XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Turalion

offline
Опыт: 217
Активность:
Люди памагите... Урывок кода выше из карты АОС 3v3v3. В ифах проверяется жив ли определенный игрок из тройки и идет отправка на следующую точку.
Кстати нащет постов выше, если бы был патруль, то воин бегал бы туда сюда... Но он, как я понял, бежит в точку приказа, возвращается на базу и стоит там курит!
Старый 13.01.2010, 17:51
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
попробуй в константах изменить значение, время возрата охраны на 0.00
Старый 13.01.2010, 18:10
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
РО => GUI => Remove Guard Position
Удаляет стандартную позицию, данного юнита, тобишь чтобы не возвращался.
Заметил эту функцию когда раскрывал бж(из сражений)
По крайней мере, если это умудряяется не работать, значит по приходу в точку давай ордер стоп, мб ты случайно создал событие что при входе в эту точку юнит возвращался обратно?
Старый 13.01.2010, 20:05
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
РО => GUI => Remove Guard Position
уже давно пробовал, не работает
мб ты случайно создал событие что при входе в эту точку юнит возвращался обратно?
Исключено. За всё время игры из 500-1000 юнитов возвращаются штук 10
значит по приходу в точку давай ордер стоп
Этот код их отправляет в область, при входе в которую они получают приказ перейти дальше.
Старый 13.01.2010, 20:38
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
FaB0SS:
РО => GUI => Remove Guard Position
уже давно пробовал, не работает
мб ты случайно создал событие что при входе в эту точку юнит возвращался обратно?
Исключено. За всё время игры из 500-1000 юнитов возвращаются штук 10
значит по приходу в точку давай ордер стоп
Этот код их отправляет в область, при входе в которую они получают приказ перейти дальше.
У меня такой же баг был, кога юнит просто не может подойти к этой точке, тобишь толпа а он подойти не может, тогда он возвращается обратно, как вариант добавлять их в масив и каждые n сек приказывать идти туда то, до того момента как они не войдут.
Старый 13.01.2010, 21:03
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
9thNerZul, о кстати, спасибо, ты сейчас мне указал на проблему у меня в карте. Значит юнит возвращается обратно, если не может пройти из-за толпы? А я-то думал в чем проблема. Из 20 волн, 1-2 раза кто-то возвращается в область, откуда появился, при чем как раз из-за месива, где нельзя пройти. Значит есть еще вариант сделать поменьше отряды или через какой-то периодический триггер или таймер давать приказ двигаться дальше, как ты говоришь.
Старый 13.01.2010, 21:18
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Да нет, это не то... У меня юнитов много, будет нормально нагружать комп...
Тогда уже лучше каждые n сек пикать юнитов в области спавна и проверять текущий приказ и если stop, то посылать его на следующую точку...
Старый 13.01.2010, 21:22
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Gareth_Emery:
9thNerZul, о кстати, спасибо, ты сейчас мне указал на проблему у меня в карте. Значит юнит возвращается обратно, если не может пройти из-за толпы? А я-то думал в чем проблема. Из 20 волн, 1-2 раза кто-то возвращается в область, откуда появился, при чем как раз из-за месива, где нельзя пройти. Значит есть еще вариант сделать поменьше отряды или через какой-то периодический триггер или таймер давать приказ двигаться дальше, как ты говоришь.
Ну да всмысле, занести всю толпу в массив, и запустить таймер который весь это массив каждые n сек заставлет двигаться если какойто юнит дошёл до указанного ректа то выкидывать его из массива. Пример нужен или сам?
9thNerZul добавил:
FaB0SS:
Да нет, это не то... У меня юнитов много, будет нормально нагружать комп...
Тогда уже лучше каждые n сек пикать юнитов в области спавна и проверять текущий приказ и если stop, то посылать его на следующую точку...
больше чем 8192?
Старый 13.01.2010, 21:39
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
9thNerZul,
Нет меньше! Но сам подумай, что будет быстрее работать?
занести всю толпу в массив, и запустить таймер который весь это массив каждые n сек заставлет
двигаться если какойто юнит дошёл до указанного ректа то выкидывать его из массива
Или
каждые n сек пикать юнитов в области спавна и проверять текущий приказ (а это пару-тройку юнитов)
Думаю лучьше пикнуть пару юнитов, чем перебирать массив с сотней юнитов
Старый 13.01.2010, 21:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.