XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ну как знаете. не буду оспаривать, мое имхо - это все лишнее и не нужное нагружение хорошей карты и верная смерть геймплея. если автор внедрит это рационально и в необязательном порядке - пускай, в остальном случае - это по большей части провально.
Старый 13.07.2010, 11:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Крнсерваторы
Ну об этомя и говорил. Большенство людей, это консерваторы, которым не нужна новая карта, а нужна очередная RPG где целью является выбор героя и беганье по карте с попутным закликиванием врагов. Я не говорю что это плохо, а сам любитель Diablo, поросто я думаю что свежая карта с обсолютно новой системой игры пригодится. Но разногласий не избежать. Автору предется выбирать. Рискнуть и возможно сорвать куш или сделать еще одну RPG которая несомненно всем понравится но через месяц будет забыта, так как появится еще десять RPG.
Старый 13.07.2010, 11:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Laikon, да я неоконсервативен.
Но. Я тоже не люблю банальный кач и выполнение квестов. Но и кормежку героя и подтирание его 5ой точки я тоже не люблю. Лучше сделать возможность участвовать в скачках, в боях, в игре в футбол Овцой и тд. Все круче и интереснее.
Старый 13.07.2010, 11:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да
А вот сдесь ты прав. Мини игры в RPG мне тоже очень нравятся. Чтобы там между битвами можно было купить себе лошадь и поучаствовать в скачках перепрыгивая препятствия и сбивая других всадников. Это да. Это будет действительно интересно. Но тогда нужно просто напихать ее вот такими вот микро фичами. Мини игры в WC я уже не раз видел (хотя в большенстве это было не интересно), например в том же проекте "Мой Мир" постоянно надо было разгадывать всякие головоломки, открывать двери направляя электрод, крутить винтиль задалбливая клавишу "вверх" и т.д. Но вот как активный эллемент игры, это действитильно будет интересно. Чтобы на этом можно было заработать, а не просто пострадать фигней от скуки. Чтобы даже в мини игре присутствовал эллемент RPG. Например на тех же скачках покупая лошадь (которые тоже делятся на скоростных, сильных (наносят ббольше урона при сталкновении и имеют больший запас здоровья) и хитрых (обладает большим запасом манны позволяющий чаще использовать умения)) покупать на нее всякие фенички типа алмазных подков или элитного седла. За удачные заезды получать очки которые можно потратить на умения, например "Ускорение", "Пыль"(за лошадью тянется шлейф пыли замедляющий врагов попавших в него) и прочее.
Понаделать таких вот мини игр и будет отлично :)
Старый 13.07.2010, 12:05
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
По правде я делаю полностью не стандартный РПГ, где мобов в принципе нету, но знаете как трудно реализовать гемплей без "убей 100500 мобов?" ведь на этом держится 99% гемплея всех мап, прокачка\квесты\способности и тд. Очень сложно продумать гемплей без этого. Я б уже закончил проект давно, если бы натыкал по мапе везде мобов :D В некотором смысле оттолкнутся от "убей 100500 мобоф" это то от чего нереально практически оттолкнутся, это тоже самое что аос без волн крипов.
Старый 13.07.2010, 12:07
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
нужно просто напихать ее вот такими вот микро фичами
именно. а не гробить всякими слюньками и соплями с туалетной бумагой. в конце концов, вар-это топор,огонь, и пара мертвых гноллов, а не дикий безанимационный секс с перерывами на перекусить и сходить в туалет.
Fakov добавил:
я делаю полностью не стандартный РПГ, где мобов в принципе нету
а это вот круто. это вот прям нереально зачет, правда.
Старый 13.07.2010, 12:09
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Fakov:
а это вот круто. это вот прям нереально зачет, правда.
Я хочу компенсировать не стандартными миссиями как бы, у меня как бы множество городов (уже около 15) Ну а там различные миссии относительно городов, дипломатические, террористические ну и конечно же с возможностью захватить, для фана данжионы с ловушками=)
В общем не будем превращать тему в обсуждение моего проекта, может на днях соберусь с силами и создам тему наконец.
Старый 13.07.2010, 12:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Интересненько
Да.. Пора бы уже что нибудь новенькое придумать. А то эти бессмысленные кликанья приелись. Кстати в WarSims я бы поиграл с удовольствием, только в другом проекте. Этот уже не изменить, только в ущерб карте. Но и без sims эллементов в карту с удовольствием сыграю. Посижу на бережку речушки, половлю рыбку, потом выкуплю кусочек земли, посажу там пшенички, потом зайду в таверну поговарю с местными, узнаю новасти и пойду домой к жене. Что еще надо для щастья геймера? :)
Старый 13.07.2010, 12:24
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Laikon:
Посижу на бережку речушки, половлю рыбку, потом выкуплю кусочек земли, посажу там пшенички, потом зайду в таверну поговарю с местными, узнаю новасти и пойду домой к жене.
Реализовать подобное достаточно сложно, во первых это подразумевает не простой декор, в случайном месте, с которым можно взаимодействовать. Более того, не оценят, т.к. людям нужна динамика.
Laikon:
Что еще надо для щастья геймера? :)
Резиновой бабы под кроватью.
Старый 13.07.2010, 12:36
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну, в данном случае качественные модели резиновых баб :)
Старый 13.07.2010, 12:56
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,513
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Возможно, они игрокам понравятся и все будет круто, но для этого PUVer, придется постараться =)

Я стараюсь как могу)
Цитата:
Сообщение от Fakov
Или переведи жанр в симулятор и потреяй добрую часть ожидающих геймеров.

Я не говорил, что игра будет полностью переведена в симулятор.В моей карте будет лишь некоторые элементы симулятора и я не думаю, что это сильно напугает "часть ожидающих геймеров".
Старый 13.07.2010, 15:32
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
PUVer, Над чем сейчас трудишься? Помошь с идеями/моделями/иконками/скиллами нужна? :)
Старый 14.07.2010, 13:12
PUVer
За GW!
online
Опыт: 116,513
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Над чем сейчас трудишься? Помошь с идеями/моделями/иконками/скиллами нужна? :)

Кулинарию доделываю.Помощь пока не нужна, как понадобится сообщу:)
Старый 14.07.2010, 13:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А как вообще выглядит кулинария? Просто в War'е такого небыло.. Нужно бужет сначала ингридиенты искать, а потом просто подходить к столу и пхать все в одну кострюлю? Или как то по другому?
Старый 14.07.2010, 13:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Просто в War'е такого небыло..
было)) много раз в разных картах) и подобие этого тоже было.
Нужно бужет сначала ингридиенты искать, а потом просто подходить к столу и пхать все в одну кострюлю?
думаю автор так и сделает... ибо как еще?
Старый 14.07.2010, 13:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну может там более развернутый процесс. Учешь кулинарию. За каждый новый уровень кулинарии дается новый рецепт. Для того чтобы приготовить простые блюда требуется куханный стол. Для более сложных требуется печ. Простые блюда готовятся сразу, подходишь, щелкаешь на рецепт и все готово. Сложные блюда делаются из элементов. Сначало готовишь одну часть блюда из одних продуктов, потом другую из других. Так же можно варить пиво и вино если найти специальный агрегат (самогонный опарат). Все пренадлежнасти для кухни (кухонный стол, печ, агрегат) можно найти в специальных зданиях куда можно устроиться работать, а можно купить и поставить себе в дом и тогда можно будет готовить дома. Примерно так?
Старый 14.07.2010, 13:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
WarSims!? О.о Зачем?!
Геймеры любят когда все максимально просто, удобно и приятно!
Старый 14.07.2010, 14:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
НУчто я говорил про консерваторов... А перемены? Нового не надо?
Старый 14.07.2010, 14:05
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
спроси это в ггц)) я так часто делаю чтобы набрать идей от тех кто потенциально будет играть
Старый 14.07.2010, 14:07
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
Laikon:
Ну может там более развернутый процесс. Учешь кулинарию. За каждый новый уровень кулинарии дается новый рецепт. Для того чтобы приготовить простые блюда требуется куханный стол. Для более сложных требуется печ. Простые блюда готовятся сразу, подходишь, щелкаешь на рецепт и все готово. Сложные блюда делаются из элементов. Сначало готовишь одну часть блюда из одних продуктов, потом другую из других. Так же можно варить пиво и вино если найти специальный агрегат (самогонный опарат). Все пренадлежнасти для кухни (кухонный стол, печ, агрегат) можно найти в специальных зданиях куда можно устроиться работать, а можно купить и поставить себе в дом и тогда можно будет готовить дома. Примерно так?
Поддерживаю на все 100, но только с сложными блюдами, что-бы например тортик невозможно было сделать смешав всего-лишь 5 ингридиентов, к примеру!!!
Старый 14.07.2010, 14:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.