XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
2 Mefist: Безусловно, судить о ландшафте с таких шотов нельзя. Поэтому ничего о ландшафте, как и о дизайне карт, говорить не буду. Кстати, может ты ещё шотов сделаешь, пооригинальнее и не обязательно с камерой, опущенной почти вертикально вниз: может из кинематики или из игры, если угол обзора камеры можно менять. Тогда можно будет и заценить ландшафт.
2 Баргаул: Знаешь, может это и сложнее, но только из-за масштабности мода. Не находишь? Там мод, тут 1 карта, мод, карта, мод, карта. Конечно, 1 карту сделать проще, чем целый мод, состоящий из определённого числа карт, но есть одно "но", нет даже не одно, а много. Во-первых: Skaarj делал эту карту сам, без чьей либо помощи, а мод клепала целая бригада. Во-вторых, а во-вторых - это сюжет: нечто типа "ты паладин ищешь похищенную принцессу" меня не воодушевляет, скажу даже больше - это просто тупо, неужели ничего пооригинальнее придумать нельзя было. Поиграй в G. of L&D и поймёшь, каким должен быть сюжет: там он не бог весь что, но ведь это и не мод, а просто карта. Во всяком случае, это, без сомнений, лучше, чем спасать принцессу. Однако я оговорюсь, целиком сюжет я не знаю, может он и не плох, за счёт дополнительных квестов или неожиданных поворотов в сюжете. Только что-то мне не очень вериться, что люди, взявшие за основу сюжета спасение принцессы, сделают много неожиданных поворотов или интересные побочные квесты.
И таких «но» ещё много, всё перечислять очень долго. Я назвал лишь основные.
И ещё: буржуев хватает и у нас! Везде есть нормальные люди! Может только на западе их чуть меньше, но не более того.
P.S. Согласен - Артас must die...
Старый 03.08.2004, 11:10
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
  1. Поделаю еще шотов.
  2. Там карта не одна, а множнство локаций (пока я робывал на 5)
  3. Ее делал практически один человек. Ему немного помогали шкурщики и звукооператоры.
  4. Сюжет закручеен помойму очень неплохо. Но я щас на квесте запоролся, поэтому не знаю =)
Старый 03.08.2004, 11:27
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от DimonT
пардон, это означает, что он теперь не имеет права что-либо критиковать?! подписываюсь.


Тоесть я критиковать не могу??? Вы мне запрещаете? Прошу заметить что даже если я и сказал какуюто грубость то только единственному человеку со всего форума, и это только потому что у него через чур многа понтов. Сделал карту выиграл конкурс и считает себя БОГОМ....
Старый 03.08.2004, 11:59
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Zet спокойно. Я уже успел привыкнуть, ибо на bru нашлась целая стая юзеров, которые утверждают, что я - ламер полнейший, карта - отстой, Нивал - лохи, и вообще пора начинать революцию. =)
Кстати, я скачал эту штуку. Все равно не понравилось. Скучно. Я играл с мыслью, чтобы играть, а не с мыслью "черт, как же это они сделали?!" и чуть не заснул... Но меня вообще трудно каким-либо модом к вару удивить или завлечь в игру более чем на десять минут. Поэтому я их делаю, а не играю в них. =)
Старый 03.08.2004, 12:14
azacraft
Упырь - массажист
offline
Опыт: 1,132
Активность:
Скаарж, знаешь как я догадался про Legasy of Kain ? Во - первых ты на это намикал, а во вторых вся твоя карта для нивала этим насквозь пронизана . . .
Это, а мож всерьез сделаем Legasy of Kain на движке анрила ? Это же круто ! Такой крутой движок, игра специально сделана для моддинга, переделать в два счета мона. Нужны тока крутые моделлеры, ты вижу мог бы быть сценаристом итд итп. Сделаем крутой Soul riaver и . . . дальше выкладывай свои идеи !
(я приезжаю редко, так что . . . )
Старый 03.08.2004, 12:34
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
Точно, никогда не понимал подобный народ... Зачем кричать? Твоя карта была лучшей, т.к. в ней сочетался и сюжет, и оригинальность исполнения, и дизайн. Мой друг (если помнишь Dark Beast-а) тоже кричит, что Нивал лохи и меня засудили. Типа лохи позорные тебя только упомянули (написали, что по определённым причинам ты не попал в 3), а Skaarj-у 1 место присудили, а ландшафт у него отстой... Да, может ландшафт у меня и лучше, :) зато сюжета по нулям. Да и размер моих карт (их 2 было) еле-еле дотягивает до 96х96. Всё честно.
Сейчас одними новомодными фишками/супер тригерами/новой системой долго игрока не удержишь. Становиться действительно скучно, 10 минут радости и восхищения, а потом крошить монстров просто надоедает. Нужен сюжет, который должен держать игрока в напряжении. Игрок должен стремиться вперёд, чтобы получить очередную порцию сюжета. Конечно лучше всего когда всё это есть: и оригинальность исполнения и сюжет и отличный дизайн карт, но такого не бывает. По крайней мере я такого не встречал. О чём это я... Хмм... Что-то меня понесло немного...
P.S. На счёт Урила: если надумаете, то я мог бы стать дизайнером уровней. Куплю себе Урил и буду практиковаться потиху, только сначала надо бы WI завершить...
Старый 03.08.2004, 14:19
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Zet
"Поиграй в G. of L&D и поймёшь, каким должен быть сюжет: там он не бог весь что, но ведь это и не мод, а просто карта."
{Prot кастует на себя морфинг и превращается в Dark_Skaarj}
Согласен на всё сто, сюжет действительно совсем не блещет и единственный его плюс это концовка, так как она была единственной неожиданностью, всё остальное было старейшим штампом, а уж ненужное и соврешенно замусоленное во многих РПГ путешествие в прошлое вызвало у меня только отвращение. ещё одно, вы заметили сколько всего было событий за всю карту? Такой сюжет в кратком изложении займёт три-четыре строчки. Но.. зато автор сделал попытку написать непопсовый сценарий. Будем надеятся следующая его попытка будет значительно ближе к идеалу.
Dark_Skaarj
Я не прав? Возможно тебе так кажется, но у меня есть оправдание: я говорю то, что вижу, ты возможно видешь другое. К тому же я встречал просто множество самых разных сюжетов и с каждым новым экземпляром я становлюсь всё более требовательным, поэтому твой я оцениваю именно так. Тебе как ни странно это не покажется, не хватило напора, жёсткости, силы(а лучше фантазии ;)) чтобы сделать действительно безкомпромисный(а лучше интересный ;)) сценарий, а не полумеру. И чтобы это всё не выглядело как критика того, кто "только и может что других критиковать, а сам ничего лучше придумать не может", вот тебе интересное на мой взгляд послесловие для твоей карты: "экран снова проясняется, постепенно становится видно неприметный, мирно попыхивающий дымом из трубы домик, уютно устроившийся с краю небольшой деревни. Перед домиком на крылечке сидит пожилой селянин и его внук. Мальчик:"Дедушка, а почему у тебя все истории так плохо заканчиваются? Неужели тот вампир всё-таки победил и весь мир погрузился в тьму?". Дедушка Dark_Skaarj:"Мир полон несправедливости и зла и ты должен знать об этом, чтобы не быть рохлей как другие, привыкшие слушать сказочки про паладинов на белых конях со сверкающими мечами, которые лихо расправляются с нежитью, а потом живут долго и счастливо. Кх.. х..х..". Селянин зашёлся в сухом кашле. Мальчик придвинулся по-ближе и заботливо протянул руки к нему:"Дедушка, ты всегда учил меня жизни, спасибо тебе!" и воткнул находящийся в руке нож в печень пожилого человека по самую рукоятку. Dark_Skaarj дёрнулся и замер, уже не чувствуя ничего, в том числе и того, как мальчик вытащил у него из-за пояся его кошёлк с деньгами".
Старый 03.08.2004, 16:58
Zet

offline
Опыт: 617
Активность:
{Zet кастует на себя морфинг и превращается в Dark_Skaarj}
Скорее мне не хватило времени, чтобы сочинить эту историю, у меня было всего 15 дней. За такой срок тяжело придумать историю и осуществить задуманное. Ближе к идеалу не следующая попытка, а уже не завершённая предыдущая.
Я о WI. :)
Zet:
2 Prot: Ндаа... Твоя концовка, по меньшей мере, итересная. Однако, по моему, ты немного переборщил в концовке своей концовки. :) Дедушка Dark_Skaarj, это прямо символизм какой-то. Зачем так жестоко? :) Кстати, G. of L&D далеко не завершена, т.е. будет продолжение (скорее всего). А вот какой сюжет у продолжения, это ты уже у Skaarj-а спроси.
P.S. Sorry, Skaarj, что я взял на себя право перевоплощаться в тебя... :) Просто настроение хорошее: хочется подурачиться...
Старый 03.08.2004, 17:21
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dark_Skaarj
Zet спокойно. Я уже успел привыкнуть, ибо на bru нашлась целая стая юзеров, которые утверждают, что я - ламер полнейший, карта - отстой, Нивал - лохи, и вообще пора начинать революцию. =)
Кстати, я скачал эту штуку. Все равно не понравилось. Скучно. Я играл с мыслью, чтобы играть, а не с мыслью "черт, как же это они сделали?!" и чуть не заснул... Но меня вообще трудно каким-либо модом к вару удивить или завлечь в игру более чем на десять минут. Поэтому я их делаю, а не играю в них. =)


Вот терь я с тобой не спорю. Да она малость скучновата но есть люди которые любят героев меча и магии, так вот эта карта для них...
Я не говорю что твоя карта говно она совсем не плохая и рас она победила значит так и должно быть...
Старый 03.08.2004, 17:52
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

И похоронили дедулю, и полили водки на его могилу, вспомнили, какой же он все-таки был нехороший, поплакали, и пошли до дому.
А ночью Dark_SkaaRj восстал из мертвых, чувствуя, как Темные Силы, на которые он так старательно работал, наконец стали работать на него. И пришел лич в деревню, и спалил там всех, в том числе и мальчика, который его убил. И поднял из трупов Dark_Skaarj свое войско проклятых и наподдал паладинам. И стала в мире царить справедливость, ибо зло и добро должно быть в балансе, а старых дедушек убивать нехорошо. Поэтому Dark_Skaarj и убил всех детишек. Конец.
2 Prot Допустим, ты создал свою кампанию по производству игр. Нанял сценариста для своей чудо-игры. Спрашиваешь у него, сколько ему понадобиться времени. "Ну, недельку на проработку игрового мира, еще около месяца на создание самого сюжета, еще неделю на проработку персонажей и..." Да что же это такое! - ответил Прот и забросил бизнес к чертям...
И пошел Прот учиться тогда в универ, по второму кругу. На ядерную физику. Долго учил, готовился...Пришел на экзамены, а там помимо физики дали еще и тест по социологии, биологии, французкому языку и риторике. "Да что же это такое!" - ответил Прот и забросил учебу к чертям.
PS: Мод под UT2004 сейчас находится в стадии планирования и продумывания. WI & Gold - в активах.
Старый 04.08.2004, 00:43
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Послушал я вас :) , кхе-кхе с вами не соскучишься ... У нас в этой теме - целый сценарий :) (сценаристы : Prot , Dark_Skaarj , Zet ) :)
-
Дааа после моей реплики - последовала целая революция! (Прям разделение кто за Dark_Skaarj и против) :)
-
Все таки - этот мод безусловно - ДОВЕДЕН ДО КОНЦА ! (В любом смысле - как в прямом так и в переносном) , скажу так :

1. Я не буду делать то , что будет навевать скуку.
2. В моем сужете , игрок будет боятся лишний раз пройти мимо проклятого леса.
3. Будут небольшие ограничения по времени!
4. Не будет респауна героя в случаи проигрыша (самое отвратительно - начинать заного) , завместо этого будут "шансы" исправить все , что накосячил... Конечно - если и все шансы ты профукал - есстественно - умри и проиграй!
5. Не будет ТАНКОВ! (Накурил Лешего , Накупил себе Vual Of Wild Storm по рублю за 10 штук - и поехали бомбить адских существ) (Vual Of Wild Storm - самый могущественный артефакт - дается в САМЫХ последних дейсвиях - карты №5)

vlad_C0M добавил:
6. Самое главное - нелинейный сюжет ! (Даже если обматюкал короля , убил его подданных , напился в таверне и сжег ее , ты всеравно не проиграешь , но тебя не то что на работу никто не возьмет - а побоится тебя на улице встретить)
Старый 04.08.2004, 10:03
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Мне вот интересно, а те скептики, которые критикуют этот мод сами смогут,например пошаговую систему боев? Я не сомневаюсь, что, скажем сергей или димонт, такое сделают,а другие?
Старый 04.08.2004, 11:41
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Я не критикую, но могу сделать пошаговую систему.
З.Ы Кстати можно сделать мод Героев...хмм
Старый 04.08.2004, 13:46
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Кстати, критик - вполне себе даже реальная профессия. Которая вполне не требует от человека УМЕНИЯ. Она требует две вещи - знания и умения сравнивать.
Старый 04.08.2004, 13:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Markiz ты тут только что спросил "Могут ли люди сделать шахматы?" Хм Ты хочешь сказать это очень трудно?
Старый 04.08.2004, 14:01
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Чтото страшное происходит в этом топике..................
Старый 04.08.2004, 14:06
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Цитата:
Сообщение от ZlaYa1000
Markiz ты тут только что спросил "Могут ли люди сделать шахматы?" Хм Ты хочешь сказать это очень трудно?


Если с ИИ, то чудовищно трудно... я пытался ((
Старый 04.08.2004, 14:14
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
с ии! наработки можешь показать?
Старый 04.08.2004, 14:41
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Если откопаю... давно делал...
да и то фактически приходится смотреть каждый вариант для каждой фигуры... гемор короче
Старый 04.08.2004, 14:58
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
"Могут ли люди сделать шахматы?"

Нет конечно, не шахматы,а JRPG-style бои(FF).

Markiz добавил:
А шахматы (с ии естесственно, нормальным, _МЫСЛЯЩИМ_ ИИ,а не рандомно ходящим) точно никто из нас не сделает на джассе, да и пожалуй на любом другом языке. Это не сомнение в профессионализме etc. просто факт
Старый 04.08.2004, 15:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.