XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
AlexKARASb, редактор ии ничего не решит, каст скилов у компа вшит в вар) Подскажи Хелу какие скрипты удалить, а лучше прям сейчас их тут напиши
Старый 09.07.2010, 22:44
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, запрещенные события/функции пока не дописал, завтра будут готовы.. на самом деле запрещенного намного больше чем разрешенного, поэтому я пишу что разрешено..
С редактором ИИ - ничего не понял о чем вы тут с AlexKARASb говорили))
На счет того, чтобы боты сами не применяли скиллы придумал выход:
Для каждого ИИ делаем триггер, внутри которого:
событие - юнит начинает применение способности
условие - Flag == true AND способность в нашем списке
действия - стоп юнита
...
Flag изначально true. Когда бот сам попытает применить способность без вашего приказа - он будет остановлен. А если вы хотите чтобы он ее применил - ставим Flag = false, отдаем приказ применить способность, через wait Flag = true... тоесть бот применит способность только в этот момент и не будет остановлен..
Старый 09.07.2010, 23:16
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, открой аи редактор, убери в нем все галки, сохрани файл в папку с варом, в папку AI scrips, очисть полученый файл и сохрани, и все, не будет юзать спелы ваш аи
Старый 09.07.2010, 23:24
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
AlexKARASb, не шариш. Все что связано с редактором ИИ включается тригом в мили картах Start meele ai или вроде того... Такой пустой ии не спасет) Мб я не прав, Хелл отпишись на эту тему
Старый 09.07.2010, 23:34
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, Будет ли присутствовать на карте источник?
к примеру в доте, симпл Аос, итд он каждой из баз.
Старый 10.07.2010, 10:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, замок будет лечить своих вокруг, его же и нужно уничтожить
Alex_Hell добавил:
AlexKARASb, ZERO_01, создал я файл Empty.ai с путым содержимым, импортнул в карту, активировал действием ИИ - Start Melee AI для нужного игрока - ниче не вышло - все также кастует магию
Старый 10.07.2010, 17:01
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, хоть чем то порадуешь нас?? Ну там функциями разрешенными например)
Старый 10.07.2010, 22:44
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, пока нет) седня мало работал над турниром.. а так все время потратил на попытки отключить автоприменение магии
функции конкретные пока не написал, а примерно составил правила использования событий / действий.. ну с небольшими комментами..
завтра постараюсь уже конкретно список событий / действий выложить хотябы для GUI
Старый 10.07.2010, 22:50
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
+1 ^^ Странно что не отписываются, просто голосуют и все >_<
Старый 10.07.2010, 22:50
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Alex_Hell, интересен такой момент, где и когда будет прводиться турнир? Я думаю большинству участников, если не всем, захочется наблюдать сражение в реальном времени. Где-то, постами выше, промелькнула инфа, что всё будет у тебя на компе, а потом реплеи на сайт.
Почемубы не собраться на гарене или на плэйграунде и не провести онлайн сражение?
Решится проблема с кастованием спеллов, а чтобы игрок не смог управлять ботом, то просто дать герою классификацию "страж".
Старый 10.07.2010, 23:51
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
silumin, здоровская идея, мандраж + интерес бешеный появиться
когда будет прводиться турнир?
~ в понедельник говорил Хелл
Старый 11.07.2010, 00:05
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
silumin, будет возможность зрителей, но я задумывал так, чтобы 8 игроков - участники-компы (2 стороны, 6 ботов), а оставшиеся 4 (от 12 вобщем) - зрители.. это чтобы онлайн смотреть битвы..
а реплеи выкладывать - чтобы остальные могли посмотреть..
да в принципе всеравно все не смогут в онлайне смотреть))
на счет идеи чтобы были не компы эти 6 игроков а именно люди, но без контроля с их стороны, а контроля со стороны AI-скрипта - это норм идея, подумаю... по-сути тут менять в карте ниче не надо, только отключить контроль над юнитами.. но проблема будет если один игрок выйдет из игры - его надо передавать под управление компу, а комп опять-таки будет скиллы применять когда вздумает (игрок может быть не виноват - проблемы с инетом, а бот будет тупить из-за навязчивости скиллкаста близзов)
P.S. ты сам участвуеш?
Старый 11.07.2010, 00:06
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
silumin, может быть... Но ведь делаем настоящий аи, а не неуправляемых героев, а наблюдать за аи мы собирались, но в качестве зрителей, других игроков. А если б Хелл делал реальную карту не для чемпа?? Как бы он это обошел?
Старый 11.07.2010, 00:10
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Если простых решений не найду по тому как убрать автокаст ботов, тогда есть идея такая:
каждый участник обязан создать набор триггеров, каждый из которых будет срабатывать когда его бот начинает кастовать определенный спелл.. внутри триггера должен стартовать таймер на время перезарядки скилла.. по-умолчанию перезарядка огромная должна быть чтобы близз-ии не применял скиллы, а когда таймер искусственной перезарядки кончается - давать ИИ знать, что он может применить такой-то скилл.. перед тем как скилл применить ИИ вызывает спец. функцию с помощью которой сбрасывается реальная перезарядка со скилла героя, и после этого он уже отдает приказ кастануть скилл.. а если искусственная перезарядка не кончилась - просто не сработает.. наверно не очень понятно объяснил - но для меня главное понятно))
Старый 11.07.2010, 00:14
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, а-а-а-а! А мож не надо?? Сделаем как дядя silumin посоветовал? =)
Старый 11.07.2010, 00:23
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, По-моему это лишнее. Стандарт работает в крайних ситуациях, во время того как долгое время герой не получает ордеров. Под постоянным контролем триггера стандарт ии не сможет действовать никак, хз во всяком случае, в моем паталогичски не успевает стандарт показать себя.
2вариант. Есть еще более простой вариант чем вот та стремная бадяга написаная тобой выше, герою дать каналы, во время применения канала соответственный дамми каст.
Но к второму варианту не склоняюсь вообще, тоже геморой но меньше, чем работа с кд итд.
Имхо если бот делает что-то по стандарту следовательно ненужное, "безконтрольное" то бот под плохим контролем "триггера" и себя не оправдывает.
Старый 11.07.2010, 00:37
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, работа с искусственной перезарядкой на самом деле не сложная, а вот с каналом и дамми-кастом я уже писал что можно сделать - вот там то какраз больше делать - для каждого скилла эквивалент + триггер перенаправления...
стандарт юзает скиллы не когда нет ордеров долго а в заданных близзами ситуациях - и довольно часто, я проверял))
хотя чтобы он не юзал надо периодическим тригом каждые 0.1 сек давать приказ кудато идти или применять скиллы, тогда точно не сможет ниче сделать - хотя не факт, но что лагать будет у всех игроков - факт))
Старый 11.07.2010, 00:57
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Alex_Hell, при ливе игрока обрабатывать это событие и перекидывать героя "под крыло" другого игрока. Союзного разумеется.

п.с. герои рэндж или мили?
Старый 11.07.2010, 09:58
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
silumin, идея тру и ничего не нужно придумывать с тригами и т.д. А герои рейнж маги вроде бы. Ты участвуешь??
Старый 11.07.2010, 10:08
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
ZERO_01, я не знаю т.к. не вижу важных данных: параметров абилок и их равкодов, не вижу равкодов баффов, не вижу стоимости предметов и их равкодов. Не вижу дистанцию атаки героя, также не вижу описание ультимативных абилок (вместо существа). Нету информации о крипах, о количестве крипов в пачке. Так же нету списка запрещённых функций.
Но все уже готовы драться.
Старый 11.07.2010, 10:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.