XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> COG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ну короче че хотел сказать..................................................ЭТО ПРОСТО А.Х.Е.Р.Е.Т.Ь.!!!!!!!!!!

Не ну самом деле - я не ожидал такой детальности. Все ну прямо как у нас. Это ж как раз то самое, что я хотел сделать в своем уровне (читать посты выше), тока там правда хотел сделать Нью-Йорк (но это уже мелочи, Россия ведь даже колоритнее ). Ну все, теперь я окончательно понял почему мод в разработке уже 3 года (!!!)

Чувак, просто класс. Очень детально, натурально, ты даже сделал новые частицы - падающий снег! Значит любишь взрывать, да? Полуровня вровень с землей? Это смело и похвально!

В общем, скриншоты очень понравились, еще бы ролик геймплейный увидеть, но, сам понимаю, это мечты (по крайней мере пока )

Замечание: на первом сриншоте shot0347 удручают текстуры на дороге и на левом здании (хотя может мне это кажется )

Пожелание: если есть возможность, увеличь их разрешение или тайлинг в макседе или замени на более качественные

Вопрос: расскажи историю, почему у главгероя волосы краснотой отдают, ведь я понимаю, что если бы это была недоработка, ты бы ее на топовых скринах не показал (или мне опять че-то мерещится )

P.S. Используешь в саундтреке Fluke - уважению к тебе нет предела, т.к. их песни в саундтреках к NFSU, NFSU 2 для меня самые лучшие, я до сих пор тащусь!
Старый 20.10.2006, 22:55
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Вау! Я думаю, LAZER сильно обрадуется, узнав что его мнение считают объективным и безпристрастным

даа после всех этих скандалов не ожидал что осталось хоть какое-то уважение... а тут всё очень даже ничего

Да zzzGERTzzz если надо могу помочь с анимациями каких нибудь боевых искусств, хотя работы и лени и так завались но парочку могу сделать
Старый 20.10.2006, 23:54
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Lazer
Рад услышать первые позывы помощи...
Lazer как будет время нарисуй пару захватов - главнового героя и потерпевшего... можешь сделать с переломом рук и выбиванием оружия БУДУ ОТДЕЛЬНО БЛАГОДАРЕН
Старый 21.10.2006, 15:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
гыыы а у меня много отрицательных впечатлений)
Кстати где происходит действие? В россии или забугром?
Старый 21.10.2006, 18:48
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
гыыы а у меня много отрицательных впечатлений)
Кстати где происходит действие? В россии или забугром?

Ты можешь высказать все, что тебе не нравится. Я уверен, что GERT обязательно обратит на это внимание и учтет
Старый 21.10.2006, 20:51
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
MINI DEMO
Народ пока я работаю над картами зацените эту мини демку которая содержит одну состовляющею от COG...
Если у вас нет ни одного пукла и перед вами два вооруженных в брониках противника тут Кунг - фу не спасет, тут спасет спецвозможность из COG под замысловатым названием кара (карать)... Короче прячтесь за столбами пока один из них не совершит ошибку потом выбегайте и хватайте (при помощи кнопки использовать) как токо убьете и обезоружите одного берите оржуие в руки и мочите хлоднокровно второго...
Да и в COG будет еще комбинированная кара с использованием нескольких противников...
Качайте Смотрите Пешите Отзывы а я работать работать и работать...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar KaraByZzGERTzZ.rar (737.1 Кбайт, 95 просмотров )
Старый 22.10.2006, 03:07
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
ВО последние скриншоты очень позитивные, ночной город и квартира зачетней :)
на shot0352.jpg крассовки выглядят на 50 размер :)
shot0354.jpg чего это за диолог с бывшим покойником из MP2, и как будто огонь в шаге от персонажа его совсем не беспокоит - нереалистично.
shot0359.jpg - если бы я смотрел фильм я бы сказал сюжет из пальца высосали, а тут сойдет :) Это кто же так в доме хранит 8 симетрично сложеных канистр. По сюжету, бензин в том городе сильно подорожал :)
Хотелось бы что здания были немного не такими которые мы видим. Чтобы окна были со стеклом а не с текстурами ;( Неьзя ли просто нацепить на то место где окно поверх их рисунка, стекло?. А в стекле бы ченить отражалось...

Предлагаю еще включить в мод такую фичу, по прохождению уровней герой набирает очки опыта, типа счетчик такой (вспомните Total Overdose)
В зависимости от попадания, в голову или использовануя гранату, выкрутасов, от времени прохождения уровня - разные бонусы... А по итогам уровня, или всей игры, раздаются медали\звания. И чтобы это было понятнее, не как в хрониках макс пейна. Лучший результат, в таблицу и в сейв :)

MINI DEMO нормлаьное, единствено не нравится положение камеры после выхода из анимации. И второй солдат не всегда в меня стреляет. Притворяется что не видит :)

Еще мысль, донести мод сложновпечетлительным америкосам, Если в моде есть русская речь, то нужно обязательно сделать американские субтитры...
Можно сразу после загрузке мода, быбор языка, с которым будет игра.

ps Lazera я назвал не зная что у вас тут происходило ранее, как представителя одного из модов :) Я токо форум пейна тут читаю.
ps могу помоч, может быть, токо с размещение мода в сети, ближе к релизу будет понятнее. Может я его бесплатно скачаю, и размещу на хосте волжского провайдера. Как никак +1 зеркало для скачивания будет :)
Старый 22.10.2006, 09:22
V13K

offline
Опыт: 1,113
Активность:
Блин! Вот теперь я действительно уверен, что у мода не будет проблем с геймплеем. Согласен с тем, что последний ракурс камеры после движения надо изменить а так все супер)
Согласен с GoD'ом на счет улиц и окон. Я думал, что мне сначала показалось, но нет - лучше дома подетальней сделать.
Старый 22.10.2006, 12:01
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Вот пример деталировки))) И больше ничего не скажу.
з.ы: машинку твою улучшил и вставил для контраста, в скрины))
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MotherRussia Screens.rar (453.2 Кбайт, 107 просмотров )
Старый 22.10.2006, 14:24
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Народ ща все обьясню...
  1. Здания в первой карте не к чему детализировать потому что они видны под определенным ракурсом в ввиде заставок...
  2. Чувак стоит не боится огня - не он боится огня а вы в этом моменте нет камеры...
  3. В мини демо иногда чувак тебя не замечает - просто на спешую руку забыл про поворот его головы...
  4. А бензин стоит на этаже - там чувак стоит рядом с канистрами роится в них (у нас тут тоже был такой)...;)
Старый 22.10.2006, 14:33
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Куда все подевались... Наступил конец света?
Ай яй яй Зевс мою девятку приспособил... Кстати скрины кайфовые детплизация не плоха..
Да и от куда это ты что-то свое клипаешь? Иль может поможешь...

Отредактировано zzzGERTzzz, 25.10.2006 в 16:21.
Старый 25.10.2006, 16:11
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Хочу дмв сделать, раньше хотел фуллмод(( времени нет.
Старый 25.10.2006, 19:13
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да все здесь, GERT, все на месте ;):
Итак, KARA твоя мне очень понравилась, прямо как в матрице! Если еще LAZER сделает что-нибудь крутое, то ваще пипец :D:
Хотел спросить вот что: на скриншотах shot0357 и shot0360 можно заметить мусоропровод. Так вот, почему ты мусоропроводную трубу не сделал в 3д максе тримешем? Она бы выглядела лучше (более круглой), ну или хотя бы подравняй текстуры на ней, если не будешь переделывать.
P.S. Извини, что сам не предлагаю помощь (только лишь замечания, да советы :(: ) - времени нет, а когда появляется, потихоньку доделываю библиотеку из Ультрафиолета для EQ Gunkatas v3 (между прочим, абсолютно всю в 3д максе тримешами)
Старый 25.10.2006, 23:03
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Всем всем всем
Народ хочу спросить у вас вот что - я вчера закончил делать систему боев с оружием (вы с фомкой о которой я уже упоменал) враги с различным оружием (ножи, лопаты, биты) короче все выгладет очень круто я даже сам не ожидал такого эффекта и поэтому предлагаю сделать отдельный мод ( crowbarwar) с использованием этой системы (усталость, планировка ударов, добивания (что-то вроде Karы)) и несколькими картами или же оставить все для COG в отдельном режиме, но тогда надо будет подождать...
2 Hitman Чувак респект тебе по гроб за поддержку и как будет время на тримеши отпешись а насчет кары ты 100% прав ( в смысле как в матрице "посмотри первую часть трилогии последнюю сцену со столбами" токо заметь сам удар похож но все остальное моя фантазия а именно хватания потерпевшего за голову и фокусировка камеры)
Да и насчет всех скринов с первой карты пока подождите я покажу скрины с карт где действительно требуется разбор, а на этой карте очень много драйва надо быстро соображать, смотреть краем глаза на проходы и эффекты... (представьте себе карту "туши мое пламя бензином" из первого макса где надо было в ресторане убегать от огня и увеличте количество взрывов в 2 раза и скорость возгарания + путывшееся придурки под ногами тут этот мусорный столб токо мелькнет перед экраном...
2 Lazer Чувак ты совсем куда-то исчез или зароботался или заленился ;): но ИМЕННО ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ПЕРВУЮ СТРОКУ В credits ИЗ COG "ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО". Как работа с анимацией ты наклепал уже пару захватов (набодобие моей кары - в качестве примера)
2 Зевс А ты мне обещал еще давно нарисовать тримеши машин из текстур которые я тебе подогнал и 9 в качестве примера... Ладно надеюсь хотя бы моей 9'ке имя автора присвоишь ведь это не тримешь даже а 6 часов в MaxEd'e
2 V13 А ты чел упоминал про текстуры дык вот если твое предложение в силе то плз подгани мне пару текстур мусора (ну там трапки бумажки всякая фигня на полу) желательно с альфа каналом (из MP2 не надо, a из HL2 вырванные листовки из тетрадей тоже не надо а остально токо приветствуется ) ну это не обязательно сам уж потружусь доделать да и еще !!!!ВОПРОС!!!!! всем как правильно сохранять DDS в фотожопе (dds extractor v 5.53) что бы альфу можно было сделать ПРОЗРАЧНОЙ а не Blend (ЗАБЫЛ ЕШКИН МАТРЕШКИН :(: )
Да юным любителям кто еще учится скиньте какую-нибуть планировку школы и фотки корридоров и классов ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ну ладно что с вопросом по поводу crowbarwar (Качество анимации точно не хуже кары)

Отредактировано zzzGERTzzz, 26.10.2006 в 12:35.
Старый 26.10.2006, 12:21
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"Зевс А ты мне обещал еще давно нарисовать тримеши машин из текстур которые я тебе подогнал и 9 в качестве примера... Ладно надеюсь хотя бы моей 9'ке имя автора присвоишь ведь это не тримешь даже а 6 часов в MaxEd'e"
ГЫЫ оно вобщето нацарапано на стене. На счет тримешей - диплом у меня скоро, так что хз. В нет редко захожу и то пару вопросов задать)
Старый 26.10.2006, 13:23
GoD
поросенок
offline
Опыт: 1,346
Активность:
так не расслоблятся, мня забыли =)
по поводу чего-то разделения в моде, я бы не делил. Ну что, будет отдельный мод, где токо то что ты перечислил. В COG есть туча карт, где это можно реализовать, просто влючи это в сюжет. Когда игроку неостанется ничего как использовать эти возможности. Как miniDemo выпускай :)
Я протвник DMW режима вообще :)
Вот совсем недавно переиграл в модификацию cinema 2.0, и токо сейчас до мня доперла прелесть, оказывается можно стрелять сквозь деревеные двери, картоные ящики. Наконец, товарищи! Это фишка должна быть в каждом моде(и даже в оригинальном максе), какое удовольствие стрелять сквозь двери, ведь они имеют привычку самозакрыватся. Вот токо к тому моду звук добавить, попадание в дерево, типа глушеный такой :)
чего еще GERtу придумать :)Ну вот же. Когда макс умирает, противник отключает свой Al. Было бы интересно увидить такую сценку - оказавшийся рядом с трупом, чушок подбигает к максу толкает его нагой, дескать убеждается правда ли он мертв и ченить говорит по-русски :)
Эту тему можно и сильнее развить, после смерти втыкнуть анимационную сцену, как в уровне когда нужно было защищать Гогнити. Убивают макса, включается сценка с главарями уровня, которых он как бы не смог убить. И они по рации узнают что макс мерт. Представили? Круто! :)
Все это мелочи, но окажут сильное впечетление на весь процесс.
Продолжаю генерировать идеи, в максе прекрасная физика, как то попадаются уровни с геометрическими телами - билиардными шарами, коробками. Неплохо было бы на это обратить внимание. Нанпример герой иследует шкавчики, двери. Открывает одну из них и на него чтонить падает сверху, например шары для боулинга. Представили звук, представили что шаров с десяток, типа ловушка, отнимает немнго жизни..
И самое главное на мой взгляд в макс пейне, это тряпичная модель игроков. Когда стреляешь и точно чуствуется физика тела. Не стоит ее губить как это сделано в HoM, ее сверх прочными людми. Ближи к реализму курс.
А когда будет сюжет раскрыт? Сценарий, предусмотрены ли диалоги? Шутками помочь, может быть режисерсскими постановками :=)
Старый 26.10.2006, 20:06
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
Альфу прозрачной сделать можно если алфа канал сделать не белым а серым.
да и ща кое-чтот делаю тебе немного похоже на фильм the one(противостояние) если смотрел
Старый 26.10.2006, 22:41
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
2 Lazer
Чувак я хотел нарисовать с the one'a (я имею в виду с джетом ли ты наверное тоже) захват когда в самом начале джет выпадает из вентиляции подсекает противника и когда он еще в воздухе добевает кулаком... ТЫ СЛУЧАЕМ НЕ ЭТО НАРИСОВАЛ... ;):
Да и всмысле серым а не белым ведь альфа вроде выделением создается в Photoshop'e
Lazer опеши плз как... (имеется в ввиду не decals и текстуры на модели, а на картах например прозрачная вода)
2 God Отличная идея с синематикой после смерти я это пожалуй реализую ведь я делаю COG довольно сложным модом ;): в некоторых местах надо будет воще пользоваться токо карой что бы к концу уровня поднабрать оружия когда на тебя навалит шквал противников на расстоянии из которых как минимум половина разбегутся за столбы столы и т.д. ... По поводу ловушек уже используется в примере - в некоторых местах есть сломанные кнопки дык вот когда ты их нажимаешь персонаж получает дамагу и резко отводит слегка дымящуюся руку и высказывается что вроде плохая идея после нескольких повторных нажатий в ввиде юмора идет запиканная реплика секунд 5 :D:
По поводу реализма GOD ты будешь приятно удевлен я не поленился и сделал каждое оружие как прототип настоящего учел все скорострельность мощнось разброс сила отдачи рэгдола(ragdoll - физика тела, ох приятно с двустволки шандарахнуть в упор) (не поправил токо скорость пули (кроме слона разумеется) потому что это связано с системой BulletDodge) + ПЕРЕДЕЛАНА вся анимация вплоть до нажатия курка, снятия предохранитела, отходящий затвор, доставания обоймы из кармана, вытаскивания отсреленных патрон из двустволки. ( а не просто там на уровне живота помахать рукой закрывшись спиной от игрока как было в стандарте) ПЕРЕДЕЛАНА так же и вся Shoot анимация очень красиво смотрится СЛОН с передергивающим затвором... Я ПРОСТО ФАНАТ СТРЕЛКОГО ОРУЖИЯ И ПОЭТОМУ НА ЭТО ЗАОСТРИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ
Да я взвесил и решил что лучше не стоит разбивать COG на состовляющее так что вопрос снят... (crowbarwar)

Отредактировано zzzGERTzzz, 27.10.2006 в 00:25.
Старый 26.10.2006, 23:59
LAZER

offline
Опыт: 2,923
Активность:
я случаем это и нарисовал только с небольшой добавкой ;)
заходишь в фотошопе во вкладку channels(каналы) и там есть альфа канал, выделяешь его, цвет по умолчанию 0 белый, ставишь примерно 17-20 и заливаешь выделение
П.С. ну так как насчёт емайла я тебе ПМ отправил ;)
Старый 27.10.2006, 07:32
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Большой респект и тебе, GERT, за то, что уделяешь мне внимание :D: Но только не думай, что я перестану делать замечания и указывать на недочеты в твоей работе ;): - ПРОСТО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ СТОЛЬ АМБИЦИОЗНЫЙ, НОВАТОРСКИЙ И ВООБЩЕ ПРОСТО КЛАССНЫЙ МОД БЫЛ ИДЕАЛЕН ВО ВСЕХ СВОИХ АСПЕКТАХ (не только в геймплее, но и по графике тоже). Главное, не забывай, что любой человек во время игры может спокойно нажать на паузу и, если у него стоит -developer в ярлыке, просмотреть кажный мм уровня во всех возможных ракурсах.
Хотя, если хорошо подумать, ведь это все же именно твой мод и ничей другой. Ты, так сказать, его владелец, поэтому можешь делать абсолютно все, что захочешь и как захочешь :):
И еще кое что. Я тебя не понял, что значит "на тримеши отпешись"?
See ya
Старый 27.10.2006, 15:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.