XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
silumin Я в своей карте использую книгу заклинаний для совместных откатов.... в один момент может быть заюзанна одна абилка из нано-костюма :), если только нано-костюм не перезагрузился... тогда там могут и две абилки выйти в один момент... но это частный случай xD :)

Вообщем книга заклинаний у которой кулдаун идёт общий + у всех активных спеллов в этой книге должны быть одинаковые кулдауны.
Старый 15.01.2009, 08:31
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
silumin
Может поможет...
Попробуй событие поменять с Прекращает каст, на Начинает каст.
Старый 15.01.2009, 09:17
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Vampirrr При чём тут [EGMoveDummy]? Там производится расчёт следующих точек через полярные координаты (точнее их аналог через Cos(), Sin()). Этот триггер использует данные, которые расчитывает и забивает в переменные [Plr0 v2].
Вот скрин с симптомами, на нём все пояснения:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_011509_170729_02.JPG
Просмотров: 21
Размер:  186.5 Кбайт  
Старый 15.01.2009, 18:29
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Сообщение от silumin
через полярные координаты (точнее их аналог через Cos(), Sin())

silumin, думаешь, что гуишная полярка работает без синуса и косинуса? переход между декартовыми и полярными координатами осуществляется через тригонометрию. ты можешь оптимизировать алгоритм, но формулы останутся теми же

Отредактировано Scorched, 15.01.2009 в 19:18.
Старый 15.01.2009, 18:34
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Старый 15.01.2009, 18:41
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
silumin, ^
Старый 15.01.2009, 19:17
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Scorched, если ты внимательно читал инфо по ссылке, то должен был заметить, что стандартные средства для работы с полярными координатами создают неустранимую утечку памяти, что особенно чувствуется с триггерми с малой переодичностью срабатывания.

silumin добавил:
Цитата:
Сообщение от silumin
Вопрос N2:
Очередная проблема: юзаю Канал как пустышку, цель - точка, есть область. Перемещение дамми, эффекты, другие свойства - триггерное. Проблема в том что дамми-снаряд летит постоянно в центр карты.
После быстрого создания диагностического триггера стало ясно, что цель абилки х,у = 0,0 т.е. абилка не возвращает точку прицеливния. Пробоват также через "Цель текущего ордера" поймать точку прицеливания, всёравно 0,0.

У кого есть ещё какие-нибудь варианты, решения?
Старый 15.01.2009, 20:27
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
silumin, можешь создать демку карты, с этими триггерами, что отвечают за полет снаряда? а то в 1 скрине ты записываешь данные в переменные, а про 2 вообще полезного ничего не могу сказать..
Старый 15.01.2009, 22:54
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
silumin, ты уже попробовал поменять событие на прив. спос. в действие?
Цитата:
если ты внимательно читал инфо по ссылке .. создают неустранимую утечку

ежу понятно, можно подумать, в твоем триггере нет утечек...
Цитата:
точнее их аналог через Cos(), Sin()

никакой не аналог, а те же синусы, только без утечек
Старый 15.01.2009, 23:43
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Vampirrr, там нечего показывать, это не первый мой триггер слайда дамми, тем более я его протестировал, вводя вручную координаты точки прицеливания - триггер отрабатывает на "ура", дамми летит как нужно. Именно абилка не возвращает координаты точки прицеливания.
Scorched, пробовал - бестолку. Устранением утечек занимаюсь во время "шлифования" триггеров. Про синуси и косинусы просто неправильно выразился.

silumin добавил:
Короче дело в абилке, на эту мыслю меня натолкнуло, то что даже меняя событие, возвращаемая точка прицеливания осталась той же - 0,0.

Нетрат или кто-нибудь поопытнее, услыште мои мольбы о помощи... =)) (так... маленькое отступление)
Старый 16.01.2009, 00:09
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
тьфу ты е-мое. у тебя target of order, а надо target of ability being cast
Старый 16.01.2009, 00:15
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Хех, я про энто ещё несколько постов назад сказал ^^
Вот тут...
Старый 16.01.2009, 00:37
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Scorched, на самом деле это скрин делался в момен перебирания способов поймать точку прицеливания, а так стоит " таргет поинт оф абилити биин каст"...

silumin добавил:
завтра приду с работы и перепотрошу абилку, или заменю чем-нибудь с областью...
Старый 16.01.2009, 01:43
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
silumin, дал бы нормальный код, включая все вызываемые внутри триггеры, а не тот огрызок, который еще оказался заведомо неправильным.
Старый 16.01.2009, 03:21
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Всё проблема решена заменой исходной абилки, по другому не получилось, так и не понял в чём проблема была.
Scorched, начинаю понимать реакцию людей, когда я туплю в какой-нибудь теме. Вчитайся в 2 момента: Триггеры исправны (проверено заданием точек вручную), Именно абилка не возвращает значение (Проверил диагостическим триггером).
Не понимаю что тут непонятного и зачем выкладывать триггеры, если абсолютно очевидно, что проблема не в них.

п.с. Сори за резкость, но уже начало злить.
Старый 17.01.2009, 00:42
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Вчитайся в 2 момента

Цитата:
уже начало злить

1) я не экстрасенс
2) если ты не решил проблему, имею всю карту, откуда кто-то решит ее, имея только тупой скриншот?
3) комикс, который ты там потом нарисовал, ничего не дает в понимании источника ошибки
Цитата:
Всё проблема решена

слава Богу!
Старый 17.01.2009, 00:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.