XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Скорее всего в этой карте нужно будет изменить гемплей... сделать его интереснее. Но как?
Старый 10.08.2008, 18:02
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Revil, что ты хоч конкретно с этой мапы сотворить? Минус в этой мапе в том что игра идёт как бы в одни ворота: жертвы бегут, лучник догоняет (игра гонюшки). Да и ещё, за жертву играть оч стрёмно, хоть бери да стой на мапе, т.к. не знаеш кто около тебя стоит: свой или "сумашедшый мертвяк с луком"; интерес пропадает при игре за жертву. Нужно сделать мини-задания чтоли, должна же быть какаято цель игры, а не токо бегать/догонять. Ну например, для жертв нада выбратся с леса. Так вот, сделать проход (или проходы), заставить его деревьями и пусть беглецы так сказать рубают себе путь на свободу. Лучнику это будет на руку, т.к. он будет знать что там то есть/будет проход, он будет его/их патрулировать. А в это время крестьянам нужно будет по чуть-чуть прорубливать се проход.
Вот такого плана идея.
Старый 10.08.2008, 18:26
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
Да за жертв играть скучно...
Нужно их сделать интереснее? Тогда даешь "жизнь" после смерти... а при жизни, что-нибудь полезное... хм... а тут можно разгулятся... ловушку с сетью или подрубать дерево чтобы упало и закрыло дорогу...
Значит все сводится к тому чтобы сделать игру за жертв... а пожалуй даже и за демонов интереснее?
Старый 10.08.2008, 18:33
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Довольно оригинальная карта, как по мне. То, что автор решил не плодить n-ый по счету AOS или RPG, а сделать что-то новое, уже радует.
На днях попрошу кого-нибудь из друзей захостить. )
Старый 10.08.2008, 18:45
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
тут можно разгулятся... ловушку с сетью или подрубать дерево чтобы упало и закрыло дорогу...
Значит все сводится к тому чтобы сделать игру за жертв... а пожалуй даже и за демонов интереснее?

Это ты кульно придумал. Если уж на то пошло, то можна чуть развернуться с этой мапой, хотя может это уже и лишнее... Ну да лан..Можно сделать разные типы жертв: лесоруб, рыбак ну и пускай будет алхимик. Лесоруб сможет подрубывать деревья, рыбак с сетью будет чворить, алхимик чтото сможет химичить. Кароч такого плана.
А теперь у мя возник вопрос Revil: жертвы могуть причинять вред или даже убить лучника?
Старый 10.08.2008, 18:48
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
В данный момент они могут его убить... в форме человека у него 100 хп, в форме демона 300 хп...
Развернутся точно стоит, игру за жертв сделать интересне... + думаю что и роль "главного злодея" я тоже изменю...

Отредактировано Revil, 10.08.2008 в 19:01.
Старый 10.08.2008, 18:55
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
+ думаю что и роль "главного злодея" я тоже изменю...

Главное оставь тот факт что наш "жулик" - убийца (ещё и потусторонний), который разгуливает в лесу. Хм... Может в синематике сделать чтобы за теми двумя персонажами завалились деревья? Или вообще его сменить. У Wolfenstein есть фраза у фрица:"Это место напоминает мне бойню", мож её гатнуть в мапу?)))

FzY добавил:
Мож лучше дать лучнику временную способность становитсья крестьянином? а то так можно долго бегать. Да и ещё Revil, ответь на уже вышезаданный мною вопрос: что жертвам делать, когда они увидели лучника/лучник увидел жертву - бежать? тогда это тоже надо поменять, ибо это паралично.
Старый 10.08.2008, 20:25
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
бежать, причем не так долго, где-то секунд 20, у него на форму лучника отводится 25 сек... потом еще 35 сек. ему ждать...
У демона временная способность становится лучником, а крестьянином он ходит постоянно...
Старый 10.08.2008, 20:27
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
тогда претензий нету. Я просто мапу так детально не играл, потому и спрашиваю...Revil мапа будет апгрейдиться до норм версии?)))
Старый 10.08.2008, 20:42
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
Конечно! Ведь это пред-пред-релизная версия... Правда о расширении размеров карты речи не идет...
Старый 10.08.2008, 21:02
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Вот токошо сыграл 5 мин сам(т.к. ИИ нету) и назбирал парочку замечаний/идей/вопросов:
  1. В синематике лучник убегает гдето вверх, но по его завершении наш маньяк в обличии жертвы становитсья опять на то же место, где совершает убийство. (недочёт)
  2. Оранжевый цвет/тон действительно немного раздражает. Думаю лучше его както заменить/убрать.
  3. В маньяка в обличии жертвы есть способность кинуть кинжал. Зачем она маньяку (маньяк же не сможет убить второго или как)? У жертв тоже есть эта способность?
  4. Как действует способность что находит жертв (на скоко времени она показывает их и т.п.)?
  5. Поскольку это лес с деревней (или что там), то нужно поставить какихто нейтральный зверей.
  6. Размер мапы как по мне громаднейший для такого рода мапы. Игроку за жертву нада будет целую игру клацать ПКМ, чтобы бегать/убегать от мертвяка. А лучнику несладко будет искать "бедолах" по такой мапе (разные закавулки и т.п.)
ЗЫ: это не критика, чтобы завалить проект. Наоборот.
Старый 10.08.2008, 21:10
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
  1. знаю, у меня была вообще идея не делать ролик, но захотелось попробовать посмотреть как у близзов получается делать пропуск ролика "Esc"-ом... на этой карте я практиковался в этом)))
  1. у жертв тоже она есть, это их единственная способность.
отличие демона от жертвы, кроме способностей, у демона видимость дальше...
  1. пингует на карте каждую жертву. пинг держится 2-3 сек.
Старый 10.08.2008, 21:15
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Карта не понравилась...практически таже пила(escape from chainsaw)...на бнете врядли будет пользоваться хоть какойто популярностью...

WeNoooB добавил:
И возможно... пойдет на ура только для любителей killer phase killer и подобных..
Старый 10.08.2008, 21:18
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
Цитата:
Сообщение от WeNoooB
Карта не понравилась...практически таже пила(escape from chainsaw)...на бнете врядли будет пользоваться хоть какойто популярностью...

WeNoooB добавил:
И возможно... пойдет на ура только для любителей killer phase killer и подобных..

автор на данный момент вводит как раз те скиллы, которые есть у жертв и охотника в ескейп) хорошо что автор изобретает сам, но изобретает он вновь колесо, в итоге у него поулчается плагиат на ескейп, хотя он вроде и сам все делает
---
видимо автор не внял моему совету и не посмотрел карту, искать лень? вот прилагаю. русская, на аглицком гораздо лучше, просто перевод тупой
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x PILA RUSSKAIA 1.16.w3x (859.0 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 10.08.2008, 22:10
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Revil я тебе много вариантов отписал в посте, насчет умений для жертв, ловушка былобы не плохо а вот насчет дерева незнаю, слишком уж курто, гдето за секунду дерево спилить.
Старый 10.08.2008, 22:11
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MartyrOfSorrow
Я тоже подумал, поэтому они могут подрубать только некоторые "старые" деревья... те падают на проход и полностью его блокируют...
MaxDmg
Спасибо, посмотрю...

Посмотрел... ну карта похожа, правда не совсем, у меня среди жертв убийца... (а такое используется как раз в killer и "убийца на кладбище", правда киллер мне совершенно непонравился... а у убийцы плохая реализация карты...)

Отредактировано Revil, 10.08.2008 в 22:25.
Старый 10.08.2008, 22:16
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
MaxDmg, так ты чтото посоветуй, нежели упрекаеш что плагиат выходит. Так подскажы чтото новое...
Старый 10.08.2008, 22:40
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
MaxDmg, так ты чтото посоветуй, нежели упрекаеш что плагиат выходит. Так подскажы чтото новое...

блаблабла, я ему дал карту для того что бы он сделал, что то своё, а не клон-колесо, что бы он увидел, что есть в ескейпе и в его карте и чтобы пошел другим путем. каким? пускай думает сам.
---
фишка в том что у тебя лучник среди жертв прячется? жертвы настолько глупые, что лучник даже не прячется, а просто видя тебя тут же превращается в лучника и убивает за пару сек, даже свалить нельзя. если бы я в самом начале не подобрал плащ, то меня бы убили как и всех других втечении минуты
Старый 11.08.2008, 00:13
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
MaxDmg
Значит всетаки плохо, что я сделал задержку на 0.6 сек... раньше она была 3 сек. И лучник так и не успевал никого убить...
Я посмотрел что они там сделали, вот я и стараюсь сделать свое, думаю что лучника я вообще уберу и заменю его другим персонажем, который будет истриблять жертв другими способами... (а еще пожалуй я сюжетно привяжу этого персонажа к местности карты).

Из твоих слов следует что я просчитался с гемплеем (что вполне возможно, балансер из меня неважный, а когда я делал карту, я делал упор на атмосферу)...
Старый 11.08.2008, 00:31
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
ладно, вот идея - сделай линейку квестов, по выполнению которых можно будет изгнать зло из мира. если убьют - выбрать сторону к кому присоедениться, т.е. помогать злу или добру. или если убьют появиться ребенком на базе и постепенно типа взрослеть, ну один раз так. дай жертвам скилл метаморф - превратить зло в барабашку на 1 сек. добавь третью сторону, которым совершенно пофиг, что барабашка гоняется за людишками. пускай это будут боги, которые смотрят с небес и иногда помогают. а кому? ну это ж боги, кому захотят. сделай четвертую сторону, которая будет охотиться на охотника, и у этого охотника будет собака какая нить, которая если умрет, то охотник никого не сможет вычислить. в общем вот, пара минут и вот идеи, даже думать особо не пришлось

карта атмосферная, но белый туман не особо
Старый 11.08.2008, 00:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.