XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
и что там?
все кнопки кроме первой закрыты при первом прохождении. но это же правильно?
Старый 14.10.2007, 17:51
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Очередная порция вопросов...
  1. Как установить уровень пищи, не ставя на карту ферм?
  2. Почему при изменении названия юнита в редакторе кампаний (нестандартные параметры) не меняются названия на каждой из карт?
  3. При тестинге карты (в обычном режиме, а не "проверочном") башни стоят не там где нужно (!!!), т.е. банально не там, где они поставлены в редакторе.
Старый 17.10.2007, 20:23
XomaDj

offline
Опыт: 361
Активность:
1.Можно поставить фермы и скрыть... по моему
2.Нужно делать импорт и экспорт всех боевых единиц тогда получится

XomaDj добавил:
3.Честно говоря не знаю
Старый 17.10.2007, 20:31
Warlock

offline
Опыт: 451
Активность:
Цитата:
1.Можно поставить фермы и скрыть... по моему

В оригинале этого точно не было. Здания, что есть на карте, еды не дают - проверял.

О втором пункте поподробней. Не особо понял... =/
Старый 17.10.2007, 21:30
XomaDj

offline
Опыт: 361
Активность:
Смотри ты создаешь нестандартные б.е. которые будут на всех картах. Делаешь экспорт всех боевых единиц и вставляешь в те карты в которых они должны присутствовать. Тогда должно работать. Если не понтно юзай поиск я оттуда узнал.

XomaDj добавил:
1.Как это не дают? Ставишь фермы и через триггер Hide скрываешь. Ну я еще раз попробую сам сделать.
Старый 18.10.2007, 09:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Player - Set property, пища (там какой то из трех, кажется ограничение) to нужное тебе число...
Старый 18.10.2007, 13:52
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
3. При тестинге карты (в обычном режиме, а не "проверочном") башни стоят не там где нужно (!!!), т.е. банально не там, где они поставлены в редакторе.

В "проверочном" режиме карта (резервно) сохраняется и запускается из папки WorldEditorTestMaps под таким же именем. Наверно, перед запуском в "обычном" режиме ты не сохранил оригинал карты (можно банально не закрывать Ворлд Едитор) и он запустился как более старая версия карты, где башни стояли на других местах.

У меня, к примеру, так тоже было: натворил в карте кучу изменений, не сохранил и запустил игру через "проверочный режим". Всё было нормально, затем захотел поставить компов, нашёл и запустил карту через Варкрафт (теперь уже в "обычном" режиме), поставил компов - а у меня нифика будто не изменилось.

Цитата:
1. Как установить уровень пищи, не ставя на карту ферм?

1, изготовление пищи можно поставить на любой юнит или здание в игре. Например, на героя. Иконка силы, ловкости и интеллекта героя закрывает иконку изготовления пищи.
2, дополнительно --> игровые константы --> максимальный уровень пищи -->устанавливаем максимальное значение.
3, карта, вообще, с развитием? Если нужно управлять только армией, то можно вообще не ставить фермы и ничего не трогать.
4, Точно не знаю, но по-моему, можно ограничить кол-во доступных для постройки ферм. Такое проплывало с юнитами, а со зданиями - хз. Но попробуй: игрок/... точно не помню, поищи где-нибудь
Цитата:
2. Почему при изменении названия юнита в редакторе кампаний (нестандартные параметры) не меняются названия на каждой из карт?

Вот уж не знаю. С кампаниями не работал.

ЗЫ: Вот, надеюсь, что помог проекту. Пусть и советами ;] но уж дадно
Старый 18.10.2007, 15:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.