XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Стоит ли делать системы такие как усталось и голод?
Да. По мне это круто 12 38.71%
Нет, не заморачивайся, это усложнит геймплей 13 41.94%
Ай карта полный уг убейте меня я кот!11 6 19.35%
Голосовавшие: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:

Новости

Сделана первая деревня и небольшая часть пещеры. Полностью переделан лес, его скрины будут скоро
Старый 29.08.2010, 08:28
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wine
Зелья будут заносится в боард и использоваться через специальные способности

Да, так будет явно лучше.
На последних скринах 2 героя- это нормально?

Roman добавил:
вход в пещеру впринципе не плох уже.
Старый 29.08.2010, 08:51
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Roman, я поставил в деревне второго что-бы не бежать к ней первым
Старый 29.08.2010, 08:56
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Еще один твой проект
Так-с, на этот раз одиночная рпг-шка. По мне так это значит скучное брождение часами по однообразной локе, ударения об блокираторы и унылый кач героя. Ну, это мое впечатление от слова рпг, без приставки "о". Ни в одной карте типа рпг я не видел интересного сюжета. Везде все типа а-ля я супер герой, меня посылают, я помогаю, и дальше выбор - быть добряком или злодяком и в конце ты побеждаешь. Ничего умного как говорится. А теперь о самой карте...
Буду скакать по разделам, пропуская первый.
Сюжетец таксе, опять же банальщина - гг потерял все и отправился куда глаза глядят, помогая всем и вся и у него это чудом удается. Никакого страха против шайки разбойников, одно "я супер пупер и не могу умереть". Странник, который пол-жизни провел тарахтя на своем кораблике, которым, как видно из описания, управлял он один, ни чуть не огорчившийся на жизнь и не проклиная богов, идет дальше бороться с нечестью или вступая в анклавы и т.д.
Цель узнать из-за чего все дерутся? Вроде итак понятно - нежить хочет жрать человечину и пополнять запасы своей армии чтобы дальше, f.e., захватить мир. Человечина же умирать не хочет, и как герои не уплывает с этого материка, а остаются и помирают. Возможно хочет заполучить какой-нить супер-пупер артефакт, уничтожающий врага, дающий супер-пупер мощь и конечно пафос-пафос какую славу. Вроде все итак понятно.
Хммм... 4 класса и каждый уникальный. Всмысле уникальный? Один бьет топором, другой мечом, третий балалайкой? Или типа такие уникальные классы, как : Маг, Воин, Убийца и т.п.? А что же в этих уникальных? И вообще, что по-твоему значит уникальный? Готов поспорить, что у всех 4-ых классов море общего, и даже больше общего, чем различий.
Огромный город и 3 деревеньки. Мегаполис и пристройки. Опять же в городе полно стражи, которая либо всем помогает, либо заносчива и самолюбива. В городе поди еще живет любящий/ненавидящий свой народ КоролЪ. Деревеньки отчаянно дерутся с нежитью, охраняя мегаполис от опасности. И вскоре либо сгорают, либо приходит гг и всех спасает.
Ну, в красивых ландшафтах ты может еще и преуспеешь.
В главном городе можно будет купить дом и продавать рыбку. А кому это спрашивается интересно? В чем прелесть торговать, зарабатывая море голды? Один вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?? Чтобы купить мегабронь и ультрамеч и рубить всех и вся? Whosyourdaddy и нет проблем. Мотиваций просто нет.
Стать правителем. И что делать? Строить солдатиков и защищать деревеньки и осаждать мегаполис? Короче, мягко говоря, ничего необычного.
Система золота? Каждые 5 секунд +5г? Или как? Почему в кате не разъяснен этот аспект?
Система выпадения вещей. Вроде все понятно, ничего необычного.
Распределение вещей на классы и по уровню - лишний гемор для игрока-новичка. И опять же просто напросто неинтересно.
Ну, задания сделаны, гип-гип-ура!
На скриншотах ландик средний, ты можешь лучше.
И вопрос - надолго ли этот проект?
Старый 29.08.2010, 09:50
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
HTC:
унылый кач героя
Мобы будут почти равной силы с героем и это не даст просто так оставить героя в лесу и пусть он там качаетсяя, придется много убегать, юзать хилки и тп, короче интригиОо
Ни в одной карте типа рпг я не видел интересного сюжета.
Что в твоем понимании должен содержать интересный сюжет?
меня посылают, я помогаю, и дальше выбор - быть добряком или злодяком и в конце ты побеждаешь. Ничего умного как говорится
И не только. Сидя бухая в таверне к герою может подойти случайный человек и закажет кого-нибудь, ты же можешь согласится или отказаться, или вообще пойти настукачить королю или стражнику чтоб его наказали за такие делишкиОо
Никакого страха против шайки разбойников, одно "я супер пупер и не могу умереть"
Это только так кажется: идешь по пещере мочишь безобидных паучков и тут из за темного угла выскакиет их огромная мама и съедает тебя, будет много непредсказуемых моментов
Странник, который пол-жизни провел тарахтя на своем кораблике, которым, как видно из описания, управлял он один, ни чуть не огорчившийся на жизнь и не проклиная богов, идет дальше бороться с нечестью или вступая в анклавы и т.д.
Кораблик то совсем маленький, а не здоровенная пасудина
нежить хочет жрать человечину и пополнять запасы своей армии чтобы дальше, f.e., захватить мир. Человечина же умирать не хочет, и как герои не уплывает с этого материка, а остаются и помирают.
НЕЧИСТЬ, а не нежить. И я разве сказал что война там идет уже сто веков? может она начилась неделю назад и людишки неуспели уплыть?
Хммм... 4 класса и каждый уникальный. Всмысле уникальный? Один бьет топором, другой мечом, третий балалайкой? Или типа такие уникальные классы, как : Маг, Воин, Убийца и т.п.? А что же в этих уникальных? И вообще, что по-твоему значит уникальный? Готов поспорить, что у всех 4-ых классов море общего, и даже больше общего, чем различий.
Уникальность всмысле использовании разной тактики в каче или убийстве босов, так же разные спеллы, никаких банальных фаерболов. Например магу качатся не оч то легко по сравнению его дамажущих спелов, но подойдя близко враг убьет его за 2 удара и при этом магу надо быть все время в движении и запуливать в медленно ползущего зомбя касты. Рыцарь какойнибудь же влетает в толпу мобов забивая на дамаг из за своих крепких доспехов. Так же каждый класс имеет свою "защиту"и "атаку", по какимто мобам какаято атака бьет слабей, какие-то мобы бьют по такойто защите мощнее и т.п.
Огромный город и 3 деревеньки. Мегаполис и пристройки. Опять же в городе полно стражи, которая либо всем помогает, либо заносчива и самолюбива. В городе поди еще живет любящий/ненавидящий свой народ КоролЪ. Деревеньки отчаянно дерутся с нежитью, охраняя мегаполис от опасности. И вскоре либо сгорают, либо приходит гг и всех спасает.
Город кокраз таки атакуют больше всего. Например город терроризируют троли, 1 деревеньку разбойники и т.п.
В главном городе можно будет купить дом и продавать рыбку. А кому это спрашивается интересно? В чем прелесть торговать, зарабатывая море голды? Один вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?? Чтобы купить мегабронь и ультрамеч и рубить всех и вся? Whosyourdaddy и нет проблем. Мотиваций просто нет.
Разнообразие тоже нужно, если ты хош быть трговцем и подниматся по карьерной лестнице и зарабатывать море голда и да за море долго можно будет купить какойнибудь мегагиперсупер меч
Стать правителем. И что делать? Строить солдатиков и защищать деревеньки и осаждать мегаполис? Короче, мягко говоря, ничего необычного.
Создавать свои законы и командовать людьмиОо, но это просто пофанится
Система золота? Каждые 5 секунд +5г? Или как? Почему в кате не разъяснен этот аспект?
Взяв одну монетку ты получишь случ количество голда
Распределение вещей на классы
Классы всмысле: руки, ноги, оружие, нагрудник и т.п.
На скриншотах ландик средний, ты можешь лучше.
Это же олд скул
Старый 29.08.2010, 10:15
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Но он прав, орпг всёже выйгрывает по сравнению с рпг.
Старый 29.08.2010, 10:24
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Wine:
Это же олд скул
делай не олд скул, а то, на что способен.
Старый 29.08.2010, 10:46
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
HTC, Щас весь существующий ланд был переделан, скрины кину завтра или седня вечером, а так это старые скрины и всего этого уже нету)
Старый 29.08.2010, 11:59
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Оперативненько ты
Старый 29.08.2010, 12:33
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Обновил
Старый 29.08.2010, 16:31
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Туманчик хорош, минидекоринг плох. Насчет пещер - не надо спамить декорации, типа черепков и грибочков - красивее не станет, а вот глаза раздражает. Больше начинает похоже не на шахты, а на помойку.
Старый 29.08.2010, 16:38
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Дауш, быстрый ты однако.
Атмосфера вроде норм, некоторые скрины мне понравились.

Roman добавил:
В пещерах ещё бы факелы из стен торчали и будет получше.

Roman добавил:
в пещерах используй корричневые грибы а не только зелёные, и поубаь немного их кол-во или к стенам приблись, а то чёт многовато.
Старый 29.08.2010, 16:41
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
HTC:
Насчет пещер - не надо спамить декорации, типа черепков и грибочков - красивее не станет, а вот глаза раздражает. Больше начинает похоже не на шахты, а на помойку.
у мя фантазии не хватает чего бы еще влепить в пещеру.
Roman:
В пещерах ещё бы факелы из стен торчали и будет получше.
ок сделаем
Старый 29.08.2010, 16:45
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
В пещерах обычно полно сталагмитов и сталактитов (каменные сосульки если проще). Потом паутинки, льдышки, ручейки всякие, родники, пропасти, голлумы, развалины, катакомбы, решетки и тюрьмы, алтари, загоны и т.д. Это 1/100500, что можно еще придумать и засунуть в карту.
Старый 29.08.2010, 16:48
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
HTC, ладно что-нибудь попробую сделать)
Старый 29.08.2010, 16:52
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Wine, чтобы игра была интереснее, предлагаю добавить в неё:
  1. "Подлых" предметов(которые вызывают случайный эффект, не всегда положительный и не всегда нужный)
  2. Посхалок - их тоже все любят
  3. Мини-игру в тавернах, а-ля "Lost Viking"
  4. Пусть тераны люди нападают на бедную нежить
  5. Возможность покататься на танке/катапульте/чём-нибудь подобном
  6. Зергов - их тоже все любят :)
Ну а вообще, к чему это я: описание не завлекательное, распиши какой-нибудь момент поподробней, чтобы его прям хотелось увидеть.
Старый 29.08.2010, 18:35
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
MPI3:
"Подлых" предметов(которые вызывают случайный эффект, не всегда положительный и не всегда нужный)
об этом я думал
Посхалок - их тоже все любят
будут
Пусть люди нападают на бедную нежить
нежить то тут причем? она спокойненько сидит у себя на кладбище><
Возможность покататься на танке/катапульте/чём-нибудь подобном
И так есть, корабли и дирижабли, этого мало?)
Зергов - их тоже все любят :)
Я не люблю -_-
Старый 29.08.2010, 18:47
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Wine,
И так есть, корабли и дирижабли, этого мало?)
Э..с них можно стрелять, бомбить и просто веселится?)
Я не люблю -_-
Ну...сначало их нужно приручить(это я к "Питомцам", почему бы не сделать ручного гидролиска?))
Старый 29.08.2010, 18:50
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
MPI3:
Э..с них можно стрелять, бомбить и просто веселится?)
а ты про это...)
Ну...сначало их нужно приручить(это я к "Питомцам", почему бы не сделать ручного гидролиска?))
Врятли гидролиск хочет стать ручным и вообще я стар крафт не люблю, и соответственно зергов
Старый 29.08.2010, 18:53
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Врятли гидролиск хочет стать ручным и вообще я стар крафт не люблю, и соответственно зергов
эх..жалко:(
а ты про это...)
ага, это самое главное)
Старый 29.08.2010, 18:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.