XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
exploder: "горячие" клавиши будут, а примитивы - пока нет. Вообще, была идея их добавить, но идей у меня сейчас куда больше, чем времени. Вначале добью-таки этот редактор, а потом (в 2.0) добавлю другие возможности.
TONIC: С переводом можешь не торопиться. Скоро Новый год, выйдет новый MdlVis. А там несколько изменён интерфейс. Так что документация тоже обновится :).
Старый 26.12.2005, 20:03
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
exploder бугага, так я некоторые модели анимировал, но анимации все равно кривые получаются, так что не советую. Кста Демон-Хантерессу я вообще анимировал очень долго - ибо все вершины демон хантера подгонял под вершины другой модели. Тогда и хотел попросить Алексея сделать некий аппроксиматор поверхностей - то есть чтобы один набор вершин подгонялся под другой с минимальной погрешностью(читай ошибкой)
Старый 26.12.2005, 20:12
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
NETRAT, впринципе, я тоже таким способом пльзовался (думаю, НАС много). Тут вся фигня состоит в выборе наиболее подходящей под твои нужды модели.

Алексей, мы на тебя надеемся, но смотри не переработай!
Старый 26.12.2005, 20:17
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Алексей, было бы действительно неплохо получить аппроксиматор. И ещё, версия 31го это 2.0 или как? И что именно в ней будет нового (в той которая выйдет 31го) ?
Старый 26.12.2005, 22:36
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Нет, 31-го выйдет только лишь 1.3. А 2.0. планируется в конце января.
В новогодней версии MdlVis должен быть уже работоспособный редактор анимаций. Ну, и некоторое количество мелких "косметических" изменений. Вроде нескольких новых инструментов, нового режима выделения, возможности работы с несколькими поверхностями одновременно, "горячих клавиш" и т.п.
П.С.: Откуда подпись, если не секрет? Какой-то перевод корявый, больше на подстрочник похоже...
Старый 26.12.2005, 23:09
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Жаль что не будет примитивов, ведь все графические системы основанны на них...
Может тогда хоть импорт из макса прикрутишь (помнится кто-то про такое уже говорил)...
И кста почему в абауте за Делфу стоит санкс некому Интерпрайзу, ведь имхо Делфу делала Borland?
И еще: разработка MdlVis случайно идет не под эгидой Open Source :) А то в исходник очень хочется глянуть, хоть одним глазком o)
Старый 26.12.2005, 23:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Офф программы не делают опенсорс. Опенсорс - для базовых наработок или для недоделанных работ
Старый 26.12.2005, 23:38
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Так сказал.
Старый 26.12.2005, 23:59
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Уххх, ура! А копировать/вставлять сразу несколько поверхностей тоже можно будет???
(А чтож тут ВБ тэги не работают???) Подпись из ЛОТР. Перевод вполне нормальный хотя это как грится на вкус и цвет. Это было в предисловии (и переведено в стилистике Сильмариллиона).Есть ещё продолжение:
В Стране по имени Мордор где покоится мрак
Одно кольцо найдёт их, одно кольцо дальше не помню уже
Там же, но уже в самом начале самой книги было и такое:
Три кольца - премудрым эльфам, для добра их гордого.
Семь колец - пещерным гномам, для труда их горного.
Девять - людям Средиземья, для служенья чёрного
И бесстрашия в сраженьях, смертоносно твёрдого.
А Одно - Единое - Властелину Мордора
Чтобы поработить их всех, чтоб лишить их воли,
И объединить навек в их земной юдоли.
Где то ещё видел такой вот отрывок:
Кольцо повсюду их найдёт, свою им волю скажет.
Кольцо их силою скуёт и в вечном мраке свяжет.

Отредактировано Медведь, 27.12.2005 в 00:33.
Старый 27.12.2005, 00:11
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Медведь, да. Можно будет за один раз взять хоть всю геометрию одной модели и вставить в другую. Не нужно будет, к примеру, Фростморн по кускам перетаскивать.
За разъяснение насчёт подписи спасибо. Сильмариллион не читал, надо будет глянуть.
exploder, возможность импорта из Max'а есть уже давно: см. Правка->Вставка из файла.
Так что можешь там и примитивов нарисовать, и даже оттекстурить их. А потом просто импортировать.
Какой смысл делать Open Source? Если что-то нужно (например, принципы работы с MDX/MDL/M2) - пиши, поделюсь кодом соответствующего модуля, спецификациями форматов. Если хочешь поучаствовать в проекте - тоже пиши, для этого весь код не нужен (опять-таки хватит отдельных модулей). А больше ни для чего исходники и не нужны. Ну сам посуди, если человек не знает о матрицах и кватернионах, что он сумеет извлечь из этих исходников? Разве что имя автора в окне "О программе" поменять...
Старый 27.12.2005, 15:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
В Стране по имени Мордор где покоится мрак
Одно кольцо найдёт их, одно кольцо --дальше не помню уже--


Есть у меня такая книга...
В стране по имени мордор, где распростёрся мрак.
Одно кольцонайдёт их, одно их всех покорит и в чёрную цепб скуёт их
В стране по имени Мордор, где распростёрся мрак...

А одно всесильное, властелину мордора
Чтоб объединить их всех, чтоб лишить их воли, и поработить навек в их земной юдоли
Под владычеством всесильным Властелина мордора..

Мне больше нравится старое издание - моя подпись :)
И одно - Властелину на чёрном престоле в Мордоре, где вековечная Тьма,
Чтобы всех отыскать, воедино созвать и единою чёрною Волей сковать
в Мордоре, где вековечная Тьма....

Алексей, прости если повторяюсь, но лень перечитывать столь огромную тему - у меня при работе с моделькой гоблина ВОВ возникла трабла - сначала МдлВиз нашёл мне неназванную анимацию - 0о0, нормально, но затем он мне начал её неправильно отображать, а когда я импортироал гоблина в игру, эта модель (мною обозначенная) выглядела примерно так - гоблин был наклонён к поверхности карты где-то под 40 градусов и руки и ноги были где не надо... А в визе всё выглядело прилично.
Старый 27.12.2005, 15:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
FellGuard Выкладывай модель.
Старый 27.12.2005, 19:45
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Ну сам посуди, если человек не знает о матрицах и кватернионах, что он сумеет извлечь из этих исходников? Разве что имя автора в окне "О программе" поменять...

Ну это ты загнул. Матрицы я знаю и про кватернионы слышал...

exploder добавил:
У нас на первом курсе было 3 математики: Линейная(вышка), Матан(спаси господи, ибо это не тот матан который обычно называют матаном, а настоящий МАТАН с жуткой теорией и доказательствами, Каши там всякими и пр.) и Дискретка. А щас на втором было КГ(основные методы програмирования графики, теже афинные преобразования в пространстве, проекции и т.п.) и Вычислетельная математика(ужастик, хорошо хоть экзамен не сдаем, программирование решений СЛУ и СУ с нелинейными ур, интерполирование, решение диф. уравнений и т.п.), так что в матрицах кой чего знаю :)
Про кватерионы слышал, но сам никогда с ними не сталкивался и не юзал. Это типа нахождение минимального пути между двумя точками сферы? Или я не то слышал?
И кста че там за гемор был с матрицами поворота, если ЖЛ сама эти матрицы считает? Или была необходимость считать их вручную...оО?
Старый 27.12.2005, 21:05
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
(скриплю зубами) - я её удалил... (в смысле с модификацией, с новой аним.). Могу попробовать повторить, но вопрос так, может у кого-то было то же самое.
Старый 28.12.2005, 06:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Каши
Коши, он француз =)
Старый 28.12.2005, 08:16
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
А ну да :)
Старый 28.12.2005, 08:26
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Мда. До Нового года не успеваю. Так как, выкладывать то, что есть, или подождёте ещё неделю?
Старый 28.12.2005, 20:00
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Алексей, выкладывать :)
Старый 29.12.2005, 03:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Выкладывать
Старый 29.12.2005, 10:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не выкладывать сырое не стоит, а потом будут все плеваться и говорить что всё работает через жо..(бразильский футболист такой=) )
Старый 29.12.2005, 10:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.