XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Alex_Feather
жаль тригспеллов небудет...
вобщем ждемс реализа...
Старый 05.05.2007, 22:24
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Хм, очень долго делал эти триггеры... Не заметил там вообще никаких переменных. Рельеф еще не сделан, я уже писал об этом. Тригспеллов не будет, но они будут очень нестандартны - вот уж что бы вы не говорили, но это на скриншоте видно. Я специально наводил мышку на спеллы в момент съемки.
Старый 05.05.2007, 22:44
xlow

offline
Опыт: 702
Активность:
как это можно чтобы не тригерные спеллы были не стандартны. Все они будут похожи на спеллы какого нибудь героя или юнита
Старый 05.05.2007, 23:33
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Похожи. Но не то. Например - круговой удар. Конечно же веерный бросок Мэв. Но выглядит так, будто действительно удар вокруг себя. Стоит изменить дальность/силу спелла и его применение сильно изменяется.
Старый 05.05.2007, 23:39
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Народ, возник такой странный вопрос, но я никак не могу понять, как лучше: будут ли рабочие кушать пищу или нет? В тоом смысле, будет ли на них тратиться и без того ограниченная пища? Если нет - у игроков может получиться слишком быстрое добывание ресурсов, если да - то вообще выходит как то странно солдаты пищу не занимают, а рабочие... В общем одного - двух мнений мне будет достаточно, отпишитесь, что вы об этом думаете (вопрос, несомненно в сфере баланса).
Старый 07.05.2007, 16:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
будут ли рабочие кушать пищу или нет?

Будут. И солдаты пусть её кушают, но больше, чем рабочие.
Старый 07.05.2007, 17:08
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Попрошу прочитать описание, лимита на войска не предпологается...
Старый 07.05.2007, 19:26
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Alex_Feather
Ну, тада зачем на рабочих ставить пищу?
Старый 07.05.2007, 20:26
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Я ж вроде написал - тогда слишком быстро будут ресурсы добываться.
Старый 07.05.2007, 22:26
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
xlow что ты там про переменные писал???
Alex_Feather карта без переменных по своей сути не может быть хорошей картой =\ ...

NECros88 добавил:
Насчёт ланшафта: я надеюсь он сильно недоработан, ибо очень плох.
Старый 07.05.2007, 23:02
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Если бы я использовал переменные длина триггеров возросла бы раза в три-четыре. Триггерных действий там мало поэтому для каждого прописан отдельный триггер, (кстати, протестенный и функционирующий). Единственное что, это для триггеров, контролирующих действия (которые имеюцца в кол-ве двух штук) могут понадобиться локальные переменные. Тест покажет. Учитывая, что главный триггер имеет абилку в 0,0001% шанс быть запущенным одновременно дважды, я могу обойтись и без переменных, поступив наглее и сделав просто три копии триггера (по одному на человека). Локальные переменные изящнее, но мой способ - оригинальней... :): . Кстати, нефиг выпендриваца, когда я спрашивал, может ли мне кто нить подсказать способ более хорошего (правильного) написания триггеров, вы где были? Теперь - молчите, переписывать буду тока в крайнем случае.
Старый 07.05.2007, 23:09
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Alex_Feather тебе никто не будет отвечать на данный вопрос, ибо это всем известная истина: Jass + кэш (не в мультиплеере), Jass + локалки (в мультиплеере).
Старый 08.05.2007, 00:27
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
ОФФТОП:Борись со своей надменностью, иначе однажды она тебя искалечит. Помница, играл я в КоД по нету, ну там все зажигают, рубилово - ТДМ 15х15. И был среди наших один нубик - играл просто никак, его постоянно убивали. А он, похоже, еще недавно читать то выучился, в общем, младший брат чей-то, за братом наблюдал, захотелось самому попробовать (у мя дома точно такой же кадр, что собственно и привело именно к такой развязке истории, а не к какой-либо другой). В общем, убивают его и смеются: lol пишут. Наши ряды редеют, тк нуб слишком халявный фраг из-за него проигрываем, автобаланса нет. А он, бедолага чуть не плачет - они уже просто открыто на него охотятся. ему все - "лол, лол", он им в ответ "я не лол!", а они в ответ тока смеются. Короче, остались мы втроем, я, мой дружбан (с которым мы в свое время кланвары отрывали по полной - вдвоем за весь клан) ну и нуб этот. А им уже чисто на нас чихать, они лишь бы его вальнуть. Ну я своего брата вспомнил, грю ему: "лол это значит что им смешно,это не оскорбление, держись ща нас, ты не дрейфь, прорвемся". В общем достаю микрофон, наушники, включаю тимспик, зову туда другана и ему говорю: так и так, "я тут братана вспомнил, и представил, чтобы было, если бы вот так же над моим издевались". Ну он мне "все понял ща буит много крови". Так вот, в толпе томпсон+мп44 шибко рулит, понесли мы эту бравую команду вдвоем против десяти. Нуба при этом убили раз пять, заработал он 68 фрагов (админы извращенцы - анлимитед тайм и игра до 1000 очков). Мораль сей истории такова: никогда не делай вид, что есть что-то что знают все (такой вещи в интернете нет), если кто-то чего-то не знает - скажи ему, и никогда не делай вид что ты лучше чем остальные. Иначе когда нить придет злой и ужасный папка и вставит по самый неболуйся. Конец. ОФФТОП ЗАКОНЧЕН, далее писать по теме и просьба простить мне данный пост.
Старый 08.05.2007, 00:59
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Alex_Feather вот я не совсем понял к чему ты клонишь.
Старый 08.05.2007, 01:08
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Раньше надо было кричать по крутость переменных. Ща уже поздно, но это можно сделать в другом месте...
Старый 08.05.2007, 01:21
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Alex_Feather ткни мне пальцем где я сказал про КРУТОСТЬ перменных. Ты спросил - я ответил. Ещё есть проблемы? А то что карта вообще не имеет переменных... ну... заранее зная это, я никогда её не скачаю...
Старый 08.05.2007, 01:27
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Хехе, непробиваемый, аднака, чел. Ну-ну, если ты ее не будешь скачивать, мне от этого не убавится, не волнуйся. А в теме писать можешь продолжать - стеб над такими людьми уже давно является моим favorite делом. Одна только фраза "если карта не имеет переменных, я ее не скачаю"... Ну да, переменные для тебя - пустое слово [саркастическая усмешка]. А уж про запаздывание ответа на вопрос на полмесяца... Уж лучше бы молчал [небрежный пасс рукой и легкая улыбка]. Думаю, пора мне замутить голосование с топегом "А хотите я добавлю в свою карту переменные или начинать ли мне работу заново?". Пойми уж, человек, нету там такого места, где реально нужна переменная, кроме одного, о котором я уже написал. Все действия там - фиксированы тремя и более КОНСТАНТАМИ (аноним переменных). Почему? для каждого действия существуют: Своя четкая позиция на карте (врятли воркерам понравится бежать от рудника к складу через полкарты), свой четкий объект, только этот и никакой другой, Свою четкую триггерную расу, только эта и никакая другая! [во время всего монолога резкие, отрывистые пассы руками и взгляд в котором ясно читается "не доводи меня!"]. Только одно первое условие рушит любую систему использования переменных, неужели ты действительно думаешь, что я не пытался сократить себе работу с помощью переменных? Но, учитывая, что количество и местоположение расставляемых объектов всегда разное и всегда фиксированное - я не предпочел не парить себе моск, ведь я ни разу не видел, чтобы был триггер с переменной, относяшийся к нескольким точкам на местности. Over! [легкий кивок и еще одна усмешка]
Старый 08.05.2007, 01:49
xlow

offline
Опыт: 702
Активность:
Могу посоветовать как делать нестандартные спеллы, с помощью простых не джасс тригеров. Я имею ввиду спеллы типа как в доте но обычными тригерами.
Старый 08.05.2007, 08:14
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Если я и буду делать триггерные спеллы, то в новых версиях после релиза. Пока нехочу, ибо сначала надо саму карту доделать, а там уже можно и голосование намутить...
Старый 08.05.2007, 11:26
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Alex_Feather
Рано или поздно, ты поймёшь надобность переменных и без них тебе обойтись не удасться!
Старый 08.05.2007, 14:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.