XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Хе-хе... здравствуй, первый негативный комментарий.

Значит-с, с первых секунд на языке вертелась крайне ядовитая по интонации мысль, которую можно было бы записать как "так, ну с цветами текста мы баловаться научились, а дальше что?".
Потом началась собственно драма... Сразу же порадовал нахрен не нужный импорт [ёлки, кстати, эпически хреновые, где ты такой ужас откопал - не знаю и знать не хочу], который даже не придаёт красоты картинке, а занимается только тем, что жрёт место на жёстком диске.
Опять же, ракурсы камеры не особо порадовали - городишко ещё тыры-пыры, благо полёт высокий, а рыцарь - жесть, особенно самый первый заход на него.
Со звуковым сопровождением опять же надо поаккуратнее. Всякие тыдыхи и шмяки, конечно, радуют, но время и громкость надо лучше подгонять, лучше... И аккуратнее.
Затем, собственно ландшафт. Его нет.Просто какая-то вселенская пустота белого цвета и вроде как плоская. И не надо петь ля-ля, что мол снежные пустыни так и выглядят... Так они, конечно, выглядят, но только если к ним вообще не присматриваться. На самом деле в любой пустыне, хоть снежной, хоть песчанной, есть кучи мелких деталей. Здесь их нет. Здесь вообще ничего нет. Так что по ландшафту полнейший провал, хуже практически некуда.

Дракончик вот порадовал. Правда, что меня умилило - так это очень удачное совпадение анимаций. Как дракон выполз, так стоят два пехотинца и из фляжек пьют... видать, думают, что допились до костяных драконов.

Концовка банальна до невозможности, и идёт в разрез с самим названием карты.
Сам ролик не вызывает ни малейшего интереса, кроме разве что подсчёта ошибок, ляпов, недочётов, косяков и так далее.

Конечно, для первого раза это относительно неплохо, но недоработок столько, что это не оправдывается даже первым разом. не так давно выкладывался ролик про очень злобный лес, жрущий орков - тоже первая работа, а качество было куда как выше.

1\10
Старый 26.05.2009, 14:34
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Ну, спасибо за критику, попробую все исправить ;)
обиделся и пошел переделывать в шедевр

Такая елка лучше?


DoMuHaToP добавил:
А импорта там по сути 150 Кб, один дракон занимает 1,3 Мб, но, т.к. благодаря ему и возникла сама идея ролика, не стал его удалять.

Отредактировано DoMuHaToP, 26.05.2009 в 19:23.
Старый 26.05.2009, 19:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
DoMuHaToP, при таком ландшафте тебя никакие ёлки не спасут. Это раз. Во-вторых и стандартные прекрасно смотрятся. Хотя эта ёлка действительно лучше, чем та, которая сейчас.
Старый 26.05.2009, 19:34
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Дракон понравилься ппц как) чисто ради него можно скачать карту и вытащить его от туда))Сам ролик не сильно понравился...С ландам у тебя тоже туговато смотрю(как и у меня), вот только нужно сделать битву дракона с рыцарем, хотя со стандартной моделькой рыцаря много не придумаешь, нужно найти и модель рыцаря красивую...Да и заливай плз на dump.ru, а то я пока скачал тот 1 метр карты, 3 метра сожрало на рекламу...трафик у меня дорогой((
Старый 26.05.2009, 20:26
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Profi, хех, зря вытаскивать будешь, я ему всего 4 нужные анимации оставил, иначе бы он вообще 4 метра весил. Сейчас залью новую версию.

DoMuHaToP добавил:
А насчет битвы с драконом... Ну как он будет с ним биться? Лупить по костям мечом? Драколича может победить только великий маг или паладин, да и то с большим трудом, а тут простой рыцарь, пусть и ослепленный жаждой мести...
Старый 26.05.2009, 20:39
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Блин дай ссылку на дракона, я как нить тоже что нить замучу...со всеми анимами..
Ну чего можно было бы придумать какой нибудь обвал,или запутать ему крылья, хз как правда. скинуть со скалы, ну перед этим показать что дракон валит рыцаря,тот все убегает, кароче если там у дракона есть красивые анимки, то придумать можно...вот только рыцаря надо нового.
Старый 26.05.2009, 20:45
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
На выходных, если будет время, радикально переработаю ландшафт, это будут уже не пустые снежные холмы.

DoMuHaToP добавил:
Profi, в посл. версии рыцарь новый.

DoMuHaToP добавил:
Цитата:
Ну чего можно было бы придумать какой нибудь обвал,или запутать ему крылья, хз как правда. скинуть со скалы, ну перед этим показать что дракон валит рыцаря,тот все убегает, кароче если там у дракона есть красивые анимки, то придумать можно...вот только рыцаря надо нового.

Нужно, чтобы рыцарь погиб. Если меня осенит на продолжение, то мне нужна именно эта концовка, т.к. сюжет я уже продумал.
Старый 26.05.2009, 20:48
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Цитата:
Ну как он будет с ним биться? Лупить по костям мечом?


Ну хоть один удар для приличия он может нанести.
Старый 26.05.2009, 20:50
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Так вот я те придумал, пусть сначала он его пачти убьет, допустим скидывает со скалы, мы все думаем что он умирает, рыцарь поварачивается спиной,немного отходит, тут показывается что дракон взлетает и огненный шар или еше как и убивает рыцаря....могу помочь если надо, у меня сцены 1х1 неплохо получаются, если не видел могу дать ссылки...
Так ты мне дашь модельку дракона???
Старый 26.05.2009, 20:52
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
А модель дракона вот тут. Вытащено из WotLK DisX3, за что ему большое спасибо.

DoMuHaToP добавил:
Кинь ссылки, посмотрю.
Цитата:
огненный шар

Никаких огненных шаров, это ледяной дракон.
Старый 26.05.2009, 20:57
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
DoMuHaToP Ледянной шар (Фрозен Бол!)
Старый 26.05.2009, 21:03
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
DoMuHaToP, ну тогда ледяной, как у вирма по стандару))
Классный ксати дракончик, можно такой ролик сделать...

Profi добавил:
Отправил ссылки по ЛС
Старый 26.05.2009, 21:04
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Profi, что то не приходит...

Цитата:
ну тогда ледяной, как у вирма по стандару

Ага, только лучше сделать его триггерно, чем простая атака.
Старый 26.05.2009, 21:10
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:

Вот представил за пару минут (фигово)
Старый 26.05.2009, 21:24
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
HTC, да нет, что это за синяя плоскость, делящая экран надвое?!

DoMuHaToP добавил:
Нафлудили тут...
Старый 26.05.2009, 21:36
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
DoMuHaToP туман -_-
Старый 26.05.2009, 21:36
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
[сполз под стол]
Это туман? Это туман?! Это кусок синего стекла, в который замуровали дешевый макет Сафирона, прилепили пару убогих эффектов и криво вклеили в фотошопе рыцаря.
Старый 26.05.2009, 21:44
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
DoMuHaToP это резкий туман... 1000-2000. А там обрыв...
Старый 26.05.2009, 21:49
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
1.Arthas VS Illidan
2.Западня
3.Мой проект на XGM

Смотреть по порядку)
Старый 26.05.2009, 21:50
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Хорошие работы... Но как то мне все же хочется самому все закончить, просто если часть будет одного человека, часть другого, это не лучший вариант, другое дело, если оба автора сидят за одним монитором, а так...
Но все равно спасибо за предложение.
В общем, ждите финальную версию на след. неделе.
Старый 26.05.2009, 22:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.