XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
У меня и лок как таковых и нету, полностью открытый мир. Гемплейную часть H&S планирую "запихнуть" в данжи.
Старый 03.08.2011, 19:23
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Не плохую чел рпгшку делает )
_http://www.youtube.com/watch?v=dtN70LQaQmk&feature=player_embedded#at=67
Старый 03.08.2011, 20:10
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Орпг должна быть в первую очередь очень простой и интуитивно понятной,оригинальной и без лишних систем\наворотов
Старый 03.08.2011, 20:17
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Неплохо, однако подобное нежизнеспособно на движке вара, т.к. либо HQ, но сингл, либо мультиплеер но в фиговом качестве. Оба варианта исключают большую популярность, т.к. в основном мапы продвигаются по средствам бн\гарены.
Старый 03.08.2011, 20:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
одиночные карты должны быть взрывными чтобы их заметили, занять же лидирующую позицию среди мультиплеера - нереально в данном жанре, ибо игроков тьма, вкусов еще больше, карт так вообще от мала до велика.
Старый 03.08.2011, 20:35
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
карты должны быть взрывными

Что ты под этим подразумеваешь?
Старый 03.08.2011, 20:38
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Цитата:
Сообщение от Faion
Что ты под этим подразумеваешь?

Ну, я думаю он имеет ввиду что бы у игрока не было времени скучать.
Больше экшена, больше экшена :DDD
Старый 03.08.2011, 20:48
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
тогда не будет свободы
Старый 03.08.2011, 20:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Что ты под этим подразумеваешь?
на мой взгляд, любая одиночка - изначально проигрышный вариант в плане аудитории. Карту увидят не многие, еще меньшему кол-ву людей она понравится до кончиков пальцев, и лишь единицы ее сами посоветуют кому нибудь. Обычно варкравтеры - это локальные не связные с такими же как и они личности.
Отсюда и выходит - карта должна взрывать игрока с первых же минут. Чтобы его представление о типичном начале "скучной одиночки" в миг рухнуло. Он сидит и ждет что после загрузки будет щас тупой великий диалог о том как зло тут появилось и что ему снова нужно врезать, о том что куча предателей кругом и тп., затем будет тупое хождение в поисках магазина с зельями и шмотками и поиск ближайшего квеста. 90% игроков не хотят этого но ждут. остальные 10% либо готовы играть в то что есть, либо не играют в подобное вовсе(имеется ввиду не играют именно эту одиночку в которой все так банально). А когда карта "взрывает" - игрок просто после загрузки карты сразу же включается в игру - ему не показывают диалогов с нудным не озвученным текстом, ему не дают тупых заданий и тп. Например - карта только загрузилось, и сыграв на шок-эффекте, говорим игроку, что нужно кровь из носу добраться вплавь до берега, пока герой не умер. Трудность в том, что всему этому мешают просто погодные условие, волны, ветер, дождь, туман. Это образно и только старт. Игроку просто некогда подумать, он делает знакомые ему вещи в не совсем типичной обертке.
Старый 03.08.2011, 20:54
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от DiShan
Больше экшена, больше экшена :DDD


Это уже будет just another H&S.
Старый 03.08.2011, 20:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
тогда не будет свободы
+1. я уже говорил, что привлекает то, где нет ничего лишнего, но при этом есть все, чего мог бы хотеть игрок. Причем "лишнее" наполовину имеется ввиду и ландшафт, окружение. Приятно ли в клифах бегать и просто слешерить, или же круто бегать в HQ декоре который не режет глаз, не мешает обзору, да еще и если елку пнуть, можно потом и за белкой погоняться?)))
Старый 03.08.2011, 20:56
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Игроку просто некогда подумать, он делает знакомые ему вещи в не совсем типичной обертке.


Т.е. внезапный стартовый адреналин?
Старый 03.08.2011, 20:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Т.е. внезапный стартовый адреналин?
это первое что пришло в голову. потом можно цеплять за красивую случайную ситуацию. например игрок стал случайным свидетелем красивой резни третьих сил, когда маг создал энергошторм, после которого умерли все противники, но при этом на него напал в тот же момент бурый мишка и порвал в клочья. Эвенты решают. Вообще идеальная рпг\орпг - это помесь из того что уже есть - диабло, сакред, DS, TES, ВоВ, D&D, OverLord, Линейка и тп. от каждой можно взять лучшее и спрятать под одним покровом.
Старый 03.08.2011, 21:00
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ну мне из всех рпгшек больше всего понравилась Morrowind, т.к. наиболее атмосферная. Ну из современных ДА ничотак, хотя больно короткий. В целом под них и "кошу".
Старый 03.08.2011, 21:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Faion, нужно понимать что рпг в варе это не классическая рпг все же. тут со своими нюансами игры ж... =\
Старый 03.08.2011, 21:19
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Faion, нужно понимать что рпг в варе это не классическая рпг все же. тут со своими нюансами игры ж... =\


Офк, у меня закос получился не осознано. Когда уже получился "образ", я почувствовал что в этом есть что то знакомое, и потом понял что оч похож гемплей на морровинд=) Ну а прообразам для логики моей квест системы стал Драгон Эйдж, а механики - сорцы квестов л2.
Старый 03.08.2011, 21:22
DiShan

offline
Опыт: 3,578
Активность:
Еще проблема с декором..на слабых компах это просто жуть. Мой друг не смог играть с нами в TKoK из-за жутких лагов ) А иногда комп ваще вис полностью. С декором тоже нужно знать меру)
Старый 03.08.2011, 21:37
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от DiShan
Еще проблема с декором..на слабых компах это просто жуть. Мой друг не смог играть с нами в TKoK из-за жутких лагов ) А иногда комп ваще вис полностью. С декором тоже нужно знать меру)


Думаю там не из за декора трабл был, а из за кода.
Старый 03.08.2011, 21:37
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Еще проблема с декором..на слабых компах это просто жуть. Мой друг не смог играть с нами в TKoK из-за жутких лагов ) А иногда комп ваще вис полностью. С декором тоже нужно знать меру)
не юзаем хай поли и все. варстайл модели и все.
Старый 03.08.2011, 21:39
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
А в ткок и так варовские модели повсюду. И юзать стандарт далеко не всегда разумно. К примеру взять Храм из мапы примера Шурика, да красиво и тд, но если сделать модель, будет еще красивее и полигонов раз в 10 меньше.
Старый 03.08.2011, 21:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.