XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Первый и третий аддоны звучат как ересь. Да что там, все три именно так и звучат.
Можно официально хоронить великую серию.
Старый 27.11.2008, 04:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
ovember 25th, 2008

Big news today! In a press release this morning, we announced the official editor for Fallout 3. Called the G.E.CK. (Garden of Eden Creation Kit), PC gamers will be able to mod Fallout 3 to their heart’s content. The G.E.C.K. will be free and available for download next month. More details to come.

We also announced three downloadable content packs for Fallout 3 — beginning with Operation: Anchorage, which will be available for download on Games for Windows LIVE and Xbox LIVE in January. In February and March, we’ll be releasing The Pitt and Broken Steel.

Below are descriptions for all three DLC packs:

* Operation: Anchorage – Enter a military simulation and fight in one of the greatest battles of the Fallout universe - the liberation of Anchorage, Alaska from its Chinese Communist invaders. An action-packed battle scheduled for release in January.

* The Pitt – Journey to the industrial raider town called The Pitt, located in the remains of Pittsburgh. Choose your side. Scheduled for release in February.

* Broken Steel – Join the ranks of the Brotherhood of Steel and rid the Capital Wasteland of the Enclave remnants once and for all. Continues the adventure past the main quest. Scheduled for release in March.

Darkmoon,если не составит труда,скажи что значит этот текст и что значит твой посыл ХГМу.
Старый 27.11.2008, 19:09
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
CeraRalaz, коротко говоря, они выпускают (вернее, выпустили) редактор для игры.
ну, и ещё три дополнения.
Старый 27.11.2008, 19:25
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Чем больше я читаю положительных и отрицательных отзывов об игре, тем сильнее кажется, что против F3 сыграло то, что её делали Bethesda Softworks. Сделай то же самое Black Isle, отношение было бы совсем другим.

Цитата:
Хорошие новости! В пресс-релизе сегодня утром мы анонсировали официальный редактор Fallout 3 - Г.Э.К.К. (Группа Эдемских Кострукционных Компонентов). Теперь игроки смогут модифицировать Fallout как им угодно. Г.Э.К.К. будет распространяться бесплатно и станет доступен для скачивания в следующем месяце. Подробности позже.

Также мы анонсировали три загружаемых аддона для Fallout 3, начиная с Operation: Anchorage, который можно будет скачать через системы Games for Windows LIVE и Xbox LIVE в январе. В феврале и марте мы выпустим аддоны The Pitt и Broken Steel соответственно.

Ниже - описания аддонов:

* Operation: Anchorage - войдите в симулятор военных действий и поучаствуйте в одной из величайших битв вселенной Fallout - освобождении Анкориджа, штат Аляска, от китайских захватчиков. Аддон будет выпущен в январе.

* The Pitt - Отправьтесь в промышленный город рейдеров - Питт, расположенный на развалинах Питтсбурга. Выберите, чью сторону принять. Аддон будет выпущен в феврале.

* Broken Steel - Вступите в ряды Братства Стали и очистите Столичную Пустошь от прихвостней Анклава раз и навсегда. Аддон позволяет продолжить игру после завершения основного задания.
Будет выпущен в марте.
Вот перевод новости, для преодоления языкового барьера.

Отредактировано Кет, 28.11.2008 в 13:03.
Старый 28.11.2008, 02:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
проблема в том, что безезда сделала экшен, а не РПГ. безмозглый экшен, притворяющийся великой РПГ. +местами нарушена целостность мира, никаких отсылок к истории и старым частям серии. зато есть мясо и кровища. если бы блекайлс сделала такой кошмар - негодование было бы в разы лучше. но они бы НЕ сделали этого. бету настоящего фалаут 3 я играл - да, она ужасна. но там - фалаут. а не ЭТОТ безмозглый отстрел мутантов по тупым квестам. зато красиво. и про войну. с коммунистами. китайцами.
господи боже, Крис Авеллон плюется от негодования.
Старый 28.11.2008, 05:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
+местами нарушена целостность мира

Где?
Цитата:
никаких отсылок к истории и старым частям серии

Гарольд, Догмит, ГЭКК, Анклав, Анкоридж.
Цитата:
зато есть мясо и кровища.

В F и F2 тоже есть мясо и кровища.
Старый 28.11.2008, 10:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кет толку от новости тут - выложи на сайте...

Корнелий не про те отсылки говорит... Во втором фаллауте явно просматриваются отсылки на первую часть, дело не в именах/названиях.

Перк Bloody Mess это вообще полный бред
Старый 28.11.2008, 11:28
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
NETRAT, а в чем?
Ну да, перки конечно имбовые.
Но блин... в F3 настоящий мир Фаллаута... И такой же свихнувшийся, как в остальных частях... Взять хотя бы изобретателя Г.Э.К.К. Брона, сумасшедшего демиурга виртуальной реальности, Большой город и его бесконечное бессмысленное противостояние, Гарольда, мертвяка и бога-дерево... Я уже не говорю о культе Атома (потому что о нём в каждой статье ещё до релиза говорили).
Никак не понимаю, что не так.

Korneliy, F3 кстати обладает основными признаками ролевой игры - отыгрышем игроком роли и ролевой системой, влияющей на возможности игрока.

Отредактировано Кет, 28.11.2008 в 16:32.
Старый 28.11.2008, 12:16
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Кет наверное я не вникал так глубоко и не нашел в игре Гарольда. а если и нашел - то это бред. ибо Гарольд собирался остаться навсегда в Гекко, позволив дереву пустить сквозь него свои корни. ГЭКК - не отсылка, лишь часть мира. Анклав был уничтожен вместе с правительством - обо всем этом Крис писал библиях много раз. все очень нелогично. ни слова об экспериментах, новые города ничерта не вписываются в старый мир. и весь, ВЕСЬ упор сделан в интересную стрельбу. от Фалаут 3 несет халтурой и желанием сколотить бабла на доверчивых фанатах. за версту. и даже если в их следующих аддонах появятся вписанные аккуратно в мир слова "Ян", "Собака Пария", "Сулик", "Грутар" и так далее - это игру не спасет.
Старый 28.11.2008, 16:36
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
» Нехорошее
Очень проработанная, душевная и качественная халтура, да. Вот сволочи, продумывают тысячи мелких деталей, делают, что чуть ли не каждое место рассказывает свою историю, лишь бы бабла заработать. На доверчивых фанатаx.

Мне Гарольд в F2 ничего такого не говорил. Но мало ли что могло случиться за столько лет. Я сам только один раз был в Оазисе и пока не знаю, как мертвяка туда занесло.
Про Анклав тоже пока не знаю.

В чем заключается ВЕСЬ упор на интересную стрельбу? В игре есть квесты, где не выгоднее вообще не стрелять - как же так?

Отредактировано Кет, 28.11.2008 в 18:54.
Старый 28.11.2008, 18:30
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Кет по Bible Криса, Гарольд избрал свой путь: гнить в Гекко. Анклав был разрушен до основания, остались лишь одиночные патрули, что передохли в итоге. Мир - другой. Они не спросили Криса, они просто "изучили некоторые материалы". Зачем, если главный автор, идеолог, сценарист и вообще ДУША этого мира - жив и здоров? Я думаю, потому, что не только Крис Авеллон, но и другие сценаристы плюнули бы в лицо за такие "гениальные идеи по модернизации и изменению мира".
Что касается стрельбы - фалаут 3 делится на 2 части. Идиотский и нелогичный, чуждый старому фалауту мир. И кровавую стрельбу. Последняя правда клевая. Но не фалаут же.
Старый 28.11.2008, 18:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Отлично, теперь я по крайней мере понял твою позицию.
Наверное я просто не слишком искушен в lore-делах... По крайней мере, за пределами серии.

Отредактировано Кет, 28.11.2008 в 23:08.
Старый 28.11.2008, 21:14
LEX

offline
Опыт: 353
Активность:
Страшно аж от ваших дискуссий делается. Рещил и я пальцы с утра разомнуть.
Можно было придумать, чтобы Фокса (это который спутник-супермутант) смертельно ранили в финальной схватке. И он, лежа на полу и истекая кровью, вынужден был отказать в просьбе зайти в смертельно радиоактивный зал управления. Или что-то поубедительнее. А то странно получается - у него, по его же словам, больше нет никого в этом мире, кроме главного героя, он обязан ему свободой и радиация ему не страшна - а тот говорит, что таков твой путь, ничего не поделаешь.
Кстати, конец игры подкрался очень неожиданно. Я думал, что главная сюжетная линия подлиннее и строил планы выполнения других квестов после захвата здания проекта.
О первых двух играх серии могу судить только по второй, так как в первую поиграть не вышло. Когда ее достал, на компе уже стояла новая видуха, которая не запускала старые игры, вплоть до StarCraft, В Mdlvis'е работа шла только после полного отключения аппаратного ускорения.
Да, игры немного разные. Возможно, старые разработчики сделали бы лучше. Если бы у них было побольше денег. Или, по крайней мере, если бы в разработке Bethesda участвовал бы полностью тот же колектив. Но игра вышла. И это считается официальным продолжением. Так что придется смирится. Многие приобрели лицензию, так что фирма на букву "B" сделала успешный пиар. Хотя, кажется, еще пол-годика над ней не мешало бы поработать.
Лично мне многие моменты понравились, многие нет. Линейность локаций в Вашигтоне просто бесит (это про метро). После первых часов игры торкнуло дежавю с Oblivion. Режим VATS по-моему следовало бы дополнить: если уж ты в него зашел, то пусть после твоего хода походит и противник. И (хотя мне закинут, что это не шутер) пусть прицеливание осуществлялось бы по линии ствола, чтобы была видна мушка и планка, или аналог. Ожидалось, что юмора будет больше и какие-то интимные сцены впихнут, что-ли.
Как поклоннику ролевой составляющей мне понравился отыгрыш роли. Интересные квесты, качественный перевод диалогов, сразу отключил субтитры. Атмосферности и целостности в игре полностью хватает. В любом продукте всегда будут недоработки, неточности, баги. На то и патчи ко всем им выпускают. Отправлять игру фтопку не буду. Как только будет доступен редактор - начну ковырять не-по детски.
P. S. Пусть меня убьют, но игрушка больше понравилась, чем не понравилась.

Отредактировано LEX, 29.11.2008 в 09:26.
Старый 29.11.2008, 09:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Кстати, конец игры подкрался очень неожиданно.

Вот и я о томже. Даже когда вконце говорили что-то типа "Кто-то должен это сделать и умрёт, кто-то один из нас", я не поверил, что я умру. А оказалось именно так. Позагружался несколько раз, посмотрел разные концовки. Потом я загрузился в момент, когда только зашёл в этот музей, и ушёл оттуда. И щас спокойно играю дальше, выполняя квесты, не относящиеся к сюжету.
Старый 29.11.2008, 11:49
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Режим VATS по-моему следовало бы дополнить: если уж ты в него зашел, то пусть после твоего хода походит и противник.

http://xgm.guru/files.php?id=3014
Старый 29.11.2008, 11:53
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
если бы в разработке Bethesda участвовал бы полностью тот же колектив
ни один из даже самых левых разработчиков любой из первых двух частей не учавствовал. их специально не пригласили, чтобы "изменить мир по-своему". был один человек из Тактикса.
Старый 29.11.2008, 12:53
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
был один человек из Тактикса.

Это тот, который унылую музыку написал?
Старый 29.11.2008, 23:28
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
хз на самом деле. в интервью только говорили, что "человек из команды тактикса поможет более точно воссоздать атмосферу того мира". так что это мог быть композитор, мог левел дизайнер, а мог и художник.
Старый 29.11.2008, 23:44
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Я в одной из рецензий читал, что как раз композитор Fallout Tactics сделал для F3 худшее, что в нем есть - музыку.
Старый 30.11.2008, 00:19
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
к слову, в Тактиксе она тоже ужасна и уныла. х)
Старый 30.11.2008, 01:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.