XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Vampogr,
С проэктом помочь? помогу со всем, но! Оч большой кусок ландшафта не давать)) ибо переемся))
Старый 17.05.2010, 23:43
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Мне понравился проект. Советую 1)некромантию лучше сменить на алхимию, открываются просто колоссальные возможности для сюжета, героев и т.д. и т.п. 2)старикашка главный герой... лучше брать молодого и амбициозного героя, ведь мы всегда примеряем на себе роль, которую дают нам.
  1. много спец. эф., крови ну ты понял
И вопрос: гг зовут Винсент, это придуманное имя или.. ?
Старый 17.05.2010, 23:56
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Sodjiro Seta, алхимия менее интересна некромантии =) Просто ты видимо не совсме понимаешь, что может натворить некромант =)

И вообще, те, кто читал цикл книг Перумова про Мельин и Эвиал, обеими руками за этот проект будут =)

Другое дело, что тут никто не говорит что этот некромант выйдет добрым. Как я понял, наш подопечный все-таки стал магом смерти и для него нет большой разницы между разведением костра и сожжением деревни.
Старый 18.05.2010, 00:18
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
daphna:
добрый некромант
Оо ет тип екстрасенс чтоли?
Vampogr:
синглкампания
на сколько глав?
Старый 18.05.2010, 00:44
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Цитата:
Это меня тоже немного поразило. Но видимо там реально что-то такое, что смерть сама не может. Мало ли какими абилити наделил автор героя.

какими абилити он его не наделил, я думаю герой умереть все же может и поэтому это бредово...
хотел бы помочь с чем-небудь но не вижу смысла - автор скорее всего скоро передумает=))
прикольно писать офф-топ сереньким шрифтиком ^_^ и еще вот такие штучки типа *пролил на себя горячий суп*
Старый 18.05.2010, 01:05
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Дон:
герой умереть все же может и поэтому это бредово...
бессмертный маг-некромант - это уже полулич какой-то
Старый 18.05.2010, 03:21
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Sodjiro Seta, алхимия менее интересна некромантии =) Просто ты видимо не совсем понимаешь, что может натворить некромант =)
могу сказать тоже самое про алхимика.
И вообще, те, кто читал цикл книг Перумова про Мельин и Эвиал, обеими руками за этот проект будут =)
И сколько же человек, которые увидят проект, читало эту книгу? 5-10?
Старый 18.05.2010, 12:27
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
lentinant:
у Перумова имеется хорошая задумка: некроманты не только поднимают мертвых, но и могут их "упокоить", что делает их полезными народу
Вот я Перумова и его Фесса.
Sit:
Оо ет тип екстрасенс чтоли?
Не знаю) может некромант во имя радуги))
Старый 18.05.2010, 13:03
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Ну как бы если брать за идею алхимика то можно мутировать себя к примеру =)
Старый 18.05.2010, 13:32
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Оо ет тип екстрасенс чтоли?

Ну вообще он похож на экстрасенса, потому что:
Цитата:
некроманты в этом мире могут призывать души усопших людей, но лишь на короткое время и для разговора

Добрые - это видимо те, которые не хотят никому навредить.
Старый 18.05.2010, 14:21
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
Сказочник,
Добрые - это видимо те, которые не хотят никому навредить.
некроманты хиппи что ли?
Maximyc добавил:
тогда это точно не мир warcrafta Х )
Старый 18.05.2010, 14:48
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
некроманты хиппи что ли?

Не, просто не хотят захватить или разрушить весь мир, замочить всех живых и т.д.
Старый 18.05.2010, 15:05
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
достаёт некромант из под земли труп и говорит ему ты теперь будешь работать на благо общества полы мести и урожай собирать.Ладно в принципе сюжет норм главное что-бы выполнение было высоким
Старый 18.05.2010, 15:10
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Maximyc:
некроманты хиппи что ли?
Некромант - не мировоззрение, а профессия, точнее, одна из специализаций профессии мага. ИМХО, стереотип о том, что некроманты исключительно злые - глупость. Если пофилософствовать, то смерть - не зло, а естественный этап жизни любого существа. Много "добрых" магов издеваются над природным ходом вещей, продлевая свою жизнь, так чем же некромант хуже их?
Старый 18.05.2010, 17:38
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Некроманты изучают закономерности жизни и смерти. Задача некроманта (его профессия) - упокаивать мертвецов, которые поднялись либо из-за каких-то магических аномалий, или проклятий, или других некромантов. Общаться с духами умерших. Некромант полезен как лучший допросчик, ведь он может узнать некоторую информацию у трупа. У Перумова некромант Неясыть(Фесс, Кэр Лаэда) - вообще предстает белым рыцарем в обличье некроманта. Он пытается спасти людей, не желает убивать невиновных и борется со злом.

По поводу Смерти и некроманта... Знаете, боги поидее часто стоят над смертью по иерархии, но им почему-то постоянно требуются всякие посланники, и это пререканий со стороны игроков как-то не вызывает.
Старый 19.05.2010, 00:11
Vampogr

offline
Опыт: 938
Активность:
Прошу прощения за суточное отсутствие - провайдер, видимо, решил показать, кто в нашем интернете царь и Бог посему на протяжении всего дня ничего сделать не мог :) Итак, приступаю к ответам всем и вся:)


Цитата:
Дон:
не догнал я смысла этого момента... Если проект "выгорит" (в моем понимании: выйдет но плохим), то в него уже по определению играть будет не интересно.


Выгорит - это значит будет сделан. Есть же выражение "Если дельце выгорит, мы будем богачами". Просто речевой оборот :) Плохую кампанию я делать не собираюсь - ведь в нее тогда и впрямь никто играть не станет.

Цитата:
Дон:
Вобщем немного напоминает "легкий бред", смерть просит о помощи, некроманты наказывают за магию смерти *подергивается правый глаз*


А что, собственно говоря, мешает ей это сделать? Невидаль какая - кому то из сильных мира сего вдруг резко понадобилась помощь тех, кто послабее, уже сотни раз такое было, а в хороших добрых сказках случается и так, что пастушки побеждают сильнейших злобных Богов, но никто на сие не ропщет :) А вообще - есть нормальная причина, которой все объясняется - Смерть не может действовать прямо, в смысле не может заявиться на землю самолично. Да и что вдруг произойдет. если со смертью что-нибудь случится? Посему действовать лучше через вторые руки.

Цитата:
Sodjiro Seta:
Мне понравился проект. Советую 1)некромантию лучше сменить на алхимию, открываются просто колоссальные возможности для сюжета, героев и т.д. и т.п. 2)старикашка главный герой... лучше брать молодого и амбициозного героя, ведь мы всегда примеряем на себе роль, которую дают нам. 3) много спец. эф., крови ну ты понял И вопрос: гг зовут Винсент, это придуманное имя или.. ?


1 - никто не мешает совместить алхимию и некромантию :) Ученым же никто не запрещает заниматься алхимическими опытами, наравне вместе с Мистиками.
2 - Ну не так уж он и стар - 30-35 лет. Не молод, конечно, не как Артес, но и не дедуган :)
3 - Винсент - ну, я имя не особо долго подбирал - взял первое, что пришло в голову :) Опыт подсказывает, что это самый лучший метод выбора имен.

Цитата:
Дон:
какими абилити он его не наделил, я думаю герой умереть все же может и поэтому это бредово...
хотел бы помочь с чем-небудь но не вижу смысла - автор скорее всего скоро передумает=))


Передумывать пока и в мыслях нет:) Да и к тому же - наворотов почти никаких, только рельеф, да триггеры, реализация сюжета - большинство проектов на моей памяти, висли из за перегруженности от всевозможных крутых добавлений - систем рпг, инвентарей, способностей, мегоквестов и прочего. У меня же работа будет здесь куда проще - взять. да сделать :)(Почему то вспоминается Saga of Azeroth, что делалась почти полгода)
Ну а насчет смертности героя - всевозможным избранникам от Богов, которые вершат судьбу всего мира тоже умирать можно, ведь избранность не превращает тебя в бессмертного - она дает тебе полномочия и силу, ну а там уж дальше крутись сам как хочешь. К тому же - вот представьте себе такую картину - ваш избранник взял, да погиб. не легче ли вам назначить нового, чем оживлять старого, тратить на это свои силы и вообще нарушать все закономерности смерти как таковой? Смерть же не станет нарушать саму себя.

Цитата:
Maximyc:
некроманты хиппи что ли?

достаёт некромант из под земли труп и говорит ему ты теперь будешь работать на благо общества полы мести и урожай собирать.Ладно в принципе сюжет норм главное что-бы выполнение было высоким


А в чем тут, собственно говоря, проблема то? Почему не может быть некроманта хиппи? Или, по вашему, человек, работяющий мясником на бойне, не может любить котят? Или же суровый сантехник не может любить балет? Профессия никогда не определяет мировоззрение, если вспомнить историю маньяков, так Чикатило вообще был учителем - и ничего, мирная профессия ему нисколько не помешала...
Ну а насчет доброты некромантов - понятия добра и зла размыты в каждом человеке. Человек поступает так, как хочет поступать, а уж его умения определяет методы и инструменты.
К тому же некромантам необязательно поднимать мертвецов и навещать их бежать скорее делать добрые дела - не думаю, что вообще кому-нибудь бы понравилось, что над телом его родственника или друга вдруг встал некромант и ну давай его с того света вызывать, чтобы превратить его в игрушку. Некроманты никому ничем не обязаны - ни как делать добро, ни как и зло кругом творить. Они ученые, потому что некромантия есть нечто иное, как наука о живых и мертвых, и в первую очередь учит уважать право на жизнь и право на смерть, не осквернение обоих этих ритуалов без надобности. И для призыва души необязательно тело умершего :)
Цитата:
zZzArTeSzZz:
С проэктом помочь? помогу со всем, но! Оч большой кусок ландшафта не давать)) ибо переемся))


Йо, буду рад любой помощи, даже самой малой) С ландшафтом как раз помощь и нужна :) Я тебе личку сообщение отправил :)
Старый 19.05.2010, 22:34
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Vampogr:
буду рад любой помощи, даже самой малой
если чо, могу помочь разноплановыми идеями, это у меня лучше всего выходит))
Старый 19.05.2010, 22:58
Vampogr

offline
Опыт: 938
Активность:
lentinant,
Я тебе сообщение в личку кинул ;)

Sit
Цитата:
на сколько глав?

Вообще рассчитываю на 13 глав - пять интрелюдий, семь миссий за Культ Смерти и одна за Орден Хрмаовников
Старый 22.05.2010, 00:30
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Vampogr Возможно тебя это немного испугает, но не когда не учавствовал в командной работе над какой либо картой/проектом. Но есть желание попробывать. Вообщем могу помоч с идеями, и способностями/заклинаниями (я не про Jass'ер и не делаю триггеры закрытими глазами) , но если есть желание то буду с большим удовольствием работать. Ну а работа с удовольствием несет за собой "плоды от души".

p.s Незнаю с каких пор я возлюбил мертвецов,нечисть и все что с ней связанно (наверно после года работы над свой картой) но она(нечисть) мне интересна и буду рад помоч, тем чем смогу.
Старый 22.05.2010, 03:40
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Dragon age original - чувствую малец переиграл в эту игруху... за мага в начале .. правдо сюжет в своем проэкте немного изменил , место магии крови поставил магию смерти ... ну а некромантию сам от ся добавил . Поиграете за мага в эту игруху ... и все поймете =)
Старый 22.05.2010, 12:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.