XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотели бы вы сыграть в кампанию Zombie Marsh?
Да (мог бы даже помочь с ней) 19 52.78%
Нет (уже не торт будет) 17 47.22%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
скорее всего будет либо просто определенный набор оружия за сборку которого будут отнимать деньги, либо рандомный выпад оружия с отниманием фиксированной цены.
Старый 06.02.2011, 13:23
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
некоторые умники умудрялись ставить ее в проходах. =(
Тогда зачем нужна способность продажи техники?
где?
В описании способности
в каком плане? подробнее идею опиши (после ввода специализаций нужно будет как то удлинять > игру.)
То есть можно пускать не специальные уже заранее созданные группы зомби, а случайно генерирующиеся. Параметры генерации:
  1. Модель. Реализуется так - создается шаблон модели - 3 дамми с разными моделями
  2. Сила урона/скорость боя/скорость перемещение/кол-во здоровья. Реализуется через управление исследованиями для данного юнита
  3. Спеллы. Случайное добавление спеллов юниту
  4. Ауры. Тоже случайное добавление аур юниту.
  5. Кол-во человек в группе. Генерируется случайно.
все это легко сделать через if\then\else
почему и отчего
У меня был ранг миротворец. Так вот из-за моей пассивки миротворца он был в стане.
поменять местами?
Нет))). Просто сделать им снижение урона от магии на 25-50%, чтобы от одного ядерного удара не умирали сразу.
Инженер (с 10 по 20 лвл)
Что это значит? Что специализацию можно выбрать только с 10 лвл?
создание проходимой "преграды"
Проходимая плохо имхо. Может он сначала может положить преграду, а потом "намотать" колючую проволоку
Этот товарищ мне нравится. Можно сделать, чтобы он мог укреплять баррикады (увеличение защиты), мог чинить моментарум, усовершенствовать техники, вызывать подкрепление и т.д.
Кстати, Fakov, зацени это. Мне кажется, что очень круто сделано.
Старый 06.02.2011, 14:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тогда зачем нужна способность продажи техники?
0_о а тесла разве продается через нее??!!!?! ой фак, спс!!!))
В описании способности
ок)
такая генерация на данный момент трудно-вводимая система, ибо сейчас все настроено до секунд))
но сама система достаточно проста согласен))
У меня был ранг миротворец. Так вот из-за моей пассивки миротворца он был в стане.
ок, попоравлю. просто когда мы доходили до босса - все по танкам сидели)))
Нет))). Просто сделать им снижение урона от магии на 25-50%, чтобы от одного ядерного удара не умирали сразу.
я убрал у голема нафик, а боссу дам на половину снижение.
Что это значит? Что специализацию можно выбрать только с 10 лвл?
да. геймеры одобрили такую идею. до 10 уровня общий кач потом каждый выбирает себе сам специализацию с 10 лвла. на 20 - еще раз выбирает(скорее всего будет так.)
Проходимая плохо имхо. Может он сначала может положить преграду, а потом "намотать" колючую проволоку
можно сделать не проходимую, но слабую... с наматыванием - это улучшение уже)) просто для отдельно преграды нет щас модельки, а проволка уже есть.
Можно сделать, чтобы он мог укреплять баррикады (увеличение защиты), мог чинить моментарум, усовершенствовать техники, вызывать подкрепление и т.д
2 ап специализации будет включать скорее всего что то из этого))
Модели щас гляну))
Fakov добавил:
классная модель)) таких бы штук 10... разных...
Старый 06.02.2011, 14:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Хенк сказал, что он постарается сделать пак.
и разработчиков сразу станет 4!)))
Fakov добавил:
Просто сделать им снижение урона от магии на 25-50%
кто помнит какая абилка это дает? 0_Р
Старый 06.02.2011, 14:52
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Fakov, предметная абилка предмета с иконкой брасера из DOTA.
Старый 06.02.2011, 15:48
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kakashi23
предметная абилка предмета с иконкой брасера из DOTA

рунные браслеты, а сама абилка находиться по адресу "Способности" - "Предметы" - "Уменьшение урона от магии"

прикинь! а голова то помнит :Р
Старый 06.02.2011, 16:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
рунные браслеты, а сама абилка находиться по адресу "Способности" - "Предметы" - "Уменьшение урона от магии"
прикинь! а голова то помнит :Р
ГРАТЦ!!!!))) спасибо)) ща буду пробовать)
Fakov добавил:
FzY, спс, то что надо))
инженер будет не прокачиваемым в дальнейшем классом. Это связано с особенностями движка вара.
Старый 06.02.2011, 17:31
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Fakov, почему? Какие проблемы?
Вот, посмотри, какую классную работу выполнил Хенк
Старый 06.02.2011, 17:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Fakov, почему? Какие проблемы?
дело в том что нельзя сделать мультипосадку в технику. В абиле посадки в технику можно указать лишь 1 тип юнита который может сесть.
Я сначала думал ну создам 100500 абилок посадки под каждого юнита и буду менять. Ан нет - оказывается это было 80% вероятным источником фаталов в карте. Почему именно это - объяснить не могу, но по крайней мере после отключения триггера фаталы вроде перестали появлятся когда должны были.
Вообще честно говоря я еще не решил точно, я позже гляну как это будет - возможно инженер также будет прокачиваем на 2 класса выше)
Вот, посмотри, какую классную работу выполнил Хенк
еще 3 сможете?!??! почему три - нужно 10 всего))
» почему десять
пехотинец переходит в один из 5 классов, каждый класс затем переходи в один из 2ух классов.
оставшиеся три соориентируйте визуально на тему лекарь-медиум, физик-ядерщик (знак радиации!!! он должен быть!!!=)))) и огонь(значок огня простой какой нить). Сможете?)
Старый 06.02.2011, 18:00
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
огонь
Да есть же уже. Кстати, об этом напиши Хенку в ЛС. Вот что я пока сделал)))
Kakashi23 добавил:
Кстати, архив с аттачами обновили
Kakashi23 добавил:
Это примерный вариант в игре. Ну как?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Attaches test.w3x (93.6 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 06.02.2011, 18:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ну как?
класс! как же еще может быть))
надо чтобы хенк тут отписалсо иди хотя бы глянул тему... еще 3 значака надо которые я говорил (огонь заменить можно на пробирку какую нить или что-то связанное с физикой. Можно модель атома например.)
Старый 06.02.2011, 19:04
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
дело в том что нельзя сделать мультипосадку в технику

вопрос: зачем её вообще делать? т.е. что такое мультипосадка? ))
Старый 06.02.2011, 19:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
т.е. что такое мультипосадка? ))
это когда в технику может сесть например орк-грунт, потом вылезти, морфнуться в морлока и снова залезть в тот же танк. Соответсвующая абилка в варе такого сделать не позволяет к сожалению, а делать с извратом через др абилку уже поздно.))
Старый 06.02.2011, 19:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Так напиши ему об этом в ЛС
^^ это то я сделал как только модели еще скачал)) печалит что он не заходит прост... =\
Инженер почти готов. Из заявленного:
  • Блок инженера. Не возвращает урон но на порядок крепче и стоит дешевле.
  • Создать оружие - пока их задумано 4, есть 1 - рейлган(офк новый вид оружия)
  • постройка колючки - 100 голда и она ваша.
  • Автотурель - автомат на треноге целую минуту будет с вами. Дамаг: 25ед.\четверть секунды (думаю на 10 лвле это будет в самый раз). Перезарядка 35 сек.
Fakov добавил:
еще принимаются идеи что можно дать инженеру 10-20 лвл.)))
Старый 06.02.2011, 19:25
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Fakov, использование автоматических ракет, бросок какой-нибудь особой гранаты. Вот, посмотри на эти спеллы .
Старый 06.02.2011, 19:40
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Fakov, предлагаю дать инженеру способность построить мини-теслу (как в Alien Swarm) - она почти не атакует, но оглушает на секунду-две разрядом, любого зомби поблизости (не может двигаться - она, по сути, здание). Делается очень легко, через РО. Офк, через секунд 20 пропадает. Поможет удержать несколько зомби (для разряда можно использовать модель громовой поступи)
Мины уже упоминали?)
Медику можно дать способность адреналин (опять-же Alien Swarm!): скорость боя, бега и сила атаки всех союзников вокруг (или на карте) временно повышается. Делается через способность "Рев". Очень простая, но эффективная способность, можно активировать во время критической ситуации.
Uber вспомнил и добавил:
А, да и запиши классы в первый пост с их описанием, а то я слоупок и не хочу перечитывать несколько страниц.
Старый 06.02.2011, 19:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
использование автоматических ракет, бросок какой-нибудь особой гранаты
на узкую специализацию.
Я нашел причину фатала в карте! Гратц мне и юзеру Sandel0!!!
Попробуйте убить цель арт удара во время эвента-игра вылетит.)))
Fakov добавил:
А, да и запиши классы в первый пост с их описанием, а то я слоупок и не хочу перечитывать несколько страниц.
естессно)) но чуть позже))
Медику можно дать способность адреналин (опять-же Alien Swarm!): скорость боя, бега и сила атаки всех союзников вокруг (или на карте) временно повышается. Делается через способность "Рев". Очень простая, но эффективная способность, можно активировать во время критической ситуации.
+
Fakov, предлагаю дать инженеру способность построить мини-теслу (как в Alien Swarm) - она почти не атакует, но оглушает на секунду-две разрядом, любого зомби поблизости (не может двигаться - она, по сути, здание). Делается очень легко, через РО. Офк, через секунд 20 пропадает. Поможет удержать несколько зомби (для разряда можно использовать модель громовой поступи)
Стомп башня. хм... но ей тогда нужно как-то автокаст стомпа сделать, желатьльно без триггов =\ а как???
Старый 06.02.2011, 19:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Стомп башня. хм... но ей тогда нужно как-то автокаст стомпа сделать, желатьльно без триггов =\ а как???
Я покажу тебе (уже завтра) способность "Электрическое поле". Уверен, тебе понравится. Более того, она сделана только через РО и никаких тригов. Единственный минус - после постройки тесла поле нужно активировать вручную (правда, никто не мешает сделать это триггерно). В общем, посмотришь, а вдруг...
+
Идея принята?)
Старый 06.02.2011, 20:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Идея принята?)
думаю да. Но не через скорее всего сделаю а с указанием цели. чтобы жестче было)))
Я покажу тебе (уже завтра) способность "Электрическое поле". Уверен, тебе понравится. Более того, она сделана только через РО и никаких тригов. Единственный минус - после постройки тесла поле нужно активировать вручную (правда, никто не мешает сделать это триггерно). В общем, посмотришь, а вдруг...
)))) мб. если я завтра буду тут. завтра учеба начинаеца))))
Старый 06.02.2011, 20:36
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Я только сейчас заметил - почему ты убрал озвучку стрелков?
Кстати, лазерный выстрел турели выглядит уже уродски. Замени этот спелл на другой с основой "Молот бурь" и вот таким снарядом​.
Kakashi23 добавил:
Результаты шокирующего теста:
  • Обнаружил очень жестокий баг. Во время игры мой герой куда-то исчез. Его ремувнули (remove) из игры. Кто и как? Я не знаю. Все произошло само собой. На ролике это видно. Это произошло в самом конце подозреваю выделение нескольких баррикад и нажатие их спелла "разрушиться" =0
  • При выборе 2-ух блоков и наведении на их описание, написано, что блок производит пищу
  • Система кика: чтобы кикнуть игрока, игрок 1 должен написать "кик 1-10" (1-10 - номер игрока). Если честно, то самомкиком т.е. написанием "кик 1" красный игрок заниматься никогда бы ни стал.
Идеи:
  1. Новый вид зомби - психопат. Предполагаемая модель - ссылка. Описание: слабый по атаке и здоровью, но очень сильно может воздействовать. Он может усыпить человека, создать иллюзии зомби, сделать зомби невидимыми человеческому глазу совсем невидимыми , загипнотизировать человека (сделать врагом для остальных), влиять на мозг (обездвиживает человека и наносит урон в сек). Очень опасен
  2. Новый вид медали - "Хозяин огорода"\"Раптор"\"Дезинфектор". Дается за убийство 5 зомби-червей.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g BUG!.w3g (105.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 06.02.2011, 20:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.