XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
DarkArchMage, согласен с остальными режим синематика не оч.
Мб как нить поиграем на пг потетим?
Старый 07.06.2010, 11:33
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
я вроде те в приват кинул тока что, на пг я BFSMaker
еще советую добавить blaik (активнейший хост сейчас), Kamazok, LonlyLokli
тока не прям сейчас ))) чуть попозже мб ближе к вечеру
Старый 07.06.2010, 11:36
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Сейчас, это когда?
Старый 07.06.2010, 17:35
LonlyLokli

offline
Опыт: 5
Активность:
А вот и я)
Старый 10.06.2010, 19:07
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
это кто вообще?)
Старый 10.06.2010, 20:41
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
EWA:
это кто вообще?)
Новый зарег. человек, он из-за Блэйка пришёл :)
Тестер+Хост.
Старый 11.06.2010, 11:17
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Камаз, сцуко, статус апдейти иногда, раз уж впендюрил себе такой =) 1.53, млин
Старый 11.06.2010, 13:08
GamesBond

offline
Опыт: 116
Активность:
Скачал только что карту, версия 1.55 русская. Посмотрел, сразу начал с непронравившегося ~Wine и ~~16GB~~ Автобота, затем выскажу свое мнение о получении опыта, о предметах и карте в целом.
Автобот
1) Не понимаю, зачем сувать в карту персонажа, который уже придуман другими и показан даже на больших экранах. Врятле 5 и 6 летние мальчишки, которым понравился фильм Трансформеры, сразу скачают вашу и карту и будут балдеть от Автобота.
Цитата:
Сообщение от DarkArchMage
но за автобота остался только его автор - результат соответственный

Если вы согласны, что герой получился неудачный, то зачем сувать его в карту? Вы намеренно портите свой же проект?
2) Ладно фиг с ним, взяли Оптимуса из фильма, пусть. Способности - то, почему нам так нравятся герои! Газ до отказа - я видел в фильме, как Автобот бежит, сметая всех на пути, отбрасывая машины в стороны, сцена действительно была эффектной. Что же можно сказать здесь... Герой бежит прямо и наносит урон всем, кто попался на пути. В ужасном описании скила написано, что при беге отталкивает в стороны противников. Вранье! Никто не отталкивается! Они тупо сами телепортируются в сторону и себя бьют! Неужели нельзя было действительно красиво оттолкнуть каждого по примеру баша Баратрума из доты? Тогда получился бы действительно эффектный скил который понравился бы всем. Ну ладно, фиг с ним, почему способность наносит столько урона??? Да я на первом уровне убиваю без проблем всех крипов ею. Так не интересно! Уменьшайте урон, балансируйте, иначе за 2 раза использования спелла я могу убить несколькох героев. Так не интересно! Балансируйте!
Остальные способности полнейший бред, не хочу тратить время на их комментирование. Если уж копируете героя, то внимательно рассмотрели бы их способности в фильме. Оптимус Прайм мог доставать сверкающие лезвия и буквально разрушать десептиконов. Что в ней сложного? Банальное увеличение атаки на время, но зато можно найти красивые эффекты огненных мечей и прикрепить их к рукам, сделав тем самым способность эффектной. Многим бы понравилось.
Прислужник Ада
Поставил случайный выбор героев, мне выпал Ахриастор. Не понимаю, почему вы дали ему такие способности. Одна с другой не связаны. С какого перепуга у него землетрясение есть, если он огненный демон? Дали бы ему вместо этого какую-нибудь пассивку, например Огненный меч - атаковав противника, его поражает пламя, нанося ежесекундно урон. Как такое сделать? Стандартная пассивка отравления с эффектом пламени, вот и всё! Ульт могли бы тоже свой придумать, а не копировать у Doom Bringer.
Вообщем сделали кучу глупых героев! Лучше бы сделали немного, но зато они были бы полностью проработанные, тогда в это еще как то можно было бы играть.
Прокачка, получение опыта
Абсолютный бред. За 2 минуты я набрал 8 уровень и более 7000 золота. Играть совсем не интересно! Балансируйте!
Предметы
Я не понимаю, как могут мечи влиять на скорость перемещения(прим. Катана +17% move speed). Типа они легкие и с ними легче бегать? Тогда пусть огромные тяжелые топоры вроде Немезиды или Цареубийцы замедляют героя, с ними же тяжело бегать.
Ландшафт, рельеф
Ландшафт средненький, на троечку. Карта слишком просторная, сделай коридоры, по котором идут волны крипов узкими, например как в доте. А то здесь - даже если вся команда противников придет за тобой, нет ничего проще чем просто убежать!
Вердикт
Несбалансированные герои с нелепыми способностями, легкая прокачка и получение кучи денег за пару минут делают карту просто ужасной. Даю 2 балла из 10.
Завязывайте с этой картой и беритесь уже за что-нибудь другое. Или начните заного, внимательно изучая и рассматривая героев, придумывая собственные истории и способности им. Имхо этот проект уже мёртв - слишком много недочетов, столько вы никогда не исправите!

Отредактировано GamesBond, 11.06.2010 в 14:28.
Старый 11.06.2010, 14:21
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
GamesBond, их не переубедишь, она считают что их карта - венец творения человечества, что она красива и мегапопулярна.
Старый 11.06.2010, 14:26
respect_gg

offline
Опыт: 3,950
Активность:
DarkArchMage действительно, пора уже что то думать. С твоим стремлением, можно начать создавать заново, но только уже не брать чужие идеи, а придумывать свое. И да, кстати, переходи на Jass, на своем примере понял,что это в 100500 раз лучше ГУИ и утечек почти нету :)
Старый 11.06.2010, 15:09
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
решают руки если с не оптимизировать что то, что то утечки будут
Старый 11.06.2010, 15:13
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
GamesBond:
  1. Не понимаю, зачем сувать в карту персонажа, который уже придуман другими и показан даже на больших экранах. Врятле 5 и 6 летние мальчишки, которым понравился фильм Трансформеры, сразу скачают вашу и карту и будут балдеть от Автобота.
Когда я создавал этого робота, я хотел взять модельку от Ремонтника(Маленького робота) и изначально и скиллы были другими и назывался робот Гамма-13. (даже предистория была)
GamesBond:
Если вы согласны, что герой получился неудачный, то зачем сувать его в карту?
Могу уверить, герой удачный, лишь надо научиться им и против ниго играть... С одного раза сложно понять что да как
GamesBond:
Вы намеренно портите свой же проект !
Вообще-то автор Архи, только он имеет доступ к файлам, но он ни сознается.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​------------
GamesBond:
Газ до отказа - я видел в фильме, как Автобот бежит, сметая всех на пути, отбрасывая машины в стороны, сцена действительно была эффектной. Что же можно сказать здесь... Герой бежит прямо и наносит урон всем, кто попался на пути. В ужасном описании скила написано, что при беге отталкивает в стороны противников. Вранье! Никто не отталкивается! Они тупо сами телепортируются в сторону и себя бьют!
Примитивное подобие толчка. Зато игру ни тормозит.
GamesBond:
еужели нельзя было действительно красиво оттолкнуть каждого по примеру баша Баратрума из доты?
Пиши суггесию, переделаю (См. наш форум)
GamesBond:
Ну ладно, фиг с ним, почему способность наносит столько урона??? Да я на первом уровне убиваю без проблем всех крипов ею. Так не интересно! Уменьшайте урон, балансируйте, иначе за 2 раза использования спелла я могу убить несколькох героев. Так не интересно! Балансируйте!
Урон наносится только крипам !!!
Героев только оглушает, да и +бег.
Суггесию в студию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​--------------
GamesBond:
Поставил случайный выбор героев, мне выпал Ахриастор. Не понимаю, почему вы дали ему такие способности. Одна с другой не связаны. С какого перепуга у него землетрясение есть, если он огненный демон?
Старый герой, доставшийся от ещё более старого автора, от EWA,
GamesBond:
Дали бы ему вместо этого какую-нибудь пассивку, например Огненный меч - атаковав противника, его поражает пламя, нанося ежесекундно урон. Как такое сделать? Стандартная пассивка отравления с эффектом пламени, вот и всё! Ульт могли бы тоже свой придумать, а не копировать у Doom Bringer.
Все претензии к EWA, (Его герой был)
GamesBond:
Вообщем сделали кучу глупых героев! Лучше бы сделали немного, но зато они были бы полностью проработанные, тогда в это еще как то можно было бы играть.
Работаем, в основном на новых и на старых героев суггесии (Исправления) пишу я. Даётся честно скажу с большим трудом, подходящих идей мало, для реализации.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​--------------
GamesBond:
Абсолютный бред. За 2 минуты я набрал 8 уровень и более 7000 золота. Играть совсем не интересно! Балансируйте!
Моды в начале игры появляются, так изменяй, можно даже 10 лвл на 1 минуту поставить.
Большой простор для фантазии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​---------------
GamesBond:
Я не понимаю, как могут мечи влиять на скорость перемещения(прим. Катана +17% move speed). Типа они легкие и с ними легче бегать? Тогда пусть огромные тяжелые топоры вроде Немезиды или Цареубийцы замедляют героя, с ними же тяжело бегать.
Мб так и сделаем, спс за идею...
Грузоподьёмность для каждого героя :)
Или Нагрузку, уменьшающаю скорость, уххх думать опять придётся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​-------------
GamesBond:
Ландшафт средненький, на троечку. Карта слишком просторная, сделай коридоры, по котором идут волны крипов узкими, например как в доте. А то здесь - даже если вся команда противников придет за тобой, нет ничего проще чем просто убежать!
У нас на примете 2 ладна... Тот на котором ты сейчас, это старый.
  1. Первый ланд, любезно предоставил перебесчик EWA, (От своей карты)
  2. Второй ланд делал один индивидуум, с нашего сайта.
К версии 1.55б мы определимся с ландом, какой ставить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------​------------
GamesBond:
Несбалансированные герои с нелепыми способностями
Даже я за !!!
GamesBond:
легкая прокачка
См. Моды !!!
GamesBond:
и получение кучи денег за пару минут делают карту просто ужасной
В версии 1.55а снизили прирост и награду за мобов, от 10-50% !!!
GamesBond:
Завязывайте с этой картой и беритесь уже за что-нибудь другое.
На кол Тебя, НА КОЛ !!!
GamesBond:
Или начните заного, внимательно изучая и рассматривая героев,
Предлагали уже, нехт идея !!!
GamesBond:
придумывая собственные истории и способности им
Предложешь идеи, понравятся, примем.
GamesBond:
Имхо этот проект уже мёртв - слишком много недочетов, столько вы никогда не исправите!
Исправим :)
----------------------------------------------------------------------------------------------------​----------
DoctorGester:
GamesBond, их не переубедишь, она считают что их карта - венец творения человечества
Arhi only (and мб я, цуть-цуть совсем)
respect_gg:
С твоим стремлением, можно начать создавать заново, но только уже не брать чужие идеи, а придумывать свое.
Претензии к EWA,... Это были его идеи, сейчас все новые герои (Из моей головки вылезли)
Старый 11.06.2010, 16:11
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну так... отписываемся...
По поводу имени героя - "взятое имя" - это дота-стайл, подхваченный многими картами и импонирующий лично мне и оно совершенно НЕ ОБЯЗАНО отражать то, какими возможностями оперирует герой в игре (хотя и может это делать!)
По поводу того, что Газ до отказа не имеет доп.спецэффектов, только "раздвигая" мобов... эффект я скорее всего добавлю, спасибо за суггестию! А вот то, что ты можешь убить ей ГЕРОЕВ... это удачи! ))) Уже отписали, почему ) способность, собственно, применяется для фарма... да, он сильный, но даже в доте есть Пудж с Ротом, так что не скажи...
По поводу ДумБрингера. С дотовским общего имеет только ульт. Так - он суперзамедляльщик - 1+2 = убегать только блинком и сапогами... и неплохой дамагер. Вообще "многие герои похожи на дотовских" на одном буржуйском сайте это справедливо отметили как И МИНУС И ПЛЮС.
Придирки к эффекту скиллов (почему у думбрингера землятрясение) странноваты: во-первых, это всё-таки не лёд у огненного; во-вторых - главное в скиллах всё же скорее сикра и красота...
Нажмите -all в сингле и после большого лага не поленитесь посмотреть побольше героев. Потом делайте общий вывод )
За 2 минуты 8 уровень. И что? В доте это анриал? Если начать считать с того момента как пойдут мобы? Мб чуть ниже разве что...
7000 золота - это в сингле? Молодец. Золото в секунду зависит от количества игроков и перераспределяется в зависимости от изменения их числа в команде. В игре 6-6 имел бы в 6 раз меньше. Ну да, твой фарм - только твой, учитываем это. Не в 6 раз. Раза в 4. Все равно =)
предметы - ну, если уж на то пошло, это же фэнтези )) Сапоги по идее в нашем мире тоже не повышают скорость ходьбы, тем более на разные значения ;) больше фантазии )
Ланд. Варианты есть, и уже не два. Просто перенос непрост, но уже запланирован, скорее всего это будет ланд Aeon of Souls (с разрешения автора, естессно, оно уже получено).
Антиганг-стайл. Да, БФС - НЕ дота! Тут ГОРАЗДО легче убежать от ганга, и все три "сапога" этому способствуют (а один - идеально!) Но и выкупа тут нет, так что если уж помер - отсидишь своё. Это важное отличие карты от доты, в которой ганг - неотъемлемая часть любой игры!
Истории все есть в Информации о BFS. Где найти, догадайся. Думаю о переносе в карту (для просмотра через F9).
PS Карту верхом совершенства не считаем. Но пока не потухло желание её делать и, как ни странно, прислушиваться к пожеланиям. Спасибо большое за критику, пусть местами и не совсем внимательную! =)
PPS Kamazok, очень маловероятно, что следующая версия будет 1.55b ))
PPPS А утечек я и на гуи стараюсь не допускать :)
Старый 11.06.2010, 17:59
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Kamaz:
Претензии к EWA,... Это были его идеи, сейчас все новые герои (Из моей головки вылезли)
Претензии к Архимагу, который клялся, что все мои способности он переделал. Если взялся за карту, то и отвечаешь сам, а не сваливай на других. Я мог вообще ничего не давать, и этой карты бы просто не было, Камаз лол. Дал на свою голову, называется....
Старый 11.06.2010, 18:04
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
EWA:
Камаз лол. Дал на свою голову, называется....
Похабник :)
EWA:
Я мог вообще ничего не давать, и этой карты бы просто не было
Былое ни воротишь !
Старый 11.06.2010, 18:21
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Кстати, а режим синематики открывает всю карту для игроков, у которых режим синематики не врублен. Получается ульт автобота - бред.
Старый 11.06.2010, 18:21
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
"который клялся, что все мои способности он переделал"
цитату в студию, где я именно КЛЯЛСЯ, что переделал именно ВСЕ способности =) вообще, два героя, у которого не осталась переделанной ни одна способность (и то менялись параметры/описания) - Сирена-амазонка и Ночной охотник! ВСЁ! У остальных переделаны от 1 до 4 способностей, с возможным добавлением 5-й иннатки, не говоря уже о том, что "старых" героев меньшинство!
"Если взялся за карту, то и отвечаешь сам, а не сваливай на других."
Вот это не спорю ).
"Я мог вообще ничего не давать, и этой карты бы просто не было, Камаз лол. Дал на свою голову, называется...."
Я бы нашёл опенсорс другого аоса. Просто после того, как я потерял Dark Battle, начинать с нуля НУ ОЧЕНЬ не хотелось... Возможно, это моя ошибка. )
PS Теперь я параноик - после каждой новой версии опенсорсы английской и русской перезаписываются на болванки XD
Старый 12.06.2010, 12:30
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
DarkArchMage:
после каждой новой версии опенсорсы английской и русской перезаписываются на болванки XD
Тебе комплект из 100 шт. выслать ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------​---------------------
P.s. Забежал предупредить, ждите приятных изм. в новой версии... (1.55б)
См. Появились идеи !!!
Старый 12.06.2010, 14:23
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DarkArchMage:
"который клялся, что все мои способности он переделал"
цитату в студию, где я именно КЛЯЛСЯ, что переделал именно ВСЕ способности =) вообще, два героя, у которого не осталась переделанной ни одна способность (и то менялись параметры/описания) - Сирена-амазонка и Ночной охотник! ВСЁ! У остальных переделаны от 1 до 4 способностей, с возможным добавлением 5-й иннатки, не говоря уже о том, что "старых" героев меньшинство!
незначительное отличие, я бы сказал
Старый 12.06.2010, 15:15
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Changelog from 1.55a to 1.6:
-Новая команда: -sn x. Изменяет ник того, кто её ввёл, на x
-Новая команда: -funroll. Введи, чтобы узнать про себя много нового
-Иконки для атаки и изучения заклов теперь обычные
-Теперь золото с ливеров раздаётся более правильно
-Убрана "весёлость" со вторым скиллом Мастера посохов (кто играл - те в теме)
-Наконец по просьбе публики изменение Камней и Титана! Все драгоценные камни теперь дают +25 повреждений тому, кто их носит. Неплохо? Однако собираемый из них Титан более не неуязвим, а "лишь" имеет 5000 жизней и регенерацию 100 ед./сек.
-Королевский рыцарь теперь Гончий пёс (Felhound), имеет горячую клавишу U вместо K, другой звук при атаке (средний деревянный удар), полностью другой иконпак и переместился в Таверну Злости. Его способности теперь зовутся Набег (Run), Поединок (Only I and You), Грызня (Gnaw) и Не Сдаюсь (английским названием осталось Enthusiasm). Эффективность всех - та же, вот только при первой теперь раздаётся звук из карты Hungry Hungry Felhound и разгон на 66% быстрее.
-Новый герой: Шидла, Мумия (фановое имя Блайк).
*Немного оффтопик*:
Первоначально предполагалось, что герой будет Сфинксом. Однако при непосредственном создании случился казус - выяснилось, что предварительно найденная красивая иконка не работала. А стандартная уже использовалась у Взгляда Кришны. Кроме того, подумалось, что при Аватаре модельки героев у Статуи и Сфинкса взаимозаменяются (бкб сделан по дефолту), что создавало бы путаницу. Подумал найти новую иконку для гера или Взгляда, но что-то не шло... в общем, теперь это Мумия!
Способности:
Смех (Laugh)
Накладывает на врага заклятие и отмечает точку, где он был в момент применения. Если в течение 4 секунд враг окажется на дистанции меньше, чем 400 от этой точки, он будет обездвижен на 1.5/2/2.5/3/3.5 сек. Если же нет - он получит 150/225/300/375/450 повреждений. Вот пусть и выбирает, что лучше.
М/К: 135
К/Д: 20
Маятник (Deja Vu)
Запоминает расположение цели. Через 5 секунд она возвращается на место (ну, Дежа Вю вернулось, только с другим внешним эффектом)
Скимитар (Scimitar)
Шанс 16% нанести критический урон и оглушить при каждой атаке.
Крит: 1.2/1.4/1.6/1.8/2.0
Оглушение: 1/1/1/1/1.5 сек.
Руны Последнего Слова (Runes of Last Word)
Даёт 14% / 21% шанс при атаке пустить в направлении атакованного энергосгустки, наносящие 44 повреждения каждый.
-Лорд Эфира: изменена анимация атаки
-Лорд Эфира: небольшое фактическое улучшение "Остановки маны" (описание не изменено)
-Злодей: теперь имеет базовый обзор 1000
-Злодей: "Презрение звука" теперь повышает обзор до 1300/1600/1900/2200/2500
-Злодей: новый визуальный эффект для способности "Ядовитое зло"
-Обсидиановая статуя: дополнительные спецэффекты для способности "Взгляд Кришны".
-Планировалось добавить Автоботу доп. спецэффект при "Газе для отказа", однако при нём получались лаги, поэтому было решено оставить как есть
-Квакун: пофиксен редкий баг с ультом
-Сапоги Труса: перезарядка способности повышена вдвое
-Разбойник: способность "Стойкость" заменена на способность "Боеготовность". Повышает силу атаки ближайших героев. Автору - не орать ) твоя абила вызывала у многих игроков непонимание, к тому же требовала наличия периодического триггера, что всегда грузит карту
-Вселяющий Душу: дальность применения способности "Создать копию" повышена до 1200
-Рыцарь Смерти: изменена иконка первой способности, также теперь она работает более корректно
-Рыцарь Смерти: теперь способность "Щит смерти" отражает повреждения аж полностью, а не 50%, но... две секунды перезаряжается
-Рыцарь Смерти: изменена иконка способности "Защитная аура"
-Алхимик: первая способность теперь по +1% за уровень более эффективна
-Алхимик: третья способность теперь ещё и добавляет золота за каждого убитого крипа. По +2 за уровень.
-Некропризрак: первая способность теперь отнимает здоровье, если макс. мана цели равна 0
-Вождь минотавров: первая способность теперь наносит больше повреждений, а её К/Д не растёт с уровнем
-Энт-хранитель: +10 базовых повреждений всем Энтам
-Энт-хранитель: теперь после применения третьей способности две секунды проходит через препятствия
-Сирена-амазонка: перезарядка первой способности теперь равна 14 на всех уровнях
-Пандарийский пивовар: теперь ульт даёт по +150% к скорости перемещения и боя на первом уровне вместо 100%, а на втором по +200% вместо +150%.
-Водяной морф: "Метаморфозис" теперь даёт, помимо возможности перекачки, +12% к скорости атаки за уровень
-Дух Возмездия: новое фановое имя - Синий Фонарь
-Тёмная Охотница: способность "Кража жизни" переделана. Теперь она - пассивка и крадёт по 10/15/20/25/30 ед. жизни у атакованного
-Леди Пустота: чтобы не было лагов при сетевой игре - Дыра теперь притягивает мгновенно и непостоянно
-Жрица Луны: звёзды от ультимейта теперь наносят по 20 больше повреждений за лвл
-Громовержец: чуть подправлен ульт
-Убрана возможность Сапогами Труса переместить к фонтану Круг :) теперь способность работает только на героев
Модераторам - просьба посмотреть, я залил в архив хгм, что-то не качается с "предварительного просмотра до публикации", перезаливал несколько раз - толку ноль, если что, нужный файл в этом архиве.
Старый 01.07.2010, 11:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.