XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, основа хороша, такой редко похвастается АоС, на таком фундаменте карту достроить одно удовольствие будет мейкеру.
Код аккуратно написан но еще не доконца его разобрал.
Старый 08.07.2010, 19:44
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, а зачем ты его разбираеш? По-сути тебе придется пользоваться обычными нативками чтобы управлять героем...
хотя чисто для ознакомления - читай))
писал его меньше недели, в своем модульном-гибком стиле)) может выложу потом в барахолку тк. может пригодиться многим создателям не только AOS, но и Defence и тд.
Старый 08.07.2010, 19:56
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
а зачем ты его разбираеш?
долго раздумывал о реализации движения, поэтому чтобы сделать путное ищу вдохновние во всем что вижу :), в том числе и в твоем движении крипов по перебору ректов.
Старый 08.07.2010, 20:09
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
А сколько дней даётся после турнира чтобы сделать Аи в срок?
Старый 08.07.2010, 20:11
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
после турнира
всмысле
2 недели на аи О.о
Старый 08.07.2010, 20:12
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
я тока ещё не понял: а Аи сделать только для 1 игрока или для всех игроков?
Старый 08.07.2010, 20:24
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Тьма, для 1го, остальные игроки будут забиты ботами других участников
Старый 08.07.2010, 20:25
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, вообще движение реально самое сложное по-моему))
а так для участника есть возможность создавать свои ректы для движения (статически на панели областей) - я их импортну в общую карту
Alex_Hell добавил:
Еще думаю над вопросом: Как будем проводить бои 3х3...
1 вариант - все 6 ботов будут разные (разные участники их сделали)
2 вариант - 3 бота Васи против 3 ботов Пети, тут будет возможность совместной игры всех ботов тоесть общение между ними (хелп ми и тд.), да и объективность боя выше - все боты одного участника против всех другого... AI делать в любом случае 1 раз, а сколько его экземпляров - не важно, хотя с переменными (глобалками например) придется подумать лучше - на массивах делать где каждая ячейка - конкретному экземпляру AI... да и боев тут больше по кол-ву надо провести, чем в 1 варианте..
Старый 08.07.2010, 20:47
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
движение реально самое сложное по-моему))
+1 все продумал уже кроме этого, как ни начинаю придумывать идею, так сразу загвоздка типа:а вдруг враг не это сделает. :))
Ну я лично склоняюсь к 1 варианту, мне будет интересно очень как мой бот будет реагировать на действия моего союзника, или кинуть стан\хекс дабы спасти его ._.
Старый 08.07.2010, 23:09
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
AlexKARASb, ну дак во 2 варианте тоже самое - реакция на союзников.. твой бот даже не будет знать что все 3 героя управляются одинаковыми скриптами.. и тут как раз все в твоих руках - не полагаться на чужие скрипты а все своими силами))
Еще в 1 варианте будет проблема - как сформировать равносильные команды.. писали об этом..
всеравно методом опроса "твой AI сильный, средний или слабый?" не прокатит формирование команд.. надо их оценить относительно друг-друга.. как вариант - поставить всех ботов по очереди против одного какого-либо (например моего) и оценить их относительный рейтинг..
например если будет участвовать 10 игроков (включая меня), тогда будет 9 битв рейтинговых:
  1. 3 бота Васи против 3 ботов AlexHell
  2. 3 бота Пети против 3 ботов AlexHell
...
  1. 3 бота Ромы против 3 ботов AlexHell
Тоесть сначала используем 2 вариант битвы когда все 3 AI управляются одинаковыми скриптами одного участника, а когда рейтинг оценим - собираем команды и проводим бои по 1 варианту - все 6 разных игроков
Старый 08.07.2010, 23:33
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
ок, все устраивает.
Старый 08.07.2010, 23:42
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
AlexKARASb:
движение реально самое сложное по-моему))
+1 все продумал уже кроме этого, как ни начинаю придумывать идею, так сразу загвоздка типа:а вдруг враг не это сделает. :)
Ребят, о чем вы О передвижении героя по проходу Или я чет не понял =)
Старый 08.07.2010, 23:54
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, именно о движении героя, но не просто по проходу, а вообще логике его движений.. самое простое конечно может быть:
  1. В периодическом триггере:
Если в следующем регионе на линии наши крипы - двигаемся туда
Иначе думаем - стоять на месте или отступать на предыдущий регион / ближе к базе
  1. Периодически бегать в город по достижении некоторого кол-ва золота для покупки предметов
  1. Применение скиллов и беганье по местности, чтобы увернуться))
...
Старый 09.07.2010, 00:02
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Ппц просто %) Наверное мой аи будет самый тугой в плане маневров согласованых с крипами )
ZERO_01 добавил:
Alex_Hell, а как ты будеш в карту тригеры заливать? По одному копипастить?
Старый 09.07.2010, 00:11
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, все уже продумано.. все правила написания тригов, переменных и тд. выложу в начале турнира.. когда все будет готово из каждой карты участника вытаскиваю .j-файл скрипта и копирую некоторые его части в общий .j-файл карты, и его готовый после всех копирований заливаю в .w3x-карту - на ней тестим
Старый 09.07.2010, 00:25
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, ууу... Какое сильное колдунство) До понедельника справишься с картой?? Что тебе осталось?
ZERO_01 добавил:
Alex_Hell, ты с нами?? Картой сильно увлекся?
Старый 09.07.2010, 00:59
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, щас пишу ограничения функций/тригов..
в карте - спеллы остались - я их не начинал даже делать, хотя там дня 3 наверн не больше
еще надо думать над тем чтобы боты сами не применяли - о чем раньше говорили..
Старый 09.07.2010, 01:01
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, удачи! И спокойной ночи) У меня сейчас 00:12
ZERO_01 добавил:
Не забудь, что статы надо будет изменить, т.к. в стандарте они расчатаны на мили сражения, там не такие быстрые пвп. Со скилами тоже вроде бы)
Старый 09.07.2010, 01:11
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, ну и какие у нас запрещенные функции?
ZERO_01 добавил:
Ксти чтоб боты скилы не кастовали мб просто компов не ставить? А управлять онли тригами?
ZERO_01 добавил:
Смотри, поставить на левой области всех геров за красного игрока, и сделать команды, которые портуют определенных геров по базам и отдаются разным игрокам за разные кланы.
Старый 09.07.2010, 20:48
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
ZERO_01, паренек не надо всего этого.
Редактор ии блокируем и все либо очищаем аи скрипт.
мб просто компов не ставить?
комп ставить обязательно, нормальные ии так включаются
Старый 09.07.2010, 22:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.