XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
МегаДотер
Дотер
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Лучше сделать скрытного разбойника с ядовитым клинком и метательными ножами.
Старый 10.04.2011, 10:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Versus, мне нужен классический Разбойник. То есть...Почему скажем в D&D разбойник выполняет роль и вора и гопника и ассасина и фиг знает кого ещё? Да потому что у вех этих гопников и ассасинов есть навыки без которых разбойник не может жить вообще (про гопника погоречился?).Так вот-что бы путать классы, их нужно сперва систематизировать. А где эта систематизация в играх? Разве что в "Assassin's Creed" всё сделанно правильно, а мне нужна РПГ классификация. Надеяться на D&D или на свободное создание класса в котором намешаем и ловушек, и арбалетов, и луков, и ядов, и скрытности, и т.д.?Не хочу я так делать. Однако приходиться т.к. никто толком и не знает каким должен быть Разбойник.*Классический Разбойник*. И этот класс должен быть в РПГ (моё мнение) т.к. очень гибок. Формулы то идеального разбойника-нет.
LuXan, Препочел бы чтобы в игре был выбор, чтоб игрок сам выбрал за кого играть, надо играй за вора, или за разбойника-грабителя, или за охотника, но чтобы у каждого так называемого класса был свой уникальный герой. Игры интересны если они многофункциональны, играбельны + большой выбор действии. Если игрок захочет он сам выберет нужного героя, наделай разных героев.
Эм...Выбор будет. Но только из 3ёх героев. И один из них-подобие разбойника. Поэтому всех и спрашиваю-каким его лучше сделать...
еще может позлить врага якобы смешными фразами во время боя
Угу...Дерёшься с каким нибудь волком и злишь его, обзывая его маму нехорошими словами. Гениально )))
Старый 10.04.2011, 11:13
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
LuXan, так сделай так, чтобы волк отвечал: что ты сказал про мою маму?
Старый 10.04.2011, 11:23
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
LuXan, так сделай так, чтобы волк отвечал: что ты сказал про мою маму?
Обязательно сделаю special for you!))))
Старый 10.04.2011, 11:26
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
а, кстати по-моему разбойник не должен быть "напичканным" всякими ядовитыми клинками, ловушками и тому подобным. Он должен быстро реагировать в опасной ситуации и отбиваться всем что сможет сделать сам или тем, что попадется под руку... Но все же, дымовая шашка не будет лишней, дабы если ничего нет под рукой просто юзануть ее и бежать.
Старый 10.04.2011, 11:26
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
а, кстати по-моему разбойник не должен быть "напичканным" всякими ядовитыми клинками, ловушками и тому подобным. Он должен быстро реагировать в опасной ситуации и отбиваться всем что сможет сделать сам или тем, что попадется под руку... Но все же, дымовая шашка не будет лишней, дабы если ничего нет под рукой просто юзануть ее и бежать.
Обычно разбойники готовяться к разбою что бы потом не использовать подручные предметы. Поэтому яд мне кажется может быть частью подготовки?Или нет?
Старый 10.04.2011, 11:30
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,851
Активность:
По мне, так я склоняюсь к примеру игры Battle_for_Wesnoth:
Как видно, разбойник - это в основном сильный воин, вооруженный довольно простыми, но мощными оружиями в стиле дубины, молота, булавы, топора и прочего. Стоит определятся от самого смысла разбоя - это ведь открытое хищение имущества. Т.е. не какая вам невидимость, скрытые удары, всякий дым и прочее.
В этом его отличие от вора или убийцы, которые делают все бесшумно.
Старый 10.04.2011, 11:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Не не timeR, ты не понял)))Будет разбойник и воин.Это два разных класса будет. Воина скорее всего сделаю по подобию Варвара в Д2
Старый 10.04.2011, 15:52
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Не не timeR, ты не понял)))Будет разбойник
А почему не вор? За вора сильно геймплей изменится и есть "извращенцы" которые очень любят не стандартный геймплей, а особенно вора, я понимаю что ты хочешь динамику но играя за вора можно добиться динамики (т.е. будет даже не динамика а более продуманная составляющая игры) даже не вступая в битвы. А самый главный плюс каждый класс можно сделать уникальным в прямом смысле этого слова, из война сделать рубаку (стандарт геймплей) из вора этакого ассасина чьи возможности ухода от битв и всего прохождения игры не ограничиваются только инвизом, а из мага во истену можно слепить динамический спел шутер.
[вырезано партийной цензурой]
[+] 1 пункт от Кет: 2.2 (провокация)

Отредактировано Кет, 10.04.2011 в 17:01.
Старый 10.04.2011, 15:59
SomeFire
Всего 20 символов...
offline
Опыт: 26,884
Активность:
timeR:
А почему не вор?
Вор крадет деньги, ни драться, ни, тем более, убивать он не должен. А грабёж и убийства - удел разбойника.
SomeFire добавил:
[вырезано партийной цензурой]
[+] 1 пункт от Кет: 2.1 (оскорбление)

Отредактировано Кет, 10.04.2011 в 17:01.
Старый 10.04.2011, 16:36
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Вор крадет деньги, ни драться, ни, тем более, убивать он не должен. А грабёж и убийства - удел
разбойника.
Ну и зачем? В игре уже есть войн при желании он может и вытрясти деньги (темная сторона? в рпг это сейчас модно) и убить, а вор изменяет геймплей (к примеру мне бы понравилась карта, где я мог бы выберать стиль прохождения или идти убивать всех наповал или хитростью и моском обходить врагов), классы становятся в этом смысле уникальными.
Это оффтоп? В рот мне ноги...
(здесь мы обсуждаем война я его и обсуждаю, + разбойника ибо автор один а темы 2-е надо сокращать "ух ты ёжик")
Если автор задался целью создать подобие Dragon Age 1-2 в варике, то по моему тут нужно обсуждать не классы (можно их тупо и скопировать, они довольно проработаны и не одним человеком а целой командой) а сюжет, ибо именно он является основной состовляющей любой рпг от biowar, это еще можно узреть в mass effect где оказуленный геймплей (довольно унылый согласитесь (PS и XBOX тому виной), я про первую часть во вторую к сожалению не играл) в перемешку с превосходным сюжетом и его подачей превращает игру в шедевр, а про прошлые игры вообще молчу даже диабло я считаю не дотянул до великого балдура.
Вообще сомневаюсь что это будет интересно на движке варика хоть ему и многое под силу, подать сюжет в нем красиво и правильно, да еще со стилем хорошего добротного фильма довольно сложно.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 17:23.
Старый 10.04.2011, 17:06
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
timeR, автор делает не такую карту. Хватит оффтопить.
Старый 10.04.2011, 17:08
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
LuXan, Советую поиграть в игру Newerwinter Nights-там очень хорошо сделаны классы.
Воин=ближний бой.Во многих рпг его представляют либо рыцарь,либо паладин,либо варвар(они ведь все воины).
Если щит убрать-то надо ему двуручное оружие,которое может быть тяжелее чем щит и одноручное.
Профессиональный воин-тот,который может обращаться с любым оружием ближнего боя,тот у которого воинские умения на высшем уровне.
Меня вполне устраивают войны из многих Рпг игр(та же Newerwinter Nights,Baldur's Gate,Diablo и тп).
Старый 10.04.2011, 17:14
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Aws
автор делает не такую карту
но я с тобой согласен, Newerwinter Nights очень проработан в плане классов, и там куча идей, и жаль что:
автор делает не такую карту
могу только догадаться что автор делает, поэтому сокращу все что я обсуждал и умолкну наконец :))
Войн - танк с щитом ествественно (а потому что если его делать варваром, то впринципе он очень похож будет на разбойника, за исключением скилов)
Разбойник - дамагер с двумя мечами или кинжалами или мечом и кинжалом
Маг - масс дамагер или возможно хилер и в какой то степени сумонер, т.к. мага любой обидеть может без пары тройки петов впереди него.
И чуть не забыл SomeFire xD

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 17:50.
Старый 10.04.2011, 17:28
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
timeR:
(а потому что если его делать варваром, то впринципе он очень похож будет на разбойника, за исключением скилов)
Разбойник=вор,а варвар=берсерк(громила),то вор≠берсерк(громила).Не сходится что-то.Хотя у меня ненормальные ассоциации классов.
Palix:
Автор этой темы, а не проще было бы в гугле найти фотографию войнов?
Угу,и в викепедии посмотреть,что значит воин.
Или просто поиграть в различные рпг,а затем объеденить представление всех воинов в одно целое.
Старый 10.04.2011, 18:03
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Aws в том то и дело что разбойник не вор, его иностранные геймдевелоперы припадают нам как вора (скорее скрытного убийцы, тогда это обычный киллер а более точно отображает эту "профессию" французское "ассасин" или японское "ниндзя", что в некоторых играх и является истинным вот только переводят это слово как разбойник, но ни те, ни другие, не воровали, это не является их главной целью, а цель разбойника деньги и если их не дадут тогда убить), а в итоге истинное значение (русское) этого слова теперь для многих как я понимаю потерянна, хотя не для всех, что радует. Скачущий на коне с матерными криками разбойник догоняющий поезд (вестерн спотед) это разве скрытный вор? ))
В соседней теме даются доскональные факты и т.д. если интересно посмотри.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 18:33.
Старый 10.04.2011, 18:16
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
timeR:
французское "ассасин"
Вообще слово разбойник, это что-то вроде собирательного образа, то есть тот кто крадет и убивает.
Старый 10.04.2011, 18:27
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
lKS
Слово «ассасин» вошло во многие европейские языки и понимается как наёмный убийца
С помощью французов в то время частенько бывавших в ближней азии и африке. Наемный убийца не разбойник...
Доказательства и цитаты из той же вики жмякай
Разбойник = деньги с применением насилия
Вор = деньги без применения насилия
Ассасин = убийство за деньги, т.е. убийство не угроза не применение насилия, а именно убийство!!1
Вывод: Разбойник не равно Вор не равно Наёмный убийца
Больше я вам ничего доказывать не собираюсь, это ваше лично дело как и какие слова коверкать и переиначивать.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 18:41.
Старый 10.04.2011, 18:31
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
timeR, убедил.
timeR:
Разбойник = деньги с применением насилия
Ты говоришь скорее о статьях УК, но в массовом сознании это человек который занимается разными видами преступной деятельности, в том числе убийствами и воровством.
Старый 10.04.2011, 18:39
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
В этом случае ты говоришь о бандите(-изме).
Но я соглашусь что разбойник собирательный образ, но то как его преподносят мне не очень нравиться, особенно когда его равняют на более узкие специализации этой "темной сферы" деятельности.

Отредактировано timeR, 10.04.2011 в 18:47.
Старый 10.04.2011, 18:41
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.