XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Ещё хочу сразу сказать о нескольких вещах, которые будут отличать эту мапу от остальных.
1) Все итемы будут делиться на оружие+броня и всё остальное, т.е. всё оружие броня щиты и бижутерия будут складываться в одну клетку, а остальной хлам в оставшиеся 5.(при выбрасывании брони из рюкзака, она будет рассыпаться на запасные части)
Ещё хорошо бы (но необязательно) зделать разделение предметов по стихиям, чтобы они давали бонус героям той же стихии и минус героям противоположной стихии (остальным героям просто обычное действие)
2) Я рассчитываю зделать особую систему прокачки спелов:
В начале герою даётся 3 спела, и ещё1 на 6 уровне.
Сила спелов растёт не с уровнем а с использованием. Каждое использование спела НЕМНОГО увеличивает его силу.
akella если есть хорошие идеи, выкладывай, по моделингу нужна модель для Лекса, он должен выглядеть как пехотинец, но как бы без брони, только щит и меч. (всмысле в обычной одежде)
Старый 11.07.2006, 14:55
StanislavSvarog
Going to death
offline
Опыт: 1,181
Активность:
Ну, вообщем приколов в карте хватает! НО, было бы не плохо увеличить размер... Хотя бы до 512х512! На серче или на XGM есть чувак типа креустьянина с мечем и щитом, поройся и найдешь. Я честно скажу - карта нормальная, сюжет прикольный(по крайней мере раньше не встречал), но чет не хватает, хотя для RPG впринципе по больше бы квестов...
Старый 11.07.2006, 18:57
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
StanislavSvarog а разве можно размер такой ? (впринципе помне чем больше тем лучше, просто я думал что 256на256 максимум), насчёт квестов, они будут бобавлены после того, как будет рельеф. Про крестьянина с мечём и щитом -- я его видел но это нето, нужен ктоньть помоложе ))
Старый 11.07.2006, 20:59
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Уххх... Асилил. Сюжет весьма прикольный, но хорошая РПГ - довольно сложно. Я делал раньше одну жутко провальную РПГ, может кто помнит - Slayers. Понадеялся на нелинейность, живое окружение и мега-сеттинг. В итоге развил только первые 2 пункта на 50-60% и успешно завалил последний. Жаль, очень жаль. Желаю вам мега-удачи, и не сорвать геймлей оперируя "живыми" НПС - это очень легко. Помочь могу исключительно советами, да и то "как не надо". Однако, был бы такой советчик у нас тогда... И в заключение, крайне любопытно было бы узнать, сколько человек трудится на благо сего проекта.
Старый 12.07.2006, 01:46
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
Korneliy Оффициальных списков пока не =)) как допишу сценарий, буду проводить оффициальный набор с проверкой способностей.
Советы это тоже помощь =)) особенно то как ненадо делать =)
И ещё, Я бы хотел ради прикола зделать в карте вместо золота рубли =), поэтому нужна маленькая иконка знака рубля =)

XFaNT добавил:
Глава 2: Аукцион гоблинов.
Где-то около 3-4 часов дня.
Герои отправляются на озеро. Садятся в лодку и обнаруживают, что в воде кто-то шевелится. Из озера всплывает Молодой Синий Дракон. Погоня. Огибая всякие препятствия на реке, героям почти удаётся уйти, но дракон всё-таки попадает в лодку и героев выбрасывает на берег. Сандариэль ловит дракона в сеть. Драка. На шум драки со стороны леса прибегают несколько воинов в массивных доспехах. Они помогают героям убить дракона.
Алинель:
-- Спасибо вам за помощь, но кто вы такие?
Воин:
-- Мы стражники Ежегодного Аукциона Гоблинов. Пойдёмте с нами, мы отведём вас на аукцион.
Алинель:
-- Аукцион? Я никогда не слышала о нём.
Стражник:
-- Каждый год сюда съёзжаются купцы всех рас, чтобы купить гоблинские артефакты. Это самые лучшие артефакты.
Голдраф:
-- Может быть у них найдётся и подходящее оружие для нас. Я думаю стоит зайти на этот Аукцион.
Сандареэль:
-- Голдраф прав, для похода на Василиска наше оружие не годится.
Стражник:
-- На Василиска? Вы собираетесь идти на Василиска? Тогда вам обязательно надо зайти, пойдёмте, я отведу вас к Скуду, он тут главный.
Все отправляются на Аукцион. Около нескольких лавок и гоблинских торговцев толпятся разные люди и не только. Пройдя в самую глубь рынка, герои подошли к Скуду. Стражник подошёл, шепнул ему что-то и ушёл.
Сандариэль:
-- Ты Скуд? А почему Скуд, вас же трое.
Скуд:
-- Скуд – это для простоты.
S:
-- Я – S.
Q:
-- Я – Q, а это D.
Скуд:
-- А вместе – Скуд. Вы собираетесь на Василиска? Тогда у нас для вас есть специальное предложение. Если угадаете, в какой бочке спрятан предмет, то он ваш. Одна попытка всего 50 рублей.
С третьей попытки герой получает предмет обязательно.
После того как все герои возьмут предметы или откажутся играть раздастся страшный взрыв.
Скуд:
-- О нет! Это демоны!! Спасайся, кто может!!!
Герои выбегают на рыночную площадь. Там 5 огненных големов дерутся со стражниками. У выхода стоит демон и пытается призвать ещё несколько. Герои набрасываются на него. Драка. Убив демоны, герои помогают стражника разобраться с големами. К героям подбегает Скуд.
Скуд:
-- Вы спасли наш аукцион!
С площади слышны крики торговцев «Вы только что видели наше оружие в действии, подходите, такое оружие только у нас!!».
Скуд:
-- Теперь мы перед вами в долгу, и мы решили открыть вам один секрет. Ваше оружие ничто для брони Василиска. У него полная защита от физического урона. Но он -- болотный зверь, поэтому на него хорошо действует огонь. У нас есть рецепт Супер Взрывчатки, которая легко убьёт Василиска, но нам нужен один ингредиент – Чешуя красного Дракона. Дракона вы можете найти у Вулкана. Если вы принесёте нам хотя бы кусочек его чешуи, мы изготовим вам такую взрывчатку.
Алинель:
-- Хорошо, мы добудем вам чешую.
Все герои уходят.
Конец второй главы.
Рыночная площадь находится чуть выше болота василиска.
Пока буду выкладывать по одной главе, когда выложу последнюю, прикреплю ещё и Вордувый вариант всего сюжета целиком.
Старый 12.07.2006, 13:42
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
А это ты зря, да. Коли весь сюжет выложишь, неинтересно играть будет. Лучше доскажи до места в стиле "и заговорил конь голосом человечим, да отбросил голову и копыта в суму главгероя", да кончай. Перед едой негоже портить аппетит.
Старый 13.07.2006, 02:36
Lotr

offline
Опыт: 1,232
Активность:
А если выложишь весь сюжет ,то делай так чтоб заставки пропускались.
Старый 13.07.2006, 03:27
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
я вапче выкладываю сюжет для тех кто быдет делать карту =), ну раз ненада, так ненада, придётся в личку слать.
Ну в таком случае, первые 2 главы вы видели, остальное узнаете после выхода карты )), или если хотите помочь проэкту.
Теперь кто хочет вступить в ряды создателей этой карты прошу отписать. теперь уже будет оффициальный список.
В проэкт требуются:
1)Рельефщики
2)Моделеры
3)Триггерщики
(Сразу чтобы небыло вапросов, я буду тригерщиком и буду заниматься очень немаленькой базой предметов)
Всем желающим помочь советом идеей или ещё чем, всегда вам рад =))
Старый 13.07.2006, 12:51
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Плиз... сделай умный баланс, чтобы даже одним игроком можно было пройти!!! (ну например чтобы несколько юнитов кикались, или герой сильнее был), а то часто хочецо и одному поиграть!!! Сделаешь? =)
Присоеденился бы, если бы уже не был занят созданием большой РПГ...
Старый 13.07.2006, 14:49
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
вапче я рассчитываю зделать АИ для героев, которыми никто не играет, т.к. для сюжета важны все герои.
Старый 13.07.2006, 20:08
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
че-то я не понял... катрта одна, но в ней будет несколько глав?
вообщем желаю вам сделать рульную рпг, только побольше квестов и поинтереснее сюжет=)
Я бы тоже могу помочь например с ландшафтой, но времени мало, т.к. осваиваю 3дмакс и пытаюсь доделать воо
а пока из всех рпг ждем только распад анда - хз че он там намудрит, но должно получиться=)
Старый 13.07.2006, 20:37
StanislavSvarog
Going to death
offline
Опыт: 1,181
Активность:
XFaNT почитай статьи на форуме, тут про размеры карт уйиа написано... Несколько шлав в одной карте - прикольно, не видел не где. И, действительно, прекращай складировать инфу, а то народ подумает, что готово все :), и так не мало написал!
GadenbIsh ну, че там с титрусом?
Старый 14.07.2006, 12:13
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
несколько глав это для сохранения, там будет такая фишка, если все герои умирают, то дефит, но можно начать эту главу с начала воть. ну я жду заявки на вступление в проэкт ...
Старый 14.07.2006, 12:20
StanislavSvarog
Going to death
offline
Опыт: 1,181
Активность:
Блин, это на самом деле клево! Такой реализа на одной карте я не видел... Я бы помог, да и так щас в 2-х проектах... Удачи тебе!!!
Старый 14.07.2006, 13:42
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
просьба не флудить, а писать по делу ... а именно заявки на вступление в проэкт. Кстати, ещё нужно будет зделать подборку музыки , впринципе я и сам могу, но если кто в этом хорошо разбирается тоже прошу помочь.
Старый 14.07.2006, 15:06
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
XFaNT а я собсна не врубился какого типа будет рпг и в чем ее сюжет? Я кстати ща паралельно делаю свою рпг, правда я токо начал.
Старый 14.07.2006, 15:27
XFaNT
Злобный Модер
offline
Опыт: 4,328
Активность:
ComotozNick почитай тему там есть первые две главы.
РПГ как РПГ, только с сюжетом, а не просто ходишь и всех долбишь и фсё. 7 игроков, у каждого по герою. следовать сюжету обязательно. (это ещё рассматривается, может будет 2 мода).
Сюжет что на людей напала нежить с очередным планом всех унечтожить, а наши герои пытаются нежити помешать =)
Рад за тебя, что ты начал свою РПГ, т.к. я начать немогу, нужен как минимум рельефщик =)
Старый 14.07.2006, 15:36
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
XFaNT знаешь, когда занимаешься маперством - главный критерий - изучить все хотябы понемногу, чтобы потом не стопорится на каких-то вещах. Принцип - я и рельефщик и моделлер и триггерщик ))) - вот такой должен быть принцип.
Старый 14.07.2006, 15:40
Diabulus
Истребитель нечисти
offline
Опыт: 1,133
Активность:
XFaNT я тебе тут присмотрел модельку для королевы мурпауков твоих. На серче АлиенКвин. Удачи тебе в создании твоей Рпг.
Старый 14.07.2006, 18:37
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
2 XFaNT. Лично от меня тебе - мега-респект и пожелание удачи до конца. Очень жду релиз, обязательно сыграю в твою карту. Наконец кто-то начал делать РПГ, а не АоС-дотаиздед 3на3.
Настают праильные времена...

Korneliy добавил:
Черт, как гляну на Diabulus'а, путаю с CH@M'ом. Тот тоже вечно в Хеллсингах ходит.
Старый 15.07.2006, 03:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.