XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Гробокопатели... ужос..
Старый 17.03.2006, 23:02
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Мне кажется, что для такой огромной и гениальной кампании нужно куда больше свободы выбора. Возможность делать любые действия. Тоесть это почти новая игра. Думаю на движке варкрафта это будет не совсем эффектно, как хотелось бы, тк в варкрафте модели достаточно маленькие и камеры не самые удобные.
Старый 17.03.2006, 23:47
Macasa
Epileptic
offline
Опыт: 2,015
Активность:
суть не в моделях, а совсем в другом. пусть эти модельки будут маленькими, но сама мапа будет достаточно интересной - это куда лучше, чем рпг с хорошей графикой и крупными прорисованными моделями, но в которую неинтересно гамать. про камеры я согласен, но и это не такая уж проблема...
Старый 20.03.2006, 14:55
ZicH
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,865
Активность:
Цитата:
Сообщение от EctoWarlo
Объясняю суть проекта. Это кампания-РПГ. Она проходит по нескольким главам. Каждая глава-карта. В каждой карте находятся обьекты, люди, животные, продавци, работадатели, учителя (которые учат в основном за деньги) и так далее. После того как игрок проходит квесты (сюжетные), он переходит в следующую главу. Основа этой кампании будет интерес и нововведения. Которые мы обсудим пожже. А теперь о сюжете. Он основан на моих 2 огромных кампаниях, которые так и не увидел свет. Ее корни начинаются за 750 лет от время действия. Ужасная война расколола альянс. Люди пошли против эльфов. Перевес был на стороне людей, котых вёл в бой одержимый король, проклятый за разрушения могил своих предков. Тут в игру вступил герой минувших для нас лет, в последствии ставший богом простой сын фермера, полуэльф Еризей. Добившись расположения короля эльфов Еризей постепенно переходя из одного в чина в другой становиться командиром армии эльфов. Его четные попытки сокрушить врага доводят его до того, что он навлекает на себя проклятье (разумеется, не без хитрой помощи врага) и превращается в монстра. Оказавшись в доли от столицы узнаёт о союзе нежити и людей. На него натравливают Мстителя охотника за монстрами Астана. Астан следует за Еризеем до самой столицы пытаясь убить его. Возвратясь в столицу Еризей обнаруижил, что нежить и люди еже напали на город. Тут в игру вступают гномы, которые отказываются сражаться бок о бок с нежитью и переходят на сторону эльфов. Их предводитель Некадин вместе с Еризеем пытается защищать город, неожиданно к ним присоединяется Астан со своими Мстителями. В решающей битве эльфы и гномы побеждают, город не захвачен, но война не окончена. Еризея вылечивают от проклятия, и он собирает совет. На совете от безысходности он выдвигает абсурдную идею. По его и нескольких древних учёных на далеко востоке от Азерота есть некая земля, которая находиться на обратной стороне Земли (тогда все думали, что земля плоская, а не круглая). Король, решив, что он спятил, не принимает его всерьёз, а теи временем Еризей, Астан и Некадин собирают экспидикцию с добровольцами в Новый свет. Люди, боясь захвата, бегут из домов и присоединяются к нему. Разгневанный король, узнав о такой наглость приказывает арестовать загаворшиков и распустить экспидикцию, но уже было поздно после отражения нескольких атак экспидикция отчаливает. Через несколько месяцев корабли причаливают к долгожданной земле. Их новый дом они назвали Далнарией. Земля была огромной и за 20 лет освоения далнарци узнали не все секреты этой земли. Самым страшным из них оказался: об этом острове знали не только они. Эта земля являлась пристанешем одного могущественного демона спящего здесь после разгрома Пылающего легиона. Его послушники в течение долгого времени пытались воскресить его. И вот этот день настал. Разумеется, началась война. Главным козырем демона были его послушники - многочисленные кланы орков, но к несчастью демона не все они хотели проливать свою кровь за него. Предводитель клана Синей Скалы Каго’Райтат вступает в тайный сговор с Далнарией и общими усилиями одерживают победу. Так оканчивается 1-вая эра в истории Далнарии. Конец этой эры ознаменуется смертью лордов Далнарии Еризея, Астана и Некадина. После смерти они становятся официальными богами Далнарии. Затем идёт век освоения и становления-это 2-я эра. Затем началась эра смуты и раздора. Далнария раскалывается на пять стран: Далнарию, Гриснимию, Барнавию, Киндрония и Монтегию. В последствии Гриснимия делится между другими, а другая часть стала свободной. Так оканчивается 3-я эра. Затем после деления земли наступает покой и благодать. Но это только свиду. На самом деле внутри идёт борьба интриги и заговоры. Это уже 4-я эра. В 75 году вступает игрок, но должен заступить на службу стража Верховного (тобишь главы Далнарии). Страж-это не сторож, а официальный агент Далнарии получающий разные задания. Но вначале вы должны пройти курс подготовки в академии. Это и будет первая глава.
Если честно задумок много, но можно ли их превратить в жизнь. Поэтому требуются Jass знатоки.
Вот перечень действий: так как повышение уровня это очень редко, главное это тренировка, которая, разумеется, стоит денег (хоть и навсегда). В начале у игрока будет всех показателей поровну. Он сам будет выбирать, в какую сторону ему развивать героя. Также будет репутация. В нашем мире будет несколько группировок и гильдий. И с ними лучше дружить. Репутация будет влиять на задания и помощь, вам могут помочь в битве, если к вам хорошо относятся или наоборот, или просто напасть в открытую. Будут также болезни. Временные и постоянные. И те, и другие лечатся микстурами. Так же будут и азартные игры, но тут я неуверен. Здесь надо поразмыслить. Ещё одна идея меня заинтересовала. Надо будет развить идею Спеллбука. В стандарте он не пригож, но его можно развить. Герой будет иметь как бы багаж с заклинаниями. Они будут делиться на 5 спуллбуков: Аркадные-атаки и всякие другие, Вызывные и вспомогательные-вызов и всякие временные улучшения, Тёмная магия-ушедшения показателей вражеских юнитов, Постоянные-это которые всегда работают и. Прочие. Игрок в процессе игры будет накапливать в них заклинания, которые он будет получать за работу, спасибо или деньги. Но на практике у меня это пока не получилось, вот здесь и нужны Jass скриптеры.
А главной фишкой будет некий живой мир. Во-первых, вы сможете поговорить почти с каждым юнитом посредствам диалогового окна. Во-вторых они будут разговаривать между собой с выплывающими диалогами. В-третьих, они будут иногда передвигаться и даже драться, воровать и т.д. Всё это будет в каком-то роде влиять на героя и окружающий мир.

Вот примерный план кампании. Принимаю все предложения и заявки. Все кто хочет помочь-милости просим.

____________
А када это выйдет???хех=))
Старый 27.03.2006, 19:19
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
планов - громадьё, ндя... мне кажется, в рамках одного варкрафта все это реализовать - очень и очень сложно. вывод - выйдет очень нескоро...
з.ы. zich, Оо, зачем делать такую огромную цитату?
Старый 27.03.2006, 20:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.