XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fatal
Sleeping awake
offline
Опыт: 1,244
Активность:
Uber, epic; хочу поиграть, скрины порадовали...
Старый 11.08.2011, 08:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Нене, я именно про ширину высоту карты. Ну круто, че могу сказать. Я в этом не так рационален. У меня 6к декора при размерах 224х224, при этом еще и 1/5 не заландена(((((((
Старый 11.08.2011, 08:54
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
А мне почемук то не нравятся карты в WC от второго лица, не удобное управление.
Старый 11.08.2011, 12:00
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
надеюсь не будет атаки клавишей и хождения на стрелках.
Старый 11.08.2011, 12:30
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
wester, атака написали стандартная) а вот хождение - на стрелочках! я например почитатель оного..
Старый 11.08.2011, 12:31
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
я например почитатель оного..

А 95%+ остальных игроков нет...

В прочем тут их не убрать уже, если начинать убирать, то придется переделывать много лок.
Старый 11.08.2011, 13:18
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Хождение на стрелочках в варе кривое да. Алсо лучше бы ты убрал этот портрет а на его место какую-нибудь картинку вставил. А голову показать нельзя, т.к. она аттач? Алсо стенд анимация у героя немного напрягает, на всех скринах он в 1 позе.
Старый 11.08.2011, 14:20
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
А мне почемук то не нравятся карты в WC от второго лица, не удобное управление.
=D вы это видели? толко посмотрите:
от второго лица
MMIceStar, ну ты выдал -_-
Проект классный. Печалит только управление на стрелочках. Удачи в рзаработке.
Старый 11.08.2011, 14:24
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
В процессе игры мне показался уместным такой стиль управления. Именно здесь, а не в других картах с хождением на стрелочках разумеется кроме TCX и UnRes, но там можно и без стрелок
Старый 11.08.2011, 14:26
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
wester:
надеюсь не будет атаки клавишей и хождения на стрелках.
Будет управление на стрелочках и не будет атаки клавишей - стандартная автоатака - она самая удобная, хоть и немного скучная. Управление довольно удобное, камера неплоха, так что особых неудобств они вызывать не будут. Я наконец, добился, чтобы она даже перестала проходить сквозь стены (она, офк, ещё проходит, но уже не так сильно - особенно это полезно в малых и тесных помещениях). Это всё ради атмосферы.
Doc:
Алсо лучше бы ты убрал этот портрет а на его место какую-нибудь картинку вставил.
Поздно, иначе придётся менять его у 10 моделей, а это лишний геморр. В процессе игры на него вовсе не обращаешь внимания.
А голову показать нельзя, т.к. она аттач?
В точку. Иначе моделей с доспехами было бы в несколько раз больше. Пока "голов" для нпс только две, но потом будет больше. А у модели головы гг даже лица нет, так как по-идее, игрок никогда не должен увидеть его лица или узнать имя :О
Алсо стенд анимация у героя немного напрягает, на всех скринах он в 1 позе.
Не на всех, проверь. Так выглядит естественней, бездействующие люди чаще всего стоят именно так.
Старый 11.08.2011, 18:42
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
А можно вопрос...
А как мы будем ориентироваться на местности 0о если карты нету?
Или будет фишка, нажал на кнопку и карта открылась? =) а потом взял и закрыл)
Старый 11.08.2011, 18:47
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Palix:
А как мы будем ориентироваться на местности 0о если карты нету?
Или будет фишка, нажал на кнопку и карта открылась? =) а потом взял и закрыл)
Есть указатели на дорогах, можно также спрашивать у некоторых персонажей. А дальше ориентироваться самому. Тут дороги не зря проложены - они очень полезны, хоть и не всегда идут кратчайшим путём. Зато на них более-менее безопасно.
Карту я даже не думал делать - это в некоторой мере способствует исследованию мира и самоорганизации. Но, если в течении тестов выяснится, что слишком сложно ориентироваться, придётся сделать карту в виде предмета (клик - открыл, esc или стрелки - закрыл).

Отредактировано Uber, 11.08.2011 в 20:31.
Старый 11.08.2011, 18:53
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
Uber, о май год почему камера смотрит персонажу в пах? не уж то это и для любителей варкрафт эротики фича?
а теперь серьёзно тебе срочно надо задуматся над переменной текстур гор ибо смотрятся они уж очень по варкрафтовски....СТРАШНО!!!
проект надеюсь выйдет ибо хочется попереодевать персонажа(хоть где-то такое есть)
Старый 11.08.2011, 18:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Maximyc:
о май год почему камера смотрит персонажу в пах? не уж то это и для любителей варкрафт эротики фича?
С этого момента я перестаю реагировать на подобные посты.
а теперь серьёзно тебе срочно надо задуматся над переменной текстур гор ибо смотрятся они уж очень по варкрафтовски....СТРАШНО!!!
Потому что это и есть текстура ВАРКРАФТА!!1 И выглядит она, по-моему, неплохо. Снова повторяю - хочется немного сохранить и атмосферу вара.
проект надеюсь выйдет ибо хочется попереодевать персонажа(хоть где-то такое есть)
Добро пожаловать в ПХ1/2.

Отредактировано Uber, 11.08.2011 в 19:15.
Старый 11.08.2011, 19:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Uber, нене, в интерфейсе убери, алсо есть способ убрать портреты сразу у всех моделей кодом.
Старый 11.08.2011, 19:50
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Doc, какой функцией?
Старый 11.08.2011, 20:09
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
ShowInterface(false, .0)
ShowInterface(true, .0)
Портреты также станут некликабельны.
Старый 11.08.2011, 20:16
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Добавил тебя в благодарности.
Старый 11.08.2011, 20:22
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Maximyc:
хочется попереодевать персонажа(хоть где-то такое есть)
Выяснилось, что в карте будет всего 10 доспехов, +1 бонусный (нужно найти самому). Пять доспехов игрок (по два на выбранную линию и один - последний) получит по сюжету (и то не бесплатно, кроме самого последнего). Сейчас готово пять доспехов и бонусный.
Так что особо переодевать гг не удастся, даже можно будет привыкнуть к текущему доспеху, пока бегаешь в нём.
Старый 13.08.2011, 09:42
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Uber:
Так что особо переодевать гг не удастся
Ну 11 доспехов очень неплохо! В готике 1-2 не больше доспехов было. Они идут сразу комплектами? Или их собирать надо? Они отличаются только по защите или есть ещё какие то дополнительные свойства?
Старый 13.08.2011, 10:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.