XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И опять F9. Эти спеллы – скоротечные заболевания, заразиться которыми можно от нежити и животных. Самые опасные разносчики инфекции – зомби и кошмары.
Старый 04.12.2005, 03:32
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy ацтой - герои не так быстро бегают чтобы иметь хоть какой-то шанс избежать разносчиков
Старый 04.12.2005, 03:35
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Общая вероятность заражения составляет примерно 25%. Если совсем край, можно ее снизить.
Старый 04.12.2005, 03:37
Algaros
Дроу
offline
Опыт: 259
Активность:
DEMON233
Имхо
1)Угу, только из внутреннего мира. Зачем кому-то в внешнем возится где нет магии. (А разве отстроенный Сайрааг не снес потом малыш Фиби и населил духами)
2)Лучше как ЭН ПИ СИ
3)Жалательно не линейные
4)Зачем осатльные поделить на людей и эльфов и все дела. А остальных сделайте квестовыми (то есть мадзоку можно призвать на каком-то квесте)
Вопрос
-Мадзоку называются монстрами, тогда к какой категории относятся тролли, гоблины, орки, берсерки и НУНСА в Слеерах?
Korneliy
ИМХО
Сделай Гигу как особый спелл для мага про который он сможет узнать только на высшем уровне, который может изучить и священник и шаман. Так как даже мощный черный маг не всегда в состоянии удержать его. Убери этот кошмар болотный. Если хочешь чтоб герои читали Гигу, то замени это чудище на золотой или черный женский силуэт.
Странно почему маги ограничены одной специализацией (правда долго я не играл в эту карту) пусть лучше маг может изучать заклинания разных специализаций. Ведь в "Рубаках" священник может воскресить труп, бросить огненный шар, прочесть Драгон Слейв (при этом не зная ни одного другого заклятия магии тьмы), а черный маг исцилиятся. Может сделать так что заклинание можно будет покупать в маг. лавке? А изучать их сможет только при определенном уровне познаний той или иной магии.
А сама система отличная. Правда репутация в Слеерсах для слееров очень странна. В "Рубаках" тебе посчитают плохим если за твою голову назначена награда. Лучше зделать ГОЛОД :)
Старый 04.12.2005, 12:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy гм, тогда может сделать, что если уже переболел, то шанс ниже?! чем больше болеешь, тем меньше шанс - типа антитела(иммунитет) - это позволит снизить зависимость игроков от рандома - если играет группа народу, и одному часто выпадает болезнь, то он быстро выйдет, а так всем примерно одинакого будет
Старый 04.12.2005, 14:57
Algaros
Дроу
offline
Опыт: 259
Активность:
DEMON233 Именно оттуда.
Ну про мадзоку я то знал. Просто так и не разобрался откуда взялись тролли и прочее.
О спеллах:
Я имел ввиду что не надо колдунов сильно ограничивать, лучше конечно сделать огроничение на кол-во изучаемых спеллов, а не на изучение спеллов другой магии. Полное знание всех заклинаний будет слишком круто. Любой почти любой черный маг может кастовать Лайтинг и шаманскую магию. В свою очередь свешенники способны изучить при особом желании некоторую черную магию (та же Сильфиль).
А кто сказал, что Лин не может обучить желающего использовать Рагну блейд за какие-то жалкие поллимона золотых? ИМХО но гораздо выгоднее было бы изучить меч Рубиноогого.
Я сам КАТЕГАРИЧЕСКИ против использования Гигу в РПГ (хотя как сюжетный ход возможно)
Старый 04.12.2005, 15:32
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
карта нормальная только помоему плохой баланс
Старый 06.12.2005, 07:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
я про то же - математика хромает. Я не смотрел ваш Slayers, поэтому просто хочу поиграть в нормальную карту
Старый 06.12.2005, 13:23
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Так, так, так, по-порядку...
NETRAT
Я думал об иммунитете, но как? Заражение - это абила на базе предметного очищения, по абиле на каждую болезнь.

Algaros
Моя система спеллов крайне проста и ничуть не глючит карту. Описанный же тобой способ ближе к инвентарю Димонта и системе дерева навыков Нетрата, а про это см. выше. Какие заклинания и у каких "школ" будут доступны - это зависит от DEMON233. Сюжет будет введен после создания ландшафта и всех трех (а может четырех...) классов персонажей и их абил.

DEMON233
Насчет разных расс я уже думал и вот чего надумал: после того, как закончу с людьми. Воссоздание городов... Точно или очень похоже воссоздать их невозможно, а к "схематичному" воссозданию я отношусь очень негативно, хотя есть люди, которые пустят ностальгическую слезу при виде Сайраана, через дорогу от которого располагается Атлас...

Подвожу итоги: Система спеллов остается такойже. Ландшафт под вопросом. Драгу слейв... Как решит публика. Рассы... Будет, но позже. Спасибо тем, кто тестил и делился впечатлениями. Кто за удаление репутации и введение голода?
Старый 10.12.2005, 01:47
Lotr

offline
Опыт: 1,232
Активность:
Карта так себе, но играть можно, хочу заметить, что у магов нет усиливающих атаку предметов, а без этого сложновато.

Lotr добавил:
Если бы можно было играть за Лину, то без еды не как, а так мне кажется пусть будет репутация.

Lotr добавил:
А раскажите по порядку какие рассы будут.
Старый 10.12.2005, 02:01
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Если бы можно было играть за Лину, то без еды не как, а так мне кажется пусть будет репутация.
:-) LOL!
Вообще, мог бы так и не комментить, сам ведь над ландшафтом работаешь...

Korneliy добавил:
Насчет расс - читай выше, и про итемы - в той версии, что я тебе дал, есть боевые скипетры.
Старый 10.12.2005, 02:05
Lotr

offline
Опыт: 1,232
Активность:
Про три рассы я догадался, а четвёртая неужели будут МОНСТРЫ!!!(-_+)

Lotr добавил:
Они стоют дорого.

Lotr добавил:
Ну а всё таки МОНСТРЫ будут?
Старый 10.12.2005, 02:12
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Как голосование решит, и если будут – то нескоро. И чего за "стоят дорого"? Чары бесплатные.
Lotr Не флуди, пиши по делу.

Korneliy добавил:
DEMON233 Как там со спеллами?
Старый 10.12.2005, 02:19
Lotr

offline
Опыт: 1,232
Активность:
ПИШУ ПО ДЕЛУ.Предлагаю сделать рассу МОНСТРОВ так, всамом начале выбираеш героя из отдельной рассы, а на эту рассу действует скрипт, при выборе героя его репутация = 0 или -100.(ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЗЛОЙ)

Lotr добавил:
А спелы для рассы пусть делает DEMON233.(он тебя сейчас не слышит)
Старый 10.12.2005, 02:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy может Rune Bracers помогут - уних абила есть, да и триггерами это всегда можно сделать
Старый 10.12.2005, 03:02
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И этот вариант я предусмотрел, НО! Если иммунитет делать так - то чар будет иммунен еще и к обычной магии, а это читерство. Можно еще заделать несколько итемов, добавляющих иммунитет в разной степени, или сделать иммунитет к магии изучаемой абилой у некоторых расс\классов. А как это триггерно решить - я не вперся, тоесть не знаю, как отражать одну-четыре болезни, а не любой спелл.
Старый 11.12.2005, 01:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy просто либо отменять каст болезни, либо делать диспелл категории спеллов
Старый 11.12.2005, 06:51
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Типа кастум валуй? Или по персональным переменным проверку?
Загрузил новую версию, что изменилось:
  1. Можно играть за воина, но работают только навыки ловчего.
  2. Около 10 новых итемов.
  3. 4 новых крипа.
  4. Дроп однотипных итемов.
  5. 2 новых города.
  6. Доработанный рельеф и его население.
  7. Несколько мелких багов пофиксено.
  8. Смерть в ацтое.
  9. Возможность купить рандомный итем.
Подробности в ф9.
Старый 17.12.2005, 01:51
Lotr

offline
Опыт: 1,232
Активность:
А что дальше намечается!
Старый 17.12.2005, 02:04
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
И еще, срочный вопрос: как обойти ограничение декораций, не используя зепир и прочие сторонние программы?
Старый 17.12.2005, 02:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.