XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
imperfect

offline
Опыт: 1,175
Активность:
Ну ожидание зависит от скорости атаки юнита, тоесть ты сам должен будешь подогнать, поэтому если у тебя в карте несколько юнитов умеющих атаковать по местности то для каждого можно скопировать тригер, а в условии прописать проверку типа юнита. А вот с дальней целью хз.
Старый 14.07.2010, 21:06
drake

offline
Опыт: 773
Активность:
хмм надо както чтобы оно высчитывало расстояние до цели по секундам, и само задавало паузу
Старый 14.07.2010, 21:13
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Disrance Beetween Points/Скорость снаряда.
Старый 14.07.2010, 21:14
imperfect

offline
Опыт: 1,175
Активность:
так, ну с высчитыванием накидал чтото, но оно несовместимо с тем если юниту ненадо бежать до цели, сейчас попробую интегрировать както эту системку с обычным выстрелом, я вроде даже знаю как... погоди ка... Но опять же тут ньюанс, если ты отменил приказ на ходу, тоесть тригер уже запустился и действие wait уже идёт, то опять же накладка выходит, пля, не усну теперь пока до правды не докопаюсь =), надо както отследить отмену приказа, и если он отменён то останавливать основной триггер и обнулять все переменные...

Так, хорошие новости, эта система робит даже если ненадо бежать до цели))) Теперь надо думать что с отменой приказа...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x one shot in move.w3x (16.7 Кбайт, 7 просмотров )

Отредактировано Jasper, 14.07.2010 в 21:32.
Старый 14.07.2010, 21:27
drake

offline
Опыт: 773
Активность:
хмм а помоему во 2 примере все нормально?
drake добавил:
аа ну да при отмене происходит баг но потом все норм
но думаю с в моей карте перезарядка будет 5-6 сек и должно быть норм?
Старый 14.07.2010, 21:36
imperfect

offline
Опыт: 1,175
Активность:
Ахаха, я шокее =)) И правда всё нормально работает, я правда и сам непонимаю как так получилось, по моему работать недолжно... Ну раз всё норм, рад был помоч)

Нет, не в перезарядке дело, ведь если ты начинаешь атаковать, но потом прирываеш, то выстрела не происходит, поэтому перезарядка не пошла, а тригер отловил приказ цель точка, и уже записал переменные.. ну в общем хз, я всётаки ещё тоже начинающий картостроитель, поэтому пока что сам удивлён как хотябы это придумал...

Ага, я понял тебя, если указываеш обстреливать далёкую територию, но потом отменяешь и атакуеш близкую, то он стреляет много раз. Если честно хз как решить, нужен тригер на отлов отмены приказа, тут я безсилен.. нужен госу какойнибудь.
Старый 14.07.2010, 21:37
drake

offline
Опыт: 773
Активность:
Спс огромное =)
Старый 14.07.2010, 21:40
imperfect

offline
Опыт: 1,175
Активность:
Для drake
Тему с вопросом drake закрыли, так что создам эту, ибо я решил его проблему в полной мере.
В тригере Block последним действием вроде нужно сделать Turn off <this trigger> скосил малям.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x one shot in move.w3x (17.2 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 14.07.2010, 22:00
drake

offline
Опыт: 773
Активность:
спс большое за помощь =)
Старый 16.07.2010, 21:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.