XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
что на счет атмосферы - она хороша. но не та. далеко не та.

Многим фанатам первых двух частей третий показался разрушением серии, но все же другой половине фанатов он понравился но больше чем предыдущие части. Я хоть не фанат но теперь фаллоут люблю.
Старый 04.12.2008, 04:18
Zloom
Старый Волшебник=)
offline
Опыт: 1,063
Активность:
Да. Третий фаллоут получися клёвым))
Старый 04.12.2008, 15:28
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Gam_Over ты не фаллоут любишь, а фаллоут 3. истинный Fallout - первые две части, в которые ты по определению играть не сможешь, т.к.: графика, ролевая часть, система боя, история, атмосфера, игровой мир - все другое. что касается 2х категорий фанатов - ф3 понравился тем, кто с оригинальным Fallout знаком года с 2003 или запустил и не прошел. в любом случае, эти люди НЕ знакомы с историей, миром, особенностями, персонажами серии. поэтому сожрали это УГ и не заметили подвоха.

все, что вам толкают в Ф3 - это "пересказ по-своему, с изменениями важных моментов и опусканием незаменимых вещей". а не история фолла. ИМХО, уже наличия в Ф3 Гарольда и Анклава достаточно, чтобы игру оценивать как шлак, убивший серию. в игре по чужому сюжету и миру ВСЕ должно быть точно.

З.Ы. так и не наткнулся в Ф3 на дескло. но кто их видел - сказали, что это просто большой тупой кусок мяса с зашкаливающим АТК и НР. тоже весьма гадское отношение к сеттингу.
Старый 04.12.2008, 15:40
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Korneliy
То что это будет совершенно другая игра, было давно понятно. Но это отнюдь не говно.
Старый 04.12.2008, 15:51
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Анклава там быть просто не могло, по сценарию он уничтожен. Гарольда там быть не могло, он остался в Гекко. Мертвяков там быть не могло, они не ушли дальше северной Калифорнии. Дескло в Ф3 не те дескло, как учил Крис. супермутанты тоже далеко не те. машины взрываются, провалявшись на месте хрен знает сколько лет.
этого мало? люди, знающие серию и прошедшие игру до конца найдут вам в сотню раз больше косяков и неточностей. это не тот мир, это не фалаут. это заново измышленное нечто. другой мир с темиже замашками.
если бы Bethesda хотела создать Fallout - позвали бы Криса. а так они хотели срубить бабла на ограненном под бриллиант куске сами знаете чего, похожем на фолл. что и сделали.
Старый 04.12.2008, 15:54
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Korneliy и там все разказано. посмтри если сможешь интересная точка зрения и у тебя и у них я лично склонен к ним т. к. есть дург любитель фола 1 и 2ого и третий ему тоже понравился!
Старый 04.12.2008, 16:14
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
они могут придумать черепашек ниндзя в фалауте и объяснить их появление четко и научно. но это не станет правдой. я повторюсь: в мире Fallout есть один царь и бог. это Крис Авеллон. а он ничего такого, что есть в F3 не подтверждал, не писал. и вообще был занят в это время другой игрой, про червяка Джимма. х)
Старый 04.12.2008, 16:47
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
ф3 понравился тем, кто с оригинальным Fallout знаком года с 2003 или запустил и не прошел. в любом случае, эти люди НЕ знакомы с историей, миром, особенностями, персонажами серии. поэтому сожрали это УГ и не заметили подвоха.

Значит я просто дурак? И прочие, не попадающие под эту характеристику.
P.S. Он лжёт? Просто хочу знать правду.

Отредактировано Кет, 05.12.2008 в 19:11.
Старый 05.12.2008, 18:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
да, он лжет. причем ссылаясь на библию и не зная состава разработки. если поискать другие темы - этот индивид свято уверен, что с Крисом консультировались. на Игромании вообще 80% посетителей - глупые геймеры, поколение-пепси. а вот эти люди весьма адекватны и распологают здоровым чувством юмора, почти поименным знанием команды разработчика и их "идиотичных" заслуг. графика хромает, но факты с багами показывают просто умопомрачительные.

читайте критику взрослых людей. детей с игромании везде полно, даже на ХГМ.
Старый 06.12.2008, 01:04
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Не знаю, что с более информативными постами, но большая часть комиксов - стёб над крайне второстепенными фейлами (а то и вовсе на пустом месте).
Почитал отзывы, в общем согласен. Основные потоки лютой, бешеной ненависти направлены на главный квест, дисбаланс и вторичность.
Старый 06.12.2008, 02:33
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Korneliy, ты в корне не прав. Ты не фоллу прклоняешься, я Крису. Да он отличный автор, всё классно продумал, но есть много разных "Но"... Тебе приходилось читать диздоки ВанБурена? Это феерическое нечто. По поводу нестыковок - тебе просто сложно смириться с тем, что всё пошло не так, как ты ожидал. Я играл в первый фол ещё в 98 году и скажу, что всё что ни есть - сделано хорошо и в рамках вселенной, если ты заставишь себя выйти за рамки прохождения главного квеста, который занимает 5% всей игры, ты узнаешь обо всём, что почему и как. Почему Анклав, почему супермуты, почему снова ghoul'ы (уж звиняйте, но гули в переводе - это ужас), всё это можно выяснить. Но ведь нет же, мы будем с пеной у рта доказывать, что этого быть не могло, потому что это придумал не Крис. В Ф3 есть всё - история, стыковки с предыдущими частями, и много всего прочего, просто нужно открыть глаза. Я уверен, ты бы так же исходился желчью, если бы это был ВанБурен, а не Ф3.

Нытики - ноют, а те кто хочет получить фан от нового Фоллаута - его получают, ничего не поделаешь.

По поводу сайта - был там и видел его раньше. Это ли взрослые люди? Это грамотная критика? Поток матюков и желчи, не более.
Старый 06.12.2008, 13:02
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
уж звиняйте, но гули в переводе - это ужас

Один из вариантов литературного перевода.
Что не так?
Старый 07.12.2008, 04:00
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Asgard VanBurren мне, как ни странно, нравится. Но мир фалаута создан не бесесдой. И лапая чужое руками - могли хотябы посоветоваться с отцом этого творения. Да, я неисправимый ретроград и считаю, что фолл должен быть только пошаговым и только из-под пера месье Авеллона. И уж тем более уверен, что классическую систему скиллов и перков трогать - преступно. Я за старый фолл. Классический, жесткий, наполненный здоровым ядерным драйвом фолл. Не драйвом от перестрелок и кровищи - а от происходящего вообще.
За игру на диалогах в 80% случаев. Как ни странно - все основные квесты Ф1-Ф2 выполняются без открытия боевого режима вообще. За пошаговый бой. За новые, классные сюжеты, без вторичности. За самоиронию.

а не за выкидыш безезды. не за обливион с пушками и дескло.
Старый 07.12.2008, 05:40
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Korneliy, вопросов не имею, дальнейший диалог невозможен, но замечу, что мне, как и большой части олдовых фанов фоллаута игра понравилась.

Кет Литературно было бы всё-таки что-о вроде "мертвяк", а так на ум приходит только "гули-гули-гули", это не литеатурный, это побуквенный перевод.
Старый 07.12.2008, 13:09
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Asgard, по крайней мере в фентези перевод слова "ghoul" как "гуль" уже, вроде бы, считается устоявшимся.
Не спорю, что "мертвяк" было бы лучше.
Старый 07.12.2008, 14:26
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Я всегда считал почему-то, что гхоул - упырь...
Старый 07.12.2008, 14:47
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
различия мифологий. спор больше на тему фольклора, имхо, не стоит продолжать - паровоз.
Старый 07.12.2008, 14:58
ghostninja
d(p_q)b
offline
Опыт: 7,383
Активность:
Слышал что в игре можно включить английскую озвучку. Как?
Старый 07.12.2008, 22:08
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Решил пройти Ф3 без боя. (в ответ на пост в одном коммьюнити, что в F3 можно обойтись без чего угодно, кроме сражений)
Пока прошёл до "Новостей галактики", убить пришлось только супермутанта-бегемота.
» раскрыть
К слову, взорвал Мегатонну и пустил мертвяков в Тенпенни-тауэр >:)

Играю за девушку-индийку с максимальной ловкостью и харизмой, и с основными взломом, скрытностью и красноречием.
Старый 08.12.2008, 01:13
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Кет
Играешь абсолютно без боя, или без боя по отношению к квестам? Я к тому, вдруг на тебя нападут разбойники и прочая охрана в зданиях?
Старый 08.12.2008, 16:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.