XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
2bugmaker Ну почему же обязательно сразу 316^2? Можно, например, оставить 256, и регионы чуть-пошире с 216 до 256-того получается 256*32 и делим на 256 = 32(имхо без калькулятора!), ето число возводим в квадрат =2^10=1024 ! В два раза меньше лаг! Вот так вот оптимизируем ;). btw, я не думаю ,что лаг будет длиться целую минуту, ну секунд 5-10... ничего страшного для длинной и долгой РПГ, размером пусть даже 316!
Старый 24.01.2006, 21:34
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
гы, я описался 10112/256 а не на 216, сру.
2Ы а че быстро без трепа )
Старый 24.01.2006, 22:25
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Можно pacman'a так замутить ;) со стрелками и мультибордом на весь экран. Также всяческие мини-игры типа лабиринтика... Даже можно мультиплеер сделать !
А можно сделать типа 2мерной игры, как на денди раньше игра была ,кажется звалась "Контра", может типо такой-же сделать ?;)
Или как насчет танчиков на 12игроков? 6х6 будет весело !
Вот, будет чем заняться! Кто готов начать новый проект по созданию карты с целой серией мини-игр вместе со мной и багмэйкером?
Старый 24.01.2006, 22:56
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Цитата:
мультибордом на весь экран

имхо, Тим ты шутишь, сам папробуй таблицу на весь экран растянуть, знаешь какие лаги!
хотя про пакмена и танчики индейка мне понравилась
Старый 24.01.2006, 23:11
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
меж прочим лаги не от создания таблици, а от (у мя даже 40x40) показываемых иконок тормазит (это точно от них, т.к. если его свернуть все идет норм)
Старый 24.01.2006, 23:14
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
гмм, не есть гуд ;)

TiM добавил:
тогда только на карте с помощью моделей юнитов...
или все-таки есть такая надежда, что через мультиборд получится?
Старый 24.01.2006, 23:17
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
2Тим вцмыцле для каждого плеера создать свой мультипульти? (слушай я не писсимист :) (правдо))

кста вопрос: ктонить как сделать так чтоб таблицу можнобыло показать для определенного игрока

bugmaker добавил:
не на карте безпонтово, а на таблице круть помоему, если бы не лагало...
Старый 24.01.2006, 23:19
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
есть функция show/hide multiboard to player, создать 12допустим таких мультибордов, все ок.
А для танчиков необязательно для каждого игрока ;)

TiM добавил:
хотя врядли ты этого не знаешь, раз ты это спрашиваешь ;) или я , возможно, ошибаюсь ;)
Старый 24.01.2006, 23:50
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
бгы, мож на ФСГУИ танчики намутить =)
кста че ты думаешь о 4м посте на этой стр (про функции которые выберают случайного юнита), какая меньше лагает?
Старый 24.01.2006, 23:56
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
ну поределенно 1я меньше, однако весит больше ;)

TiM добавил:
ну так что, сделаем танчики?
Старый 25.01.2006, 00:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
а при чем тут FSGUI?
Старый 25.01.2006, 00:46
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Оо всего какихто 2116 регионов, конечно... никаких тормазов ваще не будет =) (я ж правильно посчитал да?)

Ну лучше один такой жиииирный лаг вначале, чем куча малких (хотя не очень мелких) лагов во время игры. И еще, с моим вариантом создания регионов, радар будет гораздо более читаем, т.к. смещение точек неподвижных обьектов будет происходить в один и тот же момент.

Iron добавил:
Помойму регеоны это маразм. Лучше вообще зделать все через выделение всех юнитов в группу, и нахождение координаты каждого из них.
Старый 25.01.2006, 01:03
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
"а при чем тут FSGUI?"
это был юмор
Старый 25.01.2006, 01:17
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Определенно танки надо замутить. Может кто-нибудь нарисовать в том же пэйнте эти текстурки ? я уж забыл как они выглядят ;(
Да и вряд ли вы помните ;)
Ну хотяб тогда простые танки похожие на те самые. Типа гусеицы на всю длину/ширину, кружок посередине и от него ствол ;)
Старый 25.01.2006, 14:30
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
А вот и танчики ), кста я ошибался, на счет того что таблицу нельзся на весь экран развернуть, так что все кк.
Собсно про танчики - это пре-бета (имхо!). Тут можно только покататься среди стен (есть спешл функции для рисования стен как на одну точку так и линиями), разбить их пока низя так как танчик безобиден, без оружия. (я делаю наработку с расчетом на мультиплеер). Кста про рисунки, мне лень этим заниматся (да и врядли красиво получится) так что у кого есть желание, то вперед...

bugmaker добавил:
скорее всего стрельбу придется делать таймером
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x GPS 2.56 beta + Tanks!.w3x (128.5 Кбайт, 139 просмотров )
Старый 25.01.2006, 20:24
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Танки ничсего ;) *одним словом. Теперь нужно только как-нибудь ускорить загрузку карты, прописать код автоматического(рэндомного) построения карты, чтобы танк передвигался с зажатой кнопкой. кажется все ;)
Ну и конечно же нельзя забыть про ракеты, патроны, бонусы итп ;_)
Старый 25.01.2006, 20:45
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
я вот непомню точно какие бонусы там были, не перечислишь?
кста я недолго этим занимался так что я думаю если поработать эдак над этим то авось че нить и получится ^).
про рандомальную карту я не знаю, нужно ведь чтобы было одновременно красиво, не тормозило, и небыло замкнутых пространств (если там бедный танчик окажетси *)

bugmaker добавил:
бгы, движение танка с нажатой кнопкой это не так уж и трудно (разумэется я изначально задумывал про нажатую кнопку (чтобы скорость была постоянной)). А там были бонусы увеличивающие скорость передвижения?
Старый 25.01.2006, 21:09
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
непомню все, по помню эти- бессмертие, ускорение, превращение в след. танк(+1жизнь и возможность убивать лучшие преграды) и кажись все танки могли мочить кирпичные стены за 3удара
Старый 25.01.2006, 21:56
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
кста я вот тут подумываю как водичку "анимированной" сделать, есть мысли?

bugmaker добавил:
отлично...

"3удара"
разве? а не за два?
хотя какая разница, яж не точную прям копию делаю )
Старый 25.01.2006, 22:02
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
;) вроде два было ;) а на третий ехать.
Кстати, как ты хочешь сделать кнопку ОГОНЬ? Предлагаю на spacebar-триггерно ставишь в камерах положение камеры в момент нажатия на space... его и лови, когда будет в той точке...
Старый 25.01.2006, 22:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.