XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Метаморф:
Dota тоже обычный AOS, но играют именно в неё.
Ни дота, ни вообще аосы мне не нравятся. И я в них не играю. и да, это действительно странно.
Старый 28.09.2010, 12:50
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lo6a4evskiy
Ни дота, ни вообще аосы мне не нравятся. И я в них не играю. и да, это действительно странно.


Ты - всего лишь 1 человек из миллионов дотеров. Чувствуешь размах? 1 : 1 000 000 даже? В этом твоё мнение об Dota и AOS'ах в целом имеет такое же соотношение. И тут не об этом разговор. Если автор всё сделает правильно, то его шахматы могут стать великолепными для множества игроков.
Старый 28.09.2010, 13:09
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
wester, а в других шамхатах какое?полномасштабные действия?омг,не неси чушь....
Старый 28.09.2010, 14:46
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
а в других шамхатах какое?полномасштабные действия?
xD +1
Сделай просчитывание шаха. Вот мат просчитать сложно, уж больно много комбинаций.
Пока об этом не думал. за идею спасибо
Старый 28.09.2010, 15:18
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
если аи нет, то это говно и гроша ломанного не стоит
ScorpioT1000 добавил:
И ещё...эпичность не в том, сколько тебибайт весит проект; не в том, сколько в него напихано импорта; не в том, что его делали 10 лет; не в том, что всё ЧСВ человека было вложено в него; а сколько десятков тысяч людей играют и переигрывают в эту карту. Запомни это.
какоето субъективное гонево) тимати/билана слушают сотни тысяч человек, но это не значит, что они эпичны ) хотя тоже можно поспорить..
Старый 28.09.2010, 15:27
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
это говно и гроша ломанного не стоит
спасыбо, радуешь как всегда xD
Хотя и правда. Сергей в 2006 выпустил свои, а я ничем и не продвинулся в карте, хотя возможностей с того времени стало больше.
Старый 28.09.2010, 15:36
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Сделай чтоб можно было играть 12 игрокам. Команда выбирают фигуры которыми хотят играть. У каждой команды есть главный игрок. Который распоряжается как ходить. Если он [главный игрок] приказал ходить ладьи, например за ладью играет Ximiks, то уже Ximiks думает как сходить.
После Ximiks ходят вторая команда.
Командир второй команды приказал ходить пешкой. (если ни один игрок не выбрал играть за пешку) то командир команды сам ходит пешкой. А если за ту пешку играет игрок, то игрок думает как сходить.
Ну вы поняли идею?
Старый 28.09.2010, 16:10
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
спасыбо, радуешь как всегда xD
Нашлось
4 млн ответов
Старый 28.09.2010, 16:21
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
FYAN, о май гад. Я канешь прислушиваюсь к мнению других но это перебор. Сам подумай, а если в твоей команде кеп неадекватность.. то чо ты бы ему не говорил то он сделает иначе. В общем для меня бред..
P.s Химикс часто фигурирует в примере, подозрительно :D
ScorpioT1000, релакс, мини карта на движке вара и те 4млн на си,шарп,+,делф итд разные вещи.
Я говорил что пытаюсь найти интересный реализуемый жанр, попутно делая что-то чтобы была практика.
Старый 28.09.2010, 16:50
Dimac

offline
Опыт: 207
Активность:
Прикольно, мне понравилось :)
Старый 28.09.2010, 16:55
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
так себе, карта не продуманная. И почему можно убить короля? И почему нет ИИ? Как говорил пувер - карты делать, это вам не в шахматы играть xD
Старый 28.09.2010, 17:41
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
писать шахматный ИИ на джассе - это вам не карты делать
Старый 28.09.2010, 17:46
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Метаморф:
Если автор всё сделает правильно, то его шахматы могут стать великолепными для множества игроков.
Да я и не спорю. Просто отмечаю, что это не первые шахматы в варе
Старый 28.09.2010, 17:51
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Метаморф
Ответ на xgm.ru/forum/showpost.php?p=910306&postcount=20
Не совсем согласен ибо дота самая лучшая и можно сказать первая из хороших аосок - повод играть
Старый 28.09.2010, 18:15
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rescuer
Метаморф
Не совсем согласен ибо дота самая лучшая и можно сказать первая из хороших аосок - повод играть


Цитата:
Сообщение от Метаморф
Ты - всего лишь 1 человек из миллионов дотеров. Чувствуешь размах? 1 : 1 000 000 даже? В этом твоё мнение об Dota и AOS'ах в целом имеет такое же соотношение.


Почему я должен повторять одни и те же вещи по 100 раз? Dota - верх геймдева. Один из способов. Минимум смысла, минимум интерфейса, минимум затрат = максимум драйва, максимум тактики, максимум реиграбельности. И миллионы игроков.
и это мой последний ответ на эту тему.

Хватит оффтопить и флудить. Кому охота пообсуждать околосторонние темы - пошли вы все ко мне в ЛС. ^_^
Старый 28.09.2010, 18:36
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
-_- поиграли с другом. оценили. прикольно, нашли багов уйму.
1.Слон с своего исходного положения слопал моего ферзя с его исходного положения Оо
2.Пешка то что у второго игрока слева первая не умеет хавать других пешек.
3.Короля сожрали а я продолжал настойчиво бегать пешкой О_О
4.шахи, маты и рокировки не работают.
5.какая то из фигур бегает через фигуры(помимо коня)
И ещё хотелось бы чтоб при съедении фигуры она появлялось слева(у 1 игрока) и справа (у 2 игрока), и ещё когда ход переходит к второму игроку то поворачивалась камера.
Старый 03.10.2010, 05:42
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
можно поиграть в стандартные виндоус-шахматы если хочеться, или вообще в самые обычные шахматы.
Старый 04.10.2010, 00:04
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
wester, В чем-то ты прав, а также можно поиграть в сапер на компе ..или помусолиться в крестики-нолики с другом. В крайнем сл., взял прыгалки и погнал ололошить.

Дело в атмосферике а не в твоих виндоус-шахматах.
AlexKARASb, Ждем ИИ - сделай нам революцию))
Старый 04.10.2010, 01:47
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Судя по скриншотам ппишут сразу на 2-х языках, сделай лучше чтобы в начале можно было выбрать язык, ну а после соответсвенно писалось на нужном языке.

Roman добавил:
Также раз уж расса людей, то замени банши на : волшебницу/джайну.

Roman добавил:
Ещё было бы неплохо если бы перед убийством твоя фигура как-то эффектно атаковала, а уже после шла на его место.(или может даже показывался мини ролик битвы, этих 2 войнов.
Старый 04.10.2010, 11:40
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Просьба заморозить тему.
Времени на обновления нет. И до сдачи сессии не появится.
Остальные могут и сами помочь развитию ведь карта открыта..
Старый 04.10.2010, 15:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.