига мяса - в этом смысле карты? если так, притензий больше не имею

Sidhe добавил:
Kamaz, что за ОМГ мод?)))) мб wtf?
Старый 03.07.2010, 22:19
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Sidhe:
Kamaz, что за ОМГ мод?)))) мб wtf?
нет не втф
Это мод где героям даются любые скилы, ну или выбираются.
Любые в смысле любых героев.
Rapture добавил:
БМК:
Чистой воды бредятина, никто в доту из за этого мода никто не вернулся, глупости.
+1, это бред
Старый 03.07.2010, 22:52
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
БМК:
Чистой воды бредятина, никто в доту из за этого мода никто не вернулся, глупости.
Сужу по себе.
Sidhe:
Kamaz, если эти 100+ героев тупо бегают и пинают всех подрят в том числе и друг друга, тупо нажимать на каждый скил когда дофига мяса
Ты всех героев посмотрел ? Каждого испытал ? Все сборки артефактов ?
Надеюсь ты играл в онлайне, а ни один с ботами ?
Так как настоящий азарт появляется только в игре 5х5 или 6х6, когда при правельной сборке даже слабым героем можно выносить по 1х2 или 1х3... сейчас тебе ещё этого ни понять !
Rapture:
в этом смысле карты?
Смысл в предоставленном разнообразии, каждый или почти каждый найдёт себе героя по душе.
(мы ни несём ответственности за тех, у кого нет души, извените за неудобства Sidhe,)
Rapture:
Это мод где героям даются любые скилы, ну или выбираются.
Любые в смысле любых героев.
А представь если более 100 героев, какие возможности для фанзии !!!
Старый 04.07.2010, 11:58
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Kamazok, надо, но по возможности грамотно =)
""сплеш" - урон по нескольким целям, или по простому АоЕ каст."
всегда считал, что сплеш и АоЕ нюки - немного разные вещи (сплеш для меня - это то, что даёт вторая абила магнатавра в доте). Мб очень сильно ошибаюсь. Но это ничего не меняет. Где у Железной Леди два АоЕ нюка?? Их один - ножи. Каким макаром у неё нет ни одного тригскилла? Их два - ножи, по которым доп. дамаг идёт триггерно, и дисперсия.
Утечки подчищаются, бо статьи на хгме я читал... Если бы они НЕ подчищались, карта умерла бы от лагов через 15 минут.
У меня на 100+ героев штук 10 триггерных спеллов на основе даммикаста? но комментс... Я не поленился и даже посчитал... На 106 героев сейчас приходится 255 триггерных спеллов, то есть значительно более 50%, даже если учесть, что есть Изначальные способности, т.е. в среднем 1 герой > 4 абил... И это только на героев... И это если ещё не учитывать, что некоторые дефолты сделаны так, что на свои изначальные аналоги не похожи и сами по себе оригинальны... Например, Провидец - фул дефолт, но его первая - нюк, бьющий на всю карту видимых врагов по чуть-чуть - сделана на основе дефолтных ножей варденки, но согласитесь, что это уже не они =), точно так же и нюк в любого врага на карте у него сделан на основе цепной молнии...
И вот как раз я подумываю дальше идти в плане по возможности создания именно оригинальных нетриггерных скиллов и героев, чтобы и мапу не грузить и расти... Например, уже есть идея героя Мамонта - медленнейший мс, но зато большие хпреген, защита, дамаг...
Страт со 100+ героями и контрстрат можно придумать великое множество, ибо разнообразие возможностей позволяет... )
Оптимизировать неплохо бы лоадскрин, уже говорили и я это помню. Но самому руки не доходят, а лоадскринщика все в скайпе не словлю ))) По поводу всего остального - я постоянно стараюсь улучшать код...
По поводу зависания кстати уже не только депротект виснет, но на некоторых компах и WE ))) У самого грузится ой как долго... Вне планки качества, БФС безусловно самая навороченная мультиплеерная карта - во всяком случае, я навороченней не знаю XD Хорошо это или плохо - уже другой вопрос...
По поводу омгдоты, кстати. Знаю много хостов карты, недаром в ггц под нее даже румы есть. На продоте, кажись, обсуждалось, что фрог не станет делать омг, потому что тогда большая часть игроков станет играть только в омг... А вообще, на вкус и цвет... ;)
Старый 04.07.2010, 12:40
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DarkArchMage:
сплеш для меня - это то, что даёт вторая абила магнатавра в доте
2ая или какая там но да.
Rapture добавил:
Kamaz:
Rapture:
в этом смысле карты?
это не моё
Старый 04.07.2010, 12:47
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
DarkArchMage:
Оптимизировать неплохо бы лоадскрин
Не плохо бы его убрать на****
Ни один лоадскрин еще не сделал ни одну карту популярнее, чем она есть! А вот весят они...
Старый 04.07.2010, 12:49
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DarkArchMage:
БФС безусловно самая навороченная мультиплеерная карта
Dota, Ewix, TcX, Dark Envasion (или как то так)
Старый 04.07.2010, 12:53
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Представь себе, я не говорю БФС ЛУЧШЕ, но она НАВОРОЧЕННЕЕ это факт =)
ну мб единственное исключение из списка TcX, я хз насколько там сложна тригсистема
Старый 04.07.2010, 13:33
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Dark Envasion
самая навароченная карта вот это факт
Старый 04.07.2010, 14:52
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
-Теперь Драгоценные камни также могут быть брошены на дистанцию 1000! Брошенный камень наносит повреждения в 25% от макс. хп врагов, когда приземляется. Если камень забрасывается в место, где спавнятся крипы одной из сторон, это считается голом! А камень перемещается в случайную точку карты. Команда, забившая семь голов, немедленно выигрывает.
-Новый герой: Мортус, Волчий Всадник (модель Волчьего Всадника Тьмы и анимация бега как у него же). Фановое имя - Тернер
НАС ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ... Где же предел? =)
Способности:
-Удар безумия (Madness Strike)
Шанс 20% / 25% / 30% / 35% / 40% при атаке на немедленное убийство крипа.
Не работает на Асмодэя.
-Разлом реальности (Reality Rift)
Немедленно перемещает себя и все свои ближайшие войска к цели, все они начинают атаковать её. Сам получает бонус 100% к скорости атаки на 3 сек и повреждает цель, если она враг.
Повреждения 40/80/120/160/200
К/Д 12/10/8/6/4
М/К 90
-Проникновение (Absolute Movement)
+4% / 8% / 12 % / 16% / 20% к скорости перемещения и прохождение через препятствия и изгибы рельефа навсегда. Способности, отнимающие прохождение через препятствия, не отнимают Проникновение.
-Полный Хаос (Full Chaos)
Совершает 3/5 прыжков вокруг поля боя, начиная с выбранной цели, после каждого прыжка нанося урон и на 25 секунд создавая свою атакующую врага копию. Копии наносят полный урон и получают в 3 раза больше.
К/Д 200
М/К 300/400
-Теперь "Дикое ослабление" от Ацилии длится менее долго
-Скипетр Террора теперь может повреждать механические войска активной способностью. Но повреждения этой способности снижены на 10%.
-Мумия: "Скимитар" теперь на 5 уровне имеет шанс оглушить на 1.2 сек. вместо 1.5
-Монстр: новое фановое имя - Великий Мунго
-Монстр: "Сомнамбулизм" теперь снижает атаку на 12% / 16% / 20% / 24% / 28% вместо 12% / 15% / 18% / 21% / 24%
-Теперь все способности, кроме ультимативных, могут быть изучены на первом уровне (ранее было несколько исключений)
-Спектр-Убийца: базовая Защита повышена с 1 до 3
-Гончий пёс: иконки способностей "Не Сдаюсь" и "Набег" поменялись местами
-Водяной морф: новое обычное имя Аква, а фановое - Аква Минерале
-Злодей: базовая Защита понижена до -1
-Гончий пёс: прирост Силы за уровень повышен до 2.4
-Даэдра: прирост Силы за уровень повышен с 3.1 до 3.4
-Спектр-Убийца: прирост Силы за уровень повышен с 2.0 до 2.3
-Демон-оборотень: базовая скорость перемещения всех волков повышена с 350 до 370
-Изменена анимация атаки вышек Тьмы (просьба некоторых игроков)
-Ещё большая оптимизация триггеров для сетевой игры - проверяйте =)
В СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕРСИИ ОЖИДАЙТЕ: переход на ланд Aeon of Souls и нового героя по суггестии Kamazok. Как раз для него место осталось в одной из таверн - последнее =)
Старый 10.07.2010, 20:03
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Волчий всадник чуть менее, чем просто тупая дотовская копия переделанного Хаос Рыцаря Нессажа.
Ланд ужасен, будет огромный плюс если хотябы возмешь мой старый ага..Интересно будет посмотреть.
Старый 10.07.2010, 20:22
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
пасива отключает колизион? не жирно ли?
Старый 10.07.2010, 20:25
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Он просто не знал уже как извернуться, чтобы не сделать абсолют копию НЕссажа....вот и выдал шок
Старый 10.07.2010, 20:29
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Герой да, уникален отключенным коллизионом ) Согласен, что похож на Нессая, особенно иконпаком ) но в число его фишек помимо коллизиона можно записать и старую ульту Traxex ( в виде первого обычного скилла), что даёт ему очень хороший фарм в лесу...
Насчёт жирно - не жирно - время покажет =)
Старый 11.07.2010, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.