XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Стоп всё пошло!
Старый 20.01.2006, 11:45
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Сообщение от MapMan
Да кстате Jon ты чё парню то насоветовал

Когда я это советовал, предполагалось, что он хоть что-то знает о триггерах, и сам сможет понять, а он оказался совсем тук-тук:).
Старый 20.01.2006, 11:49
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Я вроде всё зделал но сейравно глючит скачайте и проверьте чё не так если нетрудно!
Старый 20.01.2006, 13:22
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Так карту я скачал, ты скажи чё у тя конкретно глючит, т.к. я должен знать над чем работать!!! В тригерах ошипки нашёл:)
ЗЫ несоветою тебе пока ету карту в свет невыпускать, хехе люди обругают, у тя там только триггеры чтоб юниты бегали, а ето мало!!! Видил бы ты скоко у доты тригов ты бы опупел:) И так начём я окончил?... ах да... магазинов нету - а ето ЗЛО, ну и тогдалее, да ещё... ландшафт делай лучше!!!
Старый 20.01.2006, 15:30
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Я вроде всё зделал но сейравно глючит скачайте и проверьте чё не так если нетрудно!

Да... да доты тебе еще работать и работать...
Может чего попроще попробовать?..
Старый 20.01.2006, 15:45
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Дак я пока только саму карту сделал. Там и магазинов, и героев будет дофига, и рельеф починю (хотя с этим будет проблема)! Какие имено ошибки. У меня они не бегут и всё куда я сказал. Человека 2 побегут остальные встанут у главного и стоят. А те (которые убежали) иногда подеруться да бегут назад. А да как сделать чтобы после выбора героя дух исчезал?
Старый 20.01.2006, 17:06
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
OxoTHik проверь триги надо чтоб порядок был такой:
Create...
Order...
Create...
Order...
итд.
Понял?
Старый 20.01.2006, 18:07
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Цитата:
Сообщение от MapMan
В данном случае количество появляющихся юнитов всегда должно равняться 1, т.к. если поставить любое другое число больше 1, например 10, то переходить в нужную зону будет только один юнит, а остальные (9) будут тупо стоять!!!:D


Есть действие - называется "отряд" его ставиш и всё (в нём выбираеш куда им идти)
Старый 20.01.2006, 18:33
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Да кстати MapMan ты чё парню то насоветовал © MapMan :p.
Ну, ты даешь, а если будет куча народа создаваться, и че, для каждого нужно действие, которое бы его посылало, хмм:D...
OxoTHik нда, конечно с чередуемостью действий, у тебя не ладно, если будешь делать тем тормазнутым способом, то уж лучше тогда делай, как MapMan сказал:).
А если не тормазнутым то делай, так как я выложил на катанке (рис 1), при нем, сколько хош действий делай на создание юнитов, и независимо от их количества. Юниты создавай по разнообразнее.
Ха, интересно, а зачем в карте ТИПА ДОТЫ ставить такие действия (рис 2), и после этого ты еще жалуешься, что у тебя юниты сразу на базу бегут :mama: ? Так они же компом управляются, который ты включил этими действиями, вот они и крутятся вокруг башни, ХА. Удали их, не пазорся, делай эти действия, только если карта типа Melee.
И еще, если хочешь чтобы твоя карты не тормазлся, уменьшай ВСЕ, что можно уменьшить, что? ну вот, к примеру, это действие я взял из той карты, которую ты выложил (рис 3), ну вот скажи, зачем нужны действия которые нужно выполнить всего раз, в периодическом триггере, ты не задумывался? Перемести их в триггер с событием Initialization.
Вот вроде бы и все, что хотел сказать.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  рис 1.JPG
Просмотров: 10
Размер:  29.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  рис 2.JPG
Просмотров: 13
Размер:  30.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  рис 3.JPG
Просмотров: 11
Размер:  44.1 Кбайт  

Отредактировано Jon, 21.01.2006 в 04:39.
Старый 21.01.2006, 04:23
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Jon ну вообщето это ты первый ему предложил так делать, а я только потом указал его ошипки;)
Старый 21.01.2006, 05:26
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Как зачем ? Я где то прочитал что если этого не лелать бабки за точто убил довать не будут!

OxoTHik добавил:
Немного исправил но.... вообщем смотрите
Старый 21.01.2006, 09:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
MapMan Да да, отвертывайся :).
Цитата:
Сообщение от OxoTHik
Как зачем ?

Ты не правильно понял, я имел в виду не удалять эти действия, а перенести их в триггер с событием Map Initialization. Потому-то это такие действия, которые нужно выполнить только 1 раз, и все, а они у тебя стоят в периодическом триггере (триггер, постоянно выполняющийся через определенный промежуток времени), а если перенести его в триггер с тем событием, то эти действия выполнятся всего раз при загрузке карты.
P.S.
Ща карту посмотрю.
Старый 21.01.2006, 19:17
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Короче всё я сделал теперь бегают как миленькие! Всем огромное спасибо, но переодически заглядывайте наверняка у меня будут новые вопросы.

OxoTHik добавил:
Когда будет сделана вся карта покажу!
Старый 21.01.2006, 19:47
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
По просмотре карты у меня возникло несколько вопросов к её создателю.
  1. Зачем по уголкам карты островки с ратушами?
  2. Зачем из места выбора героя телепорт на базу?
  3. Ты проходил тесты Online Tester по триггерам?
Старый 21.01.2006, 19:49
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Опа еще одна ДоТа :) Плодятся как на др0жжах...
Старый 21.01.2006, 19:50
OxoTHik

offline
Опыт: 537
Активность:
Отвечаю:
  1. Можно их удалить если они тебе ненравяться.
  2. Я не знаю как сделать, чтоюы после выбора героя он сам тепортировался на базу.
  3. А это что такое?
Старый 22.01.2006, 08:10
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
1.Нравятся-не нравятся - это субъективизм, вопрос в том, зачем?
Старый 22.01.2006, 10:59
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
http://vampirekb.13.forumer.com/viewtopic.php?t=12

ЧИТАЙ ТУТОРИАЛ ,ВАШУ МАТЬ ...

СДЕЛАЕШЬ КАК ТАМ,ЛАГАТЬ НЕ БУДЕТ.

З.Ы, афтор,переименуешь имя карты в myDota тя Како найдёт и скушает :p :D :lol:


АДД Авторизации уже не требует.
[+] 3 пункта от TONIC: спокойнее, спокойнее...кстати линк требует авторизации, поменяй на нормальный

Отредактировано VampireKB, 22.01.2006 в 15:16.
Старый 22.01.2006, 12:05
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Да хоть бы и съел. Дот и так хватает, зачем ещё делать-то?
Старый 22.01.2006, 12:21
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
OxoTHik
2 делаеш значит так:
событие:
Боевая еденица - a unit продаёт боевую еденицу
действие:
Боевая еденица - Move (Sold unit) instantly to ((Owner of (Sold unit)) start location)
и ещё для камеры мож написать!
Камера - Pan camera for (Owner of (Sold unit)) to (Center of (Region centered at ((Owner of (Sold unit)) start location) with size (0.00, 0.00))) over 0.00 seconds
Старый 22.01.2006, 14:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.