XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Поиграл, без ИИ тупо, а так, как раньше говорил, очень оригинальная идейка. В принципе, я могу помочь с ИИ, правда могу написать только простенький
Старый 27.07.2008, 12:21
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tregubovand
Поиграл, без ИИ тупо, а так, как раньше говорил, очень оригинальная идейка. В принципе, я могу помочь с ИИ, правда могу написать только простенький

Вся проблема в том, что я не знаю, каким образом можно создать AI для нестандартных юнитов (а карта целиком состоит из них). Редактор AI World Editor'а, для этих целей, насколько я понимаю, не подходит?
Вообще, весь смысл заключается именно в игре с живыми людьми, (и, не побоюсь этого слова, ролеплее) так что как бы не был хорош AI, заменить реального игрока он не сможет ни при каких условиях.
Старый 27.07.2008, 12:42
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Вобще, АI делается в редакторе триггеров(для нестандартных юнитов). И вообще, есть интеллекты, которые месят даже ветеранов батл-нета, я говорю про таких ИИ-шников как WordEdit.
Старый 27.07.2008, 12:45
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tregubovand
Вобще, АI делается в редакторе триггеров(для нестандартных юнитов). И вообще, есть интеллекты, которые месят даже ветеранов батл-нета, я говорю про таких ИИ-шников как WordEdit.

Это я знаю, у той же Доты существует вполне благопристойный AI. Ты мог бы мне сделать пример того, как создавать AI-приказы на постройку зданий, атаку и т.п.? Или, в крайнем случае, где об этом можно прочитать (дабы не очень мудрено ;))
Старый 27.07.2008, 12:52
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Это самое простое, вообще там куча if/then/else, с вероятностью, например, кол-во золота какого-то игрока становится...., тогда построить какое-то здание
Старый 27.07.2008, 12:54
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tregubovand
Это самое простое, вообще там куча if/then/else, с вероятностью, например, кол-во золота какого-то игрока становится...., тогда построить какое-то здание

Ну это, допустим, так, а как сделать, к примеру, чтобы при ранении более 3-5 юнитов атакующей группы ниже 30% их стандартного здоровья, группа отступала? Или как заставить компьютера оценивать силу вражеской боевой группы? Вот в чем загвоздка.
Старый 27.07.2008, 13:06
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
False Prophet ну... Для хорошо знающего триггеры - проблем нет, а для не очень хорошо - есть академия, АИ на заказ, систему, триггерщики и джассеры, наконец.
Старый 27.07.2008, 13:22
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от kainer
False Prophet ну... Для хорошо знающего триггеры - проблем нет, а для не очень хорошо - есть академия, АИ на заказ, систему, триггерщики и джассеры, наконец.

Хорошо, порыскаю по форуму. ) Очень уж хочется сделать все это самостоятельно. Получится ли - другой вопрос.
Старый 27.07.2008, 13:44
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Тадаам! Версия 1.10
Обновил первый пост, все последние изменения в разделе “Wishlist”.

Что можно сказать определенного об этой версии? Во-первых, мое детище оказалось куда более забагованным, чем я предполагал. Только на устранение мерзкого бага, делающего невозможным (!) процесс размножения повстанцев ушло немало времени. Большая просьба обо всех найденных багах, очепятках и т.п. сообщать либо в самом топике, либо на falseprophet собачка mail.ru.
Во-вторых, процесс получения налогов стал куда более наглядным. В отличие от повстанцев, налоговый доход Короля и Принцессы по прежнему фиксирован, но это, надеюсь, ненадолго.
Как и общал, добавлены 2 новых юнита, по одному за каждую сторону + новое здание (подробности в Wishlist’е).
4 новых спелла за злыдней (Королевство, тобишь :)).
Появился интересный спелл Espionage (Шпионаж), позволяющий Культисту незаметно убивать жертву и принимать ее облик. Юнит остается в подчинении владельца, однако теперь мы имеем возможность видеть его глазами. Естественно, спелл не действует на героев и сильных юнитов, таких как Высший Жрец (High Priest) и Охотник (Vampire Hunter). В будущем, возможно, разовью эту идею.
Тема гномов, как мне кажется, уже достаточно раскрыта, однако добавить бородатым парочку спеллов все же хотелось бы. Вот только какие – покамест не придумал. Идеи есть какие-нибудь?
Старый 28.07.2008, 20:25
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Добавь гномам способность "Твёрдая кожа" - повышение защиты на столько-то единиц =) и "Мудрость веков" - если герой,то повышение статистики "Сила" =) а если просто юнит,то больше здоровья =)
Старый 29.07.2008, 02:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
я говорю про таких ИИ-шников как WordEdit.

Гы я помню его помесил 1 раз(на репе) в конкурсе Ai ^^
Интересно, где бы его найти.. он и вправду неплохо Ai делает.
Старый 29.07.2008, 03:01
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от CDJ
Добавь гномам способность "Твёрдая кожа" - повышение защиты на столько-то единиц =) и "Мудрость веков" - если герой,то повышение статистики "Сила" =) а если просто юнит,то больше здоровья =)

Неплохо, добавлю. ) Только это все же скорее апгрейды, (до них вот тоже никак руки не дойдут) а хотелось бы еще и активные спеллы a la Культисты и Жрецы.
Вообще сейчас в KL присутствуют 4 условно-гномских юнита: Пулеметчик, Мортира, Дирижабль и Танк (причем, два последних являются транспортами). И спеллы, наверно, должны быть соответсвующими, "техническими". =)

False Prophet добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Гы я помню его помесил 1 раз(на репе) в конкурсе Ai ^^
Интересно, где бы его найти.. он и вправду неплохо Ai делает.

Да, не помешало бы. ) Я бы и сам занялся AI, но времени на это действительно не хватает. Большую его часть занимают триггеры, спеллы и периодическое (по мере возникновения) но трудоемкое выкорчевывание багов. :)
Старый 29.07.2008, 04:19
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Версия 1.10b
  • Устранен мерзопакостный баг, связанный с невозможностью применения спелла Mind Consume.
  • Устранен баг со звуковым эффектом при рождении детей, который слышен всем, влючая Короля и Принцессу.
Старый 29.07.2008, 21:57
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Извините, но пока не будет хотя бы очень тупого ИИ, качать не буду, а то как то не хочется играть с пустышками
Старый 29.07.2008, 22:33
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:
Цитата:
Сообщение от Tregubovand
Извините, но пока не будет хотя бы очень тупого ИИ, качать не буду, а то как то не хочется играть с пустышками

Да, я думал над этим.
Есть карты, где цель игры заключается исключительно в том, чтобы истребить противника либо сравнять с землей его базу (DotA и т.п.). Лично мне очень сложно представить себе AI, скажем, в Life of a Peasant или том же Dark Deeds. Нечто подобное и в King's Love. С приходом AI автоматически уничтожается весь смысл.
Я не утверждаю, что AI здесь не появится никогда, но не в ближайшее время - это точно.
Старый 29.07.2008, 23:18
Kroyon
демон
offline
Опыт: 603
Активность:
Мне скрины понравились почему-то . приятные :)
Старый 08.08.2008, 20:34
False Prophet

offline
Опыт: 198
Активность:

Версия 1.11


Бета медленно, но верно выходит на стадию рабочей версии. Все известные мне баги пофиксены и наконец-то можно взяться за наведение баланса. )

What's new в новой версии.

Во-первых и в-главных, карта обзавелась двумя режимами игры. Первый, традиционный, теперь называется "Кровавая ночь". Классический FFA, междоусобная война. Мятежные лорды сражаются друг с другом, параллельно отбиваясь от войск Королевства. Рыболюди донимают и тех и других.
Новый режим - "Восстание" объединяет лордов с самого начала. В качестве возмещения Король и Королева получают удвоенное, утроенное (и т.п., в зависимости от числа супостатов) количество золота.
Режим выбирается в начале игры путем голосования. В целях баланса и защиты от раша, в новом режиме лорды не получают 2 самораспаковывающиеся башни как обычно.

Как было сказано выше, частично переработана система получения налогов за обе стороны. Теперь кроме стандартных факторов на нее влияет количество ливеров и играющих людей.

По многочисленным просьбам трудящихся, изменена постройка зданий за Королевство. Теперь в начале игры Король и Королева находятся посреди полуразрушенного города. Постройки (за исключением нескольких) нельзя строить, но их можно 'восстанавливать' (естественно, за золото).
Таким образом, от стандартного Warcraft-строительства удалось практически полностью уйти.

Еще кое-что по мелочи

Добавлена возможность изменять свой ник командой "-land" (работает только для лордов). Скажем, если игрок FalseProphet прописал команду "-land Гадюкино" это превратит его ник в FalseProphet (Lord of Гадюкино).

Количество подконтрольных паровых танков уменьшено до одного. Есть мнение, что это жуткая имба. В любом случае, над его балансом еще предстоит поработать. )

Пулеметчики обзавелись новым спеллом - Воспламеняющаяся Жидкость (Inflammable Liquid) - некий аналог Коктейля Молотва.

Экраны загрузки изрядно обновлены.


Может что-то еще, сейчас все не упомнишь. =) Обновил первый пост.

Download


King’s Love 1.11

Отредактировано False Prophet, 10.08.2008 в 22:38.
Старый 10.08.2008, 18:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.