XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Call of Cthulhu страшная можно сказать ... А ваши Silent Hill и DEAD SPASE ничуть не напугали, вообще ...
Старый 25.02.2010, 19:41
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Из пугающего ... учитывая что нет ограничения в играх ... наиболее понравилось - играть в зарницу и пейнтбол ночью... да еще и без защиты кроме пластиковых очков.
Старый 24.03.2010, 11:56
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
WaterMan:
Из всех частей Сайлент Хилла, страшными можно назвать только 1, 3. Ну, пятая еще вроде страшноватая, но не так как 1 и 3.
зато 2 часть по сюжету обгоняет 1 и 3 на порядок
Старый 24.03.2010, 15:56
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Вроде никто не упоминал Чужие против хищников :)
Меня лично напрягала особенно когда играешь за человека и почти всегда неожиданно выползают чужие O_o
Слушаешь щелчок сканера и вглядываешься в полутемноту и тут визг чужих или прилипала на лицо и аж сердце сжиается O_o
Кстати там нет таких сохранений, особенно в первой части и во второй на сложной (я на сложной обе проходил). А убивать чужие быстро умели) Потом еще кислотой после смерти поливали.

Такие игры как AvP, Doom и им подобные надо по ночам играть) Для большего эффекта)
Старый 28.03.2010, 19:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Игра The Thing тоже ничего, заставляет напрячься (если ночью в неё играть).
Старый 28.03.2010, 19:42
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
The Suffering 1,ваще жесть. Самая страшная игра. Особенно когда мало хп и ты чувствуеш что какойто гад тебе в затылок дышит!
Старый 30.03.2010, 01:56
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Самая страшная игра-пенумбра 2. Причём в игре нет ни одного выпрыгивающего из - за угла монстра.
К.О. утверждает что самая страшная игра- ЖИЗНЬ=))))
Старый 03.04.2010, 00:05
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да жизнь игра вообще страшная, если идешь домой, в темном переулке где нет даже блин света хоть спички жги, и тут из за угла темного темного доносится шорох, и тут ты понимаешь что надо с пары сразу домой, а не задерживаться у подруги до поздна:)
Старый 03.04.2010, 01:02
skiper

offline
Опыт: 333
Активность:
Если в игре есть обилие выпрыгивающих из-за угла монстров - это не значит что игра страшная (Привет, F.E.A.R. со своей мертвой девочкой). Такие игры не пугают по настоящему. Не вспомню навскидку игр, но по настоящему пугающая атмосфера - это не эффект неожиданности. Это, как это не банально, затемненность, гнетущая обстановка (особенно что-то вроде психбольницы) и хорошая прорисованность и анимация персонажей. Если юнит разлетится в куски в каком-нибудь Half-Life 1 это будет страшно? Не думаю. А вот если ему вырвут кусок из головы, и он будет показывать правдоподобность, при этом душераздирающе крича... Так, ладно, людям с не в меру живой фантазией еще спать придется, так что закончим :)
ЗЫ Вспомнил игру с довольно-таки неплохой пугающей атмосферой - Call of Cthulhu. Даже у самого героя реализованы некоторые состояния испуга/истощения/безумия. Рекомендую :)
Старый 06.04.2010, 09:51
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Давным-давно обсуждал эту тему...а ты глянь-ка, ещё жива старушка...

Согласен с предыдущим постом. Выпрыгивающие из-за угла монстры с диким визгом - это не интересно. Да, сработает, но не окажет должного эффекта. Дёрнулся и забыл. Кроме пары моментов...это я помню как сейчас.
Resident Evil. Первая часть. Есть там такой светлый-светлый коридор. С витражными стёклами. А по коридору шкафчики... Вот блин, даже проходя игру в N-ный раз, всё равно вздрагиваешь, когда стёкла разлетаются и выпрыгивают две собаки-зомби. Ибо атмосфера света и тишины действует успокаивающе. И ещё, когда заходишь в дверь (второй раз в доме), проигрывается ролик скрипящей двери и шага в темноту...и тут на тебя падает огромный паук. Мда...до сих пор вспоминаю.
И ещё неплохая ситуация в Half-life 2. Когда сидишь на крыше, ожидая тележку от падре, снизу бродит паучья матка, а по трубам ползут вурдалаки. Весело было...когда эти твари нападают скопом.
Что могу сказать в остальном... Никогда не пугался таких страшилок. В детстве хохотал над Кошмарами на улице вязов 7. Особенно, когда мальчик исколол кинжалом язык Крюгера. Вот умора! Никакие Звонки, Дома восковых фигур, Пилы и Повороты не туда меня не пугали. Suffering прошёл чуть ли не из под стола от смеха (первые монстрики такие забавные на своих кинжальчиках), Call of Cthulhu не зацепил вообще ничем (Лавкрафт в гробу перевернулся), Resident Evil 4 вообще для детей... Да, вызывали отвращение, но не более. Так к чему это я? Несколько лет назад я поиграл в Silent Hill 4. О да...это и был тот самый камень для косы. Эта игра меня по-настоящему напугала. Чем? Атмосферой. Монстры там не страшные совсем. А вот звуки и окружение... Постоянно давящий на мозг звон приближения монстра, человек в стене, статуя на унитазе, состояние безысходности в метро, где всё старое и ржавое... Примерно через минут двадцать у меня разболелась голова и сердце от постоянного напряжения. Более в Silent Hill я не играл. Делали игру мастера своего дела.

Отредактировано Метаморф, 19.04.2010 в 10:20.
Старый 19.04.2010, 09:11
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Тема называется "О природе страха в играх" а вы все только о компьютерных...
Меня вот в детстве очень пугали летящая в мою сторону шахматная доска и кулак соперника после очередного проигрыша.
Старый 19.04.2010, 10:18
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Метаморф, Поиграй в пенумбру. Совет...
Старый 19.04.2010, 12:10
Rayzon
УУУУУУ! стены плавятся!!!
offline
Опыт: 2,101
Активность:
Самая страшная на сегодняшний день игра для меня это соник на мобильнике=)))
там музыка ужасная и графика=))))
Старый 17.05.2010, 13:09
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Самое страшное было в Обскур2. Даже в Думе мне так страшно не было..
Старый 17.05.2010, 15:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Про Half-Life 2 знаете же интересный факт? Когда тестировали игру, то в процессе игры многие тестеры пытались убить чёрного и ядовитого хедкраба, при этом они не обращали внимания на другие опасности.
Я делал тоже самое. Пытался убить в первую очередь ядовитого хедкраба, не взирая на другие опасности. Иногда своими звуками он неплохо давит на психику.
Старый 17.05.2010, 20:44
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Ага. Это частое явление, когда убиваешь сначала тех, кто издает более неестественные/страшные/пугающие звуки. Это наверно на подсознательном уровне о.О
Старый 17.05.2010, 20:48
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Незнаю все срутся от игры Dead space, я поиграл даже не вздрогнул.... ну чуть чуть один разок в начале
Старый 17.05.2010, 20:51
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
в деад спейс противно а не страшно
Старый 17.05.2010, 20:53
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Одно дело фактор страха, а другое - фактор неожиданности. У меня дома даже когда кошка из-за угла выскакивает - я пугаюсь. А так то я ее не боюсь.
Старый 17.05.2010, 20:54
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
16GB,
XDD чем это?=)
Я обосрался в Killing floor когда мышка глюканула а сзади патриарх ***** меня XDD
zZzArTeSzZz добавил:
daphna,
НЕфига когда вот эти вобщие звуки сразу понимаешь - жди беды
Старый 17.05.2010, 20:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.