XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
SEiFER_2612, если любиш РПГ - то готка 2 тебя точно не розачарует. В разы лучше Обливиона.
Старый 15.02.2009, 23:25
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
HappyAndRu2 Если честно - Я люблю WarCraft и только WarCraft и никогда его ни на что не променяю... А при наличии желания и времени в нём можно сделать отличную атмосферу.
Старый 15.02.2009, 23:36
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Fallout 1,2 <3
Вообще много старых игр брали не графикой, а другим.
Старый 16.02.2009, 14:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Просто раньше трава была зеленее а арбузы слаще...
за последние 5 лет меня ни один сиквел не порадовал больше чем в день его покупки
Старый 16.02.2009, 14:22
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Атмосфера и интерес разные вещи. Сталкер хоть и так себе игра, но очень атмосферная. Витчер зацепил, да и атмосфера не очень я считаю. Ну или Fahrenheit?
Старый 16.02.2009, 17:07
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
Fahrenheit — великолепная игра. Правда к нему скорее нужно применить термин "интерактивное кино"
Старый 16.02.2009, 17:17
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Просто раньше трава была зеленее а арбузы слаще...
так же как и твои авы... // сиськи силиконые =(

Цитата:
Вообще много старых игр брали не графикой, а другим.
вот иммено. сейчас все хотят сделать как лутче графики и физику... и если остаётса место и время то заполняют "контентом" =) просто сейчас всё больше "компьютеризируетса" тем самым больше спрос на продукты тем самым его больше и производят. но всем известно что производить постояно много и быстро и КАЧЕСТВЕНО невозможно.

без условно и сейчас есть хороший тайтлы (наверно примерно в таком же количестве как и раньше) НО сейчас есть больше чем этот процент разбавить и средне статистически да процент "интересных|хороших" игр падает.

это везде так... ну а конечный выбор делает каждый сам.
Старый 16.02.2009, 17:39
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
По моему скромному мнению атмосферными являются такие игры: Half-Life (все части и эпизоды), Max Payne (все части), F.E.A.R. (оригинал), Hellforces (в русской локализации "Чистильщик").
Старый 16.02.2009, 17:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ксттаи...
насчёт психологии....
вот напр в 2000-2004 я не слушал музыку которую я сейчас слушаю... НО вот те "старые" продакшены мне ближе чем современые хоть раньше я их не слышал =) как это объясните то ? я про то что во всём есть апы и дауны. всё переодически
Старый 16.02.2009, 17:44
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Для меня самой атмосферной была и скорее всего останется Thief 3: Deadly Shadows. Никогда больше небыло такого погружения в игру как там.
А из просто хороших игр за последнее время мне запомнились Farenheit, Bioshock и Mirror's Edge
Старый 16.02.2009, 17:45
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Mark Bernet это мнение у каждого своё и по настоящему оно не важно =) ибо оно у каждого своё. и мнить что твоё мнение правильное а у других бред... очень по детски

Toadcop добавил:
тема превращаетса в паровоз "какие игры вам больше всего нравятса" ... -.-
Старый 16.02.2009, 17:46
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
нет давайте лучше попердим на тему "а у нас то там в советские времена о-о-о!"
Старый 16.02.2009, 17:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Toadcop
А я и не говорил, что моё мнение является самым правильным, так что не надо тут мне свистеть, что я типа веду себя по-детски. Что касается атмосферы в играх, то она как была, так и есть. Просто не каждый её замечает, потому что всем не угодишь. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.
Старый 16.02.2009, 18:03
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
есть 1 очевидная вещь... если многие говорят что "что то не так" значит и есть что то не так. =)
Старый 16.02.2009, 18:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop все когда-то бывает в первый раз =?
its just the way things go
3-ий размер, это не сказка, такие сисьге существуют в природе!

Sp3ll ну thief это шедевральная серия, именно почему я иногда вопрошаю "кто убил Looking Glass Studios?"

ScorpioT1000 да, да, зовите Корнелия, ща мы с ним пофлудим
Старый 16.02.2009, 18:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
хз, старые игры действительно обладают атмосферой, но если задуматься то это все субьективно, т.е. сейчашная школота будет лет через 5 описывать какой атмосферной была нидФорСпидд там ундергроунд 2, а щас вот НФС 100500 уг...=)
Старый 16.02.2009, 18:22
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Хм.. А почему никто не вспоминает про Red Alert 1 и 2? без Yuri's Revenge'а, конечно.
А вообще... имхо, в играх всегда есть атмосфера... просто у сиквелов сейчас она может быть неузнаваемой по сравнению с атмосферой игр-родоначальниц...
Корнелий, иди сюда)
Старый 16.02.2009, 18:26
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
ADOLF
Наконец-то, хоть кто-то додумался написать это.
Старый 16.02.2009, 18:29
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я написал коунтр пример этому стейтменту =)

Цитата:
насчёт психологии....
вот напр в 2000-2004 я не слушал музыку которую я сейчас слушаю... НО вот те "старые" продакшены мне ближе чем современые хоть раньше я их не слышал =) как это объясните то ? я про то что во всём есть апы и дауны. всё переодически


а целом тема тупая решение. одно =)
ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ АТМОСФЕРНЫЕ ИГРЫ ! ...

Toadcop добавил:
Цитата:
3-ий размер, это не сказка, такие сисьге существуют в природе!
бывает и больше я иммено про даный случяй =)
откуда такой конклюжн? © NT
у них структура не естественая слишком... и за большие "для ниё" и т.п... многие модели среднего уровня любят ходить к пластическим хирургам =)
ололо, не строй из себя профессионала - по одной фотке с выгодного ракурса это невозможно определить, а так сразу понятно что ты не шаришь © NT

Отредактировано NETRAT, 17.02.2009 в 13:50.
Старый 16.02.2009, 18:53
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Не, сейчас игры делают для выкачивания бабла.
Бывает, делали в последнее время атмосферные игры, л4д хотя бы.

Готику 2 играл-играл - не наигрался, сейчас еще хочу.
Первая хороша, но не очень разнообразна.
3-я - мертвая, быстро прошел, и играть больше не хочу.

От Свалкера чуть не уснул, так и не доиграл, отложив в долгий ящик, а потом вообще удалил.
Ranger21, мне тоже Soldat нравится =). Что-то в ней зацепило, конкретно не знаю что.

HL, по атмосфере, разве что вторая норм, и то, до некоторого этапа. Всякие шоссе и каналы уже аркадки.

ВоВ атмосферен местами, особенно эльфийские места, там во мне умирает манчкин.
Чем больше уровень, тем больше уже тянет на геноцид местной фауны, атмосфера уходит на второй план.

Omega_Z добавил:
А где Корнелий? Без него скушно
Старый 16.02.2009, 19:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.