XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Suddenly, по секрету: энергетики не бодрят
Rescuer добавил:
(по крайней мере меня нет..)
Старый 01.04.2011, 02:52
Санкаку

offline
Опыт: 432
Активность:
Что ОС?
Вы говорите о вашем мозгу?
и то, что ваш тотем? это что-то внутри вашего дома?
вот личный вопрос о тебе, связанные с вашей проблемой.
Где вы живете? это очень шумном месте, или это тихо? или это где-то посередине?
Sorry my Russian is not good. If you want me to post in English, i can do that.
I asked, what is OS/OC? you mean your brain? os means not operating system?
" какой-то моральный подъём только, что ли..."
what do you mean? "моральный"... you do something bad? you do something good? is this from a german word different from our english word?
ты делаешь плохие вещи?
Вы делаете хорошие вещи?
охх...тотем...мастурбация?
Старый 01.04.2011, 05:53
Super ZOMB
EvilZomb
offline
Опыт: 3,239
Активность:
Слово «сон» часто ассоциируется со словом «здоровый». Каждый мечтает иметь здоровый сон. Ведь известно, что сон «лечит». Крепкий продолжительный сон – признак хорошего здоровья. Справедливо и обратное: если научиться вовремя и быстро засыпать, если «заставить» себя спать спокойно, крепко, то это благоприятно скажется на Вашем здоровье.
Как лучше засыпать? Этим вопросом задаются многие. Любой женщине известно, что если хорошенько не выспаться, весь последующий день пойдёт «насмарку». А что говорить о лице…Полноценный сон в течение восьми часов не только способствует улучшению общего состояния организма, но и «напрямую» помогает улучшить состояние, цвет и яркость Вашей кожи.
Кто умеет лучше засыпать – больше и крепче спит. А ведь именно ночью, во время сна происходит интенсивный процесс восстановления кожи. Кожа «отдыхает». Недосыпание особенно вредит нежной коже вокруг глаз, ведь толщина кожи вокруг глаз в 3-5 раз меньше, чем на остальных участках лица. Следствием недосыпания часто бывают круги вокруг глаз, мешки под глазами, появление противной сеточки мелких морщин.
Как лучше защитить кожу? Косметические средства могут только частично защитить нежную кожу лица. Только в сочетании с полноценным сном косметика сможет принести ощутимую пользу.
Помимо присущих многим людям проблем медицинского аспекта, нормально засыпать и крепко спать женщинам мешают проблемы социального и бытового характера. Ведь в этом несправедливом мире основная работа по дому до сих пор лежит на наших хрупких плечах. Готовка, уборка, стирка, глажка,…дети. Речь уже не идёт о стрессах на работе, проблемах в семье (таковые, увы, знакомы многим). Среднестатистическая женщина спит всего лишь по 6 часов в рабочие дни, и 7 часов – в выходные.
Как же сделать так, чтобы спать «спокойно» и по возможности, дольше? Какие существуют способы лучше засыпать? Не поленитесь прочитать наши советы, и, возможно, они помогут Вам обрести здоровье, спокойствие и Вашу истинную красоту.
Устраните посторонние звуки в Вашей спальне.
Создайте полное затемнение. Для этого лучше повесить в спальне плотные шторы. Очень хорошо для сна, если стены спальной комнаты имеют достаточно тёмные тона.
Телевизору и компьютеру – не место в спальне. Эта комната - только для отдыха, сна, ну и других полезных и приятных занятий.
Душная комната – злейший враг сна. Свежий воздух необходим для того, чтобы хорошо засыпать и крепко спать в течение всей ночи. В тёплую погоду лучше спать с раскрытыми окнами, хотя бы с открытой форточкой. В холодную погоду, зимой, лучше хорошенько проветривать спальню перед сном. При этом не забывайте о температуре. Идеальная температура - около 20 градусов. В любом случае, не спите в жаркой комнате, ну и мёрзнуть, конечно, тоже не следует.
Перед тем, как заснуть, постарайтесь освободиться от волнений, забыть о возможных неприятностях. Смотреть триллер – не лучшее занятие перед сном. Не повредит расслабляющая ванна.
Вечером избегайте обильной пищи. Кофе перед сном – не лучший вариант. Спиртное помогает быстро засыпать, но так же хорошо «помогает» просыпаться среди ночи. Курение вредно вообще, а уж перед сном – тем более.
Снотворное следует принимать только в самом крайнем случае. Во-первых, снотворное со временем поражает нервную систему, во-вторых, после снотворного пробуждение редко приносит ощущение бодрости.
Узкая постель не способствует крепкому сну. Лучше засыпать на ровной постели. Помните, мягкие матрацы и перины, высокие подушки – враги Вашего позвоночника. Кстати, лучше наполнять подушки пухом или шерстью. Многие находят приятным и полезным средством от переутомления ароматические подушечки, набитые мятой или лавандой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​---------
Автор не я.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​---------
Новую теорию о свойстве и назначении снов выдвинули калифорнийские учёные. Теорий о том, что показывают нам наши сны, существует уйма. Некоторые, например, говорят, что сны — это случайные образы, воспроизводимые мозгом в процессе обработки полученной ранее информации.
Другие предполагают, что таким образом наше сознание учиться приспосабливаться к опасностям внешнего мира. Составители сонников и предсказатели настаивают на том, что сон — это тайный сигнал, расшифровав который можно познать своё будущее.
А самые известные и популярные теории принадлежат Фрейду и Юнгу и связаны с проявлением наших сексуальных и других потайных желаний. Приверженцы таких идей полагают, то сон — это способ человеческого подсознания пробиться наружу и показать, чего нам не хватает, что тревожит, что мы забыли сделать и т.п.
Но, в общем, если забыть про всё многообразие «сонных» теорий, исследователей этой темы можно разделить на два лагеря — тех, кто пытается определить назначение сновидений, и тех, кто считает, что такого назначения просто нет.
К последним относятся и авторы одной из последних работ в этой области — сотрудники Калифорнийского университета. Согласно их теории, сны являются элементарным отражением того, что мы видели или испытали накануне, а значит, никакого особого значения сновидениям придавать не стоит.
— Тот факт, что мы запоминаем свои сны очень смутно, говорит в пользу того, что никакой функции они не несут. Ведь если бы они были так важны, почему же мы их забываем? — передаёт Times Online слова доктора Билла Домхоффа, участвовавшего в исследовании Калифорнийского университета. — Вообще, мыслительные процессы в той или иной степени являются способом адаптации человека к жизни, но это не значит, что любое проявление сознания имеет своё назначение. Наши исследования показывают, что сон — это что-то вроде остаточного продукта мозга, набор произвольных образов, воспроизводимых для того, чтобы во время отдыха сознание было хоть чем-то занято.
Ещё один стереотип, разбитый научными трудами калифорнийцев, — это самые распространённые темы сновидений, которыми до сих пор считались секс и религия. Изучив сны 22 тысяч человек самых разных возрастов и профессий, американские медики пришли к следующему выводу: намного чаще нам снятся самые обычные бытовые образы и ситуации — покупки, встречи с родителями и друзьями, езда на автомобиле, спорт, путешествие, игра, еда и так далее.
При этом сны, связанные с сексом, составляют от общего количества ничтожно малую часть — 2% у мужчин и 0,4% у женщин. В 54% случаев опрошенные исследователями люди видели друзей, в 24% — родителей, 24,5% снов были посвящены вождению автомобиля, в 17% люди видели себя гуляющими на улице, в 13,7% — ели, в 6,1% — занимались спортом.
Получается, что наши сны — это вовсе не мир волшебных сказок, не предсказания будущего и не связь с мёртвыми. Абсолютное большинство людей видят во сне свои повседневные проблемы, то есть остаются на ночь в той же рутине, в которой находятся днём. Это подтверждают и другие исследования в этой области. Например, французские социологи выяснили, что музыкантам музыка снится в два раза чаще, чем людям других профессий. А их коллеги из Америки доказали, что процент женщин, которые видят сны о работе, увеличился пропорционально росту количества работающих дам.
Секрет хороших снов
Самые распространённые и народно известные способы управления сном — это молитва, медитация и наркотики. Но если ни первое, ни второе, ни третье вас не привлекает, попробуйте воспользоваться последними наработками заморских учёных.
Если следовать логике их теории, чтобы видеть хорошие сны, надо хорошо жить. Но, по словам учёных, есть и более простой способ. Дело в том, что довольно часто мозг воспроизводит именно те впечатления, которые были самыми яркими или самыми последними перед тем, как вы заснули. Следовательно, спровоцировать кошмары может всё, что угодно — страшные книги, кино-ужастики, криминальная сводка в газете и даже выпуск новостей. Так что перед сном лучше не пугать себя понапрасну и почитать какой-нибудь любовный роман, сборник анекдотов или просто подумать о хорошем. Если же вы собираетесь лечь в постель с «тяжёлым сердцем» и загруженной головой, попробуйте сначала немного развеяться — отвлечь себя прогулкой, например, или разговором на отвлечённую тему. Хорошо успокаивает и отвлекает готовка, уборка, уход за домашними животными и цветами.
Это интересно
Согласно данным Всемирной ассоциации изучения сна, кошмарные сны самых разных людей развиваются по одному и тому же сценарию. Основные темы кошмаров — это преследование, публичное обнажение, утопление, падение и встреча с мёртвыми.
Между характером спящего и тем, что он видит, есть определённая связь, говорят исследователи из Университета Св. Клары (США). Например, людям консервативного склада чаще снится, что за ними гонятся или что они падают с большой высоты. Во сне они чаще, чем остальные, испытывают чувство недовольства и несчастья, зато намного реже видят сексуальные сцены.
Крупные события международного масштаба отражаются в человеческих снах так же хорошо, как в прессе. Например, за последние 20 лет резко увеличилось количество снов, посвящённых проблемам глобального потепления. А после 11 сентября 2001 года многие люди, до тех пор не страдавшие кошмарами, стали видеть их регулярно.
Сны в цифрах
Каждые 90 минут за ночь мы видим сны.
От 5 до 30 минут продолжается сновидение.
В 33% снов человек видит собственные неудачи.
25% снов происходит в знакомой нам местности.
50% тех, кто нам снится, во сне настроены к нам агрессивно.
От 95 до 99% снов мы забываем.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​----
Автор не я.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​----
Это нормально.
Super ZOMB добавил:
Самые распространённые и народно известные способы управления сном — это молитва, медитация и наркотики. Но если ни первое, ни второе, ни третье вас не привлекает, попробуйте воспользоваться последними наработками заморских учёных.
Если следовать логике их теории, чтобы видеть хорошие сны, надо хорошо жить. Но, по словам учёных, есть и более простой способ. Дело в том, что довольно часто мозг воспроизводит именно те впечатления, которые были самыми яркими или самыми последними перед тем, как вы заснули. Следовательно, спровоцировать кошмары может всё, что угодно — страшные книги, кино-ужастики, криминальная сводка в газете и даже выпуск новостей. Так что перед сном лучше не пугать себя понапрасну и почитать какой-нибудь любовный роман, сборник анекдотов или просто подумать о хорошем. Если же вы собираетесь лечь в постель с «тяжёлым сердцем» и загруженной головой, попробуйте сначала немного развеяться — отвлечь себя прогулкой, например, или разговором на отвлечённую тему. Хорошо успокаивает и отвлекает готовка, уборка, уход за домашними животными и цветами.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​-------------
Выбирай наркотики))))))
Старый 01.04.2011, 08:05
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Санкаку:
Sorry my Russian is not good. If you want me to post in English, i can do that.
I asked, what is OS/OC? you mean your brain? os means not operating system?
ОС (LD) - it's lucid dreaming
Санкаку:
Где вы живете? это очень шумном месте, или это тихо? или это где-то посередине?
Hm... here it is very quiet, yeah
Санкаку:
ты делаешь плохие вещи?
Вы делаете хорошие вещи?
I do normal things. I go to the store, browse the Internet, playing Starcraft 2 ... nothing bad
Санкаку:
охх...тотем...мастурбация?
Oh, thanks, funny xD no. Watched the movie "Inception"? It speaks of totems and lucid dreaming
Super_ZOMB:
Выбирай наркотики))))))
Думаю, кальян на молоке под вечернюю медитацию будет в самый раз :D
Старый 01.04.2011, 10:40
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Ved:
ни в коем случае. лекарствами только навредишь здоровью и психике
Лол. Я когда-то пил успокаивающие перед сном для того, чтобы лучше заснуть, и ничего, не навредил здоровью и психике. Только лучше и быстрее стал засыпать.
Старый 01.04.2011, 16:14
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Suddenly, Хм...У меня другая проблема-мне снятся сны,которые я вижу в реальности,причём,в реальной жизни я пытаюсь вспомнить,где я уже видел такую же ситуацию и вдруг вспоминаю-во сне.Знаю,это глупо,но у меня было так где-то 10 раз уже(а обычные сны не снятся).
Но ты из-за своей проблемы не можешь заснуть-это намного хуже.Возможно из-за переизбытка эмоций или наоборот.Лекарства не помогут тут.Только хороший психолог,его не стоит бояться,так как ничего общего с врачом у него нет.Если ты понимаешь,что психолог не понимает тебя,издевается над тобой-сразу ищи другого.
Если проблема не уходит-просто смотри сны,свои ошибки,затем пытаясь исправить их.
Есть кстати люди,управляющие снами,существую форумы таких людей(советую поискать в интернете).
Вопрос:
Ты можешь совершать действия во сне иначе,чем ты совершил в реальности?
Ты видишь во сне полностью свой прошедший день из реальности(кстати время,в течении которого мы видим сам сон-не более 5 мин)?
Старый 01.04.2011, 18:16
Suddenly
Je t'aime, Razer Lachesis
offline
Опыт: 3,893
Активность:
Aws:
Есть кстати люди,управляющие снами,существую форумы таких людей(советую поискать в интернете).
Я как раз выше писал, что, может, всё это появилось как следствие моих попыток управлять сном, входить в так называемые осознанные сновидения.
Aws:
Ты можешь совершать действия во сне иначе,чем ты совершил в реальности?
Да, порою всё совсем не так, как в действительности. Не лучше, не хуже, а просто по-другому.
Aws:
Ты видишь во сне полностью свой прошедший день из реальности(кстати время,в течении которого мы видим сам сон-не более 5 мин)?
Нет... урывками. Эпизодами, порой вообще хаотично расставленными. Но иногда возникает ощущение, что нифига это не хаотичность, а какая-то последовательность, что ли... но это уже перетекает в фантастику, так что эту мысль можно отбросить :)
Старый 01.04.2011, 21:50
Санкаку

offline
Опыт: 432
Активность:
если вы спите короткое время и у вас есть r.e.m. спать, вы должны спать в конце вашего цикла сна и бодрствования ... снится, что вы задуматься. но проблема ... глубокий сон слишком короткий. тебе надо спать больше времени для глубокого сна. лучше для вашего тела. Вы могли бы чувствовать, мне нужно сахара и воды и, возможно, caffiene, таурин, и те, другие вещи ... но тебе надо спать. если сон слишком много, просто спешат сесть прямо, проснувшись себя вверх. то, возможно, пить только воду и снова заснуть.
Если вы используете тотема для некоторых опыт сна, может быть, это часть вашей религии. Похоже, это не очень хорошо для вашего тела, чтобы не высыпаюсь. кажется, что вам нужно лучше религии.
if you sleep short time and you have r.e.m. sleep, you have sleep at the end of your sleep cycle...dreams that you ponder over. but problem is...deep sleep is too short. you need sleep longer periods of time for deep sleep. it's better for your body. you might feel, "i need sugar and water and maybe caffeine, taurine, and those other things"...but you need sleep. if dream too much, simply rush to sit upright, waking self up. then maybe drink water only and go back to sleep.
if you are using totem for some dream experience, maybe it is part of your religion. it sounds like it's not good for your body to not sleep enough. it seems like you need a better religion.
Это мое мнение ... осознанных сновидений бесполезно ... есть американские песни ...
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
Когда я хочу, чтобы ты в моих объятиях
Когда я хочу, чтобы вы и все ваши прелести
Всякий раз, когда я хочу тебя, все, что нужно сделать, это
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
Когда я чувствую, синий в ночь
И ты мне нужен, чтобы держать меня крепче
Всякий раз, когда я хочу тебя, все, что нужно сделать, это
Дреа-е-е-е-EAM
Я могу сделать тебя своей, вкус губ вина
В любое время днем или ночью
Беда только в том, вот здорово
Я мечтаю жизнь вдали
Я нуждаюсь в тебе, что я могу умереть
Я так люблю тебя, и поэтому
Всякий раз, когда я хочу тебя, все, что нужно сделать, это
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
Дреа-е-е-е-EAM
Я могу сделать тебя своей, вкус губ вина
В любое время днем или ночью
Беда только в том, вот здорово
Я мечтаю жизнь вдали
Я нуждаюсь в тебе, что я могу умереть
Я так люблю тебя, и поэтому
Всякий раз, когда я хочу тебя, все, что нужно сделать, это
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
FADE
Дреа-е-е-е-EAM, мечты, мечты, мечты
this is my opinion...lucid dreaming is useless...there is an american song...
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
When I want you in my arms
When I want you and all your charms
Whenever I want you, all I have to do is
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
When I feel blue in the night
And I need you to hold me tight
Whenever I want you, all I have to do is
Drea-ea-ea-ea-eam
I can make you mine, taste your lips of wine
Anytime night or day
Only trouble is, gee whiz
I'm dreamin' my life away
I need you so that I could die
I love you so and that is why
Whenever I want you, all I have to do is
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
Drea-ea-ea-ea-eam
I can make you mine, taste your lips of wine
Anytime night or day
Only trouble is, gee whiz
I'm dreamin' my life away
I need you so that I could die
I love you so and that is why
Whenever I want you, all I have to do is
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
FADE
Drea-ea-ea-ea-eam, dream, dream, dream
мечты, что ваш мозг, пока вы бессознательного ... в то время как небольшая часть из вас еще сознательным. Вот почему это происходит в конце цикла сна и бодрствования. Мы используем очень мало наших мозгов, поэтому, когда мы спим, наш мозг анализирует информацию, что находится за пределами нашего понимания сознательно. наше подсознание больше, чем наш сознательный разум. Если вы попытаетесь стащить более пика в подсознании, вы потерпите неудачу. Все, что вам удастся сделать растет ваше сознание и увидеть все меньше и меньше подсознание.
Вот почему, когда phaoroh Египта снился сон (www.watchtower.org/u/bible/ge/chapter_041.htm введение в www.watchtower.org/u/bible/ge/chapter_040.htm), что означает большой урожай следует великий голод шел он не мог вспомнить сон, когда он проснулся ..., но он вспомнил, было удивительно и важно сон. и то же самое случилось с Навуходоносором, (www.watchtower.org/u/bible/da/chapter_004.htm), царя Вавилонского. затем, когда ему сказали, что сон был по слугой Бога, он все еще не мог понять, что это значит. тогда Бог слуга сказал ему, что сон значит. Он сказал, что Бог был открывающий тайны.
Так, из Библии книги Бытия и Даниэль мы видим, что сны полны тайн ... поэтому мы нуждаемся в Боге, если мы хотим понять их. Но иногда, наверное ... секреты ничего такого особенного как то, что эти цари мечтали. В конце концов, мы, как правило, простые люди.
dreams are what your brain does while you are unconscious...while a small part of you is yet conscious. this is why it happens at the end of the sleep cycle. we use very little of our brains, so when we are asleep our brain analyzes information that is beyond our comprehension consciously. our subconscious is greater than our conscious minds. if you try to sneak more peak at the subconscious, you will fail. all you succeed in doing is increasing your consciousness and see less and less of the subconscious.
that is why, when phaoroh of egypt dreamed a dream ( www.watchtower.org/e/bible/ge/chapter_041.htm introduction is at www.watchtower.org/e/bible/ge/chapter_040.htm ) that meant a great harvest followed by great famine was coming he could not remember the dream when he woke up...but he remembered it was an amazing and important dream. and the same thing happened to nebuchadnezzar, ( www.watchtower.org/e/bible/da/chapter_004.htm ) the king of babylon. then when he was told what the dream was by god's servant he still could not comprehend what it meant. then god's servant told him what the dream meant. he said that god was the revealer of secrets.
so, from the bible books of genesis and daniel we see that dreams are full of secrets...so we need god if we are to understand them. but sometimes, probably...the secrets are nothing so special as what those kings dreamed. after all, we are usually simple people.

Отредактировано Санкаку, 01.04.2011 в 22:38.
Старый 01.04.2011, 22:11
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Suddenly, То есть ты пытался управлять сном?
Тогда наверно из-за этого и произошёл сбой.
И ещё вопрос: Эпизоды чаще какие видишь-положительные или отрицательные(и желательно место действия)?
Старый 01.04.2011, 22:13
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.