XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
вариант?
нет, код короче не станет >= работа не стоит свеч
а с событиями такого быть не может?
События мало кода занимают(1соб. 1строка О.о)
Старый 06.05.2010, 16:17
Helpmeplz

offline
Опыт: 11,738
Активность:
лаги исчезнут если ты правильно удалишь триггер, т.е. как я сказал - сначала удаляются действия, потом сам триггер.
Старый 06.05.2010, 16:18
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
а) делал проверку атаки в очень много ифов на гуи - никогда не было никаких проблем ни у одного игрока. знаю одну карту, в которой проверка построек занимает около 300 гуи проверок - ничего не было. с чего вы вообще там взяли, что у гуи есть такая проблема...
б) 50 ифов скорее всего можно оптимизировать, например, найти общий признак и ограничить подобную группу для проверки, скорее всего всё можно ужать до 10 категорий
Старый 06.05.2010, 17:18
perimetral

offline
Опыт: 3,058
Активность:
с чего вы вообще там взяли, что у гуи есть такая проблема...
С того, что, например, на моем калькуляторе при 400> гуи-ифах начинаются лаги, при 600> вар превращается в слайд-шоу.
50 ифов скорее всего можно оптимизировать
if (aaa) then
...
elseif ((aab) or (aav)) then
...
elseif ((aac) and (aad)) then
...
...
elseif (uvb) then
...
endif
И еще никогда(!) не запихивать условия в отдельные функции, тогда все должно быть нормально.
Старый 06.05.2010, 17:24
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
vsparker:
б) 50 ифов скорее всего можно оптимизировать, например, найти общий признак и ограничить подобную группу для проверки, скорее всего всё можно ужать до 10 категорий
думаешь что я не пробовал?!
[+] 1 пункт от XimikS: оскорбление, неуважения к отвечающим

Отредактировано XimikS, 06.05.2010 в 17:52.
Старый 06.05.2010, 17:40
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
мощности компов ростут, интернет каналы расширяются до невозможности... проблема слабых компов это хорошо если 1-3%, игра 2002 года. у вас там пентиумы 3?
если эта проблема не касается более 90% игроков, стоит ли тратить на неё время?...
думаешь что я не пробовал?!
распиши все 50 проверок, что и как ты сверяешь. я тупо не верю, что при атаке можно проверять 50 штук неоднотипных проверок...
Старый 06.05.2010, 18:05
Ksan

offline
Опыт: 13,248
Активность:
vsparker:
распиши все 50 проверок, что и как ты сверяешь. я тупо не верю, что при атаке можно проверять 50 штук неоднотипных проверок...
Проверка на юнита и его инвентарь. Юнитов около 50. Не хочешь - не верь.
vsparker:
если эта проблема не касается более 90% игроков, стоит ли тратить на неё время?...
Я спросил не появятся ли лаги. При утечности лаги появляются даже на самых мощных компах =\
Старый 06.05.2010, 18:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.